Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 115

Как обманывают официалы

Больше 10 лет на форуме
    у меня если вакумником масло высасывать то на 300 грамм больше влазит если через пробку сливать.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Евгений722 Посмотреть сообщение
    Я как то спросил у них стекло на Кашкайчика жены, после озвученной цены и сроков, я чуть в обморок не упал.
    Парктроник китайский мне за 400 баксов поставили, хотели ковры стремные за сотку баксов впарить.
    А про историю с сигналкой и говорить не охота, скажу только пятьсот долларов за Старлайн А91.

Вот это навар, а вы про поллитра масла тут рассказываете, скука!
    Да ладно вам официалов хаить! У меня разбили стекло заднее на А6, я позвонил официалу и мне озвучили цену в 1000 евро!!! Не долго поискав по Москве нашел за 8000 руб с установкой. Вот как приятно. А небыло бы официалов, то и 8 тыров дорого бы казалось :о))))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от игорь на карине Посмотреть сообщение
    мой знакомый работал мастером в арконте(форд,митсу)так он без полторашки масла домой не приходил!так я поначалу думал что он его со склада брал,ан нет,они просто сливали с двига половину,и так же половину заливали!!!и при чем не только он,а в доле были и те кто находился из мастеров рядом!так же происходило и с коробкой,и с фильтрами(продуют,помоют)так что всегда и везде надо присутствовать рядом с мастером!!!и еще после ТО клиенту приписывали по 0,5-1 литру антифриза,хотя его конечно же никто и недоливал(это распоряжение начальства).а бывший шев купил мазду 3 в 2008г(первая машина)ездил мало,через пол года поехал заменить лампочку,с него за нее взяли что то около 1500р,так ещи и как он расказал долили 2,5 литра масла в двиг!!!он также рядом не присутствовал!литр что то около 700р!))) вот вам и ОД!
    Я бы сказал даже целый сервис мутаков!!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Heruvim Посмотреть сообщение
    у меня если вакумником масло высасывать то на 300 грамм больше влазит если через пробку сливать.
    запятые нужны, не ? Ну продолжение собственно.
    Ё

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Byik Посмотреть сообщение
    Привет всем! Недавно приехав на очередное ТО были приятно идивлены,в некоторые модели Тойот снизились нормы заливки масла.Вроде бы новость приятная теперь в мой Прадо120 вместо 6 заливают 5,2литра при этом уровень также как и раньше находится у верхней метки.Теперь стало понятно откуда берется масло на продажу по половинке у механиков.Задав вопрос почему я каждое обслуживание (а оно у меня уже девятое) платил за лишнее масло вразумительный ответ не плучил!!!Подняв бучу мне предложили провести два последующих ТО бесплатно,вобщем на этом и сошлись.Да еще,тут выяснилось что владельцу Авенсиса выписали на 0,2литра больше масла чтоже получатся ранее ДВС его любимого авто всегда испытывал масляное голодание?!Или оно понадобилось...
    Зладеи!!!:))) Расстрелять!!!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Eegorka Посмотреть сообщение
    В процессе эксплуатации двигатель имеет свойство менять свои характеристики, изменяется не только количество заливаемого масла, но и объем двигателя. Это так я, по обывательски, может физики счас отпишутся и объяснят с помощью формул.
    Ё
    Это адский ад.
    Купил два литра двиг. он "износился" и стал дуть как трешка..
    полкт нормальный!!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Понтий Пилатов Посмотреть сообщение
    Это адский ад.
    Купил два литра двиг. он "износился" и стал дуть как трешка..
    полкт нормальный!!
    не так, масло жрать каг трешка, а ехать, как полторашка. Где физики?
    Ё

Больше 5 лет на форуме
    у официального дилера Тойота моей машине сделали инициализацию на роботе (Ярис), кто понял-посмеётся.....
    https://vk.com/club74349826

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от khalal Посмотреть сообщение
    приезжаю на ТО в GM (сто коней втомске). Покупаю масло у них же в магазине Catrol 0W30 5 литров. Приношу чек и товарный чек на сервис, говорю лейте это и этот фильтр. Все ставят мое, остатки масла аккуратно кладут в багажник.

Изначально хотели лить свое масло и со своего склада.

Вобщем дилеров надо уметь правильно готовить :)
    а сам присутствуешь при замене или англицкий джентельмен

Больше 10 лет на форуме
    Зацитированный аффтырь видимо не в теме, что при наличии доказательств это так-то подсудное дело... а отследить на новых машинах сколько был снят датчик скорости уже даже на Гранте есть.. если уж ВАз перешел на такую тему, то наверняка это есть и у других..

Сообщение от Иль_Я Посмотреть сообщение
    А че вы все хотели (обслуживаясь у офицалов) в стране воров и мошенников?
    Офицал вам гарантирует что он заменит узлы и агрегаты по гарантии, а по сути- он вас постоянно (каждое ТО) чуточек найбоыавет а потом из этих денег и меняет по гарнтии запчасти. Толькько найбоыавать приходится так, чтобы гарантированно не остаться в минусе.
    Найбока заключается в троекратной стоимости сигнализвции (старлайн А91 с диалоговым кодом стОит 3400-опт.цена) А ставят её за 15 000. Масло ваше стОит 550 рублей, а на деле 250 ру за литр, а то и 200ру если из бочки 200л. А есть много моментов на которые гарантия не распространяется вообще!!!
    Тут один вывод-нефиг ныть, у вас полное право голосовать рублём, а не разводить очередную тему плача!
    Подскажу народный метод: Отключаете датчик скорости (одометр перестаёт наматывать километраж) а пробег и скорость узнаёте по навигатору , или бортовому компьютеру (установленому) Масло меняете не у офицала за 5-7 тысяч, а на СТО по замене масел за 2 тысячи (я вас уверяю что у офицалов далеко не самое лучшее масло) , так и ездиите и меняете масло дешевле, а когда приходит гарантия (поломка чего-либо) подключаете датчик скорости, меняете масляный фильтр на тарый (оригинальный) и едите к офицалам.
    Описаный способ работает на 3-х разных авто у 3-х разных диллеров. Так менялись-датчики,блок АБС, стеклоподъемник, доска приборов, сальники моста, катализатор.
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    а поговорить? (с)
    люди пишут, делятся мыслями и взглядами на мошенства ОД. очень даже о чем тема.
    Люди ездили всю жизнь на б-у, изредка читали в тырнете про новые машины, опрашивали горюющих соседей и пришли к выводу, что жить нада как аффтрыь цытаты выше...

Когда знаешь работу ОД изнутри и знаешь что, как и почем владея новым авто смотришь на все это совсем по-другому...

Сообщение от aggy09 Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу своих запчастей - можно ли заставить ОД ставить мои, оригинальные части на ТО, заливать мое масло, которое я выберу ( в допусках производителя конечно)? Чем доказывать оригинальность частей?
    Можешь, но ответственность за качество детали несет тот, кто тебе ее продал, либо если продавцу не докажешь, что продали тебе запчастюлину не того качества, то сам... Оригинальность в данном случае доказывать не имеет смысла, т.к. по итогу вопрос все равно сведется к дележу ответственности...

а ОД часто дает гарантию и на просто запчасти (с условием установки на серт.центре правильным и исправным инструментом{по умолчанию весь инструемент ОД исправен и предназначен именно для этих работ})

Сообщение от Рыжая стерва Посмотреть сообщение
    у официального дилера Тойота моей машине сделали инициализацию на роботе (Ярис), кто понял-посмеётся.....
    Да, некоторым было бы полезно твою темку почитать... Но выводы все равно сделают от реальности оторванные..
    help.drom.ru
    Служба технической поддержки юзеров drom.ru

Больше 10 лет на форуме
    И ващще.. Лёха, где картинке?!)

хотя бы одну, из архива))
    help.drom.ru

Больше 5 лет на форуме
    И большая часть гарантийных обращений от клиентов ОД старается слить. Либо сознательно затягивает процесс ремонта, либо выяснения причин неисправности. Как некоторое время назад ОД форд отказывал в гарантии авто на которых стояла зимняя резина не хакка (какая не помню 5или7). И это не один из случаев динамо от ОД, ммс при осмотре L-200 выявлена конструктивная недоработка - сошка рулевого вала люфтит через небольшой пробег - 5 10 т.км. ОД об этом клиенту сознательно не сказал. Типа потом приедет- спишем на неправильную эксплуатацию. этот список можно продолжать бесконечно. Во всех организациях действует негласный закон - клиент всегда не прав. Но у кого глотка луженая можно добиться результатов.

Больше 7 лет на форуме
    обнулили мозги,может так и надо?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от игорь на карине Посмотреть сообщение
    мой знакомый работал мастером в арконте(форд,митсу)так он без полторашки масла домой не приходил!так я поначалу думал что он его со склада брал,ан нет,они просто сливали с двига половину,и так же половину заливали!!!и при чем не только он,а в доле были и те кто находился из мастеров рядом!так же происходило и с коробкой,и с фильтрами(продуют,помоют)так что всегда и везде надо присутствовать рядом с мастером!!!и еще после ТО клиенту приписывали по 0,5-1 литру антифриза,хотя его конечно же никто и недоливал(это распоряжение начальства).а бывший шев купил мазду 3 в 2008г(первая машина)ездил мало,через пол года поехал заменить лампочку,с него за нее взяли что то около 1500р,так ещи и как он расказал долили 2,5 литра масла в двиг!!!он также рядом не присутствовал!литр что то около 700р!))) вот вам и ОД!
    Да чего там тереть: случай со мной - Ф-монд. на жестянке, прописана замена пер. бампера, переднего крыла - по КАСКО. ОД втихаря детали ремонтирует и ставит, о чём я узнал случайно. Оправдания ОД: мы ж хотели вам быстрее отдать машину, ну и детали бы новые отдали. Через год сгорел предохранитель на кондее (как позже выяснилось) - выдают результат диагностики : замена блока климат-контроля (14-18 тыр) + работа.Только у третьего ОД сказали правильный диагноз буквально подняв капот. Предохранитель (упаковка)-30р. Вот это был бы навар! Ну не суки??? Так они вдобавок после своей долбаной "диагностики" клемму на аккумуляторе не затянули- так на трассе ночью чуть в аварию из-за этого не попал. Ну не передасты? А вы тут рубитесь за пол-кило масла. Смешно!!!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от комарик Посмотреть сообщение
    они тоже так думали когда делали)))

Больше 7 лет на форуме
    они тоже так думали когда делали)))
    ну...
    у тоёты робот-то не получился,вышла пародия на робот!
    если машина на гарантии,нужно выносить мозг,вплоть до её замены...

Больше 5 лет на форуме
    ну...
    у тоёты робот-то не получился,вышла пародия на робот!
    если машина на гарантии,нужно выносить мозг,вплоть до её замены...
    да я им весь мозг вынесла...машина полгода у крыльца стояла, где их клиенты ходили, на ней написано было что здесь её сломали)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от scotti Посмотреть сообщение
    И большая часть гарантийных обращений от клиентов ОД старается слить. Либо сознательно затягивает процесс ремонта, либо выяснения причин неисправности. Как некоторое время назад ОД форд отказывал в гарантии авто на которых стояла зимняя резина не хакка (какая не помню 5или7). И это не один из случаев динамо от ОД, ммс при осмотре L-200 выявлена конструктивная недоработка - сошка рулевого вала люфтит через небольшой пробег - 5 10 т.км. ОД об этом клиенту сознательно не сказал. Типа потом приедет- спишем на неправильную эксплуатацию. этот список можно продолжать бесконечно. Во всех организациях действует негласный закон - клиент всегда не прав. Но у кого глотка луженая можно добиться результатов.
    ХЗ где вы все таких дилеров находите...

я инженер по гарантии и с этой темой знаком тесно - за корректную работу по гарантии (в т.ч. даже если клиент не прав) даже ВАЗ дает бонусы и поблажки во многих вопросах, когда с КИА работали - там вообще бОльшая часть головняков именно - гарантия.. т.е. сервис по сути на ней и жил...

Не на ее пробеге)))

Я когда услышал сначала переспросил, а не калибровку ли делали, нет: и сервисники и Марина подтвердили - именно обнуление (инициализацию)... бгг)) ржака та еще))

Мы (ОД ВАЗа) выжили в местную Тавоту одного из самых неблагонадежных своих работников)))) как раз на сервис)) бгг))) + и - просто вовремя совпали))))

зы: Марин, эт не спланированная диверсия - это (честное пионерское!!) чистая случайность))))
    help.drom.ru

Больше 7 лет на форуме
    А нукось гражданин Antropoff, как преццтавитель Офедилера, давай как на духу поделися с нами своиме четырестадвумя способами сравнительно честного отъёма денег у населения!))))))))
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    А нукось гражданин Antropoff, как преццтавитель Офедилера, давай как на духу поделися с нами своиме четырестадвумя способами сравнительно честного отъёма денег у населения!))))))))
    ++ и с картинкаме=)))
    Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Skoda Octavia
2005 год
315000 руб.
Peugeot 3008
2010 год
500000 руб.
Mitsubishi Pajero
2002 год
758000 руб.
УАЗ Патриот