Показано с 1 по 19 из 19

СРОЧНО!!! 5 A-FE не заводится :(

Больше 7 лет на форуме

СРОЧНО!!! 5 A-FE не заводится :(

Вопрос такой... в поиске искал, ничего конкретного не нашёл :( одна вода, то, что и так всем понятно. Нужна помощь в устранении проблемки с машинкой ((

Toyota Corolla 100, двигатель 5 A-FE. Ездит, ездит машинка, а с утра не заводится :( по-началу было редко, примерно раз в 2 месяца, а теперь два дня покаталась, на утро не заводится (( Стартер крути хорошо, лампочки горят, схватывает (( В последний раз было: 2 дня не заводилась, на третий еле-еле завелась... Просто 2 дня постояла и кое как завелась сама (( Топливную всю промыли, топливные фильтры под капотом и в бензобаке поменяли, топливный насос поменяли, фарсунки, дроссельную заслонку почистили (( В Magic Systems сказали, что двигатель заводится нормально ((( я грю, а, если снова не заведётся? -Приедите к нам :(( Я как приеду, если она не заведётся? :( Не завелась... Первый раз такая фигня случилась после того, как накрылась сигналка, ту сигналку убрали и после этого на утро машинка не завелась (( хотя тогда, из сервиса, уехал нормально ((... Может быть где-то реле повредили или броне провода на трамблёр: какие именно? Может быть сам трамблёр? Что может быть? Кто может сказать точно? или сам проверить и показать: Вот она, поломка :( Менять всю электрику не предлагать :( это очень дорого... Одни говорят: меняй трамблёр. Но он стоит б/у 3 рубля :( а что такое электрика б/у? Кот в мешке (( где гарантия, что он будет работать? И трамблёр ли это вообще? :(( Вот сейчас машинка не заводится и даже в сервисе не посмотришь (( хотя там, где был толком тоже ничего не говорят :( ... В общем, такая фигня :) Нужна помощь! :)

Больше 7 лет на форуме
    Предохранитель STA цел?

Больше 7 лет на форуме
    Что это? я в машине не разбираюсь (( то, что сам менял, знаю где и как, но это всё не то (( Проблема в том, что от всех сервисов толку как топора в воде ** никто ничего не говорит (( Давайте поменяем это, давайте поменяем то (( ну та, не ему же за всё это платить ((

Больше 7 лет на форуме
    Найти адекватный сервис с диагностом несущим ответственность за свои слова, если уж так трудно даже предохранители проверить.

Больше 10 лет на форуме
    Если все-таки заводится, что, на это время предохранитель восстанавливается?:)
    Краткость дочь дефицита бумаги.
    Блин, и продать-то нечего!

Больше 7 лет на форуме
    Во-во :) Что-то сломалось а что? В последний раз машинка 2 дня не заводилась, а на третий, еле-еле, завелась... В тех сервисах, где был ничего тольком не сделали и не сказали ((( в итоге я уже 7 рублей потратил на замену того, что здесь вообще не причём ((

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля Посмотреть сообщение
    Если все-таки заводится, что, на это время предохранитель восстанавливается?:)
    Прочти еще раз мой пост и посмотри на электросхему, может тогда поймешь почему я это написал.

Больше 3 лет на форуме
    посмотри когда тачка не заводиться искру, если всё в норме , ни преды, ни сигналка тут не причём! есть вариант , что бензонасос барахлил! отдаёшь чуть, болт на фильтре подачи топлива совсем чуть, и на стартер! при нормальном давлении начнёт давить бенз! если не чего не происходит это проблема в нём! но это тогда проверяй когда она не заводиться!

Больше 10 лет на форуме
    8 лет была 100 королла с таким же мотором, 140 тык накатал. Видно не дождался твоих проблем, продал. Но могу сказать одно если 5А не едет, то меняй свечи! У тебя не увидел что ты их менял, может я плохо смотрел. А то что беда пришла после сигналки, возможно совпадение.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от den1905 Посмотреть сообщение
    посмотри когда тачка не заводиться искру, если всё в норме , ни преды, ни сигналка тут не причём! есть вариант , что бензонасос барахлил! отдаёшь чуть, болт на фильтре подачи топлива совсем чуть, и на стартер! при нормальном давлении начнёт давить бенз! если не чего не происходит это проблема в нём! но это тогда проверяй когда она не заводиться!
    Чтобы потом не пахнуть бензином, лучше откинуть обратку и сделать слив в бутылку. Заодно будет видно, достаточно ли давления. Но я в первую очередь занялся бы а).датчиком температуры ОЖ, в).РХХ. Если она и вправду, коли заведется, то едет нормально.
    Но сервис я бы поменял, а то как-то тупо менять насосы, фильтры, форсунки, а потом предлагать менять трамблер... Причины сначала нужны, достоверная диагностика, а то получается дешевле поменять мастера.:)
    Последний раз редактировалось Тру-ля-ля; 11.04.2012 в 18:53.
    Краткость дочь дефицита бумаги.
    Блин, и продать-то нечего!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля Посмотреть сообщение
    Чтобы потом не пахнуть бензином, лучше откинуть обратку и сделать слив в бутылку. Заодно будет видно, достаточно ли давления. Но я в первую очередь занялся бы а).датчиком температуры ОЖ, в).РХХ. Если она и вправду, коли заведется, то едет нормально.
    Но сервис я бы поменял, а то как-то тупо менять насосы, фильтры, форсунки, а потом предлагать менять трамблер... Причины сначала нужны, достоверная диагностика, а то получается дешевле поменять мастера.:)
    что такое РХК? и где это? :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Lucky777 Посмотреть сообщение
    что такое РХК? и где это? :)
    Сообщение от Pit72 Посмотреть сообщение
    Найти адекватный сервис с диагностом несущим ответственность за свои слова, если уж так трудно даже предохранители проверить.
    Давай уже двигай, не вылечат твой авто по форуму, только если залечат, да и с твоим уровнем знаний мат части это анреал. Если надо адрес адекватного диагноста в Иркутске стучись в ЛС.

Больше 5 лет на форуме
    Проверь блок предохранителей, после удара не заводилась, оказалось контакт отходил от коробки блока предохранителей.

Больше 5 лет на форуме
    Была похожая хрень. Машинко далеко не новый. Под крышкой трамблера колечко резиновое есть, прокладка. Со временем она становится жесткой, прикипает, потом трескается. Под крышку трамблера через трещины начинает попадать внешний воздух, в том числе и влажный, а там, под крышкой, далеко не холодно. Прохлада вечером опускается быстро, и здравствуй конденсат, который имеет свойство накапливаться со временем под крышкой. Потеплело - завелась, иногда может подтраивать, пока на нормальных оборотах минут десять не проедешь. Когда я на своей крышку снял, оттуда ручеек побежал :-)

Лекарство. Снимаешь крышку трамблера - если кольцо резиновое накрылось, сразу поймешь. Смотришь внутренности крышки - электроды, угольки... Скорее всего, все уже выгорело, угольки рассыпаются в труху - лучше поменять крышку с кольцом целиком. Если все еще живое, меняешь просто кольцо... а если трамблер не жалко, можно и на силиконовый герметик крышку посадить.
    Последний раз редактировалось Shicot; 15.04.2012 в 17:14.

Вопрос такой... в поиске искал, ничего конкретного не нашёл :( одна вода, то, что и так всем понятно. Нужна помощь в устранении проблемки с машинкой ((

Toyota Corolla 100, двигатель 5 A-FE. Ездит, ездит машинка, а с утра не заводится :( по-началу было редко, примерно раз в 2 месяца, а теперь два дня покаталась, на утро не заводится (( Стартер крути хорошо, лампочки горят, схватывает (( В последний раз было: 2 дня не заводилась, на третий еле-еле завелась... Просто 2 дня постояла и кое как завелась сама (( Топливную всю промыли, топливные фильтры под капотом и в бензобаке поменяли, топливный насос поменяли, фарсунки, дроссельную заслонку почистили (( В Magic Systems сказали, что двигатель заводится нормально ((( я грю, а, если снова не заведётся? -Приедите к нам :(( Я как приеду, если она не заведётся? :( Не завелась... Первый раз такая фигня случилась после того, как накрылась сигналка, ту сигналку убрали и после этого на утро машинка не завелась (( хотя тогда, из сервиса, уехал нормально ((... Может быть где-то реле повредили или броне провода на трамблёр: какие именно? Может быть сам трамблёр? Что может быть? Кто может сказать точно? или сам проверить и показать: Вот она, поломка :( Менять всю электрику не предлагать :( это очень дорого... Одни говорят: меняй трамблёр. Но он стоит б/у 3 рубля :( а что такое электрика б/у? Кот в мешке (( где гарантия, что он будет работать? И трамблёр ли это вообще? :(( Вот сейчас машинка не заводится и даже в сервисе не посмотришь (( хотя там, где был толком тоже ничего не говорят :( ... В общем, такая фигня :) Нужна помощь! :)
    а на диагностике был?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от динисик Посмотреть сообщение
    а на диагностике был?
    вот вопрос на питёрку!

А ты текст читал?
    Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было не остановить...

читал,там про компютерную диагностику ни слова!

Больше 5 лет на форуме

не может он туда доехать. пока.
    Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было не остановить...

Больше 7 лет на форуме
    3 сервиса и никакого толку :( правда после третьего тьфу-тьфу-тьфу пока :) Какая компьютерная диагностика? о чём вы? всё уже давно сделано и никаких огрехов не найдено (( когда машинку тащишь на буксире в сервис она после этого заводится... Вывод: пока сменил заправку... а дальше посмотрим... если ничего не поменяется, тада не знаю (( то заведётся, то не заведётся... про прокладку а трамблёра спасибо! Если что, в сервисе напомню... потому что я уже и топливную промыл и фильтра все поменял и насос новый, а ничего не происходит (( не дай Бог это не бензин тада усё :( никто ничего найти не может

Вернуться к списку тем
Mazda Demio
2003 год
238000 руб.
Toyota Vitz
2002 год
200000 руб.
Toyota Vista
1992 год
85000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год