Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 162

Жильцы разграничили парковку мо сантиметрам

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
    и опять все свелось к флуду...
    А ты чем памог аффтырю, о любознательный нытег?

Больше 5 лет на форуме
    читайте внимательно.... автору было очень подробно написанно, что ставить он машину может где угодно... хоть у своего дома, хоть у соседнего, то что его бабушки повесили знак - это не законно, потому что разрешающих документов у них нет... разрешающих документов у них нет по одной простой причине... бабка в принципе не знает кто выдает нужные документы, а знает только одну фамилию начальника облгаи, которой и оперирует в разговоре с ним, а отношения он к этому делу никакого не имеет... отсюда вывод: ТС пытались развести, развод не удался, пусть спокойно ставит машину и идет домой к любимой жене...

Больше 5 лет на форуме
    читайте внимательно.... автору было очень подробно написанно, что ставить он машину может где угодно... хоть у своего дома, хоть у соседнего, то что его бабушки повесили знак - это не законно, потому что разрешающих документов у них нет... разрешающих документов у них нет по одной простой причине... бабка в принципе не знает кто выдает нужные документы, а знает только одну фамилию начальника облгаи, которой и оперирует в разговоре с ним, а отношения он к этому делу никакого не имеет... отсюда вывод: ТС пытались развести, развод не удался, пусть спокойно ставит машину и идет домой к любимой жене...
    Четал внимательно и сделал обратный вывод, каг быть?
    Бгг

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Def-&-Der Посмотреть сообщение
    Вложение 2695467

Для тренировки можно сначала поискать таун легуса. )))
    Он там е?
    QUE PASA

Больше 7 лет на форуме
    Нет уж простите, а в чём же тогда ключевая роль самого штельмаха ниразу вами не упомянутого?
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Def-&-Der Посмотреть сообщение
    Вложение 2695467

Для тренировки можно сначала поискать таун легуса. )))
    Нормальненько!
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 5 лет на форуме
    для внесения ясности штельмах сергей викторович начальник облгаи новосибирской области и никакого отношения к установке знаков и к парковочным карманам в городе не имеет, для этого есть горгаи и другие личности....

и так что писал ТС:
    Короче говоря тема такая. Жильцы дома по ул.Аэропорт,22 ограничили проезд мимо своего дома знаком 3.2 (с обоих сторон). Согласно слов старшей по дому по согласованию с самим Штельмахом. Напротив их дома имеется парковочный карман, на четыре места. Так вот, паркуюсь я где-то около 22.00 рядом с их домом. Никому собственно не мешаю. Запарковался возле бардюра, не заехав под их знаки. Вышел, закрываю машину. Подходит ко мне старшая по дому и говорит что мне здесь парковаться нельзя, так как это их территория. На вопос почему их, мне ответили что согласно плану дома, ровно от бардюра имеется расстояние 1 метр 40 сантиметров которые являются ихней территорией. И на мой вопрос "Где парковаться? - ответ "Где хотите только не здесь. После уважительной беседы с бабульками так и не понял в чем собственно проблема. Они утверждают что у их жильцов всего 5 авто, хотя я точно знаю что в их доме машин 7-8 точно. и паркуются они на нашей парковке тоже. Проблема еще в том, что это единственная дорога для проезда из данного жилого комплекса. Вторая дорога в объезд через аэропорт, и пользоваться ей не удобно. А согласно правилам проезд запрещен через такой знак. Только жильцам этого дома. Помогите советом. Как вообще с этим бороться

мой опус на его вопрос, в котором описывается как получаются разрешающие документы на знаки шлагбаумы и др хрень во дворах

Полный бред и бабку на кол.... лично получал согласование на установку двух шлагбаумов в данном городе стоят по адресу Трудовая 13 и орджоникидзе 37/1, так вот из личного опыта... Сергей викторович вообще никакого отношения не имеет к установке никакое отношение, так как это область а дело происходит в городе поэтому все эти вопросы решаются на станционной... И так пишется письмо на имя начальника гор гаи, тот отписывает его инспектору по тому району в котором происходит ситуация, этот инспектор приглашает вас в кабинет к себе, где вы показываете схему установки знака, шлагбаума, светофора или чего вы там хотите, после чего принимает решение об выезде или не выезде на само место установки.... может сразу дать положительный ответ, а может на месте посмотреть и только после этого принять решение. Далее бумагу с разрешением выдают с формулировкой... мы не возражаем если не возражает администрация района и мчс... и вот если есть три бумаги вкруг, только тогда вы можете что то установить... и копии этих бумаг должны ьыть на готове, чтобы всегда можно было показать... Если их нет можно на хрен все сносить и делать что угодно... без бумаги ты никто а с бумажкой человек... Лично у меня военный маз сносил шлгбаум и военно страховая компания мне выплачивала по осаго заявленные мной 64 тысячи рублей на основании этих разрешений, договора купли и продажа и договора на установку и сметы... дело было в январе, феврале 2007 года.

отсюда вывод который, я уже писал....
    автору было очень подробно написанно, что ставить он машину может где угодно... хоть у своего дома, хоть у соседнего, то что его бабушки повесили знак - это не законно, потому что разрешающих документов у них нет... разрешающих документов у них нет по одной простой причине... бабка в принципе не знает кто выдает нужные документы, а знает только одну фамилию начальника облгаи, которой и оперирует в разговоре с ним, а отношения он к этому делу никакого не имеет... отсюда вывод: ТС пытались развести, развод не удался, пусть спокойно ставит машину и идет домой к любимой жене...

и еще раз документов у бабок нет, потому что она даже не знает где их получать, потому что если б знала то оперировала фамилией в бумаге, а не ф.и.о. начальника обл гаи.
    далее ставить машину можно хоть у своего дома хоть у соседского, так как когда вы в гости к другим домам приезжаете, вы что машину на Марс отправляете...

Так что бабок на кол и посылать подальше. машину ставить там где удобно но только не на газоне и так чтобы другие автолюбители могли проезжать и вход в подъезд был удобен мамам с колясками...

P.S. хотите флудить дальше флудьте....

Больше 5 лет на форуме
    Да, много обиженных Штельманом, а отчего данный дом пользуется спросом для парковки, бордель рядом?
    )))
    Кстате ф тему нашЁл дом легуся, вот

Больше 5 лет на форуме
    Там движение не совсем стандартное на дорогах общего пользования....

Больше 5 лет на форуме
    Там движение не совсем стандартное на дорогах общего пользования....
    Судя по всему, это не дорога общего пользования, а проезд к дому.
    Будем говорит о сквозном движении или о праве парковки, на чужой территории?

Больше 5 лет на форуме
    Уважаемый Егорка, для того что бы проехать к дому нужно проехать по дороге общего пользования... там дорога с полосой только для проезда троллейбусов, поэтом в этом районе не со всех сторон можно заехать...

Вы все таки находитесь во владике, а я живу в этом городе и понимаю больше почему именно за этот двор ТС начал вести разговор...

И мне не понятно что вы имеете ввиду чужая территория....

Если вы считаете что я живу в доме А , а ставлю машину около дома Б где живете вы, то никаким образом вы мне не запретите машину ставить с точки зрению юридических норм. Даже если я живу на другом конце города...

Если жильцы дома Б не хотят видеть другие машины возле своего дома, я выше уже описал неоднократно как это можно сделать в этом топике и в соседней аналогичной ветке...

Могу согласится с тем, что есть не юридические нормы решения вопроса парковки у соседнего дома, что со стороны владельца машины, что со стороны жителей дома Б, но это обсуждать я не вижу смысла...

Больше 5 лет на форуме
    Надеюсь УВАЖАЕМЫЙ это не уничижение. )
    Ситуация может быть иной, земля придомовой территории приватизирована, либо в аренде, естественно, если это сквозной проезд то установлено в правоустанавливающих документах ограничение на создание препятствий для оного.
    таким образом, проезд воспретить не могут, а парковку запретить вправе.

Больше 7 лет на форуме
    Уважаемый Егорка, для того что бы проехать к дому нужно проехать по дороге общего пользования... там дорога с полосой только для проезда троллейбусов, поэтом в этом районе не со всех сторон можно заехать...

Вы все таки находитесь во владике, а я живу в этом городе и понимаю больше почему именно за этот двор ТС начал вести разговор...

И мне не понятно что вы имеете ввиду чужая территория....

Если вы считаете что я живу в доме А , а ставлю машину около дома Б где живете вы, то никаким образом вы мне не запретите машину ставить с точки зрению юридических норм. Даже если я живу на другом конце города...

Если жильцы дома Б не хотят видеть другие машины возле своего дома, я выше уже описал неоднократно как это можно сделать в этом топике и в соседней аналогичной ветке...

Могу согласится с тем, что есть не юридические нормы решения вопроса парковки у соседнего дома, что со стороны владельца машины, что со стороны жителей дома Б, но это обсуждать я не вижу смысла...
    Уважаемый Интересующийся, если Вы припаркуете свойо авто в моем дворе, без моего на то согласия, вы рискуете иметь неприятности )))
    Доносчику первый кнут

Больше 5 лет на форуме
    в хабаровск не собираюсь, а в нск вы ко мне во двор в принципе не заедете!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Щелкунчик Посмотреть сообщение
    если Вы припаркуете свойо авто в моем дворе, без моего на то согласия,
    У Вас дом на одну семью в частном секторе или многоэтажка?
    Если второе, то кем Вы себя возомнили? Может - самим Штельмахом?????
    (То, чего вы боитесь, всегда происходит)

Больше 7 лет на форуме
    в Хабаровск не собираюсь, а в нск вы ко мне во двор в принципе не заедете!
    прям, камень с души упал )))
    Доносчику первый кнут

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от evgeniy2009 Посмотреть сообщение
    У Вас дом на одну семью в частном секторе или многоэтажка?
    Если второе, то кем Вы себя возомнили? Может - самим Штельмахом?????
    а какая разница, если земля в собственности? )))
    Доносчику первый кнут

Больше 10 лет на форуме
    для внесения ясности штельмах сергей викторович начальник облгаи новосибирской области и никакого отношения к установке знаков и к парковочным карманам в городе не имеет, для этого есть горгаи и другие личности....

и так что писал ТС:
    Короче говоря тема такая. Жильцы дома по ул.Аэропорт,22 ограничили проезд мимо своего дома знаком 3.2 (с обоих сторон). Согласно слов старшей по дому по согласованию с самим Штельмахом. Напротив их дома имеется парковочный карман, на четыре места. Так вот, паркуюсь я где-то около 22.00 рядом с их домом. Никому собственно не мешаю. Запарковался возле бардюра, не заехав под их знаки. Вышел, закрываю машину. Подходит ко мне старшая по дому и говорит что мне здесь парковаться нельзя, так как это их территория. На вопос почему их, мне ответили что согласно плану дома, ровно от бардюра имеется расстояние 1 метр 40 сантиметров которые являются ихней территорией. И на мой вопрос "Где парковаться? - ответ "Где хотите только не здесь. После уважительной беседы с бабульками так и не понял в чем собственно проблема. Они утверждают что у их жильцов всего 5 авто, хотя я точно знаю что в их доме машин 7-8 точно. и паркуются они на нашей парковке тоже. Проблема еще в том, что это единственная дорога для проезда из данного жилого комплекса. Вторая дорога в объезд через аэропорт, и пользоваться ей не удобно. А согласно правилам проезд запрещен через такой знак. Только жильцам этого дома. Помогите советом. Как вообще с этим бороться

мой опус на его вопрос, в котором описывается как получаются разрешающие документы на знаки шлагбаумы и др хрень во дворах

Полный бред и бабку на кол.... лично получал согласование на установку двух шлагбаумов в данном городе стоят по адресу Трудовая 13 и орджоникидзе 37/1, так вот из личного опыта... Сергей викторович вообще никакого отношения не имеет к установке никакое отношение, так как это область а дело происходит в городе поэтому все эти вопросы решаются на станционной... И так пишется письмо на имя начальника гор гаи, тот отписывает его инспектору по тому району в котором происходит ситуация, этот инспектор приглашает вас в кабинет к себе, где вы показываете схему установки знака, шлагбаума, светофора или чего вы там хотите, после чего принимает решение об выезде или не выезде на само место установки.... может сразу дать положительный ответ, а может на месте посмотреть и только после этого принять решение. Далее бумагу с разрешением выдают с формулировкой... мы не возражаем если не возражает администрация района и мчс... и вот если есть три бумаги вкруг, только тогда вы можете что то установить... и копии этих бумаг должны ьыть на готове, чтобы всегда можно было показать... Если их нет можно на хрен все сносить и делать что угодно... без бумаги ты никто а с бумажкой человек... Лично у меня военный маз сносил шлгбаум и военно страховая компания мне выплачивала по осаго заявленные мной 64 тысячи рублей на основании этих разрешений, договора купли и продажа и договора на установку и сметы... дело было в январе, феврале 2007 года.

отсюда вывод который, я уже писал....
    автору было очень подробно написанно, что ставить он машину может где угодно... хоть у своего дома, хоть у соседнего, то что его бабушки повесили знак - это не законно, потому что разрешающих документов у них нет... разрешающих документов у них нет по одной простой причине... бабка в принципе не знает кто выдает нужные документы, а знает только одну фамилию начальника облгаи, которой и оперирует в разговоре с ним, а отношения он к этому делу никакого не имеет... отсюда вывод: ТС пытались развести, развод не удался, пусть спокойно ставит машину и идет домой к любимой жене...

и еще раз документов у бабок нет, потому что она даже не знает где их получать, потому что если б знала то оперировала фамилией в бумаге, а не ф.и.о. начальника обл гаи.
    далее ставить машину можно хоть у своего дома хоть у соседского, так как когда вы в гости к другим домам приезжаете, вы что машину на Марс отправляете...

Так что бабок на кол и посылать подальше. машину ставить там где удобно но только не на газоне и так чтобы другие автолюбители могли проезжать и вход в подъезд был удобен мамам с колясками...

P.S. хотите флудить дальше флудьте....
    Уважаемый Интересующийся! Я не сильно ошибусь, что получая разрешение на установку шлагбаума, вы даже не поинтересовались, кто его выдал? Ибо навряд ли это какой-либо орган ГИБДД, где бы он ни находился, на Станционной ли, имени Труда или еще какой улице. Просто потому, что выдача разрешений не является прерогативой этой почтенной организации и подпись ее представителя сопровождается в лучшем случае надписью "согласовано". Что касается обсуждаемого вопроса, то суть его не в наличии знаков, запрещающих сквозной проезд, а в возможности парковки на территории чужого дома вопреки воле его жителей. И вот тут, прежде чем настаивать на своем праве (которое вообще-то может быть перекрыто конституционным правом жильцов на отдых и их заявлением, что имярек нарушает тишину, прогревая двигатель под окном во внеурочное время), неплохо было бы поинтересоваться земельным правом. Ибо в законодательстве прямо и четко указано, что пользование земельным участком без согласия собственников невозможно, за исключением, когда на участок наложен сервитут (расшифровывать не буду, читайте).
    Что касается оперирования жильцов разного рода фамилиями, то - и что? Ну вот захотелось назвать эту фамилию... Но это вовсе не значит, что в органах регистрации не зарегистрировано их земельное право и что в случае чего эта регистрация не станет основой рассмотрения иска. Не знаю уж, чьего, то ли жильцов, то ли владельца автомобиля, вокруг которого поутру может оказаться совершенно необходимая жильцам траншея или ограда. Во втором случае вообще может оказаться, что он стоит как раз по центру огороженной детской песочницы.:)))
    В общем, колхоз ликвидирован, земельные паи постепенно раздаются, и то, что вас этот процесс еще не настиг, не означает, что другой свой пай не получил тоже.:)
    ЗЫ. И вообще, как-то нехорошо совать свой автомобиль под окна чужого дома и свою обувь и мусорное ведро под дверь соседа, коли он против, даже если лестничная площадка у вас в общей собственности.:)
    ЗЗЫ. А что, и вправду по ул. Аэропорт движение открыто лишь для троллейбусов? И каким образом оно закрыто для жильцов домов, каким знаком?;)
    Последний раз редактировалось Тру-ля-ля; 08.07.2012 в 16:00.
    Краткость дочь дефицита бумаги.
    Блин, и продать-то нечего!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля Посмотреть сообщение
    ЗЗЫ. А что, и вправду по ул. Аэропорт движение открыто лишь для троллейбусов? И каким образом оно закрыто для жильцов домов, каким знаком?;)
    ну это просто...

vox audita latet, littera scripta manet

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    ну это просто...

Как бы с другой стороны можно. Кроме спиртовоза.:)
    Краткость дочь дефицита бумаги.
    Блин, и продать-то нечего!

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi Q3
2012 год
869000 руб.
Toyota Corolla
2004 год
335000 руб.
Chevrolet Lacetti
2007 год