Результаты опроса: Что безопаснее: авто с рамой или без рамы?

Голосовавшие
825. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Авто с рамой

529 64.12%
  • Авто без рамы

120 14.55%
  • Дром уже совсем не тот

185 22.42%
  • Традиционно

71 8.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 32 из 58 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1152

Насколько рама влияет на безопасность авто?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Trofimych Посмотреть сообщение
    И ГДЕ ЛОБОВОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ с другим авто?
    там 300 км/час, где то на двухстах в самом начале ролика машина врезается в ограждение, из машины выходит человек и радостно машет руками.
    кувыркание на 300 км/час и кажущиеся слабенькие удары в ограждения на самом деле совсем не слабые, т.к. 300 это совсем не 120.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от RobinBad Посмотреть сообщение
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Рама_(автомобиль)
    ЧИТАЕМ *ля, важное особо не понятливым выделяю:
    На одной и той же раме могут строиться самые различные модификации и даже автомобили; раму легко удлинить без потери прочности, например для создания многоосного грузовика, удлинённого автобуса или лимузина;
    Рамная конструкция упрощает сборку автомобиля на заводе, в итоге снижая себестоимость — все основные агрегаты собираются на раме, после чего она в сборе прикрепляется к кузову, что проще, чем крепить агрегаты по отдельности на несущем кузове;
    Отдельная рама позволяет легко видоизменять кузов легкового автомобиля, варьировать дизайн и создавать различные модификации, что было одним из основных факторов, обеспечивших широкую распространённость рамных шасси в автостроении США до восьмидесятых годов из-за традиции ежегодного обновления дизайна и частого рестайлинга автомобилей; при рестайлинге меняли кузов, а рама зачастую оставалась прежней. Например, Ford Crown Victoria моделей 1979, 1992 и 1998 годов отличались кузовами, но имели практически идентичные рамы;

И ты после этого думаешь, что несущий кузов способ сэкономить?
    Слышь,читатель выкипедий,кончай нести чушь про рыдваны семьдесятлохматых.В современных*подчеркнуто для глухих* рамниках рамы разные,ибо безопасность авто (рамного или нет) для производителя-это святая обязанность.Если эту безопасность соблюдать-то сложность(стоимомость) рамника увеличивается.Это не нужно производителю.
    И прекрати писать красным-это не добавляет тебе убедительности и является нарушением правил любого форума.

Больше 7 лет на форуме
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...8%D0%BB%D1%8C)
    ЧИТАЕМ *ля, важное особо не понятливым выделяю:
    На одной и той же раме могут строиться самые различные модификации и даже автомобили; раму легко удлинить без потери прочности, например для создания многоосного грузовика, удлинённого автобуса или лимузина;
    Рамная конструкция упрощает сборку автомобиля на заводе, в итоге снижая себестоимость — все основные агрегаты собираются на раме, после чего она в сборе прикрепляется к кузову, что проще, чем крепить агрегаты по отдельности на несущем кузове;
    Отдельная рама позволяет легко видоизменять кузов легкового автомобиля, варьировать дизайн и создавать различные модификации, что было одним из основных факторов, обеспечивших широкую распространённость рамных шасси в автостроении США до восьмидесятых годов из-за традиции ежегодного обновления дизайна и частого рестайлинга автомобилей; при рестайлинге меняли кузов, а рама зачастую оставалась прежней. Например, Ford Crown Victoria моделей 1979, 1992 и 1998 годов отличались кузовами, но имели практически идентичные рамы;

И ты после этого думаешь, что несущий кузов способ сэкономить?
    в японии на замену штампов для кузова уходят чуть ли ни минуты.
    далее почувствуйте разницу:
    если рама
    1. крепеж основных агрегатов к раме
    2. крепеж рамы к кузову

если кузов:
    1. крепеж агрегатов к кузову

еще далее
    автор похоже не в курсе, что изменение кузова вообще не проблема, проблема - изменение платформы, а на нее навесить можно хоть вольво хоть мондео хоть камри хоть фольксваген, а вот например мерс бмв или лексус уже не навесишь, не, внешне он будет мерс, но по сути это будет мондео.
    этот текст для производств ручками, а сейчас все делают роботы, им много проще точечной сваркой ваять кузов, чем болтить болтами раму

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от flomaster Посмотреть сообщение
    Слышь,читатель выкипедий,кончай нести чушь про рыдваны семьдесятлохматых.В современных*подчеркнуто для глухих* рамниках рамы разные,ибо безопасность авто (рамного или нет) для производителя-это святая обязанность.Если эту безопасность соблюдать-то сложность(стоимомость) рамника увеличивается.Это не нужно производителю.
    И прекрати писать красным-это не добавляет тебе убедительности и является нарушением правил любого форума.
    Где хоть одна ссылка с более менее авторитетного сайта в правоту и объективность ваших слов, о не читателей википедии?
    Для тебя так же как и Ахмета и прочих, все равно авторитетного мнения нету и даже если где то возникли сомнения то заднюю врубать не будем это же форум в интернете, всего то, тут можно мелить что хочешь и не надо отвечать за слова.
    Разговор окончен, я свое мнение, замечу подкрепленное фактами, статьями, высказал не на одной странице и даже пришлось повторятся.
    Думаю, что люди у которых голова на плечах не только для того что бы есть сделали выводы.
    За сим откланюсь, в срач обыкновенный с слюной вступать не собираюсь.
    Продажа алкоголя..опт и розница

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от S_av Посмотреть сообщение
    в японии на замену штампов для кузова уходят чуть ли ни минуты.
    далее почувствуйте разницу:
    если рама
    1. крепеж основных агрегатов к раме
    2. крепеж рамы к кузову

если кузов:
    1. крепеж агрегатов к кузову

еще далее
    автор похоже не в курсе, что изменение кузова вообще не проблема, проблема - изменение платформы, а на нее навесить можно хоть вольво хоть мондео хоть камри хоть фольксваген, а вот например мерс бмв или лексус уже не навесишь, не, внешне он будет мерс, но по сути это будет мондео.
    этот текст для производств ручками, а сейчас все делают роботы, им много проще точечной сваркой ваять кузов, чем болтить болтами раму
    Один вопрос, вы вообще эту статью читали?

Больше 7 лет на форуме
    вы часом не авто формулы-1 проектируете? ОТКУДА ИНФА?
    то что в формуле 1 применяется монокок общеизвестная инфа

Больше 7 лет на форуме
    Разговор окончен, я свое мнение, замечу подкрепленное фактами, статьями, высказал не на одной странице и даже пришлось повторятся.
    Какой гордый автор статей, текстов и постов. Апломбом за версту тянет.

Больше 7 лет на форуме
    Один вопрос, вы вообще эту статью читали?
    всю нет, а зачем? красным шрифтом же выделено то что надо прочитать.

Больше 5 лет на форуме
    Смешно вас читать господа форумчане... Зачем спор, ведь большинство в опросе все равно высказалось наперекор маркетологам, благодаря здравому смыслу они понимают, что пока рамники есть-они будут в выигрыше.

Так что у кого они есть-берегите. Совсем скоро их не будет.

А я уже запасся-в гараже 2 рамных корча стоит)))

Больше 7 лет на форуме
    Где хоть одна ссылка с более менее авторитетного сайта в правоту и объективность ваших слов, о не читателей википедии?
    Для тебя так же как и Ахмета и прочих, все равно авторитетного мнения нету и даже если где то возникли сомнения то заднюю врубать не будем это же форум в интернете, всего то, тут можно мелить что хочешь и не надо отвечать за слова.
    Думаю, что люди у которых голова на плечах не только для того что бы есть сделали выводы.
    За сим откланюсь, в срач обыкновенный с слюной вступать не собираюсь.
    Из всех оппонентов рам, внушил уважение только офигасис,который к сожалению слился. Вот с ним бы я поспорил.Остальные не интересные и не имеющие своего мнения гуглеводы,к мнению которых лень прислушиваться,извини.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Корчебарон Посмотреть сообщение
    Смешно вас читать господа форумчане... Зачем спор, ведь большинство в опросе все равно высказалось наперекор маркетологам, благодаря здравому смыслу они понимают, что пока рамники есть-они будут в выигрыше.

Так что у кого они есть-берегите. Совсем скоро их не будет.

Запомни,дружище:маркетологи погубят этот мир.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Корчебарон Посмотреть сообщение
    Ставьте еще один. Третьим будет, чего уж тут.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от StotS Посмотреть сообщение
    Какой гордый автор статей, текстов и постов. Апломбом за версту тянет.
    В мире идет тенденция уменьшения производства авто с рамой, в большинстве случаев это уже специализированные авто не для ежедневного пользования (грузовики, серьезные и не очень внедорожники и т.д. и да кстати в студию хоть один массово производимый седан (любую легковушку) с рамой, не считая какого нибудь русского ****ма, я там вообще не шарю что они собирают)
    Для меня вы выглядите, как те люди которые в свое время были за кассеты формата VHS против двд или я там не знаю, фанаты мониторов с лучевой трубкой я х.з. кто вы...может любители передачи инфы через ИК порта на мобиле вместо блутуз...вообщем как то так и дело не в гордости.
    Просто я чето как то не писался нигде на миссию по просвещения энных масс на момент очередного технологического прогресса....))

Больше 5 лет на форуме
    Запомни,дружище:маркетологи погубят этот мир.
    Я разве спорю?! Отнюдь.
    К этому все идет, что будем есть, спать, жрать и извиняюсь с.рать по указке, как зомби.
    А не жить, руководствуясь жизненным опытом и здравым смыслом.
    Аминь.

Больше 7 лет на форуме
    Из всех оппонентов рам, внушил уважение только офигасис,который к сожалению слился. Вот с ним бы я поспорил.Остальные не интересные и не имеющие своего мнения гуглеводы,к мнению которых лень прислушиваться,извини.
    честно на твое мнение мне вообще по зеленой, ибо не одного аргумента подкрепленного фактами я не получил.
    Я тебе щас заявлю, что каждый январь пингвины перелет в африку делают..и ты меня не переубедишь...если брать твою точку зрения.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от StotS Посмотреть сообщение
    Ставьте еще один. Третьим будет, чего уж тут.
    Перебор это уже. И так стоят ржавеют.
    Заместо одного надо брать жипа. НА РАМЕ)))

Больше 7 лет на форуме
    Хорошо помню когда приходил инжектор на смену карбюратору многие "спецы" кричали что инжектор - амно, не поймешь как он работает и ничего нет лучше старого доброго карбюратора. При появлении цифровых фотоаппаратов еще много лет "спецы" утверждали, что настоящее фото можно получит только с пленки, а цифра - игрушка для дилетантов. Когда появились ЖК дисплеи спецы утверждали, что они искажают цвет, невозможно работать в фотошопе, на них ничего не видно под углом. И.т.д.
    Ну и по теме: когда все уже давно исследовано и доказано не только маркетологами, но и конструкторами, инженерами и испытателями, забавно наблюдать как "спецы" доказывают что рама лучше.

Больше 7 лет на форуме
    так если она на самом деле лучше? но дороже.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SILVERSPORT Посмотреть сообщение
    Хорошо помню когда приходил инжектор на смену карбюратору многие "спецы" кричали что инжектор - амно, не поймешь как он работает и ничего нет лучше старого доброго карбюратора. При появлении цифровых фотоаппаратов еще много лет "спецы" утверждали, что настоящее фото можно получит только с пленки, а цифра - игрушка для дилетантов. Когда появились ЖК дисплеи спецы утверждали, что они искажают цвет, невозможно работать в фотошопе, на них ничего не видно под углом. И.т.д.
    Ну и по теме: когда все уже давно исследовано и доказано не только маркетологами, но и конструкторами, инженерами и испытателями, забавно наблюдать как "спецы" доказывают что рама лучше.
    Бесполезно, тут клиника, ветку в принципе можно покидать.

Больше 10 лет на форуме
    а еще я отрицательно отношусь к наркоте, табаку и педофилам-я слишком злобный?
    А от твоей злобы, которую ты мечешь на форумах, меньше не станет ни наркотов, ни курящих, ни педофилов. Можа и не стоит пальцы отбивать?
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Страница 32 из 58 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Touareg
2007 год
699000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2005 год
1100000 руб.
Toyota Ractis
2012 год
585000 руб.
УАЗ Патриот