Результаты опроса: Что безопаснее: авто с рамой или без рамы?

Голосовавшие
825. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Авто с рамой

529 64.12%
  • Авто без рамы

120 14.55%
  • Дром уже совсем не тот

185 22.42%
  • Традиционно

71 8.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 35 из 58 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 1152

Насколько рама влияет на безопасность авто?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от RobinBad Посмотреть сообщение
    В мире идет тенденция уменьшения производства авто с рамой, в большинстве случаев это уже специализированные авто не для ежедневного пользования (грузовики, серьезные и не очень внедорожники и т.д. и да кстати в студию хоть один массово производимый седан (любую легковушку) с рамой, не считая какого нибудь русского ****ма, я там вообще не шарю что они собирают)
    Для меня вы выглядите, как те люди которые в свое время были за кассеты формата VHS против двд или я там не знаю, фанаты мониторов с лучевой трубкой я х.з. кто вы...может любители передачи инфы через ИК порта на мобиле вместо блутуз...вообщем как то так и дело не в гордости.
    Просто я чето как то не писался нигде на миссию по просвещения энных масс на момент очередного технологического прогресса....))
    +++++++++++ и все равно зря старался ((( дубовый лоб крепче лома

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от S_av Посмотреть сообщение
    ну, как бы с ремнями безопасности хорошими, прочно удерживаемыми, в рамной машине водитель останется скорее всего целым, а вот кузовную сплющит и никакие ни подушки ни расчет поглощения удара не спасут, т.к. поглощать удар можно до скоростей километров 100-120, выше надо тупо сделать все, чтобы жизненное пространство сохранить, а уж как там внутри болтаться человек будет вопрос второстепенный - напихать подушек, привязать ремнями, засунуть в скафандр, накачать пеной, ... срыв кузова с рамы как бы из области УАЗов больше. движки в салоне появляются как раз из-за деформации капота и салона, а не из-за того что двигатель вдруг развернулся и поехал навстречу автомобилю. и у рамника, если рама не деформируется до салона, движок там не появится.
    бггг. и будут они в этом рамник как живые... уже сто раз разжевали, что в этом случае убивает не грубое разрушение тела , а банальная перегрузка в момент мгновенного замедления.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    Как фотограф открою секрет - настоящее объёмное фото до сих пор даёт только плёнка. И её используют фотографы, если нужно этот объём передать в своей работе и если она размещается в глянцевом журнале на полной странице или разверстке. Это так, к слову.

По теме.

Рама не хуже и не лучше. Просто автомобиль на ней крепче, а значит для самого автомобиля это безопаснее. Именно это и хотел выяснить ТС, если вчитаться. А тут налили много лишней воды, не разобравшись.
    про пленку еще пару лет назад я бы согласился-сам любитель формата 60мм. особая ностальгия по москве-5 с кадром 6Х9 ))) но увы, сейчас все активно скидывают свои хассели, ролляи. цифрозадники постепенно дешевеют. да и для печати в журнале все-равно надо в цифру переводить , и все, теряется обояние и теплота пленки. это все равно, что судит о джоконде по ее фотографии.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Trofimych Посмотреть сообщение
    бггг. и будут они в этом рамник как живые... уже сто раз разжевали, что в этом случае убивает не грубое разрушение тела , а банальная перегрузка в момент мгновенного замедления.
    Я им это же и сказал в примере с Сенной. Не верят.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Trofimych Посмотреть сообщение
    Разрушение тела не убивает,а перегрузка убивает?!.Абсурд медицинский.
    Перегрузка при столкновении двух одинаковых по массе автомобилей одинаковы.закон Ньютона.А пассажиры рамника испытывают при этом перегрузки большие чем в безрамнике??!Абсурд из области физики.
    При аварии рама не сминается-еще один абсурд, от незнания матчасти.
    Вообщем,задумайтесь,ребята,вы находитесь в плену абсурдных заблуждений.В заключение,для иллюстрации ваших заблуждений глянтье первые две ссылки на очень похожие аварии в #677,где рамник дает шансы для жизни ,а современный несущий кузов- однозначно убивает,при лобовухе с грузовиком.На мой взгляд,коментарии там излишние:
    Сообщение от venom280 Посмотреть сообщение
    Безрамный спортидж против автобуса
    http://rusdtp.ru/5578-dtp-avtodoroge...ezniki-18.html

Паджеро против фуры
    http://rusdtp.ru/5586-padzhero-protiv-gruzovika.html

Лексус 470 против газели
    http://rusdtp.ru/978-zhestokoe-dtp-n...-orenburg.html

Лексус 470 против Камаза
    http://rusdtp.ru/1433-leksus-bodalsya-s-kamazom.html

Лексус 570 против Опеля
    http://rusdtp.ru/678-strashnoe-dtp-p...-chelovek.html

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от flomaster Посмотреть сообщение
    Разрушение тела не убивает,а перегрузка убивает?!.Абсурд медицинский.
    .
    Правильно - убивает разрушение тела. Только это разрушение необязательно должно быть наружным - достаточно и внутреннего. Если тебя (ладно не буду говорить тебя) какого-то чела посадить супер бронированый джип с массой как у танка, на супермощной раме и пристягнуть хоть 10-тью многоточечными ремнями, одеть в самый современный защитный костюм, шлем и.т.д. и потом йоп\нуть о стену на 150-ти км\ч, то что толку от того что его тело сохранит первоначальную форму если все почки печени и селезенки прилипнут к животу?

Больше 7 лет на форуме
    А пассажиры рамника испытывают при этом перегрузки большие чем в безрамнике??!Абсурд из области физики.
    Никакого абсурда! Часть энергии возникшей при столкновении уйдет на сминание энергопоглощающих зон в несущем кузове. Таким образом на создание этих опасных перегрузок ее (энергии) останется меньше.

Больше 7 лет на форуме
    При аварии рама не сминается-еще один абсурд, от незнания матчасти.
    Друг, если ты, не дай Бог, попадешь в аварию с силой способной смять раму, то знание мат части тебе уже не пригодится.

Больше 7 лет на форуме
    Вообщем,задумайтесь,ребята,вы находитесь в плену абсурдных заблуждений.
    Ну понятно. И мы, и куча конструкторов по всему миру и огромная армия испытателей и все труженики в области статистики - все находятся в плену абсурдных заблуждений. Потому что пацаны с Дрома так сказали.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SILVERSPORT Посмотреть сообщение
    Друг, если ты, не дай Бог, попадешь в аварию с силой способной смять раму, то знание мат части тебе уже не пригодится.
    У тягача Вольво с 20 тонным прицепом рама погнулась при ударе о витц при скоростях около 60км. даже в витце все живы. Недооцениваете возможность рамы гасить удар. Почему все сторонники кузовов в один голос утверждают что в рамниках зон деформации нет, откуда вы это все берете?)))) смешно читать

Больше 7 лет на форуме
    Чот я не понимаю: сначала у вас рамники были безопаснее потому, что рама обладает АБСОЛЮТНОЙ!!! жесткостью и не дает автомобилю деформироваться. Теперь оказывается что рама легко сминается даже при ударе Витца об 20-ти тонный грузовик Вольво и тем самым поглощает энергию удара.
    Вы уж договоритесь как то...

Больше 7 лет на форуме
    Ептыть, ссылку не читал,про аварию мицубиси-спорт.Там рама в каральку и все живы.В лобовой атаке с фурой.
    Правильно - убивает разрушение тела. Только это разрушение необязательно должно быть наружным - достаточно и внутреннего. Если тебя (ладно не буду говорить тебя) какого-то чела посадить супер бронированый джип с массой как у танка, на супермощной раме и пристягнуть хоть 10-тью многоточечными ремнями, одеть в самый современный защитный костюм, шлем и.т.д. и потом йоп\нуть о стену на 150-ти км\ч, то что толку от того что его тело сохранит первоначальную форму если все почки печени и селезенки прилипнут к животу?
    Ну в таком крайне виртуальном случае,у того кто находится в мягком кузове,все внутренние органы будут равномерно размазаны по стенкам.Непонятно,кому будет легче.Пример крайне неудачный ибо никто не выигрывает.И вообще, реальной жизни и массы другие и рамы гнутся.

Никакого абсурда! Часть энергии возникшей при столкновении уйдет на сминание энергопоглощающих зон в несущем кузове. Таким образом на создание этих опасных перегрузок ее (энергии) останется меньше.
    Главное,ты забыл добавить,меньше-для обоих машин.А если машины по массе одинаковы,то оставшаяся кинетическая энергия поделится ровно пополам.Теперь дошло? Будешь дальше возражать,значит с физикой у тебя совсем плохо.Садись два.
    Ну понятно. И мы, и куча конструкторов по всему миру и огромная армия испытателей и все труженики в области статистики - все находятся в плену абсурдных заблуждений. Потому что пацаны с Дрома так сказали.
    Ты себя к этой армии зря причисляешь,у тебя по физике-двойка.

Больше 7 лет на форуме
    Ну в таком крайне виртуальном случае,у того кто находится в мягком кузове,все внутренние органы будут равномерно размазаны по стенкам.Непонятно,кому будет легче.
    Легче будет тому у кого часть энергии куда-нибудь уйдет! Пох куда, лишь бы ушла. Именно для этого и строятся современные кузова с энергопоглощающими зонами.

Больше 7 лет на форуме
    Чот я не понимаю: сначала у вас рамники были безопаснее потому, что рама обладает АБСОЛЮТНОЙ!!! жесткостью и не дает автомобилю деформироваться. Теперь оказывается что рама легко сминается даже при ударе Витца об 20-ти тонный грузовик Вольво и тем самым поглощает энергию удара.
    Вы уж договоритесь как то...
    Кто писал про абсолютную жесткость? Жестче конечно конструкция чем у безрамника, поэтому в неравном бою рамник и выигрывает. Как правило рама винтом завивается, конструкторы тоже ведь не дураки, понимают что рама на авто стоит и исходя из этого рассчеты делают.
    Это противникам рамы выгодно чтобы у нее была АБСОЛЮТНАЯ жесткость, иначе совсем аргументов не останется)))

Больше 7 лет на форуме

Главное,ты забыл добавить,меньше-для обоих машин.А если машины по массе одинаковы,то оставшаяся кинетическая энергия поделится ровно пополам.
    Правильно! Только в несущем кузове эта половина израсходуется на сминание моторного отсека, а в рамном на что-нибудь другое. Например на разрыв тела об ремень безопасности или еще куда-нибудь.

Больше 7 лет на форуме

Ты себя к этой армии зря причисляешь,у тебя по физике-двойка.
    Не угадал, товарисч!
    У меня по физике пятерка. Она поставлена профессором из НГТУ Уткиным Виктором....(забыл отчество). А оценка по физике поставленная "фломастером" уж извини - меня мало волнует.

Больше 7 лет на форуме
    И кстати, интергрированная рама (на многих паркетниках такая, например на Туареге) это не есть несущий кузов в привычном понимании. А лишь отличается способом установки этой рамы.
    Интегрированная в кузов рама, повторяет по конструкции обычную , но физически неотделимую от кузова, то есть непосредственно вварена в него. От несущего кузова эта рама отличается тем, что у несущего кузова как максимум имеются подрамники в оконечностях, а интегрированная рама имеет настоящие лонжероны идущие от переднего бампера до заднего.
    Посмотреть и почитать хотя бы здесь можно http://gpmar.ru/page27.php

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от caH4ec Посмотреть сообщение
    Кто писал про абсолютную жесткость? Жестче конечно конструкция чем у безрамника, поэтому в неравном бою рамник и выигрывает.
    Вы путаете БЕЗОПАСНОСТЬ рамной машины для собственного водителя с ОПАСНОСТЬЮ для другого водителя.
    Вот лежит в больнице чувак с рамного джипа после аварии, но ему легче потому что тот чувак на маленькой легковушке вообще погиб. Так что ли?
    И совсем забываете что если бы вы оба были на огромных рамных джипах, то лежали бы в морге оба. А если бы оба на маленьких легковушках, то сидели бы в очереди на разбор в ГАИ и весело травили бы байки.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от caH4ec Посмотреть сообщение
    И кстати, интергрированная рама (на многих паркетниках такая, например на Туареге) это не есть несущий кузов в привычном понимании. А лишь отличается способом установки этой рамы.
    Вот эта тема мне нравится. Хотя конечно интегрированную раму рамой я бы не назвал. Скорее "усиленными лонжеронами". Но такой вид "рамы" я думаю более современен и как следствие более безопасен чем "лестница" из швеллера.

Больше 7 лет на форуме
    Сильверспорт Сенна погиб не от перегрузки, а от удара колесом в голову. Вот еще вопрос взят с читинской ветки: что победит при столкновении( лобовом) марк самурай(лохматых годов) или свеженький фит? Просто интересно мнение народа а то там в большинстве склоняются к победе фита)). И по теме: для меня однозначно рама безопасней. Доводов приведено много не буду их перечислять.
    PS: по физике четверка(
    Последний раз редактировалось Slev77; 26.01.2012 в 09:03.

Страница 35 из 58 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Tiida
2015 год
695000 руб.
Toyota Land Cruiser
2007 год
1000000 руб.
Lifan Smily
2014 год
330000 руб.
УАЗ Патриот