Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 162

Жильцы разграничили парковку мо сантиметрам

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    ну это просто...

Робат апять о сваЁм, прекрати бухать спирт, пей вино!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eegorka Посмотреть сообщение
    Робат апять о сваЁм, прекрати бухать спирт, пей вино!
    ин вино веритас?
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    ин вино веритас?
    ЁЁ

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    так это таки тест на внимательность!)) таки бгг
    Вложение 2687874
    Я кажется нашёл!Вон же его красная копейка припаркована.Не будет же он в соседнем дворе от стыда её ставить.
    общество где нет цветовой дифференциации штанов обречено на деградацию и вымирание. (С)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля Посмотреть сообщение
    Уважаемый Интересующийся! Я не сильно ошибусь, что получая разрешение на установку шлагбаума, вы даже не поинтересовались, кто его выдал? Ибо навряд ли это какой-либо орган ГИБДД, где бы он ни находился, на Станционной ли, имени Труда или еще какой улице. Просто потому, что выдача разрешений не является прерогативой этой почтенной организации и подпись ее представителя сопровождается в лучшем случае надписью "согласовано". Что касается обсуждаемого вопроса, то суть его не в наличии знаков, запрещающих сквозной проезд, а в возможности парковки на территории чужого дома вопреки воле его жителей. И вот тут, прежде чем настаивать на своем праве (которое вообще-то может быть перекрыто конституционным правом жильцов на отдых и их заявлением, что имярек нарушает тишину, прогревая двигатель под окном во внеурочное время), неплохо было бы поинтересоваться земельным правом. Ибо в законодательстве прямо и четко указано, что пользование земельным участком без согласия собственников невозможно, за исключением, когда на участок наложен сервитут (расшифровывать не буду, читайте).
    Что касается оперирования жильцов разного рода фамилиями, то - и что? Ну вот захотелось назвать эту фамилию... Но это вовсе не значит, что в органах регистрации не зарегистрировано их земельное право и что в случае чего эта регистрация не станет основой рассмотрения иска. Не знаю уж, чьего, то ли жильцов, то ли владельца автомобиля, вокруг которого поутру может оказаться совершенно необходимая жильцам траншея или ограда. Во втором случае вообще может оказаться, что он стоит как раз по центру огороженной детской песочницы.:)))
    В общем, колхоз ликвидирован, земельные паи постепенно раздаются, и то, что вас этот процесс еще не настиг, не означает, что другой свой пай не получил тоже.:)
    ЗЫ. И вообще, как-то нехорошо совать свой автомобиль под окна чужого дома и свою обувь и мусорное ведро под дверь соседа, коли он против, даже если лестничная площадка у вас в общей собственности.:)
    ЗЗЫ. А что, и вправду по ул. Аэропорт движение открыто лишь для троллейбусов? И каким образом оно закрыто для жильцов домов, каким знаком?;)
    Уважаемый...
    1. Скажите мне честно, вот вы лично хоть раз получали разрешение на установку чего либо во дворе или какой либо земле в ГИБДД, МЧС, Администрации...
    2. Никогда и никто вам не напишет на вашем заявлении согласованно, это не список увольняемых на выходные в воинской части или заявление на отпуск где пишется В приказ или Согласованно.
    3. Вам выдается официальная бумага на фирменном бланке ГИБДД, на котором будет написанно примерно такой текст: (я получал документ в 2006 году поэтому не дословно) на ваше обращение №000 от 00.00.00 расмотренное инспектором Ивановым И.И по установке шлагбаума по адресу ул.Ленина д.00 можем сообщить следующее6
    Управление ГИБДД по г.Новосибирск не возражает против установки шлагбаумов по данному адресу, при условии соблюдении ГОСТ по данной установки, а так же с согласованием данной установки с другими Федеральными и Муниципальными ведомствами.
    Подпись Начальник Гибдд г. Новосибирск
    Исполнил инспектор по Центральному району г.новосибирск Иванов И.И.

Это что ксается разрешения, такие же бумаги получаются в администрации района и МЧС

Далее
    Что касается земли и прав жителей...
    Не один человек не имеет право выделить себе участок земли из придомовой территории и качать вопрос, что тут не ставьте это мое... И тут не ставьте, мне не нравится....

Жители имеют право огорадить данную территорию, запретить въезд другим машинам, кроме 01.02,03,04 и т.п. и если это выполненно, вот тогда вы вправе отказать любому левому автолюбителю, жителю соседнего дома... И вот это законно...

А если у вас дворовая территория в открытом доступе то извените...

Ну а если реально, опять же с точки зрения юриспруденции... У вас открытая территория Энный человек поставил машину в вашем дворе, не перекрыл въезд и выезд другим автолюбителям, не перегородил дорогу пешеходу, не поставил машину на газон... ну что вы сделаете???? Вызовите Эвакуатор - он не забирут данную машину... Вызовите экипаж ДПС - они приедут, и что наложат штраф или первое... тоже нет... Ну а тогда о чем разговор...

Да вы можете сделать противоправные действия, такие как спустить колеса, снять номера, разбить машину, огарадить за ночь забором на который нет разрешения, нанести увечия данному человеку, но это все не противоправные действия...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Eegorka Посмотреть сообщение
    Надеюсь УВАЖАЕМЫЙ это не уничижение. )
    Ситуация может быть иной, земля придомовой территории приватизирована, либо в аренде, естественно, если это сквозной проезд то установлено в правоустанавливающих документах ограничение на создание препятствий для оного.
    таким образом, проезд воспретить не могут, а парковку запретить вправе.

УВАЖАЕМЫЙ это не уничижение, а уважительная форма обращения.
    Опять же мы с Вами приходим к тому, что в какой собственности земля...

Если люди получили данную землю в актив ТСж, то они уже давным давно бы там все перегородили.

Если же это просто придомовая территоия стоящая на балансе муниципалитета, то извините ставит кто хочет.... так как реально земля стоит на балансе муниципалитета, да вы можете ей пользоваться, но запретить пользоваться другим не можете, по сути у вас нет разрешающих документов.

Если же это полностью частная земля, то тогда и у вас дом полностью частный (коттедж, бизнес центр, многоэтажный жилой дом, доходный дом, торговый центр), Да вы могли построить дом как это у нас говорится "хозяйственным способом", но тогда у вас несколько владельцев в практике это не больше 5-10 владельцев и то опять же в этом доме есть служба эксплуатации под вывеской ТСЖ...

опять же мы пришли на круги своя...

Что если есть доки то ок... если нет, то кричать вы можете многое, но сделать ничего не можете...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
    Уважаемый...
    1. Скажите мне честно, вот вы лично хоть раз получали разрешение на установку чего либо во дворе или какой либо земле в ГИБДД, МЧС, Администрации...
    2. Никогда и никто вам не напишет на вашем заявлении согласованно, это не список увольняемых на выходные в воинской части или заявление на отпуск где пишется В приказ или Согласованно.
    3. Вам выдается официальная бумага на фирменном бланке ГИБДД, на котором будет написанно примерно такой текст: (я получал документ в 2006 году поэтому не дословно) на ваше обращение №000 от 00.00.00 расмотренное инспектором Ивановым И.И по установке шлагбаума по адресу ул.Ленина д.00 можем сообщить следующее6
    Управление ГИБДД по г.Новосибирск не возражает против установки шлагбаумов по данному адресу, при условии соблюдении ГОСТ по данной установки, а так же с согласованием данной установки с другими Федеральными и Муниципальными ведомствами.
    Подпись Начальник Гибдд г. Новосибирск
    Исполнил инспектор по Центральному району г.новосибирск Иванов И.И.

Это что ксается разрешения, такие же бумаги получаются в администрации района и МЧС

Далее
    Что касается земли и прав жителей...
    Не один человек не имеет право выделить себе участок земли из придомовой территории и качать вопрос, что тут не ставьте это мое... И тут не ставьте, мне не нравится....

Жители имеют право огорадить данную территорию, запретить въезд другим машинам, кроме 01.02,03,04 и т.п. и если это выполненно, вот тогда вы вправе отказать любому левому автолюбителю, жителю соседнего дома... И вот это законно...

А если у вас дворовая территория в открытом доступе то извените...

Ну а если реально, опять же с точки зрения юриспруденции... У вас открытая территория Энный человек поставил машину в вашем дворе, не перекрыл въезд и выезд другим автолюбителям, не перегородил дорогу пешеходу, не поставил машину на газон... ну что вы сделаете???? Вызовите Эвакуатор - он не забирут данную машину... Вызовите экипаж ДПС - они приедут, и что наложат штраф или первое... тоже нет... Ну а тогда о чем разговор...

Да вы можете сделать противоправные действия, такие как спустить колеса, снять номера, разбить машину, огарадить за ночь забором на который нет разрешения, нанести увечия данному человеку, но это все не противоправные действия...
    1. Да. Когда понадобилось установить знаки в районе проезда на предприятие. И все оформлялось заявлением именно в администрацию, с согласованием в некоторых инстанциях, установка знаков производилась ДЭУ. И из вашего поста мы также видим, что разрешение выдает все же не ГИБДД.
    2. Посмотрите схему любого автобусного маршрута в вашем городе, там написано именно "согласовано". Если такой или подобной фразы нет возле визирующей подписи, то непонятно, к чему она вообще. Подпись лишь заверяет какое-то действие, сама по себе она ни о чем.
    3. Это в соответствии с каким-то нормативным документом или чисто чиновничий самопал? Так вы вместо визы на вашей бумажке получили сочиненную ими сопроводиловку, смысл которой тот же («не возражаю» = «согласовано»), только требует несколько большей бумаги и усилий – задумчиво посмотреть в потолок, написать, отпечатать, меж собой согласовать… Вас послать между прочим (сколько раз посылали?)… Кстати, не в курсе, что с первого числа этого месяца такие бумажки сами чиновники и собирают, согласования перестали быть вашей проблемой?
    Далее. Ваши размышления о огражденных и неогражденных территориях имеют под собой опору в законодательстве? Какую, ссылки дадите? Пока что я встречал только то, что пользование земельным участком допускается лишь с согласия собственников. Собственно, ничего нового, так было и раньше, единственно, что раньше собственником было государство и именно его органы давали, к примеру, разрешение на строительство дома, или гаража, или уличного туалета, или на посадку и рубку дерева, или возведение ограды (чиновники аж рейды устраивали по поводу железянок и требованиями облепляли), а теперь собственниками стали и физические лица. Мельче, конечно, собственник, вот и проблемы помельчали - раньше парковались где попало и даже не думали спрашивать согласия у собственника-государства, у которого руки не доходили, однако теперь собственник баба Клава, и у нее свои требования, вполне правомерные, независимо от наличия или отсутствия ограды, автоматических ворот и охранника в кобуре с закуской. Тем более, ТС с ними ознакомлен. И требований об огораживании приватизированной территории вы навряд ли найдете. Может, потом появятся какие-то уточняющие нормативы, а пока так, и все равно придется привыкнуть, деваться некуда. Я уже неоднократно писал, что ранее парковавшиеся в моем дворе клиенты соседней кафешки теперь привыкли во двор не заезжать. Хотя поначалу были недовольные, с лозунгом "а где я еще поставлю, если больше негде!".
    На возведение забора на своей территории разрешение не нужно, так же, как и на возведение гаража - проверено. А вот на копку траншей для укладки трубы или кабеля разрешение нужно - собственника земли, если не оформлен сервитут. Но за него платить надо собственнику, компенсируя его неудобство. ТС тоже может попробовать решить вопрос таким путем, а не получился консенсус - вэлкам под собственное окно, о чем вопрос? Не могут с соседом вместе поместиться - ярусная парковка вполне выход. Будет его авто стоять на уровне его окна на четвертом этаже, под его надзором - чем плохо? Люди их даже автоматизированными строят.:)

опять же мы пришли на круги своя...
    Что если есть доки то ок... если нет, то кричать вы можете многое, но сделать ничего не можете...
    Дык с самого начала толкую, что ТС должен выяснить этот момент, а пока не выяснил, то не качать права, а исходить из того, что право у жильцов есть. Ибо если оно есть, то никто не обязан его доказывать перед ним, а вот у него точно нет. А если у жильцов права собственности нет, то ТС с ними в равном положении, за исключением того, что он, возможно, вносит неудобства в их жизнь, а они в его нет. Ну, как в приводимом мной примере с обувью и мусорным ведром под дверью соседа - несмотря на равные права на лестничную площадку.;)
    Между прочим, есть еще СНиПы, в которых есть норматив на расстояние от окон до парковки, как правило нарушаемый… пока жильцы терпят. И при наших застройках соблюдение этого норматива, опять же как правило, приводит к тому, что автомобиль оказывается на газоне.;)
    Допустим, что у ТС проблема с парковкой у своего дома. Но ее что, надо решать за счет других людей, даже если их это не устраивает?
    Краткость дочь дефицита бумаги.
    Блин, и продать-то нечего!

Больше 5 лет на форуме
    У нас в стране привычка все превращать в венигрет, а точнее все в одну мусорку
    не путайте две разных бумаги!
    При чем здесь согласование схемы маршрута транспорта, в котором да стоит штамп согласовано синей тушью даты, подписи и фио. И бумагу на фирменном бланке разрешающем установку шлагбаума, если бла бла бла, а вот на схеме которая являеться приложением ном.1 и являющаяся неотъемлеммой частью, вот на ней стоит штамп согласовано!
    По поводу сколько раз меня на... Посылали - не разу. Повторюсь по тупости водителя, военный маз бензовоз снес мне один из трех шлагбаумов и вск мне выплатила по осаго заявленные нами 64 тр, на основании разрешающих документов, договора купли продажи, акта оценки ущерба, договора монтажных работ. Стоят и есть не просят!
    Про то что баба фрося хозяйка земли, да легко может быть, но только не в данном случае, там обычные дома на окрайне города, где старые жители которые живут в социализме, которые знают все машины на перечет так как их там немного.
    То что вы говорите, можно не огараживать свою землю да согласен, но в реале 99 процентов она огорожена, потому что на какой тогда бороться за нее только на бумаге! А даже если она не огорожена, можно поставить знак паркинг только для жильцов дома и ниже ссылка на правоустанавливающие документы! И усе даже тема для спора отсутствует! Это так же у нас было, мы все свое огородили, все соседние жилые дома перестали ездить им это не нравилось, я на подъездах разместил копии доков, все прочитали, заткнулись и позже пришли просить помощи в установке еще и им шлагбаума.

Больше 10 лет на форуме
    У нас в стране привычка все превращать в венигрет, а точнее все в одну мусорку
    И это так и есть. Именно поэтому в то время, как разговор шел о том, что неплохо бы ТС узнать, не имеется ли у жильцов право собственности на земельный участок, явились вы - с шлагбаумом и снесшим его МАЗом.;)
    Краткость дочь дефицита бумаги.
    Блин, и продать-то нечего!

Больше 5 лет на форуме
    ну так мы и говорим об одном и том же...

только вас задело что кроме вас тут еще люди разбираются в этом вопросе...

а вы все про клиентов кафешки своей)))

Не думайте что другие люди умнее или тупее вас...

Больше 10 лет на форуме
    Не думайте что другие люди умнее или тупее вас...
    они просто другие?... (с тревогой)

Больше 5 лет на форуме
    каждый день вижу и общаюсь и такое количество имбицилов я вижу, что аш страшно становится...

Больше 10 лет на форуме
    каждый день вижу и общаюсь и такое количество имбицилов я вижу, что аш страшно становится...
    анал логично ©

Больше 7 лет на форуме
    не ветка а союз пейсателей-передвижников. Скока индивидуумов интересна прочетало эти посты величиной с войну и мир?
    Такие портянки надо в "правовом" пейсать. Ну или в гараже... бгг
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 5 лет на форуме
    Не Уважаемый Война и Мир это по 6 томов, на нее похож гражданский кодекс)))))))))))))))))))))))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    не ветка а союз пейсателей-передвижников. Скока индивидуумов интересна прочетало эти посты величиной с войну и мир?
    Такие портянки надо в "правовом" пейсать. Ну или в гараже... бгг
    Злые языки утверждают, что некоторым пейсателям схоластикам за такие записи платят жывые настоящие деньги... )

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Def-&-Der Посмотреть сообщение
    Злые языки утверждают, что некоторым пейсателям схоластикам за такие записи платят жывые настоящие деньги... )
    ну темы "написать чонить за денги" частенько всплывают на дроме...
    полагаешь - завербованные?
    )

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Def-&-Der Посмотреть сообщение
    пашол гуглить схоластиков. Чота я кагто безудержно отстаю от прогресса......
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 10 лет на форуме
    а это точно не монахи-схимники?

Больше 5 лет на форуме
    Староверы - отшельники.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Civic
2000 год
205000 руб.
Nissan Primera
2004 год