Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

BEAMS жрет масло

Больше года на форуме

BEAMS жрет масло

Тема поджирающего масло BEAMS-а на форуме уже была. Но за сроком давности уже неактуальна, поэтому я решил создать новую.
    Сразу же предупрежу: пожалуйста не надо отписывать сюда шуточки, каламбуры, разговоры на отвлеченные темы. Ваш детсадовский юмор здесь точно никто не оценит. Заранее спасибо. Так же не надо вместо советов предлагать тупо «спихнуть машину». Я не понимаю наивных людей, которые любые малозначительные неисправности решают только таким способом – продал-купил. Может, было бы это круто, если бы не два «но»: продать сейчас легко, особенно если цены не загибать. За неимением выбора хапают всё подряд. А покупать то потом не из чего. На рабочем сейчас из TRD один чайник, одна замученная жизнью креста и несколько марков, тоже неизвестно в каком состоянии. Шило на мыло. И второе «но»: с чего вы решили, что продав плохую, вы купите хорошую? Продают ее такие же жадные и «умные», как и вы, не желающие чинить, а просто поменять «хавно» на «конфетку». Теперь собственно к делу.
    предыстория такая: взял я в десятом году кресту в сотом кузове в Рабочем. По внешнему осмотру все было нормально - нигде никаких подтеков. Уровень масла по щупу высокий. Завели, свинтили пробку с горловины масляного патрубка, перевернули - не пляшет - давления изнутри нет. Компрессию в цилиндрах проверять не стали - я в Иркутске не ориентируюсь, поэтому даже не стал про нее спрашивать. Пригнал я ее в Братск - щуп сухой. Вообще следов масла нет. Ну, пришлось доливать до этого времени, пока с кредитом расплачивался. Сейчас думаю, что делать, как чинить.
    Подробности: Расход масла пополам с бензином - заливаю на 500 рэ бенза и литр масла Castrol 5W-40. Уходит одновременно. Пробег не спрашивайте – он тупо неизвестен. Предыдущий хозяин отмотал его до 90000 км, наивно полагая, что это кого-то впечатлит. Я попробовал вчера походить по сервисам - оптимизма не добавило. Слесаря берутся неохотно, вернее даже сказать – не берутся. Первое, что предлагают - это капиталку за 50 тысяч. Когда видят, что деньги я не печатаю, начинают лечить "вон у знакомого все выгорело после простой замены" и т.д.
    Мои мысли по этому поводу:
    1. Причина может быть в залипании маслосъемных колец в поршнях. Самое простое, что можно сделать для устранения поджора масла в этом случае – залить раскоксовку. Об этом способе я слышал краем уха, поэтому хотелось бы услышать авторитетное мнение в подробностях: сколько стоит эта химия, как ее пользовать и шансы на успех от ее применения.
    2. Второй вариант - истирание колпачков, сальников, тех же маслосъемных колец. Процедура недешевая – 12 рублей работа плюс рублей 6 – запчасти, как мне объяснили. Вместе около 18-ти. Это предел по финансам, который я смогу потянуть. Хотелось бы услышать мнение об эффективности такой замены. Действительно ли за эти 18 можно стопудняк устранить поджор масла или есть другие причины, по которым оно может уходить и после такого ремонта? Слесарь из второго сервиса, у которого я вчера был, начал вязать еще про клапана, тра-та-та, насчитал все замены вместе на полтийник. Потом сам же заметил, что за полтийник можно купить контрактный двиг, но кто его знает, каким он окажется. Кароче, заахал мозги.
    3. Контарктный двигатель. Я пока в теме новый, поэтому просто предполагаю, что контрактный двиг – это снятый в Японии двиг после 3-4 лет пробега нового авто. Но если самой марке уже 12 лет, какой будет у него пробег? Или их отдельно от машин выпускают? В общем, вариант 3 – этот крайний, хотелось бы его не рассматривать вообще.

Больше 10 лет на форуме
    без шуток:
    вскрыть мотор,заменить МСК,поршневые кольца комплектом.
    "раскоксовки" - это просто танцы с бубном.
    масло "кастрол" - на дачу,смазывать петли калитки.
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 7 лет на форуме
    Судя по тексту вы не чайник и кое что соображаете, тогда ответьте себе сами Вы не догадывались. что у Тоёты нет суперпупер долговечных движков и ремонтировать, а стало быть вваливать бабло придётся? а в Бимс темболее. У мну товарищь с такой же проблемой и такие же цены за ремонт, пока смирился, доливает........Сдайте её нафиг....... От меня совет такой, если продавать всётаки не хотите: заменить маслосъёмные колпачки и поршневые кольца, в 20 думаю уложитесь, а то и меньше и после этого лить масло с большей вязкостью, я понимаю, что это полумера, но при хорошем раскладе приведёт к умеренному, приемлемому жору.....
    Последний раз редактировалось КОЛЧАК; 29.01.2012 в 07:58.
    Гори гори моя звезда...

Больше 10 лет на форуме
    Если в остальном машина нравится, продавать не стоит. Установи причину жора: износ ЦПГ, залегание МСК, износ МС колпачков, тупо - течь. Имхо, с таким расходом масла там всё перечисленное вместе. Какие варианты из наихудших? Контракт за 30 рублей (ну 40 с доставкой), капиталка за 50. Дорого, но получаем машину, которая будет ездить не одну сотню тыров км (если делать будут спецы, а не дауны мазутные). Посмотри на рынке какие корчи стоят, по какой цене. Неужели разница всего в полтос тыров не склонит тебя на нормальный ремонт? Хочешь сэкономить на капиталке - сделай второстепенную работу сам. Сними все навесное с дрыгателя, отцепи автомат. Подготовь двигатель к выниманию из кузова. Все разъемы подпиши иди фотай последовательность разборки, чтобы смог сам собрать после капиталки... Но, думаю, что это сильно не сэкономит а гимора прибавит многократно. Лучше договориться на СТО или с нормальным мотористом о том, что ты будешь активно помогать и делать грязную и неквалифицированную работу сам, при капиталке, в расчете на скидку. В любом случае это лучше, чем продавать за копейки, потом брать втидорога такую же байду в другой обёртке. Имхо, конечно, но от души рекомендую не паниковать а лечить машинко (если нравится и хочется на ней ездить дальше). Удачи.

Больше 10 лет на форуме
    Первое что сделай - скинь клапанную крышку и почисти маслоотделитель (он несъемный), замочив в профаламе1000 на ночь и продуй насосом оба штуцера на впуск и выпуск картерных газов. Я себе сделал за день на улице при минус 5 градусов, за одним сальники свечных колодцев поменял и прокладку клапанной крышки. Щас езжу наблюдаю за уровнем масла, если жор не уменьшится, то летом попробую маслосъемные колпачки поменять. Если и это не поможет, то придется ГБЦ скидывать и полную ревизию и замену МСК на поршнях делать. Ниче сложного - у нас в Ебурге тоже никто за бимсы не берется, буду сам делать
    Mazda-Familia 1992
    Toyota-Cresta двушка beams
    Следующая будет тока краун

Больше 10 лет на форуме
    Знакомый 2 недели назад делал 1G на кресте. Расход был 1л на 1000км. Брал с аукциона с пробегом 50. сейчас 120.
    результат:
    поршни под замену (на 3 был значительный износ) - 8т.р. комплект
    кольца 3500 комплект
    вкладыши.
    прокладки, сальники.
    получилось в районе 35т.р.

Больше 3 лет на форуме
    Автор, а что вы хотели машина удовольствие не из дешевых, да и в вашем случае капиталка не так уж и дорога ! Я думаю месяц эксплуатации исправного авто (с вашими расходами до ремонта) окупит капиталку на 50% !!!

Больше года на форуме
    Сообщение от DOESNOTNEED Посмотреть сообщение
    без шуток:
    вскрыть мотор,заменить МСК,поршневые кольца комплектом.
    "раскоксовки" - это просто танцы с бубном.
    масло "кастрол" - на дачу,смазывать петли калитки.
    1. что такое мск? если можно, приведите, пожалуйтса подробный список запчастей под замену. потому что покупать их, даже если машину отдам в сервис на ремонт, придется мне. список могут дать они, но и могут навязать много лишнего мне, а нужного им.
    2. откуда такое мнение? вы сами либо ваши друзья их пробовали? соблюдали ли технологию?
    3. что тогда вместо кастрола лить?
    Последний раз редактировалось TRD_BRATSK; 29.01.2012 в 10:31.

Больше года на форуме
    Сообщение от КОЛЧАК Посмотреть сообщение
    Судя по тексту вы не чайник и кое что соображаете, тогда ответьте себе сами Вы не догадывались. что у Тоёты нет суперпупер долговечных движков и ремонтировать, а стало быть вваливать бабло придётся? а в Бимс темболее.
    1. чайник еще какой. просто стараюсь во всем разобраться.
    2. даже не подозревал. это моя первая машина. я знаю, у многих тут это вызовет улыбку, но я надеюсь - последняя. менять не хочу. это как первая любовь. хочу доделать ее до "хорошо" и неспешно ездить по городу ночами. никакие другие модели кроме TRD даже не рассматриваю - не моё

Больше 3 лет на форуме
    Я всегда знал, у нас в области еще есть рамантики)))))))))

Больше года на форуме
    Сообщение от Maxtech Посмотреть сообщение
    Если в остальном машина нравится, продавать не стоит. Установи причину жора: износ ЦПГ, залегание МСК, износ МС колпачков, тупо - течь. Имхо, с таким расходом масла там всё перечисленное вместе. Какие варианты из наихудших? Контракт за 30 рублей (ну 40 с доставкой), капиталка за 50.
    Чем капиталка отличается от простой замены изношенных запчастей, которые пропускают масло? мне слесарь говорил про замену клапанов, при чем тут они и расход масла? насчитал 16 штук (клапанов) на 400 рублей, вот говорит - "скока". Это был аргумент в пользу капиталки. не зная, как клапана влияют на расход масла, я подозреваю что он просто хочет навязать мне ненужные расходы. поэтому и и нтересуюсь: что входит в капиталку и как это повлияет?
    Последний раз редактировалось TRD_BRATSK; 29.01.2012 в 10:38.

Больше 3 лет на форуме
    А ДВС сначало нужно разобрать, дефектовать, а уж потом покупать запчасти, сомневаюсь что на BEMS чего то нет в наличии.

Больше года на форуме
    Сообщение от Андрей492350 Посмотреть сообщение
    Первое что сделай - скинь клапанную крышку и почисти маслоотделитель (он несъемный), замочив в профаламе1000 на ночь и продуй насосом оба штуцера на впуск и выпуск картерных газов. Я себе сделал за день на улице при минус 5 градусов, за одним сальники свечных колодцев поменял и прокладку клапанной крышки.
    боюсь, не осилю. стараюсь в машину вникать по мере интеллекта, но так глубоко наверное не полезу. сейчас она хотя бы ездит, а после меня, вероятно, уже не будет

Больше года на форуме
    Сообщение от Ser/// Посмотреть сообщение
    А ДВС сначало нужно разобрать, дефектовать, а уж потом покупать запчасти, сомневаюсь что на BEMS чего то нет в наличии.
    было бы клёва. как только найду того отчаянного парня, кто разберет и дефектует... простите, ваш отвт слишком пространный, чтобы принести пользу

Больше 3 лет на форуме
    А тебе пользу принесет только хороший сервис, что в братске нет такого что ли ?

Больше 10 лет на форуме
    Да не боись земеля (я в Ангарске жил) - делай сам все - я тоже свой бимс не собираюсь продавать. Я год назад умел тока колеса подкачивать, а щас сам подвеску перетряхиваю, три топливных фильтра поменял и так далее. Щас вот мануал изучаю - готовлюсь ГБЦ скидывать, если жор не уменьшится. Не знаю как в Братске, а в Ебурге сервисы тока бабло срубают
    Mazda-Familia 1992
    Toyota-Cresta двушка beams
    Следующая будет тока краун

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Андрей492350 Посмотреть сообщение
    Первое что сделай - скинь клапанную крышку и почисти маслоотделитель (он несъемный), замочив в профаламе1000 на ночь и продуй насосом оба штуцера на впуск и выпуск картерных газов.
    Если маслоотделитель действительно забит в хлам, то стоит все-же его расклепать снять сетку и офигеть от увиденного там кокса, сразу станет ясно что замачивать в чем-то бесполезно, потом почистив там и промыв продув на месте заклепок засверливаются отверстия(без проблем в дюрале) и фиксируем сетку обратно коротенькими саморезами(4-5мм).

Больше 10 лет на форуме
    Афтор по твоему описанию получается что расход грубо 1л масла на 200 км пробега.
    При этом по идее с выхлопной должен шпарить аццко иссиня -белый дым. Это так?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от TRD_BRATSK Посмотреть сообщение
    Чем капиталка отличается от простой замены изношенных запчастей, которые пропускают масло? мне слесарь говорил про замену клапанов, при чем тут они и расход масла? насчитал 16 штук (клапанов) на 400 рублей, вот говорит - "скока". Это был аргумент в пользу капиталки. не зная, как клапана влияют на расход масла, я подозреваю что он просто хочет навязать мне ненужные расходы. поэтому и и нтересуюсь: что входит в капиталку и как это повлияет?
    Капиталка отличается от замены деталей объемом работы. Например, просто заменить маслосъемные и компрессионные кольца не даст никакого толку, ибо на гильзе цидиндра уже набит определенный эллипс и поставив новые и круглые кольца ты получишь тот же самый жор и слабую компрессию. Нужно растачивать цилиндры и хонинговать их. Сам ты этого не сделаешь однозначно. Но перед этим необходимо провести дефектовку изношенных деталей. Если ты не шаришь, то все детали для тебя будут как новые. Нужен моторист (не рвач, а толковый). Клапана менять только если они прогорели в хлам. У тебя этого не наблюдается, посему отправляй товарища в лес по ягодицы. максимум, что нужно сделать с клапанами - притереть к седлам. Начинать лучше с диагностики двигателя: компрессия, давление масла, отсутствие/наличие течей масла и дырявых прокладок, в т.ч. ГБЦ. Потом будет уже более-менее ясно, какой объем работ предстоит и какие з/ч понадобятся.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Maxtech Посмотреть сообщение
    Капиталка отличается от замены деталей объемом работы. Например, просто заменить маслосъемные и компрессионные кольца не даст никакого толку, ибо на гильзе цидиндра уже набит определенный эллипс и поставив новые и круглые кольца ты получишь тот же самый жор и слабую компрессию.
    в 90% случаев достаточно замены колец и колпачков, хон прекрасно сохраняется и на 200-300 тыс пробега и я думаю на больших пробегах, впрочем при разборе эллипс определяется без труда.
    зы. К жыгуарам данное утверждение не относится.
    Я так думаю (с).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia cee'd
2014 год
830000 руб.
Nissan Primera
2004 год
315000 руб.
Лада 2113
2011 год
130000 руб.