Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 185

Отказали тормоза... Рекомендация из личного опыта.

Больше года на форуме
    Лет 8-семь назад была ситуация, ваз 2103, ровесник крейсера Авроры, тормоза пропали, дорога двух-полосная, достаточно загруженная, да ещё и дождь, скорость где-то 80, времени двигателем тормозить нет, справа обочины нет, кювет метра 1,5-2, потом камни, речка, на обочине встречки кустарник густой- вот об него и начал тормозить, пропустив машины, итог- погнуло только бампер передний. Реально страшно было, друг рядом сидел, сказал- хорошо что перед поездкой по***** сходил.
    Сколько раз бы ты не упал, главное- подняться на один раз больше.

Больше 5 лет на форуме
    а у меня был случай 3 года назад на ВАЗ 21053, ехал из Барнаула в Новосибирск, только выехал с Барнаула чувствую тормоза мягкие стали остановился остановился еле как на трассе открыл капот смотрю шланг от бочка с тормозухой который идёт на главный тормозной цилиндр отвалился, думаю сейчас надену а нефига там штуцер пластиковый обломился совсем ,в итоги вся тормозуха наружу вышла из цилинда и машина если тормозила то очень слабо и только задними колёсами , было время 22 часа, подождал я когда станет 0 часов и поехал домой в Новосибирск по пустой трассе всю дорогу шёл 50-60 км один раз даже до 70 км разгонялся ровно в 4 часа приехал домой ровно без тормозов.
    Когда всем рассказал что было все меня ругали, и говорили когда жигу свою продаж и купишь более менее что то новое .
    Один сказал только : Якорь надо бросать когда нет тормозов
    Последний раз редактировалось amorexxx; 03.08.2012 в 12:39.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Serug_ Посмотреть сообщение
    )))
    могут получицо очень эффектные пируэты.
    А может и вообще нихрена не получиться....
    Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Mercator Посмотреть сообщение
    Было дело с заведомо неисправными тормозами 15 км ехал. На даче выдавило цилиндр, плюсом к этому оборван был трос ручника.
    подозрений.
    какой у тебя цилиндр выдавило ?

Больше 5 лет на форуме
    Меня вот интересует как это остановил двигателем при этом его заглушил, когда тормозишь движком? Когда тормозишь двигателем его как раз не глушишь....
    "Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от German 713 Посмотреть сообщение
    Ну во первых всё тот же ручник + перевод рычага в положение паркинг - у большинства иномарок - блокируются колёса сразу, правда АКП может прилично повредиться
    1) ручник = уход в полет
    2) хрень. Блокируется стопором который удерживает стоящее авто. На скорости 10 кмч его (стопор) срежет и не чихнет.
    Volvo XC90 '11
    Honda Pilot '13
    Toyota Highlander '05 [был]
    Toyota Prius '07 [был]

Больше 5 лет на форуме
    как то тоже еду в городе,впереди маршрутка едет на светофоре начала она тормозить я педаль нажимаю а она проваливается, не знаю как но схватил ручник и им затормозил

Больше 5 лет на форуме
    Дважды попадала в такую ситуацию. Первый раз на Х.Аккорд оборвало нижнюю шаровую (знаю, сама рас...ка, её "приговорили" к замене за 9 мес до этого, новую купила, но поменять никак руки не доходили, впредь стала умнее), как следствие оборвало тормозной шланг. Повезло, что это произошло на гравийке на скорости км 45-50 в час, я удержала машину на дороге, даже отвела к обочине, правда не совсем. Помню тот шок - сильный удар, загорелись, как мне тогда показалось, все лампочки на торпеде, машину тянет жутко влево (оборвало левую шаровую), я экстренно рулем вправо и тормозить. Муж рядом сидел, как остановились он первое крикнул - глуши машину, быстро вышел, глянул причину и заглушил торможной шланг. Этим он спас остатки тормозной жидкости. Поменяли шаровую подручными средствами (шаровая в багажнике лежала), заглушили капитально шланг и поехали. Ночь, ливень, горная дорога. Тормоза слабые в конце педали. На спусках придерживала машину передачей, выше третьей не давала. По городу вообще шла принудительно на 2-ой (хорошо, автомат мой имеет 4 варианта движения вперед - 1, 2, D3, D4, для полной остановки затягивала ручник. Ну естественно дистанция побольше.

Больше 5 лет на форуме
    Да ещё повезло, точно не лопнуло колесо, оно нам сохранило передний бампер и крыло (крыло лишь чуть-чуть примялось в арке).

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ssm001 Посмотреть сообщение
    1) ручник = уход в полет
    2) хрень. Блокируется стопором который удерживает стоящее авто. На скорости 10 кмч его (стопор) срежет и не чихнет.
    не согласен.

Больше 5 лет на форуме
    Второй раз на Паджере разломилась тормозная трубка (чего совсем не ожидали), ехала за рулем опять я. Должны были меняться с мужем местами (поездка была очень тяжелая, вночь после работы преодолели 700 км без отдыха), я выбрала обочину пошире, показываю поворот и начинаю тормозить - а машина тормозить не собирается... я полусонная мужу говорю - тормозов нет. Он - как нет? Я - совсем нет. Тут я понимаю, что еду на МКП ещё и дизеле, еще и на полном приводе. Экстренное торможение не нужно, поэтому я включаю 4 скорость, затем 3-ю, съезжаю на обочину, ручник, приехали. Дальше ехал муж, также на 4ВД, чтобы тормозить всеми 4-мя колесами, тормозил скоростями, при необходимости с 5-ой включал 3-ю, затем сразу 1-ю и ручник. Тормозил вполне быстро, даже поглядывал, чтобы взади никто не догнал. Так что на МКП и дизеле без тормозов тормозить ещё легче.
    Кстати вспомнился ещё один эпизод, также на МКП, дизель, Паджеро. Каким то удивительным образом вылетела колодка и вытекла жидкость. Сел водитель в припаркованную машину (машина стояла на передаче), выжал сцепление, завел и поехал. Было это в час пик на ЖД вокзале. Сдает назад, передачу выключает и понимает что тормозов нет, машина катится назад. Он не растерялся, тут же воткнул первую и начал отпускать сцепление, как машина затормозила, заглушил. Починился и поехал дальше.

Больше 5 лет на форуме
    ИМХО, ручник слаб, чтобы тормозить на скорости. Точнее даже не ручник, а легкий пусть и заблокированный зад не удерживает тяжелую морду с хорошей инерцеей. К тому же на скорости может и тросик ручника оборвать.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от КДР Посмотреть сообщение
    Кстати да,этот момент я упустил. У меня урал глушится с ключа как на всех авто.
    интаресно!!!??? как это??? - (+) с катушки или трамблёра ключом обрубаешь? УРАЛ и КАМАЗ глушится кнопкой-клапаном на полу либо тросиком возле рычага КПП[/QUOTE]
    На современной технике электроклапана перед ТНВД бывают-правда на уралах не видал.
    А вот на камазе маховик за зубчики прокручивал монтировкой-так он ***** на 5 зубчике завелся-я аж чуть кирпичей не бросил.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от ~Andy~ Посмотреть сообщение
    ну а что сложного, если знакомое покрытие и знакомая машина? "задр0чить" такой трюк на автодроме можно, если тренироваться пару раз в год. равно как и любой другой

а если реальная дорожная ситуация, в которой ограничено пространство для маневра, непонятное покрытие, а иногда и незнакомая машина? и если человек не каждый день на автодроме задр0чивает, а просто рядовой водитель, которые не ездит "руки на руле на 2-10", то ему все эти курсы как мертвому припарка
    Сначала попробуйте - потом будете говорить, что ничего сложного, а рядовой водитель, который не стремится повышать своё мастерство - называется ездюк. На нашем предприятии все водители каждый год проходят курсы в начале зимы и не один не сказал, что это безполезно и мне не нужно.
    И на трассе и в городе нужно быть постоянно готовым к возникновению нестандартной ситуации, а вот кто как с ней справится - разговор отдельный. Я вас не агитирую идти на курсы - считаете себя настоящим водителем - ваше личное убеждение, только проанализируйте - сколько за вашу водительскую жизнь было вами создано для кого то помех. Ни одной? тогда вам 5 с +
    Каждому своё, а мне чёрную Октавию турбо

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Serg574 Посмотреть сообщение
    Какой нах. ручник, ни один ручник не удержит машину на скорости.
    Интересно, а почему у меня удерживает? Проверил во многих скоростных режимах на 40, 60 - 80, на 40 прекрасно останавливается, на 60 небольшой занос в 5 градусов, на 80 тормозит подольше, но при работе рулевым - в занос не уходит

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ssm001 Посмотреть сообщение
    1) ручник = уход в полет
    не обязательно если головой думать прежде чем делать. если скорость не большая и ручник не дергать со всей дури а плавно натягивать, то можно спокойно остановится. понятно если скорость за 100 либо если на гололеде резко дернуть ручник, то ничего хорошего не будет.

Больше 7 лет на форуме
    За всю исторю человечества у меня отказывали тормоза 2 или 3 раза. В первый раз испугался. А потом спокойно останавливал грузовик ( старая машина была ) После переборки всей тормозной системы - ездил. Но теперь на любой машине впереди держу огроооооомную дистанцию.

Больше 3 лет на форуме
    И вообще когого хрена идёт обсуждение ручников, коробок передач и всего остального.
    Тема - Отказали тормоза - рекомендации из личного опыта
    Вот и делитесь личным опытом, а не рассуждайте кто как написал.
    Мои рекомендации из личного опыта:
    1. Постоянная проверка тормозной системы на работоспособность и чем старше автомобиль, тем чаще она проверяется
    2. По возможности тренироваться в безопасном месте умению пользоваться ручником
    занос машины происходит от неправильной регулировки, то есть когда ручник не равномерно распределяет тормозное усилие на задние колёса, - регулируется на хорошем автосервисе.
    3. Опять же по возможности пробовать выводить машину из заноса - в безопасном месте
    4. Зная свою машину - возить с собой болтики для возможной заглушки порвавшегося тормозного шланга и запас тормозухи
    5. В зависимости от дорожной обстановки и собственного умения, держать разумную дистанцию от впереди идущего авто.
    6. Помнить постоянно, что с любого перекрёстка - может выехать ездюк и ему по фигу помехи справа и слева. А посему любое пересечение даже со второстепенной дорогой проезжаем с удвоенным вниманием.
    7. Постоянно помним слова моего отца, который за рулём с 1960 года и ездит до сих пор, не совершив ни одной аварии, при этом очень любящего скорость, так как участвовал в молодости в гонках - По хрену разобьют тебя по правилам или без правил - машина разбита и уже не имеет никакого значения кто виноват, это уже не машина а металлолом требующий мелкого или крупного восстановления, или вообще на свалку.
    8. Не забываем про правило трёх ДДД и стараемся быть спокойным за рулём в любой ситуации, не реагируя болезненно на обгоняющих, не включающих поворотников, и так далее, а тем более на случайно ошибшихся водителей и пешеходов. Им ваши вопли из машины и ваши нервы пох.
    9. Считаем себя на всю водительскую жизнь не умеющими и знающими всё водителями, а по принципу век живи - век учись.
    Думаю пока достаточно.
    Есть опыт, предложения, ситуации - делитесь, рекомендуйте, перенимайте или игнорируйте опыт.
    Но сидя за рулём авто времён куликовской битвы и не проверяя её тех состояние как можно чаще - не зачем писать - ручник пох - не поможет.

Никого не пытаюсь оскорбить, любой здравомыслящий совет сам всегда возьму на вооружение, своё мнение никому не навязываю

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от formeoll Посмотреть сообщение
    За всю исторю человечества у меня отказывали тормоза 2 или 3 раза. В первый раз испугался. А потом спокойно останавливал грузовик ( старая машина была ) После переборки всей тормозной системы - ездил. Но теперь на любой машине впереди держу огроооооомную дистанцию.
    За всю история человечества у меня отказали два раза . Типа ты горец что ль ))) Вообще правильно один сказал, нужно возить с собой якорь)
    Mazda Capella 1 ВД. GVFW. Дизельная комфортная пуля RF ..)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Чаки Посмотреть сообщение
    Ваше мнение,этт как вариант или ...

прям как Чак Норрис,скорость зра выключал мог и не включить снова

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
2007 год
480000 руб.
Audi Q7
2008 год
1088000 руб.