Результаты опроса: Что безопаснее: авто с рамой или без рамы?

Голосовавшие
825. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Авто с рамой

529 64.12%
  • Авто без рамы

120 14.55%
  • Дром уже совсем не тот

185 22.42%
  • Традиционно

71 8.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 43 из 58 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1152

Насколько рама влияет на безопасность авто?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от flomaster Посмотреть сообщение
    Давай,ты будешь хомячком,я тебе алюминиевую бочку принесу,и швелер у меня есть,проверим твою формулу.
    :))
    Принять за правду легче всего то, на что ты заранее настроен как на правду...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от DOESNOTNEED Посмотреть сообщение
    чёта глянул я голосувалку - пускай мне будет хуже,но сидеть буду на раме....)
    Апасна нна... В случае ДТП рама может перегреться и прожечь кузов насквозь))))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от SILVERSPORT Посмотреть сообщение
    Апасна нна... В случае ДТП рама может перегреться и прожечь кузов насквозь))))
    Ннее... Эт если такой же рамник попадется. А если кузов-несушка тода страху нет. Савсем чуть-чуть...)
    Принять за правду легче всего то, на что ты заранее настроен как на правду...

Больше 7 лет на форуме
    Давай,ты будешь хомячком,я тебе алюминиевую бочку принесу,и швелер у меня есть,проверим твою формулу.
    Дык это не моя формула, а твоя. Это ж у тебя вся энергия сначала уходит на сминание безрамного, а потом ее остатки разделяются поровну. Найти тот пост?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Корчебарон Посмотреть сообщение
    Ннее... Эт если такой же рамник попадется. А если кузов-несушка тода страху нет. Савсем чуть-чуть...)
    Нееее. тут писали что если два рамника столкнуться, то все будет нормалёк.ю А вот если рамник с безрамником, то у безрамника энергия пойдет на смятие капота, а урамника просто-напросто на нагрев рамы)))) А энергии там будет.........мама не горюй....хватит Байкал вскипятить!
    Так что это, пацаны, смех смехом но я бы все таки обмотал рамы на вашем месте базальтовой ватой))))))))

Больше 7 лет на форуме
    http://lurkmore.to/Автосрачи#.D0.9A....80.D0.B0.D1.87
    Вам сюда, долго рассуждаете
    "Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."

Больше 7 лет на форуме
    Нееее. тут писали что если два рамника столкнуться, то все будет нормалёк.ю А вот если рамник с безрамником, то у безрамника энергия пойдет на смятие капота, а урамника просто-напросто на нагрев рамы)))) А энергии там будет.........мама не горюй....хватит Байкал вскипятить!
    Так что это, пацаны, смех смехом но я бы все таки обмотал рамы на вашем месте базальтовой ватой))))))))
    Внешние силы в процессе деформации тела производят работу. Часть затраченной на деформацию энергии поглощается телом и накапливается в нем в виде потенциальной энергии, называемой потенциальной энергией деформации. Остальная часть расходуется на необратимые процессы - нагрев тела, изменение его электромагнитных свойств и т. д. Соотношение между этими двумя слагаемыми энергии внешних сил изменяется в процессе нагружения тела.
    В пределах упругих деформаций затрата энергии на необратимые процессы весьма незначительна, и поэтому можно считать, что в пределах упругости работа внешних сил полностью переходит в потенциальную энергию деформации. Таким образом, упругое тело является как бы аккумулятором энергии.
    За пределами упругости большая часть работы внешних сил затрачивается на необратимые процессы, а при разгрузке выделяется лишь часть энергии, связанная с упругими деформациями тела.

Больше 7 лет на форуме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Potphys0.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	16.9 Кб 
ID:	2252595

Больше 7 лет на форуме
    Дык это не моя формула, а твоя. Это ж у тебя вся энергия сначала уходит на сминание безрамного, а потом ее остатки разделяются поровну. Найти тот пост?
    Это у тебя госпожа энергия то приходит,то уходит.У нас,с товарищем Ньютоном сохраняется,делится и расходуется.А у тебя,что гугль заработал?И мою задачку сможешь решить?Напомнить теперь про круизер и минивен?

Больше 7 лет на форуме
    Это у тебя госпожа энергия то приходит,то уходит.У нас,с товарищем Ньютоном сохраняется,делится и расходуется.А у тебя,что гугль заработал?И мою задачку сможешь решить?Напомнить теперь про круизер и минивен?
    Не-не не, дружок, не надо теперь пиндеть.
    У тебя энергии нет вообще не до удара не сразу после. А энергия у тебя возникает только после сминания капота легковушки. И рна эта энергия делится пополам. Ну так чо, искать твой пост?

Больше 7 лет на форуме
    Е=mc^2 ?

Больше 7 лет на форуме
    Преимущества
    - Рама достаточно проста по конструкции относительно самонесущих кузовов и имеет хорошо отработанные методики расчёта;
    - При применении на легковом автомобиле, отдельная от кузова рама позволяет повысить его комфортабельность, обеспечивая лучшую изоляцию от вибраций и шумов, исходящих от агрегатов и шин;
    - Отдельная рама считается более пригодной для восприятия больших нагрузок, например при использовании на грузовике или «жёстком» внедорожнике;
    - На одной и той же раме могут строиться самые различные модификации и даже автомобили; раму легко удлинить без потери прочности, например для создания многоосного грузовика, удлинённого автобуса или лимузина;
    - Рамная конструкция упрощает сборку автомобиля на заводе, в итоге снижая себестоимость — все основные агрегаты собираются на раме, после чего она в сборе прикрепляется к кузову, что проще, чем крепить агрегаты по отдельности на несущем кузове;
    - Отдельная рама позволяет легко видоизменять кузов легкового автомобиля, варьировать дизайн и создавать различные модификации, что было одним из основных факторов, обеспечивших широкую распространённость рамных шасси в автостроении США до восьмидесятых годов из-за традиции ежегодного обновления дизайна и частого рестайлинга автомобилей; при рестайлинге меняли кузов, а рама зачастую оставалась прежней. Например, Ford Crown Victoria моделей 1979, 1992 и 1998 годов отличались кузовами, но имели практически идентичные рамы;
    - Кузовной ремонт рамного кузова после ДТП существенно проще, чем несущего;

Делаем выводы: жесткость, неубиваемость, простота...что собственно и нужно для оффроада

Недостатки

- Разделение функций рамы и кузова приводит к существенному увеличению массы относительно несущего кузова;
    - Рамные автомобили, как правило, при прочих равных (сравнимые размеры, масса, класс автомобилей) имеют худшую пассивную безопасность из-за сложностей с созданием зон запрограммированной деформации;

Ладно, я спать. Устал я с вами.

Больше 7 лет на форуме
    Преимущества
    - Рама достаточно проста по конструкции относительно самонесущих кузовов и имеет хорошо отработанные методики расчёта;
    это пофиг, компу до лампочки сложности таких порядков, он рассчитает их на счет раз, раму он будет считать пять минут, кузов пять с половиной минут.

- При применении на легковом автомобиле, отдельная от кузова рама позволяет повысить его комфортабельность, обеспечивая лучшую изоляцию от вибраций и шумов, исходящих от агрегатов и шин;
    без коментариев
    - Отдельная рама считается более пригодной для восприятия больших нагрузок, например при использовании на грузовике или «жёстком» внедорожнике;
    стопроцентов, как раз потому что она жестче кузова
    - На одной и той же раме могут строиться самые различные модификации и даже автомобили; раму легко удлинить без потери прочности, например для создания многоосного грузовика, удлинённого автобуса или лимузина;
    это пофиг, расчет кузовов и платформ для автомобилей разных классов один фиг делать, что с рамой что с кузовом, вообще для расчетов сейчас самую большую сложность представляет не физика, а экономика, скока будет стоить такой кузов, а скока такой, если вы поработаете с простым кадом, то увидите, что уже он позволяет считать на домашнем компе все эти нагрузки/шумы и т.д., представьте какое программное обеспечение стоит например на тойоте или на мерседесе, да у них там в реальном режиме считается целиком весь автомобиль вместе с движком, коробкой кузовом электрикой и т.д. и т.п., знай параметры задавай.

- Рамная конструкция упрощает сборку автомобиля на заводе, в итоге снижая себестоимость — все основные агрегаты собираются на раме, после чего она в сборе прикрепляется к кузову, что проще, чем крепить агрегаты по отдельности на несущем кузове;
    уже писал, операций с рамой больше чем без рамы, любая дополнительная операция на современном производстве это бабло, а там борьба за копейки идет, вернее за пенсы.

- Отдельная рама позволяет легко видоизменять кузов легкового автомобиля, варьировать дизайн и создавать различные модификации, что было одним из основных факторов, обеспечивших широкую распространённость рамных шасси в автостроении США до восьмидесятых годов из-за традиции ежегодного обновления дизайна и частого рестайлинга автомобилей; при рестайлинге меняли кузов, а рама зачастую оставалась прежней. Например, Ford Crown Victoria моделей 1979, 1992 и 1998 годов отличались кузовами, но имели практически идентичные рамы;
    это было сто лет назад. современные технологии позволяют видоизменять кузов хоть по три раза в день, подумайте откуда у тойоты столько моделей.

тут не понял, раму поменять/перегнуть/вытянуть проще чем кузов?
    представим, что один хомячек привез в автосервис помятую алюминиевую банку, а другой помятую железную, ну и какую проще распрямить?
    Последний раз редактировалось S_av; 26.01.2012 в 19:06.

Больше 7 лет на форуме
    Преимущества

Делаем выводы: жесткость, неубиваемость, простота...что собственно и нужно для оффроада

Недостатки

- Разделение функций рамы и кузова приводит к существенному увеличению массы относительно несущего кузова;
    - Рамные автомобили, как правило, при прочих равных (сравнимые размеры, масса, класс автомобилей) имеют худшую пассивную безопасность из-за сложностей с созданием зон запрограммированной деформации;

Ладно, я спать. Устал я с вами.
    Отмотай,страниц десять.Эту хрень уже кто то постил из вики.К википедии аппелируют обычно малограмотные подростки.Стыдно,дружок.
    Не-не не, дружок, не надо теперь пиндеть.
    У тебя энергии нет вообще не до удара не сразу после. А энергия у тебя возникает только после сминания капота легковушки. И рна эта энергия делится пополам. Ну так чо, искать твой пост?
    Понятно, на мой вопрос,ответа не будет.Вместо ответа,ты пытаешься заставить меня оправдыватся.Ты слишком предсказуем,Cеребристый.
    Последний раз редактировалось flomaster; 26.01.2012 в 19:15.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от DOESNOTNEED Посмотреть сообщение
    чёта глянул я голосувалку - пускай мне будет хуже,но сидеть буду на раме....)
    "Тысячи мух не могут ошибаться"?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Luddit Посмотреть сообщение
    "Тысячи мух не могут ошибаться"?
    Только основная трольчатина ушла спать, википедия исчерпана,козыри закончились,пришел мудрый Луддит и с загадочным видом плеснул амна на сторонников рамы..Вялый,однако розжиг.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от zeng Посмотреть сообщение
    А вы на королле ткнитесь в таху. вопросов НЕТ!
    Улыбнуло =) Вспомнилась ситуация когда в нас (на паджеро коротыше) въехало пьяное тело на марке - у паджерика мятое крыло и развернуло на 180 - у марка двиг почти в салон ушел. вытаскивали водилу..
    МАЛОЭТАЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО (КИРПИЧ/БЛОКИ/БРУС/БРЕВНО) / ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ

ТО/ все вопросы по В/У

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Корчебарон Посмотреть сообщение

Ветка реально веселит. Где Ахмет?
    Тут я. Заскучали никак, без меня? Работал, тут хохмить можно в перерывах )
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Страница 43 из 58 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
1997 год
220000 руб.
Honda Accord
2008 год
610000 руб.
Hyundai ix35
2010 год
890000 руб.
УАЗ Патриот