Результаты опроса: Мстить случайному нарушителю ПДД?

Голосовавшие
924. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, цука, а как же!

133 14.39%
  • Нет, с каждым бывает.

303 32.79%
  • Не могу ответить, ибо сложно все в жизни.

240 25.97%
  • Главное на дороге - безопасность (безаварийность) - это стиль моего вождения.

229 24.78%
  • Доехать до первого поста ДПС и наябедничать на нарушителя.

19 2.06%
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 205

Культура вождения: мстить ли виновному?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Нарагон Посмотреть сообщение
    всем мстить - мстилка отвалится, спокойнее на общественных дорогах надо быть
    Золотые слова, только не все это понимают
    Не толкайтесь, всем хватит!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от babaraba Посмотреть сообщение
    Многим водятлам в нашей стране, нужно каждый год сдавать экзамены в ГИБДД, ящитаю.
    Еду по трассе, вижу сзаде, что едет чел быстрее меня - всегда перестроюсь, что б пропустить. Нафига мне из себя строить ковбоя ?
    Стараюсь пропустить когда передо мной налево уходят, т.к. за одной машиной вырос целый хвост, одну пропустишь - и едут все.

в ситуации с ТС, ящитаю неправ водитель десятки. Не прав не по ПДД, ессно, а неправ он по понятиям (лучше слова не нашел). Ну летят тебе в бок, или тупит кто нить, ну увернулся ты, ну бибикни, поматери его громко и езжай. Человек, который тя подставляет или и сам в курсе этого и корит себя (сыпет пепел на голову), или один хрен чудак мудской, и все ему пох, и доводы твои и люли и пр.

+100 к тихоходам в левом ряду, просто **** как бесят!
    Полностью согласен и поддерживаю. И главная моральная обязанность того, кто в подобной ситуации прав по ПДД - разрулить тему так, чтобы все отскочили без проблем. Притормозить, пропустить и т.д., дабы не стать героем шотландской эпитафии "Здесь покоится шофер Маклоги, он отстаивал право дороги". Очень напрягают . . здящие по мобиле за рулем. Никакого контроля за дорогой, занимают разом два ряда, т.к. разговор затянулся, вспомнив, куда и зачем тело транспортируется - резкие маневры и даже повороты, естественно, без поворотников. Такого даже захочешь - трудно пропустить. А в ситуации с ТС - правильно сергей 197013 сказал - по 100 раз на дню бывает - пройди девятина левым рядом без эмоций - ТС ничего бы сейчас и не говорил.

Больше 3 лет на форуме
    спокойней надо быть и смотреть куда едешь. Реально можеш из-за своей невнимательности людей погубить. Задумайся может водить это не твое...
    SGV J20А
    Газ 20А :)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от brat-denis Посмотреть сообщение
    вот ведь накинулись на тазовода! а если бы там тлк 200 был?
    ТЛК 200 по двум полосам в одну сторону, по моим наблюдениям, ходят такими ходами, что подрезка просто невозможна, либо для самого ТЛК смертельна. Вот на них то мужики более адекватные, чем на девятосах - либо авто дорогое потеряешь, либо работу на хорошем авто.

Больше 5 лет на форуме
    А в чем нарушение? 2 широких полосы, по крайней левой едет машина, никаких признаков ее перестроения в правый ряд нет, ты спокойно выезжаешь в правый ряд, да еще берешь к краю, а тебя подрезают, типа помешал. Х.З. надо было дать в бубен этому гончегу, чтобы полосность соблюдал и херней не занимался в будущем.
    Другой разговор, когда есть деятели, которыяе выруливают сразу в левый ряд и пофиг им на главную дорогу и едущих по ней, бывает и такое.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от xxxSNooPYxxx Посмотреть сообщение
    Надо было лобовое тебе разбить, недавно такой чуть жену с ребенком не сбил, пришлось на встречку ёй от него уезжать. Да и у меня такая была ситуация, еще мне и сигналить начал, остановился биту достал, а он цука через заправку под кирпич и свалил.
    Если где пулю выловишь из травматика - не удивлюсь. А в пустынной местности, которых у вас достаточно - можно выхватить и не из травматика.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от К. В. Н. Посмотреть сообщение
    Полностью согласен и поддерживаю. И главная моральная обязанность того, кто в подобной ситуации прав по ПДД - разрулить тему так, чтобы все отскочили без проблем. Притормозить, пропустить и т.д., дабы не стать героем шотландской эпитафии "Здесь покоится шофер Маклоги, он отстаивал право дороги". Очень напрягают . . здящие по мобиле за рулем. Никакого контроля за дорогой, занимают разом два ряда, т.к. разговор затянулся, вспомнив, куда и зачем тело транспортируется - резкие маневры и даже повороты, естественно, без поворотников. Такого даже захочешь - трудно пропустить. А в ситуации с ТС - правильно сергей 197013 сказал - по 100 раз на дню бывает - пройди девятина левым рядом без эмоций - ТС ничего бы сейчас и не говорил.
    вот буквально на днях я так и поступила, а вот баба с пассажирского сиденья микроавтобуса мне протянула: ездить сначала научись, патом машину пакупай
    ))))) ну я сказала хорошо и поехала дальше)
    эт я к чему, к тому, что если кого то от чего то гнёт, то ему уже ниче не докажешь)))
    Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

Больше 5 лет на форуме
    Никогда не мстил, ибо грешно на убогих обижаться, но не так давно на трассе М52 меня семейка (предположительно) дебилов на Витаре просто выбесила: едем под 120, они впереди в метрах 50, вдруг из заднего окна женская рука вылазит и давай какой то мусор выкидывать (упаковки, бумажки и проч.) и всё летит мне под колёса (хорошо не на лобовое). Ну в общем я не выдержал обогнал и притормозил слегонца (довольно безобидно, главное хотелось донести посыл). Надеюсь водила обезьяне на заднем сиденье по тыковке настучал.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Осирис83 Посмотреть сообщение
    Никогда не мстил, ибо грешно на убогих обижаться, но не так давно на трассе М52 меня семейка (предположительно) дебилов на Витаре просто выбесила: едем под 120, они впереди в метрах 50, вдруг из заднего окна женская рука вылазит и давай какой то мусор выкидывать (упаковки, бумажки и проч.) и всё летит мне под колёса (хорошо не на лобовое). Ну в общем я не выдержал обогнал и притормозил слегонца (довольно безобидно, главное хотелось донести посыл). Надеюсь водила обезьяне на заднем сиденье по тыковке настучал.
    неа, люди, которые так делают, даже представить не могут, что это не правильно и они явно не поняли за что ты так, просто подумали, что ты там слегка не в себе...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от nyuska Посмотреть сообщение
    вот буквально на днях я так и поступила, а вот баба с пассажирского сиденья микроавтобуса мне протянула: ездить сначала научись, патом машину пакупай
    ))))) ну я сказала хорошо и поехала дальше)
    эт я к чему, к тому, что если кого то от чего то гнёт, то ему уже ниче не докажешь)))
    Ну и молодец, ибо женские разборки зрелище страшнее мужицкой драки. Попалась тебе перевозимая быдлятинка, отнесись как к убогой - с пониманием. А на ее лихого водилу свой КАМАЗ еще найдется.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от К. В. Н. Посмотреть сообщение
    Ну и молодец, ибо женские разборки зрелище страшнее мужицкой драки. Попалась тебе перевозимая быдлятинка, отнесись как к убогой - с пониманием. А на ее лихого водилу свой КАМАЗ еще найдется.
    над запомнить)))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Осирис83 Посмотреть сообщение
    Мне однажды чужой окурок прилетел в салон. Пришлось догнать и на светофоре возвратить, дескать забери - мне он не нужет. И попросил на ходу, как бы это повежливее, не какать, а то я салон не отмою. Мужик реально покраснел.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от nyuska Посмотреть сообщение
    над запомнить)))
    Анечка. Это не поговорка - жизненное наблюдение. Народ начинает борзеть до такой степени, что на фуры в лоб бросаются, типа, руль есть - отвернет, не трамвай. Только задний номер целым и остается.

Больше 3 лет на форуме
    Я с женой по прошлому году отдыхал в Приморье. Там по пятницам и субботам стягивается народ с прибрежных районов отдохнуть на выходные. Пережрут и по вечеру утраивают корриду на дорогах. Едем тихо по грунтовке, сзади летит *****. Прижался, жена да догони его объясни, отвечаю "На каждого идиота на газонокосилке есть идиот на камазе. Заезжаем за поворот, а там все в "порядке". Ну вытащил их Сафарем. Отъехал, опять летит - другой. Дальше "Дежавю". Со второго раза жена поняла, что объяснять не надо. Жизнь объяснит.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Сергей_174 Посмотреть сообщение
    Выезжаю сегодня со второстепенной дороги, поворачиваю направо. Не увидел, что по главной, по второму ряду гонит десятка (есть у нас такие перекрестки в стране, где ни черта не видно, пока на середину его не выедешь). Я повернул в крайний правый ряд, увидев гонку, прижался еще сильнее вправо. Я виноват, я с главной не пропустил, не увидел, бла бла... сыплю пепел на голову. Этот ч...удак слева направо резко меня подрезает, причем реально чуть не задел. И уезжает. Догоняю, начинаю разговор, кроме мычания и жевания соплей на тему "ну ты же с второстепенной выехал" ничего не добиваюсь на вопрос "ну наx так делать?". Короче весь день с плохим настроением... Может накернить его надо было? Чтобы отпустило. С другой стороны - не прав по правилам я.

Ну и собственно ради чего все писалось - вы бы на месте десяточника отомстили виноватому в неправильном проезде перекрестка - подрезав, побибикав, кинув открытый йогурт на лобовое стекло (варианты). Или культура вождения в том, чтобы аварии не допустить и "с каждым бывает, прощу великодушно"?
    Смотри чтобы тебя не наклонили. Люди то разные бывают.
    Если уже и нарушил, то сиди и молчи в тряпочку.

P.S. Стараюсь всегда поставить наглеца на месте, если есть возможность. Исключение это дедки на жигулях, и дяди на мерсах и краузаках.
    Последний раз редактировалось mihailro; 03.07.2012 в 07:54.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    а зачем?
    он же гонит по левой полосе...

Меня бесят удаки, которые видя, что ты собираешься поворачивать направо (освободилась полоса правая), мигом в неё перестраиваются с левой, тем самым заставляя тебя ждать, следующего удобного случая для поворота. На бердском шоссе постоянно убеждаюсь, что оленей становится всё больше и больше.

На дорогах все тяжелее оставаться невозмутимым. Ездил с 06 по 08 год - был очень культурным водителем, реально западло было пешехода не пропустить. И все было как-то тихо, спокойно. Сейчас купил машину, выехал на дорогу: мать честная, какой ужас!! Кругом сплошной ппц. Люди нервные, творят что попало, отвратительно. Почему так? В первый же месяц поездил и понял. Прежде всего, пожалуй, это кол-во машин. С каждым годом оно увеличивается. А вот дорога на улицах шире не становится, увы, даже наоборот ужесточают правила езды и штрафы за нарушения. Очень в духе наших правителей: душить всегда.
    С другой стороны вижу кучу молодых водителей, и, по всей видимости, водить их учили не очень хорошие учителя. Мягко говоря. Еще есть момент, который заставляет улыбаться и плакать одновременно - водительницы. Ей Богу, ну не видел я раньше такого безобразия: едет женщина/девушка, обязательно в одной руке телефон, и смотрит в другую сторону в затемненных в ноль очках. Даже ради интереса повел статистику: за неделю четко увидел 11 бабенок за баранкой. Лишь две из них были без "приклеенного" к уху телефона. Одну "чиксу" вообще можно было на съемки американской комедии отправлять: в одной руке у уха огромных размеров новомодный аппарат, в другой, внимание, СОБАЧКА и СУМОЧКА, огромные розовые очки на носу и мощные басы из колонов джипа. Чем она держалась за руль и вела машину до сих пор остается загадкой. У жены, сидевшей рядом, от такого зрелища случилась хохотайка. Но ведь это не смешно. Это скорее страшно. Такое чудо может убить на дороге парочку детишек и сесть условно на 3 года в поселение с отсрочкой до 2024 года, в этом промежутке 8 раз попав под амнистию.
    Последний раз редактировалось Элерион; 03.07.2012 в 08:26.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Mihalych AD Посмотреть сообщение
    Меня бесят удаки, которые видя, что ты собираешься поворачивать направо (освободилась полоса правая), мигом в неё перестраиваются с левой, тем самым заставляя тебя ждать, следующего удобного случая для поворота. На бердском шоссе постоянно убеждаюсь, что оленей становится всё больше и больше.
    эти удаки едут по своей главной и имеют полное право занять ту полосу, которая им удобна, другое дело, когда они сами не знают че им на дороге удобно, чисто по человечески, из солидарности, да, могли бы и не перестраиваться, но многие из них даже вас не видят, им пофиг че там происходит сбоку..
    лично меня такие ситуации не напрягают, ну выеду я из поворота на 30 сек попозже, все равно ж спокойно догоню, обгоню и поеду дальше)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Сергей_174 Посмотреть сообщение
    Выезжаю сегодня со второстепенной дороги, поворачиваю направо. Не увидел, что по главной, по второму ряду гонит десятка (есть у нас такие перекрестки в стране, где ни черта не видно, пока на середину его не выедешь). Я повернул в крайний правый ряд, увидев гонку, прижался еще сильнее вправо. Я виноват, я с главной не пропустил, не увидел, бла бла... сыплю пепел на голову. Этот ч...удак слева направо резко меня подрезает, причем реально чуть не задел. И уезжает. Догоняю, начинаю разговор, кроме мычания и жевания соплей на тему "ну ты же с второстепенной выехал" ничего не добиваюсь на вопрос "ну наx так делать?". Короче весь день с плохим настроением... Может накернить его надо было? Чтобы отпустило. С другой стороны - не прав по правилам я.

Ну и собственно ради чего все писалось - вы бы на месте десяточника отомстили виноватому в неправильном проезде перекрестка - подрезав, побибикав, кинув открытый йогурт на лобовое стекло (варианты). Или культура вождения в том, чтобы аварии не допустить и "с каждым бывает, прощу великодушно"?
    Постоянно, такие как ты, вылетают передо мной со второстепенной из н. ельцовки на главную дорогу из кольцово в городок. Но на этом перекрестке все прекрасно видно!!! Когда я еду по трассе сотку, а передо мной нагло выезжает чудо - это неприятно! Сначала расстраивался, что оказывается mudakов очень много по соседству, порой пибикая им или слегка подрезая. Сейчас просто заранее снижаю скорость, чтоб не создавалось критичной ситуации (приходится за mudakов думать). Так как я скоро стану отцом, поэтому БЕЗОПАСНОСТЬ для меня и моей семьи на 1-ОМ МЕСТЕ!!!

Больше 5 лет на форуме
    Элерион, мне больше нравиться когда они включают правый поворотник, а поворачивают налево, буквально вчера наблюдала такую картину, причем я переходила дорогу, и мое чутье меня остановило, а так она бы вакурат на мне бы остановилась... наверное...

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Opel Astra
2012 год
380000 руб.
Audi A8
2012 год
1350000 руб.
BMW 3-Series
2014 год
1344000 руб.