Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 185

Отказали тормоза... Рекомендация из личного опыта.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Чаки Посмотреть сообщение
    Кстати,как лучше будет тормозить передачей,на заглушеный мотор или на заведеный???
    на заглушенный усилий больше + нельзя выключать авто полностью, т.к. на некоторых авто руль блокируется.
    Ездить по правилам безопасно, но скучно.
    Нарушил, поймали - отвечай. Не согласен -обжалуй.

Больше 7 лет на форуме
    из опыта.... без тормозов можно.... но ток по разбитым дорогам.....там больше 20 и так не получится.... ещё расскажу.... специально колодки сводим..... чтоб их бездорожье и грязь не ели...... на период распутицы......

Больше 7 лет на форуме
    а на урале лампа есть..... но она опять же.... работает..... когда хочет....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Юptw Посмотреть сообщение
    Что за лампа?
    Mazda Capella 1 ВД. GVFW. Дизельная комфортная пуля RF ..)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Denis_Vladivostok Посмотреть сообщение
    Спасибо поржал
    Смейся дальше, где предложения?
    http://www.raap.lv/ru/vse-o-AKPP/ustrojstvo-akpp/
    Каждому своё, а мне чёрную Октавию турбо

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Vick123 Посмотреть сообщение
    походу ты автомат только в кошмарном сне видел, раз такую хрень пишешь.. после такого выброса фекалий в вентилятор я бы вообще не стал бы слушать от тебя никаких рекомендаций по эксплуатации автомобиля. Иди учи матчасть.
    Напиши своё, про все автоматы говорить не буду, давай конкретные предложения, покатаешься за рулём без единой аварии 42 года - с удовольствием послушаю твои советы

Больше 7 лет на форуме
    У меня сегодня тормоза отказали,только не на авто,а в голове,после двух бессонных ночей. Тут уже никакой ручник не поможет )

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Юptw Посмотреть сообщение
    на панели..... контролька....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от German 713 Посмотреть сообщение
    Смейся дальше, где предложения?
    Ссылка ни о чём. Прежде чем давать советы по остановке машины с помощью паркинга, испытай на своей, а потом другим советуй.

P.s. Ты свою ссылку сам то прочитал?
    Продолжаю дальше с тебя ржать
    Бгг
    KIA Sorento-R 2013

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Denis_Vladivostok Посмотреть сообщение
    Ссылка ни о чём. Прежде чем давать советы по остановке машины с помощью паркинга, испытай на своей, а потом другим советуй.

P.s. Ты свою ссылку сам то прочитал?
    Продолжаю дальше с тебя ржать
    Бгг
    Продолжай!. Денис - я не претендую на статус всёзнающего, с чем сталкивался в жизни, могу поделиться, не буду спорить, что сейчас авто с АКП - кардинально отличаются от старых авто и предназначение паркинга стало другим. Мне довелось поездить на шевроле бискейн 1972 года выпуска, 360 л.с. 8 цилиндров, полицейский вариант, коробка автомат, так вот на нём при включении паркинга - блокировались все четыре колеса одновременно и машина шла юзом до полной остановки. Если ты знаешь как тормозить при отказе тормозов на современной машине - расскажи - только не мне - всем, кто ездит на автомате. А подкалывать меня не надо - я к умным советам - прислушиваюсь, не зависимо от возраста дающего умные советы, а к подъ...бкам отношусь спокойно.

Больше 7 лет на форуме
    Неделю назад трехосный ЗИЛ чуть не бросил нас на Толбачике. С вечера водила его поставил, стоял он себе спокойно всю ночь. С утра поднялся ветерок ему в корму. Ручник был сдохмши, камень под колесом он понемногу в шлак вмял и покатился вниз. А шлаковые поля там просторные, под горочку укатиться можно далеко.
    До меня наверное только на второй секунде дошло, что в кабине никого и творится хрень. Запрыгнул на ходу, вдарил по тормозам. Ощущение адреналиново-странное, ищешь взглядом педаль тормоза, а видишь все вокруг, включая показометр давления в шинах.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ил-86 Посмотреть сообщение
    Как экстренно тормозить на автомате в случае отказа тормозов?
    Автомат в "1". Мозги будут скидывать передачи по критерию непревышения допустимых оборотов двигателя. Вполне прилично тормозит.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Luddit Посмотреть сообщение
    Неделю назад трехосный ЗИЛ чуть не бросил нас на Толбачике. С вечера водила его поставил, стоял он себе спокойно всю ночь. С утра поднялся ветерок ему в корму. Ручник был сдохмши, камень под колесом он понемногу в шлак вмял и покатился вниз. А шлаковые поля там просторные, под горочку укатиться можно далеко.
    До меня наверное только на второй секунде дошло, что в кабине никого и творится хрень. Запрыгнул на ходу, вдарил по тормозам. Ощущение адреналиново-странное, ищешь взглядом педаль тормоза, а видишь все вокруг, включая показометр давления в шинах.
    это где до сих пор 133 гя вроде так полностью катаются?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Luddit Посмотреть сообщение
    Автомат в "1". Мозги будут скидывать передачи по критерию непревышения допустимых оборотов двигателя. Вполне прилично тормозит.
    Вот и Александр Реймер тебя поддерживает

Автор: Александр Реймер
    26.07.2011 03:35
    Случай, когда отказали тормоза автомобиля в движении и необходимо предпринимать аварийное торможение, слава Богу, редкость – тормозная система является одной из самых надежных систем в современном автомобиле. Но не стоит зарекаться, стопроцентно не застрахован от попадания в эту крайне неприятную ситуацию никто – ни владелец новенького крутого внедорожника ни, тем более - владелец лохматой ВАЗовской «классики».

Вероятность отказа тормозов автомобиля вряд ли впрямую связана с его возрастом, скорее она находится в обратной пропорции со своевременным и качественным обслуживанием и ремонтом. Не стоит исключать и фактор случайности: вылетевший из кузова проезжающего мимо грузовика стальной уголок и перебивший тормозную магистраль вашего автомобиля, например.

Если отказали тормоза автомобиля, задумываться о причинах поздно и некогда, нужно срочно предпринимать аварийное торможение для спасения собственной жизни. Молиться бесполезно: ваш «полёт» закончится гораздо быстрее, чем до Всевышнего дойдут ваши крики о помощи. Аварийное торможение о корму впереди идущего автомобиля или придорожные киоски – тоже не самое лучшее решение, есть и более гуманные варианты.

Первое при аварийном торможении: быстро, насколько это возможно, переключаете по нисходящей передачи КПП, гасите скорость до разумного предела, а затем завершаете остановку «ручником». То же касается и автомобилей с АКПП (вопреки расхожему мнению, на автомобилях с «автоматом» можно достаточно эффективно тормозить двигателем): перебрасываете селектор коробки из положения «D» в положения «3», «2», «1» (разумеется, там, где они есть). Крайняя мера, если отказали тормоза на автомобиле с АКПП: перевод селектора в режим «P» с полной блокировкой трансмиссии. Удар по гидромеханической трансмиссии будет жестоким и вероятность выхода коробки из строя после такого насилия очень высока, но АКПП, в крайнем случае, можно будет потом заменить, а вот собственную голову или туловище – сомневаюсь.

Не забывайте, что «ручник» - это тот же тормоз, только в разы менее эффективный, и действующий только на одну, как правило, заднюю ось автомобиля. Одной рукой удерживая автомобиль на нужной траектории, второй подтормаживаете заднюю ось автомобиля ручным тормозом, не фиксируя его, стараясь не допускать блокировки оси, когда ни о какой управляемости не будет уже речи. Если отказали тормоза автомобиля, то никакие электронные системы типа АБС или ESP вам, увы, не помощники.

При обычной эксплуатации автомобиля с АКПП ручной тормоз практически не используется: автомобиль надежно удерживается на склоне в режиме парковки и без его применения. Но не стоит считать его отмирающим рудиментом: не исключено, что аварийное торможение – именно тот случай, когда исправный «ручник» спасет вам жизнь.

Ну и последний, крайний случай, если отказали тормоза и ничто другое не помогает: избегая лобовых столкновений, останавливайте автомобиль трением обо всё вас окружающее: стены, ограждения, стоящие на обочине автомобили. Помните: ваш автомобиль, даже незастрахованный, это всего лишь груда красивого металла и вы впоследствии, расплатившись с пострадавшими от вашего аварийного торможения, можете купить себе другой, а вот запасной жизни у вас в заначке, могу поспорить, нету.

Больше 7 лет на форуме
    там неудачная копия с камаза.... по трансмиссии и движку...... они сразу и попали в эту категорию....

Больше 7 лет на форуме
    если зил был 6х6 то это 131.....

Больше 7 лет на форуме
    Не забудьте еще один момент. Если вы проехали лужу так что тормозные диски намокли,тормозов тоже почти не будет.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от German 713 Посмотреть сообщение
    Напиши своё, про все автоматы говорить не буду, давай конкретные предложения, покатаешься за рулём без единой аварии 42 года - с удовольствием послушаю твои советы
    безаварийная езда и знание матчасти - две разные вещи. В данном случае пишется откровенная чушь про мат. часть. А незнание принципов и условий работы механизма не даёт права давать вообще какие то рекомендации по его эксплуатации. Вот если бы речь шла об механической коробки передач, можно было бы послушать практика с большим стажем, а так - бред сумашедшего не более. Кстати, не надо хвастаться большим стажем безаварийной езды - это тоже не показатель. Лично мне уже два раза в корму прилетали два таких товарища. один первый раз за 50 лет, второй - первый раз за 30 лет. А что делал я в этот момент? Стоял на перекрёстке на запрещающий сигнал светофора

За три года работы на грузовиках - раз 7 попадал в ситуации с отказом тормозов.
    Ситуация 1: ГАЗ-53, загруженный 4 кубами дров, город, спуск с горы в градусов 30 и за спуском поворот под 90 градусов. Спускаюсь на нейтралочке, скорость 60, прижимаю педаль тормоза - плавно уходит в пол. Ещё раз - снова пол. Понимаю, что тормозуха вытекает. Не пугаясь с перегазовкой втыкаю 3 передачу (хруст дикий, ну и рывок не слабый). Скинуло до 40 км/ч, плавно затягиваю ручничок и... обрывает колодки ручника - всё это заняло секунды 3-5. Поворот уже перед носом и по встречной камаз, который не экстрасенс и не знает о моём положении. Глушу машину и тупо накручиваю руля в поворот (поставил гружёный газон на два боковых колеса, свернул стремянки, но от КАМАЗа ушёл). На передаче с заглушенным двигателем останавливался ещё метров 50.
    Ситуация 2: УРАЛ-лесовоз. Гружёный 18-ю кубами шестиметрового леса. Спокойненько вьезжаю в город, зная проблему с тормозами - скорость 35 км/ч, дистанция бешенная. Светофор - педалька в полик... ещё качок - и снова безрезультатно. Ну ещё разок... давление воздуха в системе уже ниже 4 атмосфер, давить смысла нету... Ручник - а столько леса я рукой и не удержу =) Спасло от убийства пары человек во впереди стоящем авто - именно выбор скоростного режима и дистанции. Кое как, останавливаясь благодаря силе трения, я оттормозил грузовик.
    Это самые страшные, по ситуациям, моменты. Остальные - либо на трассе замечал пару раз, либо в городе, но не экстремально. А вообще совет помимо торможений - не вскакивать перед грузовиком а потом давить тормоз... частенько обращал внимание на любителей встать на светофоре раньше меня, либо обогнать перед лежачим копом и скинуть скорость...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Чаки Посмотреть сообщение
    Смотрел видео на ютубе,что бывает когда на ходу отказывают тормоза,особенно у грузовиков,ВАЩЕ жесть. У самого такое было разок на супер авто урале. Помогла мне моя смекалка и реакция,сделал я следующие-врубил самую низкую передачу в которую смог только воткнуть рычаг,ехал где то 80 км. поэтому получилось воткнуть только в третью,заглушил мотор,отпустил сцепление и так я по тихоньку остановил урал двигателем. Самое главное это помнить об этом постоянно,ездить с этой мыслью и тогда она хоть какуи то но даст возможность избежать то что я видел на ютубе. Лично мне такое действие помогло,и вам я его тоже рекомендую,уж лучше сделать так,чем лететь на пролом,авось обойдется. Удачи на дорогах!!!
    все правильно, только пихло глушить не стоит, т.к. Вместе с ним перестает работать гидрач. Если на легковухе это не так заметно, то на большегрузе крутить рулем становится проблематично.
    T. NADIA type SU 1999 3S-fe
    N. DATSUN 1998 qd 32

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Jetta
2012 год
590000 руб.
Hyundai Tucson
2005 год
530000 руб.
Mitsubishi Pajero Sport
2014 год