Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93

что нужно знать новичку в первом посещении автосервиса ?

Больше 7 лет на форуме
    У СТАРЫХ МОТОРОВ НАОБОРОТ ФИЛЬТР СТОЯЛ ВЕРТИКАЛЬНО В АЛЮМИНИЕВОМ КОРУСЕ ОТСТОЙНИКА\УАЗ,ГАЗ-24,МОСКВИЧ\ И ТОТ МУСОР,КОТОРЫЙ НЕ ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ФИЛЬТРУЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ,НИКАК НЕ МОГ ПОПАСТЬ ОБРАТНО В МОТОР,ПЕРЕПУСКНОЙ КЛАПАН НАХОДИЛСЯ НЕ В ФИЛЬТРЕ,А ДО НЕГО.А УШЛИ ОТ ЭТОЙ НАДЕЖНОСТИ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО,ЧТО ЗАМЕНА ФИЛЬТРА ТРЕБОВАЛА ПРАВИЛЬНОЙ УСТАНОВКИ СВЕРХУ И СНИЗУ УПЛОТНИТЕЛЬНЫХ РЕЗИНОВЫХ КОЛЕЦ,СНИЗУ ИЛИ СВЕРХУ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ШАЙБЫ,ПРУЖИНЫ,Т.Е.ТЕХНИЧЕСКОГО СООБРАЖЕНИЯ.МНОГИЕ САМИ МЕНЯЛИ МАСЛА И ВЫКИДЫВАЛИ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНО СТАВИЛИ ШАЙБЫ-КОЬЦА-ПРУЖИНЫ,СЧИТАЯ ЭТО ЛИШНИМ И ЧЕРЕЗ 3-4 ТЫС.КМ. У НИХ СТУЧАЛ МОТОР Т.К. МАСЛО НЕ ЧИСТИЛОСЬ.ЗАТО СЕЙЧАС ФИЛЬТР ПОМЕНЯТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

Больше 7 лет на форуме
    громко сказано
    QUE PASA

Больше 7 лет на форуме
    Шотландец! Ты теперь у меня дружбан по ладоколино-форуму)))))
    у меня там ДВА рефферала при нуле сообщений))))))) бгг
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 10 лет на форуме
    Ехай, не бойся, на Лачей и Авео сервисная бюллетень есть касаемо датчика давления масла. Поменяют по гарантии без вопросов.

А своими(чаще всего кривыми))) руками в гарантийный ватомобиль лучше не лазить- дилеры глазастые, увидят, с гарантией попрощаетесь)))
    MMC Legnum|6A13|4WD|1997
    MMC RVR Hyper SG-R |4G63T|АКПП|4WD|1997

Больше 7 лет на форуме
    Картинке порадовале
    я летаю, я в раю ©
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    Я выключил комп-и нет вас©Термо

Больше 5 лет на форуме
    Приветствую всех))))

Спасибо всем за коммент, за тонкий юмор )))))))) куды ж в этой жизни без оного)))))))))

Вобчем посетил я сервис. Приняли машинку, через часа три звонок, забирайте мол машинку заменили датчик давления масла все в нем проблема была...мол его выдавило. Почему как......? а хрен его знает говорят, давление в двигателе нормальное.

Приехал забрал, на пол пути к дому (проехал где то км 5) на панели опять начинает моргать индикация, мол опять давление хреновое... Делать не чего разворачиваюсь, возвращаюсь обратно, немного ругаюсь (материться ваще не умею), те бурчат что то про то что прецеденты были ща поменяем вам масло и все путем, минут 40 или час... жду пока пройдет сия процедура и в итоге........опять моргает ! Оставляю в итоге у них машину с напутствием, что бы уж тщательно проверили .........

Это было в сбт, вчера в вскр..позвонили с утра, так мол и так все проверили, двигатель в норме, насос в норме, это все ж был опять датчик мы его вам откалибровали, проверили, индикатор моргать перестал. Забрал машинку..действительно перестал подавать признаки жизни )))))

Скажите мне уважаемые знатоки, что такое калибровка датчика и реальна ли его калибровка на компе, так они мне сказали что мол компьютерная калибровка? действительно это исправляет ситуацию или мне по ушам поездили ?

По сути я вижу что сделали...моргать перестал пока что... но вот как делали..приходилось возвращаться то есть значит не проверили все сразу, а тупо заменили и все. Вызывает это легкое чувство замешательства и не уверенности в том что ремонт сделан был нормально в итоге.

Пы/Сы сделали все бесплатно по гарантии )))))))))
    Последний раз редактировалось geonic; 13.02.2012 в 09:12.

Больше 7 лет на форуме
    При включении зажигания лампа горит?
    После запуска гаснет с какой либо лампой одновременно?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Нарагон Посмотреть сообщение
    При включении зажигания лампа горит?
    После запуска гаснет с какой либо лампой одновременно?

ну сейчас после ремонта..все как обычно стало (сегодня правда без машины -28 на улице поехал на метро) а вчера когда забрал машину..как обычно стало... включил зажигание...загорелась индикация... масленка..двигатель, завелся все тут же одновременно погасло. пока ехал до дома ни чего не моргало.

Уважаемые .. в обще сейчас сие написать сподвигло только то что они сразу не смогли сделать и определить причину... отдали машину..снова не исправную. Я вот просто не знаю как можно этот датчик калибровать ...а то может просто схалтурили и отключили его от приборной панели это уже на работе мужики добродушно зубоскалятся )))))))))))

Так то думал просто отписать..об успешном ремонте, но чет кошки скребут на душе...возможно просто от того, что я не понимаю ни черта.(как он калибруется...пытаюсь вот в сети найти схему этого датчика и его настройку..но чет не нахожу н фига).. и нужно меньше смотреть телевизор в котором постоянно пугают недобросовестностью автосервиса

Больше 5 лет на форуме
    Всё же мне кажется,что первый раз датчик не меняли совсем.Ну авто остыла,постояла.Они завели,лампочка потухла.Вот и решили,что проблема самоликвидировалась.Есть маленькая хитрость на будующее.При обращении в сервис,любым способом пометить ту деталь на которую обращаешь внимание и жалуешься..Ну если эта деталь доступна хоть чуток и можно это сделать.Я так делал бесцветным лаком для ногтей или краской(карандаш).И трижды ловил на обмане.На ТО-1 при пробеге 5,5т.к. в год.Мне не поменяли,а в наряд написали и деньги взяли 1)воздушный,топливный и салонный фильтра.И даже вид не создали,что они снимались.Т.к. не ключи не отвертки не поцарапали этот лак на саморезах.Плюс я и сами фильтра пометил.После того как мне вернули машину и я это всё им предъявил+сделанную предварительно перед заездом запись на телефоне. Где чётко эти метки были запечатлены и время и дата.И чтобы как то сгладить этот косяк,после моих угроз.А я уже начал писать жалобу и заявление.Мне в качестве компенсации предложили за их счёт установить противо туманные фары за 5,5т.руб.Я конечно согласился и дело замяли.Ну вы думаете они исправились.Ага,как бы не так.Следующий год ТО-2 общий пробег 11,5т.км.Пишут кроме стандартных фильтров и масла,ещё свечи,колодки и высоковольные провода.Поменяли всё,кроме колодок.Снова кипешь,ну руководство уже другое и дилер сменил название.На тот момент он был единственным в области.И все мои претензии были игнорированы и я был послан на х..Типо не нравиться не приезжай,но деньги за колодки вернули.Так мне пришлось досрочно спрыгнуть с гарантии.И хорошо,что авто не подвело.И по истечении 4хлет эксплуатации было продано.В Москве проще там этих дилеров каждой марки десятки.А у нас по одному на город.Ну зато я не позволил себя развести и обмануть.А ведь большенство,особенно новички и женщины-верят и платят за поменянный воздух.
    Если хочешь быть здоровым,ешь один и в темноте.

Больше 10 лет на форуме
    На какой сервис все же решил ехать?
    CTO.RU - отзывы о СТО

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от СаняняГ Посмотреть сообщение
    Всё же мне кажется,что первый раз датчик не меняли совсем.Ну авто остыла,постояла.Они завели,лампочка потухла.Вот и решили,что проблема самоликвидировалась.Есть маленькая хитрость на будующее.При обращении в сервис,любым способом пометить ту деталь на которую обращаешь внимание и жалуешься..Ну если эта деталь доступна хоть чуток и можно это сделать.

Мда уж...... ну что у нас за страна такая.... ни кто не хочет делать свою собственную работу ответственно..потом еще удивляемся, а чейта жить хренова..... и приходится идти на такие ухищрения (((((( А нет ведь самого простого, самоуважения и гордости за собственный труд и соответственно чужого труда

Спасибо .....запомню.этот способ !..вдруг пригодится в будущем
    Последний раз редактировалось geonic; 13.02.2012 в 12:23.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Japra Посмотреть сообщение
    На какой сервис все же решил ехать?

нашел два "удобных" по месторасположению... один почти возле дома, возле петровско- разумовской, там сразу сказали в наличии нет датчика...

Посему выбрал и поехал в Фаворит-Моторс, рядом с работой (в расчете что если что после работы не трудно будет заехать), на семеновской 42 /2 рядом с метро электрозаводская.

отзывы в сети читал..но в какой сервис ни ткни.(и не только эти два) .Как хороших отзывов таки плохих полно...поэтому решил выбрать те до которых удобнее добираться.

Больше 5 лет на форуме
    Понимаю что сие уже смахивает на паранойю у меня )))) просто это от непонимания мат части... действительно ли калибруется датчик или мне по ушам ездят... говорят что там не чего калибровать одна механика внутри... при этом толком не скажут что замеханика и почему тогда были траблы с первой заменой этого датчика.

Может и правда как написал "СаняняГ" первый раз попросту отмахнулись.... Ну да ладно..пока что работает..мне бы на будущее знать .... про этот датчик и его настройку... если можно помогите ссылкой на схему и настройку оного.

пойти что ли на второе высшее ))))))))))))))))) правда первое у меня не в тему...картограф я )))))

Больше 5 лет на форуме
    Вот так и выходит, что в нашей стране картограф должен быть и автослесарем, и сантехником, и врачом, и хз кем ещё.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от YALOKIN Посмотреть сообщение
    Вот так и выходит, что в нашей стране картограф должен быть и автослесарем, и сантехником, и врачом, и хз кем ещё.
    "у нас в россии дороги такие, и погода такая, что даже ездовые академики встречаются! Сам видел!" © папо дяди фёдора
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от СаняняГ Посмотреть сообщение
    В Москве проще там этих дилеров каждой марки десятки.А у нас по одному на город.Ну зато я не позволил себя развести и обмануть.А ведь большенство,особенно новички и женщины-верят и платят за поменянный воздух.
    ты же хрень( перестала ездить на ТО после того как типа поменяли колодки и через пару дней колпаки обуглились...
    Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги. (c)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Zannoza Посмотреть сообщение
    ты же хрень( перестала ездить на ТО после того как типа поменяли колодки и через пару дней колпаки обуглились...
    от ты прикольная зараза.....тоесть заноза))) оне не обуглились-то выроботка с колодкоф тормозных...как правило с неоригиналов не дорогих такой эффект)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Zannoza Посмотреть сообщение
    ты же хрень
    Саня не хрень! ))
    щас кааак жамкну зааскарбление нашего товарища!))

кстати и с хороших колодок бывает эта хрень чорная на дисках. И с очень хороших. Потому что под очень хорошими продаётся хрень цуко. Ниугадаешь....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    Понимаю что сие уже смахивает на паранойю у меня )))) просто это от непонимания мат части... действительно ли калибруется датчик или мне по ушам ездят... говорят что там не чего калибровать одна механика внутри... при этом толком не скажут что замеханика и почему тогда были траблы с первой заменой этого датчика.

Может и правда как написал "СаняняГ" первый раз попросту отмахнулись.... Ну да ладно..пока что работает..мне бы на будущее знать .... про этот датчик и его настройку... если можно помогите ссылкой на схему и настройку оного.

пойти что ли на второе высшее ))))))))))))))))) правда первое у меня не в тему...картограф я )))))
    Компьютерная калибровка датчика -это сильно ... проси Старого он тебя картинку свояет , а ты в рамку её и подари этому сервису . Хотя когда мне слесаря на вопрос батареи не грёют ? Сказали- надо импульс подать , я не чему не удивляюсь .
    Последний раз редактировалось Юра; 14.02.2012 в 08:50.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    Шотландец! Ты теперь у меня дружбан по ладоколино-форуму)))))
    у меня там ДВА рефферала при нуле сообщений))))))) бгг
    ))))
    Извиняюсь, пропустил это сообщение)
    Йа ещё на ладо-грантафоруме зарегистрировался, так, на всякий не предвиденный случай)
    QUE PASA

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Delica
2008 год
700000 руб.
Nissan Terrano Regulus
1997 год
700000 руб.
Toyota Ipsum
1999 год
405000 руб.