Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78

Автосканер, нужна помощь с выбором

Больше 7 лет на форуме

Автосканер, нужна помощь с выбором

Всем Привет ! Нужна ваша помощь, решил купить сканер для диагностики, есть сервис где стоит куча машин, сам я по профессии программист, тоесть разобраться в сканере это мелочь для меня, каких в руках не держал всё сразу схватывал, тем более машины это моё всё ))) хоть и программист но в машинах намного чаще ковыряюсь чем по профессии )) - это я к чему, что есть сканеры сложные в работе а есть лёгкие, так для меня без разницы, разберусь во всём.

примерно 90 процентов машин к которым буду цепляться это япы, остальные приоры читырки ну и европа, чтоб форд приехал а я на него не глазел мол а я тебя не прочитаю )) в общем нужен универсал наверное.

Так же желательно не тупо прочитал и стёр ошибки, а чтоб сканер мог залезть куда угодно в авто, тоесть-я свою машину 7 лет чиню потихой )) и за 7 лет чего к ней только не цеплял, НО только один раз мне попался сканер который смог управлять теми же оборотами холостого хода, остальные не могли. только показывали цыфры...
    Есть проги для чипа, увеличивать либо уменьшать к примеру ! длительность впрыска бенза и т.д. есть ли сканера которые умеют это делать ? либо только шиться ?

Если написал ерунду извиняюсь, т.к. пока сам в них особо не разбираюсь ))) ну научится это мелочь, главное чтоб было на чём )
    По бюджету х.з. 100 а может больше, конечно чем меньше тем лучше, желательно допустим остановится на пару моделях, тоесть один полный фарш, а второй самое необходимое, а там уже буду думать надо оно или нет, ну и от бюджета опять же...
    Кто что знает по сканерам, помогите пожалуйста )
    sr20det boost up

Больше 7 лет на форуме
    http://carmanscan.ru/lite/ говорят этот хорошо читает япов, ну какой то он простенький мне кажется, а по деньгам за сотку.
    sr20det boost up

Больше 10 лет на форуме
    Какой то замысловатый путь развития. Приобрести сканер, для того чтобы научится ремонтировать машины.
    Такой логический путь - не для средних умов. Наверно ты гений.

Средним умам лучше следующий путь развития:
    1. Очень глубоко изучить автомобильное дело и радиоэлектронику.
    2. Особое внимание уделить конкретным вопросам отличия Японских и Европейских машин, Форда и Мерседеса, и т. д.
    3. Найти место на СТО где можно поработать для приобретения практики.
    4. После этого вопроса - "Какой сканер купить?" не возникнет.

IMHO.
    Последний раз редактировалось RVolka; 14.04.2012 в 16:11.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от RVolka Посмотреть сообщение
    Какой то замысловатый путь развития. Приобрести сканер, для того чтобы научится ремонтировать машины.

2. Особое внимание уделить конкретным вопросам отличия Японских и Европейских машин, Форда и Мерседеса, и т. д.
    4. После этого вопроса "Какой сканер купить?" не возникнет.

IMHO.
    значит я гений, по твоим словам, вот зачем базарить не по теме, не знаю человека и способностей, за машины я знаю конечно не всё, но очень многое, города у нас разные ? а то подогнал бы тебе свою машину, посмотрел бы я как ты б проявил своё мастерство...

1-Автомобильное дело знаю не особо плохо, раз сам обслуживаю свою машину, и всем кентам помогаю, мотор 20ve, когда приезжаю на диагностику то половина сервисов тупо капот закрыли и говорят я не знаю такой мотор, извини... это работа ? либо не могут подключится к компу своими модными сканерами...
    2-это уже со временем, сначала надо купить сканер, видишь в чём дело, мне торопится не куда, есть работа основная, это более как хобби для начала, а если стрельнёт то станет заработком что тоже не плохо
    3-сто есть, где постоянно стоит куча машин, без преувеличений, очереди стоят на запись.
    4-с чего это ты взял что не возникнет ? если в пользовании нету сканера, то откуда возьмутся знания именно по разным моделям сканеров ? я ведь не пишу для чего мне нужен сканер или нет, и что скнаер меня научит чинить авто, это вообще откуда взял ? я пишу на какой модели остановится, если есть что ответить по теме то буду рад тебя выслушать
    sr20det boost up

Больше 10 лет на форуме
    Найди хорошего учителя, сканер это вторичное.
    Поколение нэкст бля, включил машинку и она тебе все поведала...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Pit72 Посмотреть сообщение
    Найди хорошего учителя, сканер это вторичное.
    Поколение нэкст бля, включил машинку и она тебе все поведала...
    да зачем мне учитель... кошмар, я просто прошу совета какой сканер выбрать
    sr20det boost up

Больше 7 лет на форуме
    вот по вашем словам сканер нафиг не нужен... получается можно всё решать без него, а как вам такая проблема, что цепляются сканером нет ошибок, всё работает отлично, НО иногда бывает глюк с оборотами, в момент глюка тоже ошибок НЕТ ! и получается такая поломка решается только тем что считывается инфа сканером до глюка и в момент глюка, после сравниваются показания и вычисляется глюканутая деталь. И, это не - маф, холостой ход, дроссель со всеми датчиками, давление топлива и куча всего. Вот и приезжаешь в такой сервис где все поколение ОЛД мля, привыкли методом тыка всё менять после того как пол жизни русские жучки прочинили, и не могут признать что в новых япах-европе они вообще ни кто.

Мужики не в обиду ну на словах все такие гении, а как доходит до дела, собрать тот же ввл контроллер, который собирается на коленки за пол часа с паяльником, так сразу разводят руками мол что это такое и как оно работает, хотя за пол часа работы можно рубля 4 заработать ! опять же, включение выключение фаз если не мерить опаметром ) и не искать инфу в нете, то как вы её вычислите если сканер не нужен по вашим словам..
    sr20det boost up

Больше 7 лет на форуме
    в общем я к тому что не надо тут разводить разговоры что настоящий спец одной крестовой отвёрткой мотор откапиталит(может быть в совдепии так и было, сейчас всё по другому), я всего лишь прошу помощи в выборе проф.сканера не более.
    sr20det boost up

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от West-sssz Посмотреть сообщение
    в общем я к тому что не надо тут разводить разговоры что настоящий спец одной крестовой отвёрткой мотор откапиталит(может быть в совдепии так и было, сейчас всё по другому), я всего лишь прошу помощи в выборе проф.сканера не более.
    А ни кто и не говорил что сканер не нужен, только не надо на него молиться, это инструмент типо той же отвертки в руках специалиста.
    Ну а по поводу выбора сканера аппетиты немного сбавь, за ту сумму что ты озвучил тебе хватит только на мультимарочник с функциями чтения и то с огромным количеством багов.

Больше 10 лет на форуме
    Андрей, а у тебя что за приставка к ноуту подключается?

Больше 10 лет на форуме
    -А у вас есть сканер?
    -А что беспокоит, горит ошибка?.......

Видел на своей машине три сканера в деле, кармансканлайт, карманскан виджи, и барс.
    В принципе оставили все одинаковое впечатление, все три управлялись людьми хм, а "может вот это ткнем?" "о смотри, троит"
    этакий компьютерный подход.
    хотя вру, на виджи мне разрешили самому погонять
    Что чо значит, я и не пробовал узнать.
    Активные тесты вроде все поддерживали.
    Думаю в условиях ачинска стирание ошибок за 500рублей так и останется основным предназначением сканера, как и везде щас,
    это свою тачку ты можешь отследить по рассчитаному впрыску и процентому отношению открытия клапана ввл, а в чужой, которую видишь в первый раз , параметры знать не будешь, а учиться на чужих машинах может оказаться дорого.
    Барс понравился печатью результатов, и удивил корявостью и баггностью
    виджи показался серьезным аппаратом
    лайт лайтом и показался))

-А у вас есть сканер?
    -А что беспокоит, горит ошибка?
    - Да хочу посмотреть насколько цепь растянулась
    -...........

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Laxican Посмотреть сообщение
    -А у вас есть сканер?
    -А что беспокоит, горит ошибка?.......

Видел на своей машине три сканера в деле, кармансканлайт, карманскан виджи, и барс.
    В принципе оставили все одинаковое впечатление, все три управлялись людьми хм, а "может вот это ткнем?" "о смотри, троит"
    этакий компьютерный подход.
    хотя вру, на виджи мне разрешили самому погонять
    Что чо значит, я и не пробовал узнать.
    Активные тесты вроде все поддерживали.
    Думаю в условиях ачинска стирание ошибок за 500рублей так и останется основным предназначением сканера, как и везде щас,
    это свою тачку ты можешь отследить по рассчитаному впрыску и процентому отношению открытия клапана ввл, а в чужой, которую видишь в первый раз , параметры знать не будешь, а учиться на чужих машинах может оказаться дорого.
    Барс понравился печатью результатов, и удивил корявостью и баггностью
    виджи показался серьезным аппаратом
    лайт лайтом и показался))

-А у вас есть сканер?
    -А что беспокоит, горит ошибка?
    - Да хочу посмотреть насколько цепь растянулась
    -...........
    Барсы карманы, пачитай чо афтырь хочет, чтобы фсе в одном и за сто тыр.
    Диагностики мля.

Больше 10 лет на форуме
    Покупай 2 сканера: под протоколы OBD II ALDL.
    ReX ЕДЕТ!!!

Больше года на форуме
    Сообщение от RVolka Посмотреть сообщение

4. После этого вопроса - "Какой сканер купить?" не возникнет.

IMHO.
    Вы далеко не правы.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Otakon Посмотреть сообщение
    Вы далеко не правы.
    неправ об был полтора года назад.
    может он давно сменил своё мнение.
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше года на форуме
    Сообщение от West-sssz Посмотреть сообщение
    Всем Привет ! Нужна ваша помощь, решил купить сканер для диагностики, есть сервис где стоит куча машин, сам я по профессии программист, тоесть разобраться в сканере это мелочь для меня, каких в руках не держал всё сразу схватывал, тем более машины это моё всё ))) хоть и программист но в машинах намного чаще ковыряюсь чем по профессии )) - это я к чему, что есть сканеры сложные в работе а есть лёгкие, так для меня без разницы, разберусь во всём.

примерно 90 процентов машин к которым буду цепляться это япы, остальные приоры читырки ну и европа, чтоб форд приехал а я на него не глазел мол а я тебя не прочитаю )) в общем нужен универсал наверное.

Так же желательно не тупо прочитал и стёр ошибки, а чтоб сканер мог залезть куда угодно в авто, тоесть-я свою машину 7 лет чиню потихой )) и за 7 лет чего к ней только не цеплял, НО только один раз мне попался сканер который смог управлять теми же оборотами холостого хода, остальные не могли. только показывали цыфры...
    Есть проги для чипа, увеличивать либо уменьшать к примеру ! длительность впрыска бенза и т.д. есть ли сканера которые умеют это делать ? либо только шиться ?

Если написал ерунду извиняюсь, т.к. пока сам в них особо не разбираюсь ))) ну научится это мелочь, главное чтоб было на чём )
    По бюджету х.з. 100 а может больше, конечно чем меньше тем лучше, желательно допустим остановится на пару моделях, тоесть один полный фарш, а второй самое необходимое, а там уже буду думать надо оно или нет, ну и от бюджета опять же...
    Кто что знает по сканерам, помогите пожалуйста )
    Для начала подойдёт 431 ***** китайское, которое делает не возможное если шаришь. bosch kts 540 в помойку!
    carman scan vg+ рекомендую опытным людям, но осциллограф у него кривоват

Больше года на форуме
    Если серьёзно подходить к авто нужно диллерское оборудование.. Китай стоит не дорого, порядка 30000 рубасов за прибор.
    Вот чип тюнинг там цены другие, китай не купишь завалишь тачку.
    Диагностика сканером в любом случае тачке не что не сделает!!

Больше 7 лет на форуме
    Надо не трындеть ,а брать этот ,да и другой тоже,сканер !

Больше года на форуме
    Я Могу продолжить если интересно!!!!!!!!!!)))))

Больше 7 лет на форуме
    Зашел в поисковик ,набрал,он тебе столько выдаст ,еб-ся можно!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Cerato
2014 год
740000 руб.
Лада 2110
2011 год
119000 руб.
Лада 2105
1988 год
35000 руб.
УАЗ Патриот