Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 189

Поддельное ПТС!!!

Больше 5 лет на форуме
    Блин, а не судьба сразу ехать в ГАИ и переоформлять авто в присутствии продавца? Ести будет косяк с авто, они сами туда не поедут под разными предлогами, вот и будет тревожный звонок!
    Когда уже люди научатся все оформлять в официальных конторах, а не на коленке ДКП писать, да еще и "по копии паспорта хозяйки"?
    По теме конечно сочувствую, машину теперь только в разбор, но как говорится - "сам дурак".

Больше года на форуме
    Сообщение от D-man1987 Посмотреть сообщение
    На следующий день подвернулась нам Хонда Торнео Сир 2001г черного цвета, по кузову, по ходовке вся ровная, черный кожаный салон, штатные литьё, обвес, ксенон, коробка типтроник короче все как надо!
    Продавали два молодых парня...
    Обвес, ксенон.., чёрная и по кузову вся ровная? Не смеши.

Как можно покупать машину у реальных поцонофф?

Деньги отдавать нужно только после того, как машину пробил эксперт по кузову и эксперт по ПТС, а также чтобы

проверили по базе ГИБДД.

Даже если Вам машину поставили на учёт - далеко не факт, что Вы её также легко снимите.

Таких случаев - о-о-очень много. Потом оказывается, что ПТС настоящий, а год поддельный или номер кузова и т.д.

Это ещё не страшно, так было лично у меня.

А если перебит кузов - до свидания машина.

Если ПТС не настоящий - привет авторазборка.

В ГАИ под капот лезут для галочки, по сути - они хрен чего увидят, если сделано хорошо.

В общем первое: в ГИБДД по базе пробивается машина и сверяется все цифры с тем, что указано в ПТС и в базе, и что реально видно на двигателе и в кузове. Потом можно брать, если машина не очень дорогая.

Если машина посерьёзнее - только эксперт. Кстати это занимает 10 минут делов и стоит копейки.

Очень часто в ГАИ, если машина пригнана из другого региона, особенно, если с запада, требуют проводить экспертизу кузова и ПТС и только потом ставят на учёт.

И правильно делают.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Paramera Посмотреть сообщение
    Приора - не машина. За такое надо наказывать производителя рублем, а не демонстрировать психологию опущенного нашим недоавтпромом потребителя. ПРи выборе пруля и вообще любо надо обязательно все проверять, пробивать. Стоит это очень недорого
    Я не только о приоре написал но фольц, и солярис. упомянул шкоду можно прибавить, и киа.
    Но в данном случае приора из автосалона в 100 раз лучше чем этот распилыш с кривыми документами, ну просто чувак кинул в костёр около 300 т.р.
    Ещё раз для брони именно в данном случае приора ЛУЧШЕ хоть обстенку приложись а именно этот пру ( Хонда Торнео Сир) по сравнению с нулёвой приорой с чистыми доками полное АМНО и не машина а недвижимость на колёсах может быть ещё и распиленное.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от jivoys Посмотреть сообщение
    Блин, а не судьба сразу ехать в ГАИ и переоформлять авто в присутствии продавца? Ести будет косяк с авто, они сами туда не поедут под разными предлогами, вот и будет тревожный звонок!
    Когда уже люди научатся все оформлять в официальных конторах, а не на коленке ДКП писать, да еще и "по копии паспорта хозяйки"?
    По теме конечно сочувствую, машину теперь только в разбор, но как говорится - "сам дурак".
    Твои конторки не несут никаких обязательств перед покупателем авто,.читай ГК РФ,где предусмотрена простая письменая форма ДКП

49R
    49R вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    тема на первой болтается......
    автору сочувствую ,урок надеюсь усвоился.
    Родину люблю, а государство наше в топку.
    O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Pit72 Посмотреть сообщение
    Это профи, за 11 постов попробуй 4 балла схлопотать )
    бгг)))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Roma_F Посмотреть сообщение
    бгг)))
    есть вариант устроится на работу в гибдд ,обрасти связями,и лет через 5 через задний проход поставить тачку на учет.Глядишь,через 5 лет работы в гибдд можно будет аккорда с салона покупать..)))))))))))))))

Больше 7 лет на форуме
    Сам деньги отдаю за авто только после регитрации в ГАИ.
    Ну чё тут теперь скажешь. Покупать доки от мертвяка, регистрировать с переделками под доки, ну а потом страховка....и можно топить, сжечь, съесть и т.д.........

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от RomaL1 Посмотреть сообщение
    Я не только о приоре написал но фольц, и солярис. упомянул шкоду можно прибавить, и киа.
    Но в данном случае приора из автосалона в 100 раз лучше чем этот распилыш с кривыми документами, ну просто чувак кинул в костёр около 300 т.р.
    Ещё раз для брони именно в данном случае приора ЛУЧШЕ хоть обстенку приложись а именно этот пру ( Хонда Торнео Сир) по сравнению с нулёвой приорой с чистыми доками полное АМНО и не машина а недвижимость на колёсах может быть ещё и распиленное.
    Лучше на 10-летней пульке чем на новой приоре ИМХО, просто автору попалась с кривыми доками, у меня сколько было прулек обо всех хорошие воспоминания, сейчас двигаюсь на свежей 15-хе чувствую себя ущербным, ни комфорта, ни динамики. У нашего автопрома плюсы только в том что ликвиднее, небольшой расход бенза и зап.части дешевле. Хотя я последние 5 лет юзал на виндаре, и за 5 лет поменял только привод и всё (жижи и колодки не считаю).

Больше 10 лет на форуме
    delete
    HCR32 > SF5 > SG5 > TD01W > TD52W > SF5

Больше 5 лет на форуме
    Приора машина конечно неплохая. У родителей до сих пор десятка 2001 г.в. с пробегом тыщ 250 не капиталенная ни разу. Но 400 тыщ она не стоит, лично мне жалко отдавать эти деньги за приору, за 200 бы пожалуй взял, но не за 400. Поэтому по зиме взял родителям вместо десятки Форд фиесту трехгодовалую за 420, а себе неделю назад Симу тоже в этих пределах. Спор, что лучше вечен. Но сидя в Симе что-то мысли ее сменить на приору или солярис (за который кстати нужно доплатить еще тыщ 200-300) меня не посещают))) и пока могу себе позволить заливать 15 литров на сотню и платить транспортный налог за 280 коней на отечественный или околоотечественный автопром я не сяду. До этого юзал много бюджетных прулек, возраст которых составлял 3-5 лет и тоже чето в приору не тянуло.

Насчет ликвидности вопрос спорный, все зависит от цены, ниже - ликвидней). Торнео Сир вон какой ликвидный оказался).

Насчет того, что приора лучше авто с кривыми доками +100, но при должной осмотрительности подобной ситуации можно избежать и дело не в пруле, а в том что пока у нас дикий рынок, которым мы обязаны Михаливанычу и иже с ним. Впрочем то, что автор топика купил кривое авто виноват он сам.

PS С приорой, шкодой и фольцем может приключиться такая же история и я полагаю они есть)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от odmin4eg Посмотреть сообщение
    Получаешь номера, продавца отсылаешь в лес?

как продавец хрен пойду на такие условия, могу при тебе снять тачку с учёта, но чтоб уже оформить машину на левого человека, а потом деньги получать.. ужос
    Если она у тебя на номерах - нет проблем! Снимаешь с учета при мне, делаем договор - получаешь бабки и разбегаемся! А если машина уже с учета снята? Причем транзиты уже на 2 месяца просрочены, как это было в моем случае, да и машина леворукая стоимостью под миллион? Извини, но я как покупатель тоже не пойду на такие условия - отдать деньги сразу при подписании договора и чтобы ты смылся, а я потом остался и без денег и без машины.

Ну вот реально броня с этим прулем.
    Уже и распилы были, и государство каждый год пугает новыми регламентами о пру, учёт распилов аннулируется, теперь просто везут в контейнере мимо таможки (по месту типа и левые доки прикладывают) А некоторые люди всё равно только ПРУ-куплю это полный фарш и кайф и императорское качество, (а приора амно), солярис хендаи мандай- полуседан стрём, в автосалоне тачки из вторсырья и т.д.
    Купил бы приору лучше плюсов больше : кондёр есть, абс, и т.д, и главное твои кровно заработанные деньги бы НЕ пропали!
    И при продаже каждый перекуп готов купить прям сразу. лучше уж на пустом полуседане кататься но не потерять свои деньги.
    Автор сочувствую. Когда есть риск и возможность что наткнешься на распил или криводоки обязательно наткнёшься если ходишь где "наср**о". В автосалоне нет такого риска т.к продажу осуществ ЮР.лицо с договором.
    продавай запчастями по рыночной цене, вернёшь около 35-40% стоимости, и забудь этот ПРУ. это был твой страшный сон.
    И не ходи больше по базарам - если ходишь там где есть возможность наступить в "Г" когда-нибудь вляпаешься ещё.
    Иди в салон потом за приорой или солярисом плюсов больше чем прубуномарка - будешь ездить, продать можно в любой момент машины сверх востребованы, деньги свои кровные не потеряешь.
    Просто надо пробивать машину вот и всё, а не хапать у перекупов по копиям паспортов хозяев! И не надо говорить здесь чушь про Приоры и тому подобный хлам! Вазовская машина хоть трижды новая постоянно требует ремонта! А вообще вазовские машины сразу после схода с конвейера требуют утилизации, а покупают их либо по глупости либо от отчаяния.
    Ржавеют-караул, зазоры-с палец толщиной....сам конструкторская мысль -привет из 80х.....В месяц, обязательно меняется какая то деталь..без этого никак....а на японском автомобиле, Вы действително едите, получаете удовольствие и уверены в том, что доедите из пункта А в пункт Б.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от max-tsygan Посмотреть сообщение
    есть вариант устроится на работу в гибдд ,обрасти связями,и лет через 5 через задний проход поставить тачку на учет.Глядишь,через 5 лет работы в гибдд можно будет аккорда с салона покупать..)))))))))))))))
    вот мне зачем ты это сказал?

Больше 5 лет на форуме
    Думаю из написанного в теме автор сделал вывод. Тему можно закрывать. Спор что лучше новая приора или бушная прулька контрпродуктивен))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Roma_F Посмотреть сообщение
    вот мне зачем ты это сказал?
    написал на сайт гаи - "Возьмите меня на работу я хороший?"
    Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было не остановить...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ЧереПаша Посмотреть сообщение
    написал на сайт гаи - "Возьмите меня на работу я хороший?"
    пишу сижу.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от jivoys Посмотреть сообщение
    Про ГИБДД верно, можно договорится с продавцом.

Но вот с ДКП Вы не правы. Договор в простой форме, написанный от руки, ничем не отличается от такой же писульки с печатью комиссионки. Комиссионка ни за что не отвечает, подлинность документов не проверяет.
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 5 лет на форуме
    [QUOTE=Dimon_38rus;1126720924]Если она у тебя на номерах - нет проблем! Снимаешь с учета при мне, делаем договор - получаешь бабки и разбегаемся! А если машина уже с учета снята? Причем транзиты уже на 2 месяца просрочены, как это было в моем случае, да и машина леворукая стоимостью под миллион? Извини, но я как покупатель тоже не пойду на такие условия - отдать деньги сразу при подписании договора и чтобы ты смылся, а я потом остался и без денег и без машины.

Просто надо пробивать машину вот и всё, а не хапать у перекупов по копиям паспортов хозяев! И не надо говорить здесь чушь про Приоры и тому подобный хлам! Вазовская машина хоть трижды новая постоянно требует ремонта! А вообще вазовские машины сразу после схода с конвейера требуют утилизации, а покупают их либо по глупости либо от отчаяния.
    Ржавеют-караул, зазоры-с палец толщиной....сам конструкторская мысль -привет из 80х.....В месяц, обязательно меняется какая то деталь..без этого никак....а на японском автомобиле, Вы действително едите, получаете удовольствие и уверены в том, что доедите из пункта А в пункт Б.[/QUOTE

Прули тоже разные есть. Был у меня паджеро ИО - первый мой пруль, купил по не знанию, зимой просто не заводился)) Летом ездил хорошо)))

Больше 10 лет на форуме
    Да, если машина стоит на рынке, никто не мешает обратиться к эксперту-криминалисту, конторы которых всегда есть при авторынках. Ну или заказать выездную экспертизу.

Для Москвы неактуально. В Москве авторынки и салоны надо за километр обходить!
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Московский праворульщик Посмотреть сообщение
    Про ГИБДД верно, можно договорится с продавцом.

Но вот с ДКП Вы не правы. Договор в простой форме, написанный от руки, ничем не отличается от такой же писульки с печатью комиссионки. Комиссионка ни за что не отвечает, подлинность документов не проверяет.
    Многие об этом не знают и платят 1000-2000 рублей. В интернете полно бланков ДКП и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы все заполнить самому) Лично я все-таки предпочитаю пользоваться услугами нотариуса. (на всякий случай)

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Focus
2011 год
400000 руб.
Toyota Probox
2014 год
515000 руб.
Nissan Qashqai
2007 год
550000 руб.
УАЗ Патриот