Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 73 из 73

Стоит верить или нет?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Lomaster16rus Посмотреть сообщение
    Водитель видеорегистратора виновал лишь в том, что ехал по главной. :)
    Остальное мелочи - правый поворотник, левый поворотник, оба поворотника, движется справа, движется слева, поехал по обочине, мигает фарами, не смотрит на дорогу.. Главная! Имеет полное право не уступить выезжаещему со второстепенной.
    Да хоть ЦАРЬ, мля, но культура поведения и элементарный порядок в движении обязаны присутствовать на любой дороге!
    После ДТП (не дай Бог) ты себя будешь утешать: я по главной ехал, я главней...
    Последний раз редактировалось Страшный Агроном; 24.02.2012 в 20:19.
    Х

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ЗМЕЁНЫШ Посмотреть сообщение
    поворачиваю в том случае, если я увидел как включили поворотник, а если уже включен, то жду пока машина не начнет поворачивать
    Отличная привычка!

Сообщение от titchenko1 Посмотреть сообщение
    ни одного ответа экспертов... дословно не помню - но в правилах было - водитель (на второстепенной) должен УБЕДИТЬСЯ в том, что маневр действительно совершается и после этого начинать движение. Правда, на права сдавал 10 лет назад. Но это помню.
    8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней
    Сообщение от nvig74 Посмотреть сообщение

Афтор ролика, если у тебя машина неисправна - нафига ты выехал на дорогу? И ладно бы был один в машине. Нет, захотел угробить и пассажиров. Ты что, куку-тютю совсем уже? Того?
    Кто вам сказал что авто не исправное?
    Угробить пассажиров? - Сильно сказано!
    Я тоже скажу: - Такие как ты в такой ситуации начинают влево смещаться - наложив в штаны, и хлопаются в лоб на встречной полосе... (понравилось?)

Сообщение от Lomaster16rus Посмотреть сообщение
    Такая ситуация один в один лет 15 назад в ЗР рассматривалась.
    Виноват 100% таксист.
    Водителю видеорегистратора штраф за невыключеный поворотник 100р.
    12.14 ч. 1 Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой - предупреждение или штраф 100 руб.
    как то н-н-н-иподходит... поворотник включен был!
    А другого пункта почему то не нашел...

Сообщение от Андрей на Луне Посмотреть сообщение
    Ты виноват. Чего тут обсуждать.
    Пункт ПДД пжалсто?

Сообщение от цифра-33 Посмотреть сообщение
    Да хоть ЦАРЬ, мля, но культура поведения и элементарный порядок в движении обязаны присутствовать на любой дороге!
    Ты чё разошелся то? Культура должна быть безусловно... но ,,человеческий фактор,, сильнее всех культур и инструкций. Держу пари что и ты ,,баранил,, с включенным поворотником по дороге, если не без году неделя катаешься конечно...
    Последний раз редактировалось Virius; 24.02.2012 в 20:25.
    Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...

Больше 10 лет на форуме
    Мужики, тут будут до бесконечности два мнения, пока не будете их подтверждать ссылками на пункты из ПДД и КОАП. Даже голосовалкой не решается. Ссылки - и ветка быстро потонет.:)))
    Краткость дочь дефицита бумаги.
    Блин, и продать-то нечего!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля Посмотреть сообщение
    Мужики, тут будут до бесконечности два мнения, пока не будете их подтверждать ссылками на пункты из ПДД и КОАП. Даже голосовалкой не решается. Ссылки - и ветка быстро потонет.:)))
    А почему все скатилось до пунктов ПДД, ТС про них не спрашивал вроде.
    Дело в том что он спровоцировал эту ситуацию.
    Я могу хоть по 10 раз на дню усраивать ДТП в котором буду виноват согласно ПДД не я, но спровоцирую его я.
    Самое элементарное к примеру, всем известно, тупо резко затормозить в определенный момент и тебе в зад прилетит авто.

зы. А все вижу уже спрашивает.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Virius Посмотреть сообщение
    Сегодня чуть не устроил ДТП (таксист)
    У меня после прохождения поворота почему то не отключился поворотник (механический автоматический выключатель световых сигналов поворотов, который возвращающимся рычагом переключается в нейтральное положение после обратного поворота рулевого колеса...епт...)
    ...
    Вот что из этого вышло!

Я в жизни ни когда не верил включеному правому поворотнику приближающейся ко мне машине до самого последнего момента! (пока он чуть ли не начнет поворот) В том числе и на встречных направлениях на перекрестке когда машина приближается с левым поворотом - и мне тоже надо выполнить аналогичный маневр.
    Сегодня таксист чуток струхнул... да и мне такое естественно тоже не в радость...

Как вы поступаете в таких ситуациях? Стоит ли высовываться на проезжую часть надеясь на сигналы поворота?
    Мужики, С ПРАЗДНИКОМ 23 ФЕВРАЛЯ!!!
    родные дороги. Сначала сомневалсЯ, что Братск, потом глянул в профиль)
    По теме: имхо таксист не прав, не убедился в безопасности маневра.

Больше 7 лет на форуме
    Я бы подождал бы на месте логана.
    Обычная ситуация когда с поворотником едут прямо.

Жена недавно начала ездить, сразу объяснил - если включен поворотник, то не обязательно то, что повернет. Стоишь ждешь пока в поворот не заедет.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ansoe Посмотреть сообщение
    Я бы подождал бы на месте логана.
    Обычная ситуация когда с поворотником едут прямо.

Жена недавно начала ездить, сразу объяснил - если включен поворотник, то не обязательно то, что повернет. Стоишь ждешь пока в поворот не заедет.
    Плюсану. И дело не в уважении, любой может прошляпить, то что у него моргает поворотник. Человеческий фактор это, без злого умысла. Доверяй, но проверяй.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Virius Посмотреть сообщение
    ...Ты чё разошелся то? Культура должна быть безусловно... но ,,человеческий фактор,, сильнее всех культур и инструкций. Держу пари что и ты ,,баранил,, с включенным поворотником по дороге, если не без году неделя катаешься конечно...
    Я не разошелся.. Повторюсь: таксист на лохане неправ безусловно... Но не без твоего участия.
    Ты противоречишь сам себе. С твоей стороны не присутствовал человеческий фактор?
    А как же в умных книгах по изучению ПДД (экзаменационные билеты) - "Т/с А включил указатель поворота.... Каким порядком т/с проедут перекресток.." и тому подобное... Всех учат, что при включенном повороте автомобиль поворачивает, а правило трех"Д" рождаются от нас в дороге из-за того же человеческого фактора, и выезжая на дорогу, мы руководствуемся не только правилами, но и здравым смыслом и трезво оценивая обстановку...
    А про "пари" - считай что ты выиграл. Думаю, с включенными поворотами подавляющее большинство ездило. Только я б этим не хвастался на весь форум...
    Х

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от TOLIBAN Посмотреть сообщение
    А почему все скатилось до пунктов ПДД, ТС про них не спрашивал вроде.
    Дело в том что он спровоцировал эту ситуацию.
    Я могу хоть по 10 раз на дню усраивать ДТП в котором буду виноват согласно ПДД не я, но спровоцирую его я.
    Самое элементарное к примеру, всем известно, тупо резко затормозить в определенный момент и тебе в зад прилетит авто.
    зы. А все вижу уже спрашивает.
    По очень простой причине - все ситуации на дороге разрешаются с помощью ПДД. Другого не дано. Даже если кто-то пожелает разрулить методом стенка на стенку или у кого бита длиннее и тяжелее, все равно итог будет выведен исходя из ПДД и КОАП, разве что в связи с попыткой неформального разрешения подтянут еще кодексов.
    Насчет провоцирования слишком сильно сказано. Все же надо применять слова к тем ситуациям, которые они описывают.
    Провокация — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого(ых), как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий для провоцируемого(ых). Субъект, совершающий провокации, называется провокатором.
    Я бы не стал говорить, что ТС проводил какие-либо провоцирующие действия и его даже с натяжкой можно назвать провокатором. А конкретно к ситуациям на дорогах - соблюдайте ПДД и не отключайте мозги, и вас нелегко будет спровоцировать, даже если задаться такой целью.;)
    Последний раз редактировалось Тру-ля-ля; 24.02.2012 в 21:31.
    Краткость дочь дефицита бумаги.
    Блин, и продать-то нечего!

Больше 10 лет на форуме
    Это как на светофоре вьехать в зад переднему авто и его же обвинять - зажегся зеленый, все должны ехать, а этот дурак меня в заблуждение ввел - тронулся и тормоз нажал.
    RAV4 '12

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля Посмотреть сообщение
    По очень простой причине - все ситуации на дороге разрешаются с помощью ПДД. Другого не дано. Даже если кто-то пожелает разрулить методом стенка на стенку или у кого бита длиннее и тяжелее, все равно итог будет выведен исходя из ПДД и КОАП, разве что в связи с попыткой неформального разрешения подтянут еще кодексов.
    Насчет провоцирования слишком сильно сказано. Все же надо применять слова к тем ситуациям, которые они описывают.

Я бы не стал говорить, что ТС проводил какие-либо провоцирующие действия и его даже с натяжкой можно назвать провокатором. А конкретно к ситуациям на дорогах - соблюдайте ПДД и не отключайте мозги, и вас нелегко будет спровоцировать, даже если задаться такой целью.;)
    Што вы говорите, а как же анекдот " Ну рассказывай, как обгонял, как подрезал" - это же все из жизни.

Да спровоцировал своим не выключенным поворотником таксиста который начал движение, подумав что ТС будет поворачивать, тут что спорить то, непонимаю.

Больше 10 лет на форуме
    Я тут ни кого не пытвюсь обвинить.
    Просто согласитесь иногда в жизни бывают ситуации, когда вроде ты по каким-то там законам или правилам прав, а на душе как-то погано - это совесть называется наверное. Я думаю ТС что-то похожее в данной ситуации почуствовал.
    Иначе ролик назывался бы "А...вший Олень на Логане" или что-то в этом роде)
    Последний раз редактировалось TOLIBAN; 24.02.2012 в 22:49.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от TOLIBAN Посмотреть сообщение
    Я тут ни кого не пытвюсь обвинить.
    Просто согласитесь иногда в жизни бывают ситуации, когда вроде ты по каким-то там законам или правилам прав, а на душе как-то погано - это совесть называется наверное. Я думаю ТС что-то похожее в данной ситуации почуствовал.
    Иначе ролик назывался бы "А...вший Олень на Логане" или что-то в этом роде)
    Прав ты! Я всегда думал над этой ситуацией, и оказавшись на месте того ,,оленя с мигающим поворотником,, решил выслушать всё что обо мне думают другие. Потому что жутко интересно выслушать мнение нашего большого ,,колхоза,, Чувствую себя после упреков прекрасно, и лишь по одной причине - сам я никогда не оказывался и не окажусь на месте того логана ,,с бычьими глазами за рулем!,, (бгг - потому что)))

У тех кто оправдывает таксиста всё ,,лучшее,, только впереди...

Тему можно и прикрыть! А впрочем не мешало бы замутить голосувалку!
    Последний раз редактировалось Virius; 24.02.2012 в 23:10.
    Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Вернуться к списку тем
Honda Fit
2008 год
415000 руб.
Nissan R'nessa
2000 год
165000 руб.
Skoda Octavia
2012 год
585000 руб.
УАЗ Патриот