Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 100 из 100

Русский распил

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Serg 42 Посмотреть сообщение
    я знаю, как работаю русские, поэтому авто нашей сборки не возьму.
    про уродов я не говорил, не передёргивай.
    криворукими уродами -ты лично не говорил, просто в контексте, а вот многие тут часто так говорят на русских. Сам то русский? что-и тоже полупьяный криворукий? или ничо, в порядке? так почему уважаешь себя и не уважаешь сограждан? я например, считаю, что тольяттинцы делают большое дело и уже им большой почет и уважение. А приморчане пока в этой нише - "0" ! Ведь не считать же ввоз иноутилей долбестью -не они же из произвели. Вот сейчас запустили проект СОЛЛЕРС - посмотрим. На пряморуких трезвых приморчан, понимающих в качестве мировом и стремящихся к лучшему. Честно говоря, я в них верю авансом. И даже собираюсь взять Актион владивостоцкий. Думаю, приморчане -не хуже калужан, калинингражцев и всеволожцев, собирающих "нашемарки" на вполне достойном уровне качества. Немцы уже признавали, что БМВ в Калининграде собраны не хуже баварских, так и всеволжские фокусы не хуже испанских. И Актион (народ в отзывах уже отписывается) пока собирают без нареканий.
    Последний раз редактировалось е001мп; 11.08.2012 в 16:06.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Xewus Посмотреть сообщение
    А я своими глазами видел,как строят немцы,у нас в России.При постройке мельницы(в конце 90-х)в нашей деревне,2 немцы,контролирующих это мероприятие,пили безпробудно всё время своей командировки.
    Есть более свежий пример."Арена-Омск",строили под патронажем австрийцев,да и на простых работах они попадались.Помню спросил у такого-"ты чего,мол,гипсокартон не по уровню ставишь?",а в ответ мне-"Зачем?Итак не упадёт."Кстати,после открытия потекла крыша,а наружную отделку можете сами поглазеть.Так,что не надо наговаривать,что русские плохо работают-это еврейская пропаганда!))
    я могу привести массу примеров про русских, и про то, как армяне хорошо работают, а не проканывают сроки, не бухая по две недели, и работая с 8.00 до 22.00))
    Я не навязываю своё мнение, но всё есть в сети и каждый сам решает, что ему брать, и что его устраивает

Больше 5 лет на форуме
    я могу привести массу примеров про русских, и про то, как армяне хорошо работают, а не проканывают сроки, не бухая по две недели, и работая с 8.00 до 22.00))
    Я не навязываю своё мнение, но всё есть в сети и каждый сам решает, что ему брать, и что его устраивает
    Мне приводить примеры не надо,у нас на работе из 20 человек,пиво-то по выходным далеко не все пьют.Да и в принципе видно,что народ разумнее становиться,хотя и быдла слишком много.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от е001мп Посмотреть сообщение
    криворукими уродами -ты лично не говорил, просто в контексте, а вот многие тут часто так говорят на русских. Сам то русский? что-и тоже полупьяный криворукий? или ничо, в порядке? так почему уважаешь себя и не уважаешь сограждан? я например, считаю, что тольяттинцы делают большое дело и уже им большой почет и уважение. А приморчане пока в этой нише - "0" ! Ведь не считать же ввоз иноутилей долбестью -не они же из произвели. Вот сейчас запустили проект СОЛЛЕРС - посмотрим. На пряморуких трезвых приморчан, понимающих в качестве мировом и стремящихся к лучшему. Честно говоря, я в них верю авансом. И даже собрался взять Актион владивостоцкий. Думаю, приморчане -не хуже калужан, калинингражцев и всеволожцев, собирающих "нашемарки" на вполне достойном уровне качества. Немцы уже признавали, что БМВ в Калининграде собраны не хуже баварских, так и всеволжские фокусы не хуже испанских. И Актион (народ в отзывах уже отписывается) пока собирают без нареканий.
    я русский, но тут не об этом.
    когда надо работать и делать работу, я не бухаю неделями, столкнулся со строителями, знаю о чём говорю, ровно, как и ремонт авто, многие мастера вечно в трансе или под султыгой сидят.
    Сколько денег а Тольяттинский завод вбухали (миллиардов) можно было купить другой концерн с технологиями 21 века, а не 20 века.
    у меня не вызывает уважение продукция Автоваза, т.к. посмотри на других, что они выпускают (какой выбор, технологии) и что мы. ЭУР, SRS, АБС и датчик дождя...
    я был бы только рад купить отечественное авто, но под мои критерии его нет, а то, что собирают у нас, это не отечественное, а лишь сборка - читай конструктор.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Xewus Посмотреть сообщение
    Мне приводить примеры не надо,у нас на работе из 20 человек,пиво-то по выходным далеко не все пьют.Да и в принципе видно,что народ разумнее становиться,хотя и быдла слишком много.
    Только рад за вас, у нас не могу наблюдать этого.

Больше 5 лет на форуме
    Да везде варят в Америке показывали тоже из двух одну делают только дорогие шевроле камаро типа

Больше 3 лет на форуме
    Да блин но хотя бы дизайнер мог бы на автовазе хоть раз нормальный авто нарисовать а интерьер это же полный аут,но в каком бреду можно выдумывать такие страшилы как 12 ,приора,калина..Разьве нельзя нормальный салон сделать,пусть даже не много электроники но красиво.Так что в России всё через одно место.Один нарисовал черт пойми что,другой одобрил,третий кое как собрал а четвертый продал на 200%дороже чем оно есть а пятые купили и рады!
    Никогда не поступайте против совести, даже если этого требуют государственные интересы.(Эйнштейн)

Больше года на форуме
    Спор, по-моему, бестолковый. Чтобы в России нормально собирали машины, нужно платить достойную зарплату и жестко спрашивать за результат. (Это, кстати, касается любой отрасли.) Если человеку кидают десятку, то он и работать будет на эту десятку, а спрашивать с него бесполезно. Умный, непьющий, с нормальными руками человек вообще не пойдет на завод, если ему предложат зарплату в 8 тысяч без перспектив повышения.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Scukofruckt Посмотреть сообщение
    Спор, по-моему, бестолковый. Чтобы в России нормально собирали машины, нужно платить достойную зарплату и жестко спрашивать за результат. (Это, кстати, касается любой отрасли.) Если человеку кидают десятку, то он и работать будет на эту десятку, а спрашивать с него бесполезно. Умный, непьющий, с нормальными руками человек вообще не пойдет на завод, если ему предложат зарплату в 8 тысяч без перспектив повышения.
    В России не прокатит.Менталитет не перекупишь!
    Никогда не поступайте против совести, даже если этого требуют государственные интересы.(Эйнштейн)

Больше 3 лет на форуме
    Я не навязываю своё мнение, но всё есть в сети и каждый сам решает, что ему брать,
    да, забавный ролик...
    я наверное в ответ должен найти ролик (и их -тьма в Сети), где прули топит наводнением, как они падают с бортов пароходов, бьются в шторм- их рихтуют , замазывают дырки и на продажу, как пьяные поцики на пр влетели на встречке и убились... Можно, да. Но - что это даст? Зачем?
    По вышеуказанному ролику - да, мне тоже не понравилось. Что то уровня армянской "Наша Раша", в худшем смысле. Кто то "поюморить" решил в цеху от скуки. Думаю, там трезвые люди делают какую то нужную операцию, видно, что нестандарт, частный случай. Может экспериментальный цех, может просто прикалываются. По идее, работающему парню надо бы сказать "шуту" чт то вроде "пошел отсюда на....не мешай работать". Но мальчик стесняется, как же, "поцоны не поймут". У нас же не принято иметь стержень, своё мнение, лучше со стадом вместе "уууу! бгыгыгыгы..."-зато "в команде".
    Жаль, что большинство людей -такие неуверенные. Один шут подобный ролик снимет, другие - втыкают его на каждом сайте... все "гыгыгы", а потом - живём в амне. Даже узбеки на своём ДЭУ -не снимают такие ролики ине "гыгы.ууу". А наоборот, увидели во Владике новую Шевролетку и гордо кричат на всю улицу - "это мы там у себя делаем!"
    Осталось понять, кто и как привил русским вот эту неуверенность в себе и комплексы
    Последний раз редактировалось е001мп; 11.08.2012 в 16:29.

Больше 7 лет на форуме
    надо понять и простить

Больше 3 лет на форуме
    да, забавный ролик...
    я наверное в ответ должен найти ролик (и их -тьма в Сети), где прули топит наводнением, как они падают с бортов пароходов, бьются в шторм- их рихтуют , замазывают дырки и на продажу, как пьяные поцики на пр влетели на встречке и убились... Можно, да. Но - что это даст? Зачем?
    По вышеуказанному ролику - да, мне тоже не понравилось. Что то уровня армянской "Наша Раша", в худшем смысле. Кто то "поюморить" решил в цеху от скуки. Думаю, там трезвые люди делают какую то нужную операцию, видно, что нестандарт, частный случай. Может экспериментальный цех, может просто прикалываются. По идее, работающему парню надо бы сказать "шуту" чт то вроде "пошел отсюда на....не мешай работать". Но мальчик стесняется, как же, "поцоны не поймут". У нас же не принято иметь стержень, своё мнение, лучше со стадом вместе "уууу! бгыгыгыгы..."-зато "в команде".
    Жаль, что большинство людей -такие неуверенные. Один шут подобный ролик снимет, другие - втыкают его на каждом сайте... все "гыгыгы", а потом - живём в амне. Даже узбеки на своём ДЭУ -не снимают такие ролики ине "гыгы.ууу". А наоборот, увидели во Владике новую Шевролетку и гордо кричат на всю улицу - "это мы там у себя делаем!"
    Осталось понять, кто и как привил русским вот эту неуверенность в себе и комплексы
    Утопленный пруль,сделанный ,битый и т.д лучше нового ваза!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Sergeiza Посмотреть сообщение
    В России не прокатит.Менталитет не перекупишь!
    Scukofruckt отчасти прав. Сосед- из милиции, рассказывает, что последние три месяца, после того, как зарплату хорошо повысили, к ним стали приходить много хороших парней, умных, порядочных. И отделу кадров уже есть из чего выбирать-берут их и довольны. "Светлее" стало. Менталитет менталитетом, но заработки - влияют на отбор.

Больше 7 лет на форуме
    да, забавный ролик...
    знаешь, мне, как покупателю не важно, что там на заводе и как.
    Ты в ответ можешь вставить какие угодно ролики, не вопрос.
    Меня интересует конечный продукт, но, видя такое отношение, я не готов отдать свои заработанные деньги не пойми за что. Это моё право.
    Возьмём туже Тойоту: есть аурис - Авенсис- Камри- Версо- прадо-Крузак
    Что есть у нас - Гранта-Приора-Ларгус
    Последний румынский, т.е. не в силах разработать. начинаем пользовать зарубежное, это к вопросу, куда деньги идут, т.к. Автовазом уже владеет не РФ

Больше 3 лет на форуме
    знаешь, мне, как покупателю не важно, что там на заводе и как.
    Ты в ответ можешь вставить какие угодно ролики, не вопрос.
    к вопросу, куда деньги идут, т.к. Автовазом уже владеет не РФ
    не впервые сталкиваюсь, когда здесь, не зная досконально вопроса, делают выводы. Автоваз принадлежит России, иностранцам продали 25%. Обещали в апреле продать еще пакет, но передумали. Насчет этого ролика - это СКЕТЧ

Больше 7 лет на форуме
    не впервые сталкиваюсь, когда здесь, не зная досконально вопроса, делают выводы. Автоваз принадлежит России, иностранцам продали 25%. Обещали в апреле продать еще пакет, но передумали. Насчет этого ролика - это КЕТЧ
    Ларгус - это Дачия, куда деньги идут за эту модель в РФ?
    или в Румынию, Японию и Францию тоже?
    в Гранте применены технологии Дачии - куда часть денег пойдёт?
    Собственно, другого ответа я не и ожидал.

Больше 3 лет на форуме
    Ларгус - это Дачия, куда деньги идут за эту модель в РФ?
    или в Румынию, Японию и Францию тоже?
    в Гранте применены технологии Дачии - куда часть денег пойдёт?
    Собственно, другого ответа я не и ожидал.
    да это всё понятно, что при запуске иномарки - она сначала из иностранных комплектующих.
    Но по закону прописана "локализация" довольно жесткая, лень поднимать Закон, вроде бы до 40% за первые три года и далее до 60-ти, точно навскидку не скажу. БМВ, Всеволжск, Калуга Таганрог - давно уже кузова варят, красят на месте, и большой % локализации.
    Да, часть пойдёт и во Францию/Японию, к сожалению, особенно поначалу, но что уж. Зато платформу Калины купил "Рено-Ниссан" и Датсуны на базе Калины (на самом деле -это просто Гранта с шильдиками датсун и движком Ниссан) будут делать на Автовазе и гнать в Южную Америку и Юго-Восточную Азию -нам от этого экспорта тоже перепадает.
    Налоги, зарплата, сырьё, локализованные ЗП местные - наше.
    А что при привозе иномары из за бугра? ничего, никакой пользы, полный вывоз валюты, 100%.

Больше 7 лет на форуме
    да это всё понятно, что при запуске иномарки - она сначала из иностранных комплектующих.
    Но по закону прописана "локализация" довольно жесткая, лень поднимать Закон, вроде бы до 40% за первые три года и далее до 60-ти, точно навскидку не скажу. БМВ, Всеволжск, Калуга Таганрог - давно уже кузова варят, красят на месте, и большой % локализации.
    Да, часть пойдёт и во Францию/Японию, к сожалению, особенно поначалу, но что уж. Зато платформу Калины купил "Рено-Ниссан" и Датсуны на базе Калины (на самом деле -это просто Гранта с шильдиками датсун и движком Ниссан) будут делать на Автовазе и гнать в Южную Америку и Юго-Восточную Азию -нам от этого экспорта тоже перепадает.
    Налоги, зарплата, сырьё, локализованные ЗП местные - наше.
    А что при привозе иномары из за бугра? ничего, никакой пользы, полный вывоз валюты, 100%.
    а пошлина в половину стоимости авто - это уже ничто, а то и гораздо больше?
    Меня, как потребителя вот, что беспокоит, где развитие ВАЗа?
    где новые модели и разработки?
    ведь, КПП на гранте и та, от 2108-09 стоит, а это уже плачевно.
    2107 выпускать только что перестали, где разработки - нигде, их просто нету.

Можно сказать, всё что угодно, но результат налицо, у нас нет ничего в области машиностроения, и это не зависит от б/у ПР и ЛР, т.к. новых ВАЗов продаётся больше чем ПР, а это говорит об отношении к потребителю.

Больше 3 лет на форуме
    а пошлина в половину стоимости авто - это уже ничто, а то и гораздо больше?
    Меня, как потребителя вот, что беспокоит, где развитие ВАЗа?
    где новые модели и разработки?
    ведь, КПП на гранте и та, от 2108-09 стоит, а это уже плачевно.
    2107 выпускать только что перестали, где разработки - нигде, их просто нету.
    выпускают то, что массы покупают. В Японии уже третий десяток без изменений идёт Цедрик стоечный квардатный в кузове Y31. Просто потому что он восстребован. Крепкий, дешевый. вот и выпускают. Чем не аналогия с "семерой"?
    Да, у нас не так быстро меняются модели, как в суперконцернах типа ВАГ, Тойота. В Бразилии (у которой темпы развития в БРИК -выше наших, вообще выпускают все еще Мерс-124 и вчера только прекратили выпуск ЖУКА 60-х годов. Так чего ж мы не радуемся, что наш Тольятти круче южноаериканцев? У нас хоть есть СВОИ разработки, у тех -нету.

насчёт " а пошлина в половину стоимости авто - это уже ничто?" Да , ничто, ибо это - прошел оборот ВНУТРИ страны, из кармана покупателя -вернулось в бюджет нашей же страны. А мы же разговаривали об уходе денег из страны, а не из кармана. За ввезенный из Испании Фокус - из страны уйдёт например 15 тыс уе. За приизведённый во Всеволжске - например 5 тыс (за двигатель и по мелочи), остальное -на месте произведут и соберут.

Про коробку на ВАЗе - так на Королле тоже стоит коробка от Королл 80-го года. И колёса - по прежнему круглые.
    Соглашусь, что коробка у ЛАД не фонтан, хорошо, что с этого года их меняют на тросиковую.

Больше 5 лет на форуме
    Мдя...Про наработки вазия в автомобилестроении эт да...поставить двиг от фиата это надо умудрицца...не каждому ведь дано...и как у них мозг от напруги не фскипел!
    Mitsu GTO V6 3.0 TT MT
    Признание как второй прыжок с парашютом...его не снять уже с плеч...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Вернуться к списку тем
Lexus RX270
2011 год
1415000 руб.
Nissan X-Trail
2014 год
1045000 руб.
Honda CR-V
2012 год
1090000 руб.
УАЗ Патриот