Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 368

Умеют ли русские делать автомобили?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от S_av Посмотреть сообщение
    делать умеют, массово делать не умеют.
    у нас могут подковать блоху, наладить промышленное производство подковывания блох не могут.
    именно в СССР были изобретены револьверные линии на производстве, позволившие увеличить выпуск в десятки раз - остальной мир перенял тут же "револьверную технологию". Это был эффект похлеще "конвейера Форда". Речь о массовом, не так ли?
    именно в СССр (Киев) придумали бесконтактный способ сварки, сегодня везде в мире используемый. Японцы закупили права на использование. Способ позволяет резко снизить расход материала и увеличить скорость. Массовое производство?
    В СССр завод БЕЛАЗ по объёму выпуска крупнотоннажных грузовиков превосходил всех конкурентов вместе взятых (Катерпиллер и прочие...). массовое производство?
    В сельском хозяйстве поставили на поток выпуск продукции совхозами. Массовое?

И это еще "навскидку", мы с тобой многого не знаем. Как никак, в СССР жило 250 млн жителей - всех обували-одевали-кормили отечественной продукции, импорта было мало. Это что, не массовое производство? И много экспортировали за бугор даже. Как (по сабжу) Москвичи в Европу, Волги, Ниву, консервы ДМП и прочее...
    Последний раз редактировалось е001мп; 26.04.2012 в 18:15.

Больше 5 лет на форуме
    скажу так, у нас на заводе работают не мало инженегров именно из России и двоих лично знаю с южной Америки - один из них Кубанец - которые учились именно в России, в Москве, они этим гордятся что Россия дала им это образование которое они не где наверное не получили бы

сейчас они разрабатывают новейшую электронику и свотовые технологии для автомобилей немецкого премиум класса
    Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
    Opel & Opel

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ~Andy~ Посмотреть сообщение
    ну это уже так... из пустого в порожнее. лишь бы обгадить

ну на форумы пи*деть все могут. а если бы "рублем голосовал", посидел там и там, по иному бы вещал

логан в среднем ваза понадежнее, но за те же деньги фетиши там совсем ущербные. поэтому, логаны в основном берут в такси
    Сидел и там и там.Логан у отца есть и мне он больше нравится чем поделки тазозавода.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от е001мп Посмотреть сообщение
    редкая умная мысль в этой ветке и вообще на дроме.
    Именно так, что доходов от сырья всем не хватит (или надо, разделив на всех, уронить уровень жизни раз в 10) , убить отечественное производство - и в городах начнётся такая Смута, какой 11 век не видел. Тут то нам и кранты будут. ВСЕМ. И торгашам прулями -тоже.
    Просрали градообразующих предприятий помойку.И никто бабла неподогнал как тазозаводу.У людей спросили когда закрывали заводы чем жить будут?
    Чем город в котором производство тазов отличается от других?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alex210 Посмотреть сообщение
    а как насчет оборонки массово и качественно м\б там плетка другая или пряник слаще:)))
    и что же там делают массово уровнем хотя бы логана? (примерно 10 тыс. наименований деталей для его сборки причем не любых, а качественных)

Больше 7 лет на форуме
    "массово делать" и "массово делать качественно и с прибылью" - сильно разные вещи

Больше 5 лет на форуме
    прибыль не счет, речь идет о массовом и качественном \ ка-50, су-37, ка-52/
    З/Ч ДВС Cummins, Сaterpillar, Komatsu,Detroit Diesel.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от S_av Посмотреть сообщение
    "массово делать" и "массово делать качественно и с прибылью" - сильно разные вещи
    я в Европе в 89-м годы был, студентом поехал, 3 страны... видел на каждом прилавке в каждом городе консервы ДМП (икра, крабы, морская капуста и прочее...) - очень качественная продукция, массовая, дававшая немеряно приибыли стране. Это один из примеров. Продолжать?
    Россия при Екатерине всю Европу снабжала огурчиками малосольными. Тоже массово, качественно , с прибылью.Примеров -немало...
    Последний раз редактировалось е001мп; 26.04.2012 в 18:45.

Больше 5 лет на форуме
    и про количество деталей вся страна их производит , заметь качественно а собирают на последнем тож качественно
    З/Ч ДВС Cummins, Сaterpillar, Komatsu,Detroit Diesel.

Больше 7 лет на форуме
    Да делать то хорошо сделали бы и наш автопром. Тока зачем это нужно ?
    Не царское это дело! Пусть узкоглазые там на своих островках сидят и этим занимаются,стараются нам Русским угодить, у них выхода нет,.Доля у них такая...
    А нам не до этого, нам нужно как-то защитить огромную территорию.

Да и не только в этом дело. Тут ещё и тенденция бизнеса просматривается во власти. Купи-Продай.
    Вот например я смотрю что даже обыкновенные шариковые ручки на прилавках магазинов преобладают импортного производства.А почему? Неужели мы не можем ручки делать? Да потому что у нас правительству выгоднее для себя бизнес организовать и заниматься торговлей из-за бугра. Торговать легче чем что-то производить. Вот они себе и кормушки насоздавали.

Так же и с автопромом. Пошлины подняли под благим предлогом. А на самом деле происходит совсем другое...
    РосАвтопрм глядя на это работает спустя рукава, качество и конкурентоспособность ему особо не нужны, Ведра по завышенным ценам будут покупать. А люди то начинают все равно сопротивлятся, один фиг с иномарак праворулек не желают слазить и несут свои кровные в бюджет в двойном размере.
    Короче везде одна политика по выворачиванию карманов у Россиян.
    Владивостокцы глядя на это тоже не дремлют...и тем кто не пересел вовремя на Калины,- стараются вывернуть карман пошире покупателю из различных регионов России , за металлолом из Японии. Ваще оборзели...для них уже 2000руб это не деньги, за то чтобы взять АКПП осмотреть,в случае если АКПП еще не совсем сдохшая и с виду напоминает АКПП,то преобрести и отправить транспортной компанией.
    (Извините наболело)..пытался я тут намедни обезопасить себя от некачественного Владивостокского товара. Обратился к ребятам на Дроме....А тут оказывается барыго на барыге сидит и барыгу погоняет ...Одни ***** пизнесмены...
    Мда....Не по христьянски как-то....

ИМХО. Возможно конечно ,что я искренне заблуждаюсь.

Больше 3 лет на форуме
    ваще по х...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ursul09 Посмотреть сообщение
    Да делать то хорошо сделали бы и наш автопром. Тока зачем это нужно ?
    Не царское это дело! Пусть узкоглазые там на своих островках сидят и этим занимаются,стараются нам Русским угодить, у них выхода нет,.Доля у них такая...
    А нам не до этого, нам нужно как-то защитить огромную территорию.

Да и не только в этом дело. Тут ещё и тенденция бизнеса просматривается во власти. Купи-Продай.
    Вот например я смотрю что даже обыкновенные шариковые ручки на прилавках магазинов преобладают импортного производства.А почему? Неужели мы не можем ручки делать? Да потому что у нас правительству выгоднее для себя бизнес организовать и заниматься торговлей из-за бугра. Торговать легче чем что-то производить. Вот они себе и кормушки насоздавали.

Так же и с автопромом. Пошлины подняли под благим предлогом. А на самом деле происходит совсем другое...
    РосАвтопрм глядя на это работает спустя рукава, качество и конкурентоспособность ему особо не нужны, Ведра по завышенным ценам будут покупать. А люди то начинают все равно сопротивлятся, один фиг с иномарак праворулек не желают слазить и несут свои кровные в бюджет в двойном размере.
    Короче везде одна политика по выворачиванию карманов у Россиян.
    Владивостокцы глядя на это тоже не дремлют...и тем кто не пересел вовремя на Калины,- стараются вывернуть карман пошире покупателю из различных регионов России , за металлолом из Японии. Ваще оборзели...для них уже 2000руб это не деньги, за то чтобы взять АКПП осмотреть,в случае если АКПП еще не совсем сдохшая и с виду напоминает АКПП,то преобрести и отправить транспортной компанией.
    (Извините наболело)..пытался я тут намедни обезопасить себя от некачественного Владивостокского товара. Обратился к ребятам на Дроме....А тут оказывается барыго на барыге сидит и барыгу погоняет ...Одни ***** пизнесмены...
    Мда....Не по христьянски как-то....

ИМХО. Возможно конечно ,что я искренне заблуждаюсь.
    Я тя уверяю, ты заблуждаешься, я пришлю тебе иппонские платки

Больше 5 лет на форуме
    афтор вот Вы нудный ну кто Вам сказал что цель рашенавтопрома
    делать качественную продукцию и вообще чего либо выпускать
    цель преследуется одна -прокачка и отмыв денег вот это они умеют
    канал еще Березовский освоил а остальные под видом благих намерений
    этим пользуются
    вот чеченцы таким вопросом чего то не интересуются вашпе
    видимо тож умеют делать авто -интересно кто только покупает
    удачи всем

Больше 7 лет на форуме
    - Умеют ли русские делать автомобили?
    - Конечно! Лично два раза субарик капиталил и один раз бэху:)))
    Holy Motors

Больше 7 лет на форуме
    По существу заданного вопроса могу сообщить следующее:
    намедни помогал соседу перекидывать колесья на легендарном ТАЗ 2107 (сосед после операции - грыжа).

Проанализировал механику использования штатного домкрата.
    - При установке домкрат невозможно поставить прямо. Упирается в основание только одной точкой.
    - При подъеме авто сам домкрат очень близко приближается к кузову. Может легко замять.

Принцип домкрата на классике не менялся 40 лет.
    Только мне кажется, что в этой простой штуке куча недоработок?

Примерно так же и в остальном. Никого по-серьезному не интересует модернизация.
    А без постоянной модернизации невозможно сделать современный конкурентный авто.

Поэтому лозунг медведа, озвученный еще в начале правления никого и не заинтересовал.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от е001мп Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие друзья.
    Последнее время часто слышу фразы типа:
    "да чего пытаться? лучше давайте всё закупать за рубежем. Руками мы ничего делать не умеем", "автомобили мы делать не умеем, только танки", " детей делать умеем, а больше ничего".
    Мне, как инженеру по специальности, как то странно было это слышать, ибо я понимаю, что такое техпроцесс и понимаю, что если мы умеем делать например космический корабль, самолёты, то автомобили делать - не сложнее, в основе точно такие же технологии, только "кубики по другому уложены". Или вот еще стоны слышал: "надо купить зарубежные автомобильные технологии". Вот это вообще непонятно. Тот же ВАЗ точно так же, как большинство автомобилей мира, состоит из колёс, шаровых опор, Макферсона, аммортов, рулевого колеса. педалей, кресел. Что мы там покупать собрались, какие "технологии"??? В крайнем случае -купили пару машин, разобрали и подсмотрели (так весь мир делает).
    Что нынешнее племя "мы ничего руками делать не умеем"(и головой) - я это уже устал слушать, стало интересно, а что умели делать наши отцы и деды. И посмотрел я фильмец на 4 серии, о нашем автопроме, времён СССР. Узнал много нового. Например:

-половина продукции "Москвич" уходила на экспорт, в том числе в Англию, Германию, Бельгию. В Бельгии даже построили сборочный завод "Москвичей" (как ныне у нас иномарки собирают). Москвич в Европе как то был "машиной года".
    - Москвич стоил в 50-х годах 8000 руб - это ГОДОВАЯ ЗАРПЛАТА советского рабочего. Поняли? новое авто стоило годовую з/п
    - на машинах для руководства делали такие ништяки, что Цедрикам и не снилось.
    - Москвичи были серийные 4ВД, как какие нибудь Субару...
    -автобусы делали в 60-х годах по компоновке: "дизель-генератор-эл/мотор-колесо"(Ё-мабиль)
    -грузовики на рожках как троллейбусы в карьерах
    - АКПП на автобус ЛиАЗ , сконструированная инженерами СССР, была уникально надёжной и долго ходила в самых варварских условиях эксплуатации. Причем (ВНИМАНИЕ) конструкция её была своей разработки и "всплыла" сегодня на моделях Фольксваген, как последнее ноу-хау, коробка DSG ( гольф, Октавия и прочие пассаты)

Впрочем, смотрите сами, фильм очень интересен, историей нашей страны, как наши деды УМЕЛИ, и что создали за очень короткий срок . Смотрится легко, вечерком под ужин рекомендую:

https://www.youtube.com/watch?v=TjQGl...feature=relmfu
    https://www.youtube.com/watch?v=M7ehD...feature=relmfu
    https://www.youtube.com/watch?v=TKy5Y...feature=relmfu
    https://www.youtube.com/watch?v=69dM_...feature=relmfu
    Самое главное уточнение - что все это БЫЛО... А сейчас этого ничего нет. Мы можем только добывать, пилить, и прожирать...

Больше года на форуме
    Все не читал.
    Не дальновидность Советсткого правительства "убила" РУССКИЕ АВТОМОБИЛИ в прошлом веке. А так бы наверное сейчас бы гордились и с удавольствием ездили бы на НАШИХ машинах. Очень жаль...

Больше 7 лет на форуме
    раньше делали!!
    а счаз зарабатывают денюшки на этом!!
    как то так.
    я русский и в эфиопии никогда не был.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Eegorka Посмотреть сообщение
    Я тя уверяю, ты заблуждаешься, я пришлю тебе иппонские платки
    Нет спасибо. Я лучше поддержу отечественного производителя платков....А не этих узкоглазых..и ваще платки иппонские Г/А/В/Н/О.

Кстате, я тоже очинь щедрый, могу выслать тебе ежовые рукавицы.

З.Ы. «Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает...»
    В.И. Ленин, ПСС, Т. 49, стр.154.

Больше 5 лет на форуме
    Зато, говорю, мы делаем ракеты
    И перекрыли Енисей,
    А также в области балета,
    Мы впереди, говорю, планеты всей,
    Мы впереди планеты всей!

Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Fielder
2013 год
705000 руб.