Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 227

не могу завести 1jz

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Romuch Посмотреть сообщение
    а ты уверен что у него свечи заливает?
    Я не уверен, я читаю ТС. 1-й пост.:)
    Вот если бы я стоял рядом с этой машиной, то мог бы быть уверенным.;)
    Краткость дочь дефицита бумаги.
    Блин, и продать-то нечего!

Больше года на форуме
    а ты уверен что у него свечи заливает?
    свечи только первые две в бензине, 5,6 сухие 3,4 под трк...завтра уже разберу и посмотрю, свечи все иридиевые менял 2 месяца назад.

Сообщение от Тру-ля-ля Посмотреть сообщение
    16/6=2,6666666666666666666666666666666666666 клапана на цилиндр?:))))) Полтора землекопа?
    и к чему ты пишешь, ты хоть в курсах к чему я ето спрашивал? И какая разница все двигателя одинаковые система таже!!!!

Я не уверен, я читаю ТС. 1-й пост.:)
    Вот если бы я стоял рядом с этой машиной, то мог бы быть уверенным.;)
    и машина завелася бы и без двух горшков...

Больше года на форуме
    так что? сушить или нет? добираться до всех горщков или нет? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение от vladivostokanet Посмотреть сообщение
    ну а смысл высушишь ты их, заведёшь, а в следуйщий раз опять зальёт?....

Больше года на форуме
    я думаю если топливо *****, значит надо хотя его прожечь и нормально заправить. и до сервиса доехать если станет хуже

я думаю если топливо *****, значит надо хотя его прожечь и нормально заправить. и до сервиса доехать если станет хуже
    попробуй да короче как нить выкурить ето топливо оттуда...зжечь, и заправиться други...
    Ток если опять такая фигня будет...тогда уже наверно форсунки забились, а вообще вариантов масса, х.з что там.......
    На СТО уже тогда надо будет, лично я сам форсунки чистил.

Больше года на форуме
    попробуй да короче как нить выкурить ето топливо оттуда...зжечь, и заправиться други...
    Ток если опять такая фигня будет...тогда уже наверно форсунки забились, а вообще вариантов масса, х.з что там.......
    На СТО уже тогда надо будет, лично я сам форсунки чистил.
    по форсункам насколько геморойно? есть ли фотоочет

Больше 10 лет на форуме
    и к чему ты пишешь, ты хоть в курсах к чему я ето спрашивал? И какая разница все двигателя одинаковые система таже!!!!
    Ну что ж, раскрой скрытый смысл... Правда, это навряд ли устранит тот факт, что речь идет о рядной шестерке.

и машина завелася бы и без двух горшков...
    "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"

Есть такое правило ремонта - прежде, чем искать невидимое, устрани то, что на виду.:)

по форсункам насколько геморойно? есть ли фотоочет
    Егомору нормально, когда первый раз делал...не знал куда себя деть, темнело уже а тачка не собрана.....делать лучше утром!
    Фотоотчёта нету не до него было, вот как нужно делать...
    ) Отключаем все клеммы от форсунок (стягиваются просто), открываем крышку бака (стравливаем давление) и стягиваем топливные шланги, потом на 2 болтах откручиваем топливную рампу, и начинаем аккуратно вытаскивать рампу с форсунками (следи за колечками - не дай бог одно упадет, замучаетесь потом его искать)! У меня все прекрасно снялось, и все форсунки с колечками были на топливной рампе! Посмотрев форсунки трудно определить их засоренность на первый взгляд, и определить визуально можно только когда она работает и вы видите струю распыления (если прямо льет струей - то грязная, если распыляет пучком (как дезодорант или одеколон) - то она чистая)! Берем баллончик для очистителей карбюраторов, изолента, 2 провода и АКБ - это все необходимые инструменты! От баллончика берем трубочку и начинаем наматывать изоленту, затем к ней приматываем форсунку и плотно их сцепляем, чтобы все было крепко и герметично (!) - затем вставляем трубочку с форсункой в баллончик и нажимаем на него - давление создается и выравнивается, что в баллончике, так и в форсунке! Берем 2 провода, надеваем на форсунку, затем один кидаем на "-", а второй держим в руке на "+"! В одной руке жмем на болонке и создаем давление, а второй рукой провод замыкаем на "+" нашего АКБ - вуаля!!! И смотрим как из форсунки распыляется жидкость! Замыкание и размыкание непродолжительные - я делал по 1 секунде (этого достаточно), но зато часто - и у вас на глазах распыление будет преобразовываться из струи в газообразное состояние!:) Аналогично также делаем с остальными 3 форсунками! Затем все аккуратно собираем и все готово!

Ну что ж, раскрой скрытый смысл... Правда, это навряд ли устранит тот факт, что речь идет о рядной шестерке.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"

Есть такое правило ремонта - прежде, чем искать невидимое, устрани то, что на виду.:)
    есть но ето лишний гемор

Больше 10 лет на форуме
    есть но ето лишний гемор
    Нет, это исправление недостатков, а не создание латок. Впрочем, откуда тебе знать...

занешь ты меня начинаешь харить....ничё толком посоветовать не можешь и звиздишь, шо попала, да *****уй он мне ***лся твой Друг Горацыо, и ты вместе с ним!
    Знаешь, мне, в общем-то пофиг, что с тобой делается, я, друг Горацио, всего лишь пытаюсь скорректировать то, что ты пишешь другим якобы в помощь. Ибо то, что ты пишешь, является медвежьей услугой. А то, что ты разок помыл форсунки, при этом не зная куда себя деть, ты, несмотря на геройский поступок, делал это неправильно, это все равно что жирную посуду тереть мокрой губкой - толк, конечно, есть, но жир на посуде, хоть и в несколько меньшем количестве, но остается. А так-то, во-первых, надо с форсунок снимать сетку и чистить отдельно, во-вторых, применять соответствующую химию (ну да, посуду можно мыть и туалетным мылом, которое, конечно, что-то отмоет, но лучше фейри), под определенным давлением, подавать на форсунку определенные импульсы. Кстати, на некоторые форсунки напряжение от аккумулятора если и можно подавать, то лишь от изрядно сдохшего, поскольку 12 вольт в твоем режиме им противопоказаны.
    точно Тру-ля-ля, смени ник свой....
    Надо ж, 15 дней на форуме, а уже с выработанными рекомендациями.:О
    Я его называю ловушкой для дурачков. Рассказать, почему?
    Как-то была переполнена, так хотел сменить. Но форумчане же отговорили.:)))

ЗЫ. Так что там со смыслом по поводу количества клапанов? Хотелось бы понять, профессиональный интерес проявился - может, чего не знаю...
    Последний раз редактировалось Тру-ля-ля; 10.06.2012 в 20:52.

Нет, это исправление недостатков, а не создание латок. Впрочем, откуда тебе знать...

Знаешь, мне, в общем-то пофиг, что с тобой делается, я, друг Горацио, всего лишь пытаюсь скорректировать то, что ты пишешь другим якобы в помощь. Ибо то, что ты пишешь, является медвежьей услугой. А то, что ты разок помыл форсунки, при этом не зная куда себя деть, ты, несмотря на геройский поступок, делал это неправильно, это все равно что жирную посуду тереть мокрой губкой - толк, конечно, есть, но жир на посуде, хоть и в несколько меньшем количестве, но остается. А так-то, во-первых, надо с форсунок снимать сетку и чистить отдельно, во-вторых, применять соответствующую химию (ну да, посуду можно мыть и туалетным мылом, которое, конечно, что-то отмоет, но лучше фейри), под определенным давлением, подавать на форсунку определенные импульсы. Кстати, на некоторые форсунки напряжение от аккумулятора если и можно подавать, то лишь от изрядно сдохшего, поскольку 12 вольт в твоем режиме им противопоказаны.
    Надо ж, 15 дней на форуме, а уже с выработанными рекомендациями.:О
    Я его называю ловушкой для дурачков. Рассказать, почему?
    Как-то была переполнена, так хотел сменить. Но форумчане же отговорили.:)))

ЗЫ. Так что там со смыслом по поводу количества клапанов? Хотелось бы понять, профессиональный интерес проявился - может, чего не знаю...
    НУ ЗНАЕШЬ У КАЖДОГО СПОСОБЫ ПРОМЫВАТЬ ФОРСУНКИ СВОИ....и то что им противопаказаны то ето бред!
    И я знаю что я пишу и очём думаю...а вот ты только можешь заумные мысли крутить и всё!

а ты считаешь типа ты тут КЭП???? них не шаришь!

Больше 10 лет на форуме
    НУ ЗНАЕШЬ У КАЖДОГО СПОСОБЫ ПРОМЫВАТЬ ФОРСУНКИ СВОИ....и то что им противопаказаны то ето бред!
    И я знаю что я пишу и очём думаю...а вот ты только можешь заумные мысли крутить и всё!
    а ты считаешь типа ты тут КЭП???? них не шаришь!
    Аааа, так ты еще и экстрасенс, читаешь мысли и прошлое с будущим по буковкам на мониторе?! Однако, как быстро раскусил, 15 дней и прогноз готов!:))))))
    Скажи-ка, мил-друг, ты наконец прочел, сколько распредвалов у 1zz, и что один из них впускной? А то как-то умудрялся в соседней ветке советы давать, конечно в порядке помощи, которая от таких советчиков и боком обойтись может. Или у тебя просто с арифметикой нелады, то клапана сосчитать не можешь, то валы, а так суперэкстрасенс, по первому слову спрашивающего все мигом-махом определяешь... Кем ты в сервисе-то работаешь, а? Главным диагностом по фотографиям и линиям руки?
    А, да, про форсунки... У каждого свои способы, но только у дилетантов их такое большое количество и только дилетантам не знакомо понятие нормативов. Впрочем, я уже писал, можно и жирную посуду мыть мокрой губкой под холодной водой - тоже способ... И даже безвредный. В отличие от мытья 5-вольтовых форсунок при 12-вольтовом питании.;)
    ЗЫ. Мой жгучий интерес насчет клапанов, как я понимаю, ты не удовлетворишь? Ну ясно, большой фирменный секрет, с кем попало не делимся.:(
    Последний раз редактировалось Тру-ля-ля; 11.06.2012 в 02:34.

Больше 10 лет на форуме
    Еще вопрос назрел
    Плохая детонацыя.....
    Где бы посмотреть такой классификатор? А то я по неграмотности всю детонацию относил к плохой, вредной, а, оказывается, есть, видимо, и полезная.

Аааа, так ты еще и экстрасенс, читаешь мысли и прошлое с будущим по буковкам на мониторе?! Однако, как быстро раскусил, 15 дней и прогноз готов!:))))))
    Скажи-ка, мил-друг, ты наконец прочел, сколько распредвалов у 1zz, и что один из них впускной? А то как-то умудрялся в соседней ветке советы давать, конечно в порядке помощи, которая от таких советчиков и боком обойтись может. Или у тебя просто с арифметикой нелады, то клапана сосчитать не можешь, то валы, а так суперэкстрасенс, по первому слову спрашивающего все мигом-махом определяешь... Кем ты в сервисе-то работаешь, а? Главным диагностом по фотографиям и линиям руки?
    А, да, про форсунки... У каждого свои способы, но только у дилетантов их такое большое количество и только дилетантам не знакомо понятие нормативов. Впрочем, я уже писал, можно и жирную посуду мыть мокрой губкой под холодной водой - тоже способ... И даже безвредный. В отличие от мытья 5-вольтовых форсунок при 12-вольтовом питании.;)
    ЗЫ. Мой жгучий интерес насчет клапанов, как я понимаю, ты не удовлетворишь? Ну ясно, большой фирменный секрет, с кем попало не делимся.:(
    я знаю где сколько клапанов, смотря сколько распредвалов, и горшков....
    и Я знаю мил-друг что есть клапана впускные и выпускные) Один распред роботает на впуск другой на выпуск, и советы я даю нормальные...никто не жаловался, когда передо мной стоит реально машина смогу сказать точно что к чему! А то что там двиган 1zz ето меня не колышет говорю же система т а ж е для особо одарённых.

И кстати ну а что ты толкового автору посоветовал, я хоть пытаюсь, а ты наверно что в гугле вычитал то и написал...

Еще вопрос назрел
    Где бы посмотреть такой классификатор? А то я по неграмотности всю детонацию относил к плохой, вредной, а, оказывается, есть, видимо, и полезная.
    ага прогуглил, и оказываеться узнал да?

Больше 10 лет на форуме
    Да помню, помню, что экстрасенс!:)))
    Малость только неграмотный
    проверь наконечники свечей, если лопнутые то нужно заменять на новые потому как искра уходит в металические елементы, она не пробиваеться в цылиндр.
    была такая фигня: если я не ошибаюсь трамблёр залило...нужно как-то выводить от туда воду. Правильно ты говоришь когда машина высыхает контакты смыкаються, создают електро-магнитное поле. А когда туда попадёт вода не заводиться...нет етого поля. У нас лично было когда газанёшь в луже вода попадёт...и всё! Ну а с етим низнаю попробуй накрыть чем-то чтоли, просто может у тебя вода гдето-под капот затекает ну незнаю....Ну ето 100 процентов контакты намакают гдето и все нет контакта.
    Но это ничего, исправимо, подучиться и все, всем форы дашь. Правда,не решаюсь определить, в какой области знаний рекомендовать грамотность повышать... Наверно, комплексно, в объеме средней школы. Но можно не с первого класса.
    Ну ладно, схожу пока, ту ветку еще почитаю. Веселит такая клоунада, замечательные репризы, настроение поднимает, спасибо.:)
    Я понимаю, на гугле ты не все поймешь, но со старшими товарищами-то все ж советуйся, прежде чем сюда "савэты дылитанта" выкладывать. Ведь кто-то может и всерьез принять, а потом претензию выкатит, как расхлебывать будешь?

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Terrano
1999 год
415000 руб.
Land Rover Freelander
2007 год
600000 руб.
УАЗ Патриот
2017 год