Результаты опроса: Как?

Голосовавшие
534. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гениально

227 42.51%
  • Отстой

96 17.98%
  • Нифига не вышло, т.к. эту страну уничтожают

190 35.58%
  • Анархия-мать порядка

88 16.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 125

Идеальное ОСАГО.10 зайцев одновременно.

Больше 10 лет на форуме
    Страховать ОСАГО на водителя идея здравая. Привязывать к штрафам - тупизна безбожная! И так есть привязка, только к ДТП этого достаточно... ибо ты можешь как угодно нарушать, но ДТП не совершать... ;)
    Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
    SG5 2.1 XTR CH3OH 6MT DCCD 500whp
    TLC120 4.0

Больше года на форуме
    Сообщение от Implementator Посмотреть сообщение
    ИМХО, полис так же должен учитывать особенности того или иного авто. Прогрессирующая шкала. Представьте водителя, который водит агрессивно. У него несколько машин. Одно дело, когда он создает аварийную ситуацию на какой-то легкой машине (повреждения авто "оппонента" меньше), и, например, на внедорожнике. Разница ощутима. Единственное, порог выплат тоже должен рассчитываться по прогрессирующей шкале. Т.е. если у тебя простой седан - платишь за ОСАГО мало, но и потолок 120 т.р. Если у тебя внедорожник - платишь за него много, но и потолок (как пример) - 300 т.р.
    Тоже ерунда, также как с лошадями, принципиальной зависимости между классом автомобиля и ущербом нет. Разницы м/у легковым седаном и внедорожником тоже нет, при одинаковых авариях у внедорожника, к примеру колеса могут остаться на месте, а у седана улететь и убить кого-нибудь. Тем более технологии меняются, скажем современный седан гораздо безопаснее для окружающих, чем 30-летний внедорожник, был даже тест Топ-гир, люди меньше пострадали в легковой машине. Другое дело - увеличивать или уменьшать коэффициент в зависимости от массы автомобиля - это да, наверное будет правильно.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Styd Посмотреть сообщение
    Большой джип грузовики не таранит совсем или только марчи и витсы????
    Если потенциально опасный водитель сидит за рулем какой-нить старлетки - он только себя и свое авто на тот свет отправит. Если он сидит за рулем Pagani Zonda - он и водителя грузовика и еще 10 последующих машин угробит.
    Безопасность e-com. Аудит, консалт, защита.
    Автомат-ция бизнеса. Анализ, выбор решения, реализация.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Serg574 Посмотреть сообщение
    Тоже ерунда, также как с лошадями, принципиальной зависимости между классом автомобиля и ущербом нет. Разницы м/у легковым седаном и внедорожником тоже нет, при одинаковых авариях у внедорожника, к примеру колеса могут остаться на месте, а у седана улететь и убить кого-нибудь. Тем более технологии меняются, скажем современный седан гораздо безопаснее для окружающих, чем 30-летний внедорожник, был даже тест Топ-гир, люди меньше пострадали в легковой машине. Другое дело - увеличивать или уменьшать коэффициент в зависимости от массы автомобиля - это да, наверное будет правильно.
    А если сравнить современный седан и современный внедорожник? Повторюсь, эти объекты я привел как пример. В качестве примера так же можно рассмотреть тот же марч и какой-нить Dodge Viper с 8-ми литровым двиглом. Угадайте, какая машина развивает большую скорость, создает большее ощущение безопасности у водителя и, соответственно, нанесет больше ущерба?
    Безопасность e-com. Аудит, консалт, защита.
    Автомат-ция бизнеса. Анализ, выбор решения, реализация.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Styd Посмотреть сообщение
    Вы что то не так поняли. Сам термин ОСАГО по моему это страхование ответственности. Какая ответственность есть у автомобиля????? Глупость действующего ОСАГО, что сам термин включает в себя гражданскую ответственность, а по сути идёт обдираловка под тип налога на имущество. Сколько коней столько и плати. Я не вижу привязки в действующем ОСАГО к водителю... ну кроме неопытных водил, для кого действует повышающий коэффициент.
    +много. Лучше не скажешь. Вот поэтому она и кажется несправедливой, эта система, что целью ее является обогащение страховых компаний, а никакое не возмещение ущерба пострадавшим. Вспомните хотя бы ежегодный вселенский стон этих "нищих" о заниженных размерах страховых взносов. Мол, они в убыток работают. Можно в это поверить? А выплаты по остаточной стоимости поврежденных деталей - это, вообще, куда? Я что, просил его бить меня в задницу, чтобы на халяву со страховой новый бампер вымутить? Короче, логики ноль, зато желание урвать незаработанное очень явное.
    Не указывайте, что мне делать, и Вы не узнаете, куда Вам идти

Больше 3 лет на форуме
    А если сравнить современный седан и современный внедорожник? Повторюсь, эти объекты я привел как пример. В качестве примера так же можно рассмотреть тот же марч и какой-нить Dodge Viper с 8-ми литровым двиглом. Угадайте, какая машина развивает большую скорость, создает большее ощущение безопасности у водителя и, соответственно, нанесет больше ущерба?
    Да зачем эти сложности? Ну проще же к нарушениям ПДД привязать. Надо что-бы законы были понятны всем. Диспозиция, умысел, состав преступления.... и санкция!

Больше года на форуме
    Если потенциально опасный водитель сидит за рулем какой-нить старлетки - он только себя и свое авто на тот свет отправит. Если он сидит за рулем Pagani Zonda - он и водителя грузовика и еще 10 последующих машин угробит.
    Ну да, парни на Nissan Skyline GTR собрали десяток машин в Москве, некоторые не подлежат восстановлению, остановились, оттряхнулись и дальше пошли:
    http://www.gazeta.ru/gtr.shtml?photo=3691857#start
    https://www.youtube.com/watch?v=bq8vI5KaaII
    Да че говорить, у меня брат с приятелем по пьянке на скае завалили железобетонный столб - опору контактной линии троллейбусного транспорта. Все я думаю видели, какой он толщиной. Машине пришел конечно пиндец, из одной стало две. Кто был за рулем - так и не выяснил, никто из них не сознается, ладно хоть сами целые остались, жалею что не забрал тогда ключи от машины, каждый день о нем напоминает мне дверь, мотор и ходовка в гараже, когда машину забираю.

Больше года на форуме
    Даже страшно стало от такого проекта! За ремень-то зачем баллы? Ведь это моя жизнь, а не страховщиков... Понял зачем. Так они больше бабла соберут. А отдадут как и сейчас не более 55% от собранного... Остальное, говорят, заработанное! Да не заработанное, а собранное с нас силой! Во как! А автор , видимо, из страховщиков...

Больше 5 лет на форуме
    Ну да, парни на Nissan Skyline GTR собрали десяток машин в Москве, некоторые не подлежат восстановлению, остановились, оттряхнулись и дальше пошли:
    http://www.gazeta.ru/gtr.shtml?photo=3691857#start
    https://www.youtube.com/watch?v=bq8vI5KaaII
    Да че говорить, у меня брат с приятелем по пьянке на скае завалили железобетонный столб - опору контактной линии троллейбусного транспорта. Все я думаю видели, какой он толщиной. Машине пришел конечно пиндец, из одной стало две. Кто был за рулем - так и не выяснил, никто из них не сознается, ладно хоть сами целые остались, жалею что не забрал тогда ключи от машины, каждый день о нем напоминает мне дверь, мотор и ходовка в гараже, когда машину забираю.
    Я не удивлён твоему посту. Ты как всегда в своём репертуаре. Может на рыбалку съездишь?Или просто по лесу поброди. В церковку сходи, приведи мысли в порядок, посмотри на себя и своё окружение со стороны. Жизни надо радоваться а не потреблять её. Она итак не очень продолжительная

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от viktorberezhko Посмотреть сообщение
    Даже страшно стало от такого проекта! За ремень-то зачем баллы? Ведь это моя жизнь, а не страховщиков... Понял зачем. Так они больше бабла соберут. А отдадут как и сейчас не более 55% от собранного... Остальное, говорят, заработанное! Да не заработанное, а собранное с нас силой! Во как! А автор , видимо, из страховщиков...
    Кроме как к удавке претензии есть? Да... кстати снижение ДТП мне не выгодно, я запчастями занимаюсь

Больше 7 лет на форуме
    а может тогда отменить страхование вообще. как было раньше виноват плати из своего кармана.раз заплатишь и задумаешься
    о своем поведении на дороге. и да кучи вести орган по выбивании денег с виновника тогда точно народ задумается за свои кровные

Больше года на форуме
    Сообщение от Наши победили! Посмотреть сообщение
    Я не удивлён твоему посту. Ты как всегда в своём репертуаре. Может на рыбалку съездишь?Или просто по лесу поброди. В церковку сходи, приведи мысли в порядок, посмотри на себя и своё окружение со стороны. Жизни надо радоваться а не потреблять её. Она итак не очень продолжительная
    Я не пойму, ты чего хочешь сказать лично про меня и мое окружение? А? Тебе в церковь мне кажется надо сходить или к психологу, а потом другим советы раздавать. Мне не зачем в церковь идти, у самого тормоза вполне развиты и живу в соответствии строгим моральным принципам и радуюсь жизни. Мы здесь обсуждаем общую проблему и технические возможности конкретных автомобилей, почитай сначала медленно и вдумайся, про что здесь пишут. Если ты имеешь ввиду пьянку за рулем, я не сторонник этого, сам не пью и любого другого сдам с потрохами. То что я ключи от машины не забрал в ту злополучную ночь у брата, об этом я жалею. Сделай одолжение6 лично мои ответы и посты можешь не читать и не отвечать, а то снова тебе что-нибудь привидится.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Mel9 Посмотреть сообщение
    а может тогда отменить страхование вообще. как было раньше виноват плати из своего кармана.раз заплатишь и задумаешься
    о своем поведении на дороге. и да кучи вести орган по выбивании денег с виновника тогда точно народ задумается за свои кровные
    Я как то на ПАЗиге проторанил девятину Он выезжал со второстепенной, но знак днём ранее сняли. ОСАГО тогда и в помине не было . Мужик по началу выбежал, давай кричать, я ему спакойси.... застраховано. Сели. порешали сканворды вместе.... попили чайку из термоса. Всё без нервотрёпки. ОСАГО принято не зря. Со многих спросить совесть не позволит.... ну к примеру ехал на папином москвиче, трое детей зарплата 15000. В девяностые помню собирал у меня мужик левина 2 раза. Один раз сам влетел. собрал. Только собрал, деревенский Вася на мацацыкле марки УРАЛ снёс опять всю морду на авто. Платить нечем естественно. Что толку судиться? По 100 рублей в месяц получать? Так он этого байкера на север на рабских условиях забрал. Вот оно надо такие г.овнотёрки???

Больше 5 лет на форуме
    Я не пойму, ты чего хочешь сказать лично про меня и мое окружение? А? Тебе в церковь мне кажется надо сходить или к психологу, а потом другим советы раздавать. Мне не зачем в церковь идти, у самого тормоза вполне развиты и живу в соответствии строгим моральным принципам и радуюсь жизни. Мы здесь обсуждаем общую проблему и технические возможности конкретных автомобилей, почитай сначала медленно и вдумайся, про что здесь пишут. Если ты имеешь ввиду пьянку за рулем, я не сторонник этого, сам не пью и любого другого сдам с потрохами. То что я ключи от машины не забрал в ту злополучную ночь у брата, об этом я жалею. Сделай одолжение6 лично мои ответы и посты можешь не читать и не отвечать, а то снова тебе что-нибудь привидится.
    Ни чего личного. Осадок остался про то, как ты описал свой взгляд езды на жыпе. Предвзято отношусь, не более....

Больше 7 лет на форуме
    Я как то на ПАЗиге проторанил девятину Он выезжал со второстепенной, но знак днём ранее сняли. ОСАГО тогда и в помине не было . Мужик по началу выбежал, давай кричать, я ему спакойси.... застраховано. Сели. порешали сканворды вместе.... попили чайку из термоса. Всё без нервотрёпки. ОСАГО принято не зря. Со многих спросить совесть не позволит.... ну к примеру ехал на папином москвиче, трое детей зарплата 15000. В девяностые помню собирал у меня мужик левина 2 раза. Один раз сам влетел. собрал. Только собрал, деревенский Вася на мацацыкле марки УРАЛ снёс опять всю морду на авто. Платить нечем естественно. Что толку судиться? По 100 рублей в месяц получать? Так он этого байкера на север на рабских условиях забрал. Вот оно надо такие г.овнотёрки???
    допустим признают виновным а страховая скажет у вас авто неисправный был идите лесом .и начнется веселая жизнь

Больше 5 лет на форуме
    прикольные у нас законотворцы. изобретают колесо :)на маленькой планете уже обдуман этот вопрос

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от неуч Посмотреть сообщение
    прикольные у нас законотворцы. изобретают колесо :)на маленькой планете уже обдуман этот вопрос
    Ну дык я ж барыга а не законтворец.

Больше 10 лет на форуме
    В своё время разрабатывал законопроект по ОСАГО........за пьянку последующие 5 лет страховка не может быть дешевле 30000 тысяч, проезд красного 50 баллов, встречка 50 баллов, транзиты просрочены ноль баллов, ДТП (сейчас за него не наказывают) 100 баллов, ремень 40 баллов, привышение... итд и тп, всё в адеквате короче.....
    В адеквате???? ТС, ты в какой стране живёшь???? Я вот на встречку не выезжал, а 11000р адвакату отдал, чтобы доказать это. И так по всем пунктам. Страховщики забашляют ментам - и большинство водителей станут злостными нарушителями. Так что выкинь свой законопроект и никогда о нём не вспоминай :-)))
    3...2...1...0!!!...-1...-2...

Больше 7 лет на форуме
    Тема бред полный. низя так
    все продал- как то не привычно

Больше 5 лет на форуме
    В своё время разрабатывал законопроект по ОСАГО.
    Суть: Полис ОСАГО выписывается на водителя а не на автомобиль. ДТП совершает водитель, а не количество лошадей в двигателе. У вас одного 3 машины, вы на всех одновременно сможете ездить??? Связи между лошадями и дтп нету, а между нарушениями ПДД она прямая. Я ПРЕДЛОЖИЛ Стоимость полиса ОСАГО на год рассчитывается исходя из количества нарушений ПДД и степени их тяжкости.
    Расшифровываю : Ввести баллы за нарушения ПДД (не путать с общепринятой бальной системой). Стоимость полиса ОСАГО на следующий год рассчитывать исходя из количества набранных баллов+ минимальная ставка. т.е Если ты не нарушаешь. правила, не совершаешь ДТП, то и не плати за умников, что статистику портят. Всё справедливо и понятно станет со страховкой. Для примера за пьянку последующие 5 лет страховка не может быть дешевле 30000 тысяч, проезд красного 50 баллов, встречка 50 баллов, транзиты просрочены ноль баллов, ДТП (сейчас за него не наказывают) 100 баллов, ремень 40 баллов, привышение... итд и тп, всё в адеквате короче. Закон о невозможности двойного наказания за одно правонарушение легко обходится путём передачи расчётов в частные руки. Ну они просто страховой коофициент к каждому применят и всё тут. Со взятками тоже решится, страховые за свой счёт в каждую машину по 5 камер поставят + дружинника. Ээээх мне жаль что нету такого ОСАГО. А Вам?
    а мне кажется каждый должен страховать своё. а то почему я добропорядочный страхователь получаю в ***ец . и чиню машину сам . хотя и застрахован. а у опонента работы нет денег нет по суду он мне должен выплачивать по 270 рублей целую вечность. а так красота прилетел к нему в попец не застрахован сам чини я застрахован меня страховая починит.
    ищите радости даже в мелочах

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2106
1994 год
25000 руб.
Toyota Corona Premio
1998 год
220000 руб.
Toyota Camry
1998 год
360000 руб.