Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 361

Ваше мнение, почему внутренности у мотора в таком виде ?

Больше 7 лет на форуме
    бывший владелец тысяч так 50 километров масло не менял..

Больше года на форуме
    лучше поменяй двигатель

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Серый1972 Посмотреть сообщение
    скорее всего ваще никогда не менял. Это бывает довольно часто, если автомобиль находился в управлении какой-либо компании

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Антон96 Посмотреть сообщение
    добавлю свои пять копеек).
    Фирму рекламировать не буду( если кто хочет знать марку- спрашивайте в личке).
    Двигатель ммс, джедай. яп настоящий)), пробег на сегодня 282ткм. Из них пока мои 22-25ткм. До меня владелец лил шел полусинь. Масло не ело, ну почти, гидрики тихонько себя вели. Потом я посадил на 5/30 кастроль- тарабан под капотом!!)) тыщь 1,5 проедишь по тише становится, к 4-5ткм умерено стучат гидрики. По трассе жора нет, в городе литр на 1000-1500км. Расход бенза по трассе 8-10, город 10-12. Масло менял каждые 5ткм. Потом решил на 10/40 посадить, гидрики на свежом масле чуть по тише вели себя чем на синьке. )))) расход масла не сократился. Тут я начал макушку почесывать, заглядываяв очередной раз в дупло под доливку. Палец засовываешь, а там чернота и всякий черн мел куета на пальцах.
    Начал юзать инет, нарыл. В свободной продаже нет. Только у дестрибютора. Нашел его, пообщался, все взвесил. Взял 5/30 полусинь!+ промывку. Промывку сразу захерачил в двиг, и по пилил 200км до дома. Доехал), масло заменил. Расход упал бенза примерно на литров 12-15, беру от общего своего дневного пробега и маршрута, трасса скорость 130-150. гидрики по тухли, но временами все равно нет нет да обозначаться. Расход по городу зимой с прогревами по мин 30, не засекал, просто следил за стрелкой.- стоит!) седьмое небо блин). 4шт проехал, опять заменил, с промывкой. Общий пробег на этом масле под 9ткм, одни плюсы вижу. Ну не много еще химией обзавелся этого пр-ля, очень интересные показатели! ДА, расход масла при первом же переходе на это масло- около литра на 3 ткм
    Как пр-ль уверяет что масло очень с хорошими моющ качествами+промывка. Увидем. Тут хочу на след неделе масло съемные колпачки сменить, не нравится 2й горшок. Скину крышку, гляну че там как) Хотя! на крышке маслозаливной есть из нутри зажимчики, были в овне, смыло, даже загар темный умыло.
    народ не слушайте сказки про то, что залили супер\нано масло и оно отмыло двигатель. ничего не поможет, только мех чистка. масло если и уберет, то только незначительные отложения, или в крайнем случае не даст образоваться новым.

короче ветка перешла в разряд обсуждения: кто какое масло заливает и подтянулись товарищи которые занимаются рекламой нано присадок и масел. ничего не меняется

кст некоторые теории образования нагара просто фантастические, можно уже докторскую писать на эту тему)))

Если это и меня касается).
    высказал свою точку зрение, не кому не навязываю. Просто именно на той марке которую я выбрал, двигатель порядком лучше работает, чем на мобиле, кастроле, шеле
    наряду с фантастическим образованием нагара, идет и хорошее масло с химией. Война миров. Каждый отстаевает свое.
    А что тут обсасывать фото автора!?.
    Чистить надо. А если движку возвращать, не факт что предет другой без мазуты.
    Не так хорошо живем чтоб каждые два года покупать новые авто. Ввиду того что новый ино двиг умрет быстренько, употребляя наш бенз+масла. Пример, тут отзыв есть. Аккорд. Так чето пробег и сотню не перевалил(могу ошибаться).
    вот и думаю, чем же кормить своего коня. И где его обслуживать.

Больше года на форуме
    Сообщение от Vick123 Посмотреть сообщение
    залили некачественный кастрол магнатек до меня. отмывал бензином и зубной щёткой. но вообще рекомендую снять поддон, снять распредвалы. отчистить все крупные куски механическим способом, потом забрызгать всё какой нить фигней типа профом 1000 и прохерачить кёрхером. продуть каналы сжатым воздухом, собрать, залить свежего масла, в него залить промывку хадо вита флюш. проездить 300-500 км и поменять получившийся гудрон на масло. и последующие пару замен масла добавлять хадо вита флюш за 300 км перед заменой. а.. чуть не забыл.. сетку маслоприёмника тоже снять и тщательно промыть. башку снимать не надо. и не лейте больше кастрол в этот мотор
    Сдается мне что тут ключевое слово - НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ. Вы же не сами покупали и заливали тот Кастрол - в итоге есс-но не может быть уверенности, что куплен был именно Кастрол у официального продавца.
    + еще вопрос когда залили, сколько на том масле машина проездила. Словам человека, который сбагрил с рук машину с проблемами, я бы не всегда поверил, если честно. Сказать-то он может что угодно, вопрос как дело было на самом деле.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Leader.nsk Посмотреть сообщение
    Масло норм лить надо, а не казахстанско-украинский кастрюь, шелл или лики-моли)))
    Подход на счет нормального масла - правильный. Только лучше по принципу "мухи отдельно - котлеты отдельно".
    Перечисленные вами масла (да хоть тот же кастрол) - нормальные. Причем здесь казахстанско-украинские??
    Просто нужно, во-первых, подбирать масло в соответствие с маркой авто (рекомендациями производителя), с сезоном, с тех.состоянием авто, условиями эксплуатации и т.д. и т.п.
    А во-вторых, покупать в нормальных торговых точках то масло, которое было выбрано с учетом всех вышеперечисленных условий.
    И тогда все будет хорошо хоть с кастролом, хоть с шеллом, хоть еще с каким маслом.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alexonder Посмотреть сообщение
    Подход на счет нормального масла - правильный. Только лучше по принципу "мухи отдельно - котлеты отдельно".
    Перечисленные вами масла (да хоть тот же кастрол) - нормальные. Причем здесь казахстанско-украинские??
    Просто нужно, во-первых, подбирать масло в соответствие с маркой авто (рекомендациями производителя), с сезоном, с тех.состоянием авто, условиями эксплуатации и т.д. и т.п.
    А во-вторых, покупать в нормальных торговых точках то масло, которое было выбрано с учетом всех вышеперечисленных условий.
    И тогда все будет хорошо хоть с кастролом, хоть с шеллом, хоть еще с каким маслом.
    Правильность масел заключается в названиях?
    Что такое нормальная точка? Та, подходя к которой спотыкаешься о трубу, идущую непосредственно от производителя масла?
    Краткость дочь дефицита бумаги.
    Блин, и продать-то нечего!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от sektor82 Посмотреть сообщение
    после просмотра фото я себе кастрюль даже пьяный не залью)))))))
    В продолжение моего предыдущего сообщения.... Зачем заливать какое-либо масло после просмотра фото, да еще и в пьяном виде? )))
    Свою т.з. на выбор масла описал. А вот ориентироваться на какие-то фото в интернете - как раз очень сомнительно.
    Потому что неизвестно, как выбиралось масло, как ездила машина, как обслуживалась и т.д.

Больше 5 лет на форуме
    Мдя.... косоглазые очень против того, что Россия свои земли (Курилы) не разбазаривает. Остаётся только какать в моторы.

Больше 5 лет на форуме
    народ не слушайте сказки про то, что залили супер\нано масло и оно отмыло двигатель. ничего не поможет, только мех чистка. масло если и уберет, то только незначительные отложения, или в крайнем случае не даст образоваться новым.

короче ветка перешла в разряд обсуждения: кто какое масло заливает и подтянулись товарищи которые занимаются рекламой нано присадок и масел. ничего не меняется

кст некоторые теории образования нагара просто фантастические, можно уже докторскую писать на эту тему)))

Если это и меня касается).
    высказал свою точку зрение, не кому не навязываю. Просто именно на той марке которую я выбрал, двигатель порядком лучше работает, чем на мобиле, кастроле, шеле
    наряду с фантастическим образованием нагара, идет и хорошее масло с химией. Война миров. Каждый отстаевает свое.
    А что тут обсасывать фото автора!?.
    Чистить надо. А если движку возвращать, не факт что предет другой без мазуты.
    Не так хорошо живем чтоб каждые два года покупать новые авто. Ввиду того что новый ино двиг умрет быстренько, употребляя наш бенз+масла. Пример, тут отзыв есть. Аккорд. Так чето пробег и сотню не перевалил(могу ошибаться).
    вот и думаю, чем же кормить своего коня. И где его обслуживать.
    Про присадки (без рекламы) есть такая фигня как "супротек". Это единственное, что я юзал на собственном автомобиле. Расход снижает и можно немного ездить без масла. Проверенно пробиванием поддона на трассе. Решил проверить после того, как посмотрел. "десятка" работала целый день без масленного поддона. Автосиб был в Новосибирске и Маг. "Бобёр" в Томске презентацию проводил. Понравилось. Считаю пользоваться стоит, а не то, что мне какой то продаван в уши надул. В бензиновый мотор лью тотал для дизелей, по тому, что машина работает на газе. На этом масле разрыв плёнки отсутствует, соответственно повышенное трение деталей вызываемое отсутствием смазочных свойств газа сходит на нет. Это всё колхозинг. в машину надо лить масло именно рекомендованное заводом изготовителем или "точтобыло". Инженеры разрабатывая мотор рассчитывают все зазоры мощности итд итп исходя из температур и вязкости масла. Так шо лейте в тазы мотюль, кастрюль и смотритесь глупо в своё удовольствие. В жЫгуль положено лить жЫгулёвское масло .....автол... гы гы гы а Камаз Камазовское или его аналоги, всё остальное колхоз.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Серый1972 Посмотреть сообщение
    Похоже на то))
    В порядке фейка можно расценивать, не более.
    Ну уж точно не как рекомендацию по выбору масла

Больше 3 лет на форуме
    Я видел почти такое на своей бывшей королле 4АЖЕ, пред хозяин залил минералку и продул как следует с последующим перегревом, вывод один либо капиталить либо менять, поверхностная чистка не поможет, если такая тема сверху то и в масляных каналах 100%, непонятно как он еще не клинанул)))

Масло было явно не в тему

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля Посмотреть сообщение
    Скорее уже в рекомендациях и допусках + правильно подобранное по сезону, условиям и стилю езды.

Больше 5 лет на форуме
    ДА, расход масла при первом же переходе на это масло- около литра на 3 ткм
    Как пр-ль уверяет что масло очень с хорошими моющ качествами+промывка. Увидем.
    С пробегом почти под 300 тыщ промывку использовать может быть опасно. Тем более, что вы сами толком не знаетет, что и с какими интервалами заливалось в двигатель прежним владельцем или владельцами.
    Да и расход масла (вы сами пишете, что даже на полюбившейся вам новой марке расход - литр на 3 тыщи км) говорят за то, что проблема может быть не столько в марке масла, сколько в самом двигателе (пробег-то уже приличный).
    Одним только маслом двигатель не спасешь. Я б посмотрел в сторону диагностики самого авто и ремонта по необходимости.
    Плюс масло нужно выбирать подходящее по допускам производителя авто (это касается хоть Кастрола. хоть какой любой другой марки). Даже очень хорошее масло может не подходить для конкретной марки машины - тогда и будут проблемы.

Больше 7 лет на форуме
    щас литр на 6ткм, колпачки во втором горшке плоховаты. заменю, все полностью вот и гляну далее
    хорошее масло это ни о чем не говорит, должны быть спец допуски по ниму + само масло(качество)
    жигулям вообще пох.. на чем ездить, они и минералку при -35 нормально перемалывают)), без последствий особеных)

Больше 7 лет на форуме
    300т это фигня! вон фото движки автора! там если так далее экспл то далеко до 300 не дотянет
    промывка! на прилавках что есть в пл канистрах, это как пиво без алкогольнное.
    Хайгировская!- можно за пять мин в 70% случаях загубить двиг, что при 70ткм пробега что при 300ткм пробега)). вон представь,этот мазут отойдет и все, кисель и кулак дружбы)
    тут надо 10 раз подумать

Больше 5 лет на форуме
    Добрый день.у меня в ремонте попадался такой двигатель.хозяйка сказала,что брала одно и тоже масло в одном магазине в течении 2х 3х лет.как то раз машина начала греться.отдала в ремонт там ей помыли картер и всё.Мне машина попала в таком же виде.для отмывания купил какую то немецкую жидкость-хорошо всё разъело,но шкрябать всё равно пришлось много.При чистке обратите внимание на редукционный клапан(масляный).и на все каналы смазки валов итд.

Больше года на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля Посмотреть сообщение
    Что такое нормальная точка? Та, подходя к которой спотыкаешься о трубу, идущую непосредственно от производителя масла?
    Вопрос, конечно не мне задан, но пожалуй вставлю свои 5 копеек.
    "правильное" или "нормальное" масло конечно заключается не в названии. Но у каждого названия (бренда) как раз если он "нормальный" довольно широкая линейка разных масел. И вот в рамках этой линейки как раз нужно выбирать подходящее масло по допускам, по рекомендациям производителя мотора, по вязкости и т.д. и т.п.

То же самое касается и "нормальности" торговых точек. Это может быть оф.дилер (хоть того же Кастрола), а может быть специализированный магазин, который официально закупает и продает масла разных брендов. В целом лучше всего на личный опыт ориентироваться, хотя "пробить" торговую точку у официалов по маслу тоже труда не составляет.
    Палатку на рынке я бы точно не рискнул к нормальной торговой точке отнести.
    А труба от производителя масла не спасет. Все равно будут легенды ходить. что в этой трубе казахи, хохлы или еще кто дырочку просверлили, нормальное масло слили и залили свое ))

Больше года на форуме
    Сообщение от GERMES Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам, такое в 80-90 % возникает при смешивании масел минеральных с синтетическими
    плюс тому же не вовремя менялись сасла!!! представляю че в коробе твориться????

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Progres
2000 год
400000 руб.
Toyota Land Cruiser
2010 год
1990000 руб.
Nissan Primera
2004 год
315000 руб.
УАЗ Патриот