Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 207

Крик души!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Pit72 Посмотреть сообщение
    Зря так думаешь, напрягают, только почему то за надзором состояния дороги выделяют кого то, а остальным побарабану, типо есть ответственный за это пусть он и пишет протоколы. Раша ****.
    дак он эти протоколы для туалета пишет... 100%...
    имхо.
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cuick Посмотреть сообщение
    Я права свои плохо знаю в этой области. Я сказал-:"Я не согласен со штрафом". он-:"Тогда я пишу лишение!". Я-:"Хрен с вами пишите 5 тыс.". и расписался в 3х местах.

Ах да, звонил в коллегию адвокатов по этим вопросам. Говорят, что они правы.
    Я сказал-:"Я не согласен со штрафом". он-:"Тогда я пишу лишение!". гаец может писать что хочет, лишение в\у или лишение его невинности методом очкового кускования. Важно что судья скажет пожалуй. надо было писать КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен!!! и тел доверия ГИБДД 2320703, КПО (423) 231-06-81. http://25.gibdd.ru/contacts/s101/e6325/ фамилии и номера жетонов переписать, позвонить и сообщить о ситуации. И вообще фраза "Тогда я пишу лишение!" мне абсолютно непонятна.
    Да и вообще я злой что то на них последнее время, достали по работе тупизмом своим интеллектуалы хреновы. (полюционеры)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cuick Посмотреть сообщение
    Не отдавал я ничего, есть протокол. Написано:

"Такого то числа в такое то время водитель управлял таким то авто по такой то улице без установленного переднего регистрационного знака."
    Вроде вот оно:

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 22 июня 2007 года

Дело N 5-Ад07-41

Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серков П.П., рассмотрев жалобу Ю. на постановление мирового судьи судебного участка N 174 района "Митино" г. Москвы от 16.01.2006 и решение судьи Тушинского районного суда г. Москвы от 26.01.2006 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении Ю.,

установил:

постановлением мирового судьи судебного участка N 174 района "Митино" г. Москвы от 16.01.2006 Ю. был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2500 руб. по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ за управление 01.12.2005 автомобилем ВАЗ-21093 без заднего государственного регистрационного знака.
    Решением судьи Тушинского районного суда г. Москвы от 26.01.2006 постановление мирового судьи от 16.01.2006 оставлено без изменения.
    Заместителем председателя Московского городского суда жалоба Ю. оставлена без удовлетворения.
    В жалобе Ю. просит отменить указанные постановления, ссылаясь на отсутствие события административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.
    Ознакомившись с доводами жалобы, изучив материалы дела, нахожу жалобу подлежащей удовлетворению частично по следующим основаниям.
    Как усматривается из протокола об административном правонарушении и судебных постановлений, 01.12.2005 Ю. управлял автомобилем ВАЗ-21093, на котором отсутствовал задний государственный регистрационный знак.
    Квалифицируя указанные действия Ю., судья пришел к выводу о наличии состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.
    Выводы судьи нельзя признать правильными.
    Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, то есть без двух (переднего и заднего) номерных знаков.
    Отсутствие одного из регистрационных знаков при наличии другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве, и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия, связанные с нарушением его владельцем требований к установке регистрационных знаков на транспортном средстве.
    Таким образом, действия Ю. по управлению автомобилем ВАЗ-21093 без заднего государственного регистрационного знака, не образуют состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, а содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за управление зарегистрированным транспортным средством с установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.
    При таких обстоятельствах постановление мирового судьи судебного участка N 174 района "Митино" г. Москвы от 16.01.2006 и решение судьи Тушинского районного суда г. Москвы от 26.01.2006 подлежат изменению путем переквалификации действий Ю. с ч. 2 на ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа.
    На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.11 КоАП РФ,

постановил:

постановление мирового судьи судебного участка N 174 района "Митино" г. Москвы от 16.01.2006 и решение судьи Тушинского районного суда г. Москвы от 26.01.2006 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении Ю., - изменить: квалифицировать действия Ю. по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 1/2 МРОТ (50 рублей).
    В остальной части судебные постановления оставить без изменения.

Заместитель Председателя
    Верховного Суда
    Российской Федерации
    П.П.СЕРКОВ
    Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru

Больше 7 лет на форуме
    Хотя конечно - это постановление уже старьё. Потому без номеров лучше не ехать...

Чего возмущаться то? Ты нарушил - ты заплатил? Согласен?
    Что не так то?

Почему ты считаешь, что он ДОЛЖЕН в твое положение войти?

Он МОЖЕТ войти... а может и не войти.... по закону он всё сделал правильно.

И тут началось "понял почему их не любят", "почему в этой стране" - ты столкнулся с конкретным человеком, причем тут все остальные?

ТЫ разбил бампер, ТЫ не закрепил номер, ТЫ грубо нарушил ПДД, ТЫ знал на что идешь пожалев свои ножки дойти до ближайшего хозмага купить веревочку, ТЫ не захотел отстоять свою "правоту", о которой печешься тут... А виноват значит какой то ДЯДЯ, которой просто сделал свою работу?

Прутиком бы номер привязал к радиаторной решетке и тихонечко побремчал домой...

Люди блин сами найдут себе головняков, а все кругом виноваты, что в положение их не вошли...
    Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru

Больше года на форуме
    Где вы таких полицейских находите? Попал я как то раз в аварию, разбил бампер передний и посадочное место под номер, ну и номер соответственно отлетел, когда ехал домой закинул его в багажник, останавливают на посту где речной вокзал, спрашивают где номер, я говорю мол так и так, в аварию попал, отлетел, так он не то что не оштрафовал, еще и подбодрил, мол не расстраивайся, отремонтируешься и всё такое =) За превышение пару раз останавливали и там где можно было выписать большой штраф, выписывали на 100 рублей всего.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Совка_плохо Посмотреть сообщение
    Где вы таких полицейских находите? Попал я как то раз в аварию, разбил бампер передний и посадочное место под номер, ну и номер соответственно отлетел, когда ехал домой закинул его в багажник, останавливают на посту где речной вокзал, спрашивают где номер, я говорю мол так и так, в аварию попал, отлетел, так он не то что не оштрафовал, еще и подбодрил, мол не расстраивайся, отремонтируешься и всё такое =) За превышение пару раз останавливали и там где можно было выписать большой штраф, выписывали на 100 рублей всего.
    Неговори.

Они поди останавливаются и сразу начинают говном брызгать "представьтесь", "причину остановки", "основания, документы и луку мешок"... а потом удивляются почему к ним навстречу не идут...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kamakama Посмотреть сообщение
    Почитал. http://miha-ingener.narod.ru/GOST-P50577-93.html. Ну по сути так оно и выходит. Вымерять 3 и 5 градусов при прикручивании проволкой к радиатору? Не смешно. Если размер посадочного места не подходит, то изгибание номеров не предусмотрено, нужно колхозить переходник
    А здесь не смех,при привлечении гражданина к административной ответственности по ст.12.2.КоАП основаниями будут служить установленные на предусмотренных для этого местах государственные регистрационные знаки либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию,требования у установке изложены в ГОСТе.Ни одного счлучая не знаю,что бы ДПС ходил с транспортиром и отклонения по градусам промерял.
    Melius esse quam videri

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от SHTORMEN Посмотреть сообщение
    Я сказал-:"Я не согласен со штрафом". он-:"Тогда я пишу лишение!". гаец может писать что хочет, лишение в\у или лишение его невинности методом очкового кускования. Важно что судья скажет пожалуй. надо было писать КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен!!! и тел доверия ГИБДД 2320703, КПО (423) 231-06-81. http://25.gibdd.ru/contacts/s101/e6325/ фамилии и номера жетонов переписать, позвонить и сообщить о ситуации. И вообще фраза "Тогда я пишу лишение!" мне абсолютно непонятна.
    Да и вообще я злой что то на них последнее время, достали по работе тупизмом своим интеллектуалы хреновы. (полюционеры)
    Статья 23.3. Органы внутренних дел (полиция)
    2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
    6) сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 12.1, частями 1 и 2 статьи 12.2.
    Следовательно,ИДПС не првысил пределы полномочий,привлекая ЛВОКа к АО.
    Melius esse quam videri

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от stardg Посмотреть сообщение
    Хотя конечно - это постановление уже старьё. Потому без номеров лучше не ехать...

Чего возмущаться то? Ты нарушил - ты заплатил? Согласен?
    Что не так то?

Почему ты считаешь, что он ДОЛЖЕН в твое положение войти?

Он МОЖЕТ войти... а может и не войти.... по закону он всё сделал правильно.

И тут началось "понял почему их не любят", "почему в этой стране" - ты столкнулся с конкретным человеком, причем тут все остальные?

ТЫ разбил бампер, ТЫ не закрепил номер, ТЫ грубо нарушил ПДД, ТЫ знал на что идешь пожалев свои ножки дойти до ближайшего хозмага купить веревочку, ТЫ не захотел отстоять свою "правоту", о которой печешься тут... А виноват значит какой то ДЯДЯ, которой просто сделал свою работу?

Прутиком бы номер привязал к радиаторной решетке и тихонечко побремчал домой...

Люди блин сами найдут себе головняков, а все кругом виноваты, что в положение их не вошли...
    Еще раз повторяю, закрепление ГРЗ на веревочку не избавляет от ответственности!!!!!!! Один фиг лишение на 1-3 месяца или 5к штрафа!!! Только болтами и чтоб болты соответствовали ГОСТу!!!!!Или рамка.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ansiro Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю, закрепление ГРЗ на веревочку не избавляет от ответственности!!!!!!! Один фиг лишение на 1-3 месяца или 5к штрафа!!! Только болтами и чтоб болты соответствовали ГОСТу!!!!!Или рамка.
    Ты не правильно трактуешь гост.

И.5 Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.
    В этом пункте написано, что болты !ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАКИМИТО!, а не ТОЛЬКО БОЛТАМИ И НИЧЕМ БОЛЕЕ!!!

Хоть клеем приклеевай...

Если бы всё кроме болтов было запрещено, то обязательно было бы написано, не "болтами, винтами", а "винтом М4-10, с шагом резьбы блалала, выносом, выпадом и легированой стали и бла-бла-бла...". Иначе это уже не ГОСТ...
    Последний раз редактировалось stardg; 06.06.2012 в 14:02.

Больше 5 лет на форуме
    Я тоже встречал нормальных ДПС-ников, торопился диплом подписать. Пересёк сплошную, вышел всё ему объяснил, так он меня отпустил, ничего не взяв, и сказал, что дальше его коллега стоит, что он точно не отпустит. Вот так то, не все они с**и, есть нормальные люди.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от stardg Посмотреть сообщение
    Ты не правильно трактуешь гост.

В этом пункте написано, что болты !ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАКИМИТО!, а не ТОЛЬКО БОЛТАМИ И НИЧЕМ БОЛЕЕ!!!

Хоть клеем приклеевай...

Если бы всё кроме болтов было запрещено, то обязательно было бы написано, не "болтами, винтами", а "винтом М4-10, с шагом резьбы блалала, выносом, выпадом и легированой стали и бла-бла-бла...". Иначе это уже не ГОСТ...
    Все я правильно трактую :
    ГОСТ Р 50577-93
    И.5 Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.

Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись "RUS", изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.
    Ты можешь конечно и приклеить на веровочку, но болты должны быть или рамка.

Больше 7 лет на форуме
    Мент попутал пункты 1 и 2 ст.12.Эксплуатацию ТС без ГРЗ(5000 или лишение)и эксплуатацию ТС с ГРЗ,установленными с нарушением(штраф какой-то,рублей 300,кажется).Посылать лесом,пусть КоАП покурит.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Tail Gunner Посмотреть сообщение
    Мент попутал пункты 1 и 2 ст.12.Эксплуатацию ТС без ГРЗ(5000 или лишение)и эксплуатацию ТС с ГРЗ,установленными с нарушением(штраф какой-то,рублей 300,кажется).Посылать лесом,пусть КоАП покурит.
    Он ничего не попутал.

Больше 7 лет на форуме
    Попутал.Отсутствие ГРЗ-это отсутствие ГРЗ.А если знак под стеклом болтается,то это не отсутствие.

Больше 5 лет на форуме
    Попутал.Отсутствие ГРЗ-это отсутствие ГРЗ.А если знак под стеклом болтается,то это не отсутствие.
    Зачем комменировать не обладая знаниями...
    Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 2 от 9 февраля 2012 года
    5. Дополнить пунктом 51 следующего содержания:
    «51. При квалификации по части 1 статьи 12.2 КоАП РФ действий лица следует руководствоваться примечанием к статье 12.2 КоАП РФ, согласно которому государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, когда с расстояния двадцати метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака. По данной норме подлежат квалификации также действия, выразившиеся в управлении транспортным средством, на котором государственные регистрационные знаки установлены с нарушением требований государственного стандарта. Типы, основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам и к их установке определены ГОСТом Р 50577-93.
    При квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством:
    без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них);
    при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них);
    с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих идентификацию этих знаков (в том числе только одного из них).
    Melius esse quam videri

Больше 7 лет на форуме
    не на месте- вроде теперь такие ж санкции как отсутствие
    хочу сказать, что мне нечего сказать

Больше 7 лет на форуме
    Видишь ли в КоАП сейчас написано "отсутствие, А РАВНО установка в не..... "

Больше 5 лет на форуме
    тошнит - поблюй
    хочу зиму, снега хочу, морозов хочу,хочу,хочу

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Lexеr Посмотреть сообщение
    а откуда взялось лишение и штраф 5 тыр???? это же за управление ТС БЕЗ ГРЗ! а госзнак был но был неверно установлен а отсюда штраф если не изменяет память 500 руб. Это так же если бы у ТСа номер грязью залеплен был бы! А инспектор развел и приравнял всё к тому что раз знака не видно то его и нет!

12.2 ч. 1 Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками предупреждение или штраф 500 руб.
    Согласен! Откуда 5 тыс? Автора менты развели.
    ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
    Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
1987 год
180000 руб.
Chevrolet Lacetti
2010 год
260000 руб.
Лада 2115
2011 год