Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 288

Почему нет некоторых видов автомобилей с левым рулем?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Chistoanton Посмотреть сообщение
    Машина, на мой взгляд, идеально подходящая, чтобы с нее сделать народный отечественный автомобиль, по аналогии с Фиатом124 в свое время.
    Мне кажется, при выборе Солярис/Поло vs новая Карина Е/Корона "бочка" (при одинаковой цене), надежность последней сыграла бы очень значительную роль. Увидеть "бочку" в ХТС с пробегом 250+ т.км - не сложно. Соляра и Поло, мне кажется, столько не проходят.
    Согласен на все 100%. Мечта, и мой первый автомобиль, именно бочка. И если бы Тойота выпускала её до сих пор, мой выбор без сомненния остановился бы только на ней. И вообще давно удивляюсь, как не хватает ума купить бочку, разобрать её до болтика, и собрать отечественный автомобиль. вместо всяких гранд, от которой слёзы наворачиваются.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kabano Посмотреть сообщение
    Что за мания величия, думать и решать за всех? Это твоё личное мнение, которое кроме тебя никому не интересно.
    Я не решаю, я маркетинговую правду жизни говорю. Я говорю за то, что этот Краун не нужен был бы новый за те деньги что он будет продаваться здесь. Оценивая стоимость авто, можно посчитать, что в России Краун будет стоить в районе 2 млн. рублей и выше. Ты готов его купить за эти деньги?
    Автомобили, мотоциклы, спецтехника и запчасти.
    www.safauto.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Doberman_29 Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня тут появился вопрос о котором я раньше не задумывался особо.

Есть модели с правым рулем, которые имеют леворукий аналог. К примеру Vitz и Yaris. Или же Toyota Altezza и Lexus IS200.
    Но почему нет в природе леворуких аналогов Skyline (кроме последнего), Crown, Supra, MArino, Mark 2 и многих других моделей, которые выпускаются и по сей день?

Как-то раз натыкался на мнение что это у Японцев типа производственного этикета: Самое лучшее - для своего народа. Для них выпустить леворукую версию легендарной машины - осквернить ее.

Что вы можете ответить на этот счет? Ведь согласитесь, что многие машины имеют бешеную популярность несмотря на свой год выпуска и если бы они существовали с левым рулем, то их разбирали бы еще охотнее. Это наверное бы в свое время на корню погубило бы многие Авто Коценры. Они бы просто не выдержали конкуренции.

Начни выпускать сейчас та же Toyota Свап-пакеты для переделки некоторых своих моделей, которые были на производстве, они бы расходились как горячие пирожки....
    Ответ прост. Тойота, как и прочие автопроизводители, впервую очередь бизнес-корпорация и делает машины она не ради покупателей,а ради прибыли. Представим ситуацию с леворуким 90-100 марком где-нибудь в европе. Кому он будет нужен при тоталитаризме немцев, цена тоже не решающий фактор в европе. Тот у кого деньги есть на мелкую машину берет Yaris, есть много денег возьмет немца. Крессиды кстати тоже делались до тех пор пока пиндостан не начала захавывать немецкая тройка. Ну это ИМХО
    Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Федор_СЛК Посмотреть сообщение
    Я не решаю, я маркетинговую правду жизни говорю. Я говорю за то, что этот Краун не нужен был бы новый за те деньги что он будет продаваться здесь. Оценивая стоимость авто, можно посчитать, что в России Краун будет стоить в районе 2 млн. рублей и выше. Ты готов его купить за эти деньги?
    Понятие "гордость" в бизнесе нет. Есть понятия "прибыльно-убыточно". Вон фольксваген тоже попытался в премиум сегмент влезть со своим Фаэтоном - да только обломался, ибо обходился он в производстве как Ауди А8, а продавается в разы хуже.
    Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Больше 5 лет на форуме
    Автопроизводители получают прибыль продавая новые авто из салонов. Если бы выпускался например Марк 2 с левым рулем и продавался новым с салона по ВЗРОСЛОЙ цене сомневаюсь что его бы многие предпочли той же камри. Получается малый объем сбыта, не интересно. Японцы покупают восновном авто месного производства, отсюда и объемы и разнообразие модельного ряда.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от svarklit Посмотреть сообщение
    как раз те же бы крауны в РФ пользовались бы большим спросом, и не какой бы мерсдес не догнал бы по продажам!!!!!
    Ну смешно, прада. :) Возьми тогда напиши письмо: "Господин Акио Тоёда - ты дурак! И все твои замы и маркетинговый отдел и отдел сбыта, все дураки. Давай нам леворульный Краун и мы всех нагнем, покажем им мать японскую, мерседес будем до самого Берлина пинками гнать, БМВ похороним, ауди с Фольсквагеном заставим делать бытовую технику. Краун наше все".

я не хочу сказать, что Краун плохой автомобиль, сам на 170 кузове ездил долгое время. Но каждой машине своя целевая и ценовая аудитория. По тем же причинам в Японии не продают Тундру и Секвойю, а в США IQ.
    www.safauto.ru

Больше 10 лет на форуме
    за 2 мульта краун?
    да нахрен он нужен, за примерно эти деньги есть бмв с мерином.

Больше 3 лет на форуме
    очень много новинок про которые сказано и присвоено японцам впервые появлялись на топовых мерседесах, просто учитывая развитие электроники у япов эти функции быстрее становились массовыми

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от fareast Посмотреть сообщение
    за 2 мульта краун?
    да нахрен он нужен, за примерно эти деньги есть бмв с мерином.
    Вот и я за тоже говорю. Когда краун стоит 450 тыс. рублей - у него конкурентов практически нет в сегменте, его и покупают, а когда на него будет цена уже в рынке, тогда и вопрос, а выгодно ли выводить эту модель на рынок, ведь вывести на рынок - это не просто привезти несколько машин в контейнере, это и руссификация, и подготовка персонала, и реклама и различные акции и т.д. и т.п.
    www.safauto.ru

Больше 5 лет на форуме
    фсе не читал, просто добавлю свою мысль: также заметил, что японцы некоторые комплектации авто тож делают только для себя.
    К примеру с моей машиной: правый руль, двиг тока 2.4, привод либо передний либо полный; с левым рулем наоборот - двиги 2.4 и 3.0, зато привод передний
    как-то так.
    Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от *Kane* Посмотреть сообщение
    Выпускались и Крауны и Марки леворульные. Первые даже в свежих кузовах видел, но это те Крауны, которые шли для Японии, далеко не те... Вторые выпускались под названием Крессида, 80ые кузова еще встречаются.
    Спринтеры тоже выпускались леворульные, например 90ый кузов, назывался Тойота Королла Лифтбек. Седаны выпускались под именем Шевроле Призм.
    Левины тоже выпускались леворульные.
    Супры леворукие есть, вплоть до 80ых кузовов, причем иногда встречаются и турбовые экземпляры!
    Даже 95 кариб у янки назывался короллаа вагон 4вд!
    Старый карбюраторный кариб назывался терцелом и.т.д!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от drunik Посмотреть сообщение
    Даже 95 кариб у янки назывался короллаа вагон 4вд!
    Старый карбюраторный кариб назывался терцелом и.т.д!
    а вообще по моему даже сами японцы давно запутались в истории своего автомобилестроения, что где когда выпускалось под каким названием, двигой и комплектацией=)))
    Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    Зато появился Лексус-400, который собрали с разобранного до болтика 126 Мерса, на свой лад, и со своей электроникой. Потом от Лексуса появились отщепенцы в виде GS, ES и тема пошла. Вот с этим продуктом Тойота и прорубает лёд, и очень успешно.

А в Классе Левинов/Эксивов в мире полно фиатов/фордов/, и то, они идут после Гольфа, который на рынке долгое время рвал всех.

Супра есть в виде Лексуса, не?
    прежде чем такое писать про 126 мерс и лексус ну хоть бы для начала почитали об истории создания этой марки.
    ну не пахнет там мерином как прототипом.своя машина у них была
    так для справки.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Lexus

Больше 7 лет на форуме
    Ну смешно, прада. :) Возьми тогда напиши письмо: "Господин Акио Тоёда - ты дурак! И все твои замы и маркетинговый отдел и отдел сбыта, все дураки. Давай нам леворульный Краун и мы всех нагнем, покажем им мать японскую, мерседес будем до самого Берлина пинками гнать, БМВ похороним, ауди с Фольсквагеном заставим делать бытовую технику. Краун наше все".

я не хочу сказать, что Краун плохой автомобиль, сам на 170 кузове ездил долгое время. Но каждой машине своя целевая и ценовая аудитория. По тем же причинам в Японии не продают Тундру и Секвойю, а в США IQ.
    +1

- БМВ свои Х5/Х6 делает массово НЕ ДЛЯ ЕВРОПЫ - ДЛЯ США! И завод находится в Пендостане. Потому как прожорливый SUV в ЕС никому не нужен в тех объемах, чтобы его выгодно было производить. И в 1999 году аннонсировала Х5 не где-то, а на Детройтском автосалоне.

- Первоначально BMW X6 был доступен только в Северной Америке и только в двух вариантах. Обе модели были с двойным турбонаддувом. Как и BMW X5, X6 собирается на производственных мощностях BMW в Спартанбурге (США)

- Mercedes-Benz M-класс — кроссовер, выпускаемый с 1997 года немецким автопроизводителем. Автомобиль был разработан специально для североамериканского рынка. В 2011 году был представлен М-класс третьего поколения. М-класс первого поколения (код кузова W163) был представлен в 1997 году. Разрабатывался автомобиль для североамериканского рынка и производился на заводах концерна DaimlerChrysler в Алабаме. В 1998 году М-класс получил награду в номинации «North American Truck of the Year». Второе поколение М-класса (код кузова W164) было показано в 2005 году на детройтском автосалоне.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ezdec Посмотреть сообщение
    очень много новинок про которые сказано и присвоено японцам впервые появлялись на топовых мерседесах, просто учитывая развитие электроники у япов эти функции быстрее становились массовыми
    Ну насчет присвоения громко сказано, просто япы берут основу и модернезируют, получается совсем другой продукт, как в прочем делают все автопроизводители, просто японцы быстрее и охотнее берут все новинки, ненужное откидывают полезное в дело. Еще в 1890 году это было средневековое государство, а через 15 лет победа в русско-японской войне (скупали все подряд от мечей до пушек и делали свое, такова японская душа)

Больше 3 лет на форуме
    не иди мозги купи праворульную и радуйся, никогда не куплю себе левого "японца"

Больше 7 лет на форуме
    прежде чем такое писать про 126 мерс и лексус ну хоть бы для начала почитали об истории создания этой марки.
    так для справки.
    А где в статье из Вики ОПРОВЕРЖЕНИЕ что Лекскус не передрал Мерседес? Добавлю, что в качестве "идеи" Тойотовцы также изучали и БМВ 7-й серии.

Ахмет прав, основные потребительские качества создатели Лексуса ЛС400 черпали, изучая Мерс 126 и БМВ 7. Это же не значит, что они взяли и тупо скопировали "обмерив штангенциркулем" все детали - они изучали "идеологию" автомобиля.

Больше 10 лет на форуме
    так для справки.
    Чего вы все в википедию лезете? Это что, истина в последней инстанции? Эти статьи в вики правят все, кому не лень. Ищи другие источники, по истории Лексуса, умник.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 10 лет на форуме
    Вот и я за тоже говорю. Когда краун стоит 450 тыс. рублей - у него конкурентов практически нет в сегменте, его и покупают, а когда на него будет цена уже в рынке, тогда и вопрос, а выгодно ли выводить эту модель на рынок, ведь вывести на рынок - это не просто привезти несколько машин в контейнере, это и руссификация, и подготовка персонала, и реклама и различные акции и т.д. и т.п.
    да на род просто не врубается, что Краун является топовым автомобилем в линейки Тойота.
    И как новый топовый авто должен стоить как корола?
    а никак.
    Только если краун старый , а корола новая.вот и весь ответ.
    ну а марк, а что марк.
    ну тесный там салон после мерина и бмв. и как туда толстый брегер залезет? про нас не говорю.фанатов леворульного , да ещё нового наверное можно на пальцах посчитать.
    как то в Южном порту новые японские тачки продавали, но с правым рулём. Так вот интересно хоть одну продали?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от svarklit Посмотреть сообщение
    как раз те же бы крауны в РФ пользовались бы большим спросом, и не какой бы мерсдес не догнал бы по продажам!!!!!
    Поржал
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry Gracia
1999 год
250000 руб.
Skoda Octavia
2014 год
699999 руб.
Hyundai Matrix
2005 год
170000 руб.
УАЗ Патриот