Результаты опроса: Выходите ли Вы из машины, если Вас остановил ИДПС?

Голосовавшие
2139. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, всегда!

514 24.03%
  • Нет, никогда!

671 31.37%
  • В зависимости от ситуации.

954 44.60%
Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 510

Выходите ли Вы из машины, если Вас остановил ИДПС?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от BERILL Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что я дорожу своим и чужим временем и потому у меня ничего не отвалится задницу оторвать и выйти навстречу человеку при исполнении, тем самым сократив время на негатив с обоих сторон. А если я тебя лично чем-то задел своими словами, то не стоит так нервничать, ведь я тоже могу ответить резко по поводу того кто из нас бездельник. Не нужно просто строить из себя крутых мэнов, заведомо считая ИДПС грязью. Никто от этого в глазах других выше не станет. И еще раз

повторюсь не меряясь как тут многие на форуме ростом, весом и т.п., что как ты
    относишься к людям так и они к тебе. Хотя могу вкратце сказать, что мои рост, вес и
    мышечная масса легко позволяют мне вести себя вольно практически в любых ситуациях, а кроме этого есть у мя и настоящая корочка в виде государственного документа (далеко не рядового звания), которая тоже свободно позволяет мне не париться по поводу ГИБДД... Но пишу я это все не для раздувания щек, а для того, чтобы еще раз повторить - уважать надо друг друга и не считать, что ИДПС ариори взяточник и гуано, а оторвать ж... и выйти это лишь просто маленький элемент уважения к челу, который быть может честно выполняет свои обязанности и кормит не малую семью... А в твоих словах так и сквозит линия, что типа "чо с гаишником разговаривать...?"
    ну а в прокуратуру или к ОСБ часто в гости захаживал чтобы сообщить о неправомерных действиях сотрудников при исполнении? или только горазд уважить их при исполнении?

Больше 5 лет на форуме
    Не выхожу, если не надо багажник открывать для осмотра.
    Автотовары по оптовой цене.

Больше 10 лет на форуме
    В том то и дело, что я дорожу своим и чужим временем и потому у меня ничего не отвалится задницу оторвать и выйти навстречу человеку при исполнении, тем самым сократив время на негатив с обоих сторон. А если я тебя лично чем-то задел своими словами, то не стоит так нервничать, ведь я тоже могу ответить резко по поводу того кто из нас бездельник. Не нужно просто строить из себя крутых мэнов, заведомо считая ИДПС грязью. Никто от этого в глазах других выше не станет. И еще раз повторюсь не меряясь как тут многие на форуме ростом, весом и т.п., что как ты относишься к людям так и они к тебе. Хотя могу вкратце сказать, что мои рост, вес и мышечная масса легко позволяют мне вести себя вольно практически в любых ситуациях, а кроме этого есть у мя и настоящая корочка в виде государственного документа (далеко не рядового звания), которая тоже свободно позволяет мне не париться по поводу ГИБДД... Но пишу я это все не для раздувания щек, а для того, чтобы еще раз повторить - уважать надо друг друга и не считать, что ИДПС ариори взяточник и гуано, а оторвать ж... и выйти это лишь просто маленький элемент уважения к челу, который быть может честно выполняет свои обязанности и кормит не малую семью... А в твоих словах так и сквозит линия, что типа "чо с гаишником разговаривать...?"
    ты сам с собой разговариешь?
    если нет, то найди в моих постах слова презрения к гаишникам, что я считаю их грязью и пр? сможешь найти?) Ну тогда и не нужно такого пафоса
    хотя ты же начал про страусиную политику. Так вот - страусиная политика - это выходить из авто, когда это не требует сотрудник полиции. К уважению не имеет никакого отношения. Не надо вратт самому себе - про уважение к гаишнику большинство людей даже не думает.
    А сотрудникам полиции прекрасно известно, что выходящий сам водитель уже психологически слабее и при желании его прокачают как надо.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ВадимTursenev Посмотреть сообщение
    ну а в прокуратуру или к ОСБ часто в гости захаживал чтобы сообщить о неправомерных действиях сотрудников при исполнении? или только горазд уважить их при исполнении?
    Бывало и такое, но крайне редко, только это тут совершенно ни при чем.
    Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Больше 10 лет на форуме
    который быть может честно выполняет свои обязанности и кормит не малую семью...
    Быть может.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 10 лет на форуме
    не выхожу смысла нет в этом ........

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    ты сам с собой разговариешь?
    если нет, то найди в моих постах слова презрения к гаишникам, что я считаю их грязью и пр? сможешь найти?) Ну тогда и не нужно такого пафоса
    хотя ты же начал про страусиную политику. Так вот - страусиная политика - это выходить из авто, когда это не требует сотрудник полиции. К уважению не имеет никакого отношения. Не надо вратт самому себе - про уважение к гаишнику большинство людей даже не думает.
    А сотрудникам полиции прекрасно известно, что выходящий сам водитель уже психологически слабее и при желании его прокачают как надо.
    В данный момент я разговариваю конкретно с тобой, если еще не ясно. И как раз у меня пафоса никакого нет. А то что у нас разные взгляды на психологию человека это ясно. Препираться на эту тему не вижу смысла. "Страусы" же, по моему мнению, как раз себя так и ведут. Остановился, форточку слегка приоткрыл и давай на гора быдлофразы заученные кидать в ИДПС, авось прокатит. И тут как раз начинается самое смешное в 99% случаев - если гаец остановил по делу, то он своего все равно добъется и будет прав. А водила, казавшийся сначала таким крутым и юридически подкованным в итоге вытаскивает свою задницу и понуро бредет за ИДПС, а потом еще и плаксивым голоском у него в машине начинает поскуливать, чтобы не наказывал и т.д. и т.п.

Больше 10 лет на форуме
    В данный момент я разговариваю конкретно с тобой, если еще не ясно. И как раз у меня пафоса никакого нет. А то что у нас разные взгляды на психологию человека это ясно. Препираться на эту тему не вижу смысла. "Страусы" же, по моему мнению, как раз себя так и ведут. Остановился, форточку слегка приоткрыл и давай на гора быдлофразы заученные кидать в ИДПС, авось прокатит. И тут как раз начинается самое смешное в 99% случаев - если гаец остановил по делу, то он своего все равно добъется и будет прав. А водила, казавшийся сначала таким крутым и юридически подкованным в итоге вытаскивает свою задницу и понуро бредет за ИДПС, а потом еще и плаксивым голоском у него в машине начинает поскуливать, чтобы не наказывал и т.д. и т.п.

выходить из авто - твое лично дело. Твои проблемы. Но нечего людям советовать, что это есть правильно и что так делать нужно. Ибо ты просто не понимаешь, что советуешь

И еще - я никогда не советовал относиться к гаишникам как к быдлу, а если для тебя протянуть вежливо документы через опущенное окно автомобиля есть быдлячество - то это уже серьезная психологическая проблема.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 5 лет на форуме

ну вот начали с того выходить-не выходить а теперь уже спорят как себя вести. я вот вообще не хожу за ними в машине своей сижу они у себя составляют материал потом подхожу и по ситуации подписываю или нет. а плаксивым голоском это наверное ваши знакомые так разговаривают. зачем идти за ним и плакать.чай не к расстрелу приговорит.

Больше 5 лет на форуме
    выходить из авто - твое лично дело. Твои проблемы. Но нечего людям советовать, что это есть правильно и что так делать нужно. Ибо ты просто не понимаешь, что советуешь

И еще - я никогда не советовал относиться к гаишникам как к быдлу, а если для тебя протянуть вежливо документы через опущенное окно автомобиля есть быдлячество - то это уже серьезная психологическая проблема.
    Не надо перебарщивать. Я просто говорил, что считаю такое поведение правильным, достойным и уважительным. И точно также в моих постах я НИКОМУ не советовал поступать также, а лишь высказывал свои ИМХО. Советовал подобное лишь своим друзьям-товарищам и, что удивительно, кто этому совету внял, говорят теперь мне спасибо ибо уже изначально диалог с ИДПС уже строится по другому. И не нужно мне говорить, что я не понимаю, что советую или у меня какие-то проблемы - тоже самое я могу предположить в твой адрес. Мы тут все взрослые дяденьки и имеем большой опыт за плечами - не стоит тут пытаться ставить другим диагнозы, тем более что они ошибочны.

Больше 10 лет на форуме
    ну вот начали с того выходить-не выходить а теперь уже спорят как себя вести. я вот вообще не хожу за ними в машине своей сижу они у себя составляют материал потом подхожу и по ситуации подписываю или нет. а плаксивым голоском это наверное ваши знакомые так разговаривают. зачем идти за ним и плакать.чай не к расстрелу приговорит.
    Берилл, видать, недавно на дроме)

кстати, цитата из моего дневника
    О "правозащитниках" на дорогах и азиопском менталитете

Комментарии: 22
    varang
    , 03.07.2011 в 10:49 (3762 Просмотров)

Каждый раз мне становится смешно и грустно, Когда очередной доморощенный правозащитник, начитавшись столь же доморощенных йУристов, вдруг осознает, что у него есть какие-то права и активно начинает их качать. Обычно, все это заканчивается грустно.
    А корень такого поведения, на самом деле, лежит в другом месте. Такая "правозащитная" деятельность, по сути, есть попытка самоутверждения такого "правозащитника". Ну где еще ему, бедняге, почувствовать себя бойцом и состоявшейся личностью, кроме как не полаяться с гаишником? Не в офисе же, где планктон сразу понимает свое место...Опять же, ложное осознание того, что ничего ему не сделают, лишь подогревает такую иллюзию самоутверждения. К сожалению, такие иллюзии постоянно подогреваются расплодившимися по форумам малограмотными йУристами.
    Человек же опытный, а, тем более, с юридической подготовкой и опытом, никогда не посоветует себя так вести - типа "какая причина остановки, где дислокация поста, документы на ваш фен" и пр. Во-первых, это бессмысленно и бесполезно, во-вторых, может только усугубить ситуацию. А оно вам надо?
    Задача водителя - ездить безопасно и уметь выживать на дорогах - во всех смыслах, в том числе и в общении с сотрудниками полиции и прочими правоохранителями.
    Попытка же самоутверждение путем задрачи**ния гаишника -это сублимация собственной немощи и не более того. Правозащитник и за Конституцию? Тогда марш на улицы на митинги в ее защиту. А защищать права лайкой с гаишником - просто тупость.
    Более того, гаишник не просто облеченное властными полномочиями лицо. Он еще и азиоп - как и все мы тут. А для азиатского менталитете нет ничего хуже, чем потерять лицо. Гаишник, которого начинают дро**ть - начинает терять лицо. И далее может последовать что угодно - вплоть и до реального нарушения закона с его стороны.
    Ну вот и ради чего все? Ну, остановили, протянул документы в окно (выходить и не надо) и через 20 сек поехал дальше. Попросили открыть багажник для осмотра? Да бога ради - через 1 минуту максимум ты поедешь дальше. Зачем требовать понятых для этого? Есть желание потерять часок-другой? При желании, конечно их найдут. Но время и нервы зачем тратить? Кроме того, большинство таких правозащитников и понятия не имеет в чем разница между осмотром и досмотром транспортного средства и когда нужны понятые, а когда нет. Просто нет ни знаний ни опыта. Но не могут себе отказать в удовольствии полаяться в копами.
    При этом любой грамотный гаишник всегда сможет аргументировать и причину остановки и прочие свои действия. Йоптыть, да машина виляла по дороге - вот уже и причина)) И их можно много еще найти при желании.. Да и, к примеру, остановит без причины и выявит потом нарушение - так за нарушение все равно придется ответить и пох потом суду на то, что гаишника не было причины для остановки.
    Так что и выяснять почему остановили и не открывать багажник "без понятых" -бессмысленно. Но может лишь на пустом месте спровоцировать гаишника начать реально др***ть водителя.
    Да и гаишники тоже люди. У них тоже постоянно операции - перехваты, антитерроры и пр. И вот с каждым умником начинать споры - тут уже любой может взорваться. Зачем доводить его до этого? Гораздо проще себя вести достойно ив итоге избежать кучи проблем. А самоутверждаться надо иными способами - найти себе красивую девушку, хорошую работу, машину, вообще чего-нибудь добиться в жизни.

Больше 5 лет на форуме
    Не надо перебарщивать. Я просто говорил, что считаю такое поведение правильным, достойным и уважительным. И точно также в моих постах я НИКОМУ не советовал поступать также, а лишь высказывал свои ИМХО. Советовал подобное лишь своим друзьям-товарищам и, что удивительно, кто этому совету внял, говорят теперь мне спасибо ибо уже изначально диалог с ИДПС уже строится по другому. И не нужно мне говорить, что я не понимаю, что советую или у меня какие-то проблемы - тоже самое я могу предположить в твой адрес. Мы тут все взрослые дяденьки и имеем большой опыт за плечами - не стоит тут пытаться ставить другим диагнозы, тем более что они ошибочны.
    есть ещё один немаловажный момент.
    одно дело московский мент а другое дело мент на кавказе.это две большие разницы.так что советы свои для друзей-товарищей оставьте. поправку на региональную ментальность зря не делаете.отсюда складывается и отношение к сотрудникам.

Больше 5 лет на форуме
    Просто знаю один яркий пример. Один такой умный и смелый распылялся (не мой друг - товарищ), а потом когда приперло начал сопли на кулак наматывать, типа не лишайте источника дохода и т.п. Так что расстрел не расстрел, а кое-кто посредством ВУ денежки для прокорма семьи зарабатывает...

Больше 5 лет на форуме
    есть ещё один немаловажный момент.
    одно дело московский мент а другое дело мент на кавказе.это две большие разницы.так что советы свои для друзей-товарищей оставьте. поправку на региональную ментальность зря не делаете.отсюда складывается и отношение к сотрудникам.
    Дык отвечу Вам, уважаемы Вадим Турсенев, что родом я из Пятигорска и весь Кавказ вдоль и поперек объездил на четырех колесах, так что про особенности и менталитет мне Вы ничего нового в этом плане рассказать не сможете. Правила взаимного первичного уважения друг к другу в мелочах работаю везде и на Кавказе и на ДВ.

Больше 10 лет на форуме
    форточку слегка приоткрыл и давай на гора быдлофразы заученные кидать в ИДПС, авось прокатит. И тут как раз начинается самое смешное в 99% случаев - если гаец остановил по делу, то он своего все равно добъется и будет прав. А водила, казавшийся сначала таким крутым и юридически подкованным в итоге вытаскивает свою задницу и понуро бредет за ИДПС, а потом еще и плаксивым голоском у него в машине начинает поскуливать, чтобы не наказывал и т.д. и т.п.
    Ну остановили как-то по делу, по сплошной обогнал. Знал, что срубят по крупному, и решил ничего не давать. Решил расстаться с правами, так и сказал: "Забирайте, когда на суд?". Назвали сроки. Достал телефон сенсорный и начал палочкой тыкать, по календарю смотреть числа, успею - не успею до конца отпуска. Дальше начался скулёж со стороны идпс: "Зачем диктофон суёшь, мы что, не понимаем, что разговор пишешь?". Вернули документы и с места стольник - аж пыль столбом. Я уржался - вот заслуживают они уважения?
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 5 лет на форуме
    Дык отвечу Вам, уважаемы Вадим Турсенев, что родом я из Пятигорска и весь Кавказ вдоль и поперек объездил на четырех колесах, так что про особенности и менталитет мне Вы ничего нового в этом плане рассказать не сможете. Правила взаимного первичного уважения друг к другу в мелочах работаю везде и на Кавказе и на ДВ.
    вот именно-ВЗАИМНОГО. тогда не мне вам рассказывать что здесь ИДПС смотрит на водителя(ну если водитель конечно без корочек) как на вошь не имеющую права вообще ни на что.ну вы понимаете о чём я.
    кстати я пожалуй один здесь кто не скрывается под мультяшными никами и прозвищами потому что отвечаю за каждое сказанное мной слово.
    ну это ремарка такая вне темы))

Больше 7 лет на форуме
    быдло-не быдло-психология...все это -БОЛТОЛОГИЯ! и тот кто выходит -человек с психологией раба, он не виноват в этом т.к. с незапамятных еще "совковых" времен у многих наших соотечественнников глубоко под коркой мозга сидит страх к милицейской(полицейской) форме и погонам...
    приведу простой пример: например вы едите и вам в ограде дврник махнул рукой(или метлой)) чтобы вы остановились-например хочет взять прикурить, допустим вы как добрейший человек остановились...... вы побежите так же к нему навстречю? якобы сократить свое ценное время..якобы уважение... да никогда! вот поэтому бросьте нести ерунду-если ты чуешь за собой грешок или раб по жизни вот ты и бежишь на поклон, избавляйтесь от этого чувства и будьте свободными людьми-ему надо-пусть он(гаец) и подходит, ты остановился не потому что надо тебе а потому что надо ему!.
    Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
    Honda Odyssey (Absolute)

Больше 5 лет на форуме
    Берилл, видать, недавно на дроме)

кстати, цитата из моего дневника
    А Вам не кажется, что цитата из Вашего же дневника слегка противоречит Вашим же крайним высказываниям? В эту текстовку стоит лишь добавить "меня не затрудник выйти из авто и тем самым дать изначальную наметку на спокойное русло разговора" ну или что-то в этом роде.
    А товарищ Берилл только лишь зарегистрировался недавно, реально же на дроме с 2005 года оч внимательно почитываю многое из того что здесь пишут. Достаточный срок, чтобы высказывать свое мнение? А количество отправленных сообщений и орденов под ником, на мой взгляд, не самое важное...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aegi Посмотреть сообщение
    быдло-не быдло-психология...все это -БОЛТОЛОГИЯ! и тот кто выходит -человек с психологией раба, он не виноват в этом т.к. с незапамятных еще "совковых" времен у многих наших соотечественнников глубоко под коркой мозга сидит страх к милицейской(полицейской) форме и погонам...
    приведу простой пример: например вы едите и вам в ограде дврник махнул рукой(или метлой)) чтобы вы остановились-например хочет взять прикурить, допустим вы как добрейший человек остановились...... вы побежите так же к нему навстречю? якобы сократить свое ценное время..якобы уважение... да никогда! вот поэтому бросьте нести ерунду-если ты чуешь за собой грешок или раб по жизни вот ты и бежишь на поклон, избавляйтесь от этого чувства и будьте свободными людьми-ему надо-пусть он(гаец) и подходит, ты остановился не потому что надо тебе а потому что надо ему!.
    про закурить хороший пример) верно подмечено

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    Ну остановили как-то по делу, по сплошной обогнал. Знал, что срубят по крупному, и решил ничего не давать. Решил расстаться с правами, так и сказал: "Забирайте, когда на суд?". Назвали сроки. Достал телефон сенсорный и начал палочкой тыкать, по календарю смотреть числа, успею - не успею до конца отпуска. Дальше начался скулёж со стороны идпс: "Зачем диктофон суёшь, мы что, не понимаем, что разговор пишешь?". Вернули документы и с места стольник - аж пыль столбом. Я уржался - вот заслуживают они уважения?
    И такое случается, но ведь не все же такие

Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2013 год
479000 руб.
Лада Приора
2011 год
150000 руб.
Skoda Fabia
2011 год