Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 252

? Закон об «Утилизационном сборе с иномарок» — вне закона!

Больше 7 лет на форуме
    Платить за утилизацию? Да не один человек не будет добровольно за это платить!!! Машину можно сдать на металлолом!!! Ну разве что за снятие AIRBAGов дать электрику копейку. Так за них можно выручить неплохую сумму. РАЗВОД ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ, ОПУСКАЮТ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ.

Больше года на форуме
    Да Козлы они там все в своей госдуме! Так и хотят нам свое отечественное *****о пихнуть! Пусть на новые Ваз утилизационный сбор собирают, их утилизируют в тысячу раз чаще чем японские!

Больше года на форуме
    Украину копируют,те давно в г...вто вступили,таможенные пошлины убрали,а авто стали дороже наших

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от skoup Посмотреть сообщение
    А если оставляешь номера от прежней машины, то все равно 2 тыщи платишь, это как называется...
    ерунда полная пол года назад ставил на учёт машину с сохранением гос. номеров, заплатил 1100: 300 р. гос. пошлина и 800 р. я добровольно отдал за заполнение бумажек за меня!!! если сам бы заполнял, обошлась бы в 300 р. вся процедура!!!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Dariana85 Посмотреть сообщение
    Ну а что.Сначала деньги давали за старые авто а теперь обратно забирают.
    А разве были случаи, когда государство Российское было в накладе. Всеравно обдерут, не мытьем, так ........

Больше 5 лет на форуме
    Будут взыскивать дважды:
    При покупке
    При реальной утилизации
    К бабке не ходи, так и будет. У этих "людей" совсем другая мораль, да и 20-45 тысяч для них - это смешные копейки.

Больше 7 лет на форуме
    Революция, вон московским полицаям 300 млн выделили на премии за охрану на митингах на болотной и тп (тылы прикрывает)

Больше года на форуме
    Сообщение от anatoliyj Посмотреть сообщение
    А разве были случаи, когда государство Российское было в накладе. Всеравно обдерут, не мытьем, так ........
    Мне кажеться в третьем последнем чтении окажетья что этот закон противоречит всему чему можно и его не примут.Слежу за темой-интересно очень.А то получаеться фигня какая то.Ну ввезла я 3 летнюю теану из Японии.Заплатила тыщ 100.За что?Что бы ели через 20 лет ее пятидесятый хозяин если ее бросит-то ее найдут и утилизируют.Хотя я сомневаюсь-будет стоять тупо.Ну или если я ее разобью то бесплатно сдам в утиль?Да зачем.Сдам в металлолом и думаю еще и деньги получу за это.Или сдам на разбор.

Само собой это делаеться для того,что бы компании строили заводы а мы покупали дешевые новые авто.Вот только заводы строют,машины только дорожают а теперь еще и будем делать подарок казне нашего императора.

Больше 7 лет на форуме
    да.....тогда уж по-аналогии нужно вводить такой сбор на все товары-и на холодильники и на телевизоры и на стиральные машинки...веселуха а не жизнь!
    Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
    Honda Odyssey (Absolute)

Больше 5 лет на форуме
    Твари!!!с каждым годом цуки народ душат всё сильней!
    турбоёж(едет)!!!

Больше 3 лет на форуме
    Не голосовал за путина и едро, считаю, что, сказал свое маленькое нет большому беспределу. Путин у власти уже 12 лет, последними выборами он избрал себя еще на 12 лет, руками димы он изменил конституцию, в руки димы было вложено много мыслей путина... Теперь у власти диктатура демократии и самая опа в том, что все это происходит когда мне еще не стукнуло 30 лет, я так сказать в расцвете сил и мне грустно думать что в ближайшие 12 лет я буду жить под ярмом "демократии". Толи еще будет...
    А ТЫ ЗАПЛАТИЛ НАЛОГ НА ВОЗДУХ??? СКА!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aegi Посмотреть сообщение
    да.....тогда уж по-аналогии нужно вводить такой сбор на все товары-и на холодильники и на телевизоры и на стиральные машинки...веселуха а не жизнь!
    Лиха беда - начало. Схаваем это - путину понравится, влупит и на все остальное...
    Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...

Больше года на форуме
    Ну можно предположить что в цену заложено.Вообще по идее в любой товар должна закладываться последующая утилизация.Может даже и закон такой есть.

Больше 5 лет на форуме
    ++

Больше года на форуме
    Сообщение от <ЖЕКА> Посмотреть сообщение
    Не голосовал за путина и едро, считаю, что, сказал свое маленькое нет большому беспределу. Путин у власти уже 12 лет, последними выборами он избрал себя еще на 12 лет, руками димы он изменил конституцию, в руки димы было вложено много мыслей путина... Теперь у власти диктатура демократии и самая опа в том, что все это происходит когда мне еще не стукнуло 30 лет, я так сказать в расцвете сил и мне грустно думать что в ближайшие 12 лет я буду жить под ярмом "демократии". Толи еще будет...
    Ну вообще Путин после Ельцина реально поднял страну за короткий срок.Просто оклемались и забыли как жилось в 90х.

Может действительно польза от этого будет,просто пока я смысла не пойму всего этого.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от 2171 Посмотреть сообщение
    Всё вроде правильно написано, но пока люди разберающиеся в правовых законах(адвокаты, юристы) не создадут прицидент и показательное дело в суде, это всё просто слова((((((((
    Вспомните сколько лет автовладельци при регистрации платили за гос.номера, создался прицидент, плату отменили,но, теперь сама регистрация 2тр стоит((((((((
    Самое обидное что в этом государстве закон только для тех кто в кремле сидит((((((((((
    какой к черту "прицидент" (видимо автор тока слыхал о нем, если даже пишет с ошибками) - НЕТ у нас прецедентного права, НЕТ!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Друид Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что сказать....
    Зато Я знаю ! Каждый новый закон гласит : " ГРАЖДАНЕ . ДОСТАВАЙТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ ИЗ КАРМАНОВ ! "
    У Кремля принцип управления государством таков : Чем меньше денег у Населения . тем легче этим самым населением управлять !
    . LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Больше 10 лет на форуме
    Так потихоньку и вводят))))
    Confidence in Motion

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dariana85 Посмотреть сообщение
    Ну можно предположить что в цену заложено.Вообще по идее в любой товар должна закладываться последующая утилизация.Может даже и закон такой есть.
    ахах) вы серьезно?)))
    Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
    Honda Odyssey (Absolute)

Больше года на форуме
    ахах) вы серьезно?)))
    Я не знаю)).Вот почитала что говорит по этому поводу Минпромторг.Получаеться что этот сбор еще и для нас,для граждан.Потому что машина загрязняет окружающую среду поэтому как только будем платить сбор-эта самая среда сразу очиститься.

Минпромторг представит на рассмотрение премьер-министра готовые наработки по вопросу введения утилизационного сбора. О проекте, который планируется к запуску уже летом нынешнего года, рассказал замминистра промышленности и торговли Алексей Рахманов.

Напомним, утилизационный сбор вводится в качестве альтернативны ввозным пошлинам на автомобили. Уплата сбора будет возложена на автопроизводителей, как отечественных, так и зарубежных. Предварительные критерии утилизационного сбора уже были обнародованы ранее. В частности, расчет суммы сбора предлагалось производить по принципу транспортного налога: базовая ставка плюс коэффициенты, привязанные к характеристикам автомобиля.

Говоря о проекте, Рахманов сразу отметил, что на сегодняшний день в российском законодательстве отсутствует сама возможность взимания утилизационных сборов.

«Сейчас Минпромторг России наряду с другими ведомствами работает над поправками к Закону «Об отходах производства и потребления». С этим есть сложности: изменения вносятся по очень большой номенклатуре товаров. Законопроект уже прошел второе чтение, но я не исключаю, что придется возвращаться к первому чтению — в кратчайшие сроки вносить изменения отдельно по автотранспорту. Автомобили, как товар, в законе формально не присутствуют. Кроме того, пока в нем нет понятия «утилизационный сбор», — пояснил замминистра. При этом он сообщил, что соответствующие поправки будут подготовлены к лету этого года.

«Возможна некоторая рассогласованность с Белоруссией и Казахстаном по срокам, — добавил Рахманов. — Но, думаю, в итоге придем к согласию. Размер сбора для стран Таможенного союза будет одинаков».

Он также отметил, что «утилизационный сбор по сути своей призван компенсировать трудоемкость самой утилизации, ее стоимость и экологический вред, который наносит автомобиль». Одна из причин введения такого сбора — повышение экологического благополучия российских городов.

Чиновник сообщил, что коэффициенты сбора могут быть привязаны не напрямую к объему или мощности мотора, а к размерам выбросов углекислого газа и других вредных веществ, которые косвенно связаны с указанными выше показателями.

«Чем больше двигатель, тем больше вредных веществ. Особенно это касается подержанных ввозимых в страну автомобилей, поскольку с возрастом работа нейтрализаторов сходит на нет», — подчеркнул Рахманов.

Особо чиновник отметил то, что сбор будет применяться только к автомобилям, впервые выпускаемым в обращение. За автомобили, которые уже эксплуатируются на территории стран Таможенного Союза, сбор взиматься не будет. В этом случае ответственность за утилизацию подержанных машин будет лежать на последнем владельце транспортного средства. Ему придется оплатить «доставку автомобиля на пункт утилизации и стоимость утилизации, если к тому времени она останется платной».

Замминистра сообщил, что на создание утилизационной инфраструктуры в России потребуется 5-7 лет.

«Известно, что при определенных объемах и глубине переработки утилизация автомобилей становится выгодной», — заметил Рахманов.

Отправлять автомобили на утилизацию предлагается по результатам техосмотра.

«Если машина не может пройти его и быть отремонтирована либо ее ремонт стоит запредельных денег, то это значит, что она перестает быть автомобилем», — пояснил Рахманов.

Кроме того, чиновник отметил, что иностранным компаниям, импортирующим машины в Россию, придется оплачивать сбор «живыми» деньгами. Компании, работающие внутри страны, смогут просто «давать гарантии» будущей утилизации автомобилей. Правда, окончательный механизм этого процесса до сих пор не разработан.

«Во-первых, все производители несут на себе серьезную налоговую нагрузку в виде обязательных страховых выплат с каждого рубля зарплаты и тем самым участвуют в финансировании затрат, в том числе на здравоохранение. Я даже не говорю об обязательных природоохранных мерах, которые каждый производитель должен предпринимать согласно законодательству. Во-вторых, автозаводы не строят на один год, поэтому мы имеем дело с предприятиями, которые могут менять хозяев, но, пока существует та или иная марка, всегда будет правопреемник, который ответит по обязательствам в рамках будущей утилизации произведенных им автомобилей. Для этого в паспорте транспортного средства, которое произведено в стране, будет запись, что утилизацию гарантирует такая-то компания. Для граждан это не будет иметь никаких прямых финансовых затрат. И когда автомобиль выработает свой срок, то дилеры либо представители производителя возьмут на себя все затраты, сопряженные с его последующей утилизацией», — пояснил замминистра.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Airtrek
2002 год
265000 руб.
BMW 3-Series
1992 год
149000 руб.
Opel Astra
2011 год
490000 руб.
УАЗ Патриот