Результаты опроса: Как вы считаете, продавцы автомобилей врут когда пишут информацию в объявлении о про

Голосовавшие
1595. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Нагло врут, даже если косяки видны не специалисту

586 36.74%
  • 2. Говорят только хорошее, а о реальных косяках не говорят

919 57.62%
  • 3. Говорят объективно о состоянии автомобиля в том числе о «касяках» в машине

147 9.22%
  • 4. Да и сам всегда вру продавая свою машину

306 19.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 370

Врут ли продавцы машин???

Больше года на форуме
    50 на 50...кто то врет,кто нет. свои глаза надо иметь и УЧИ МАТЧАСТЬ !

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, продавцы автомобилей врут когда пишут информацию в объявлении о продаже машины?
    расскажите свою историю как вы выбирали машину! часто ли вы приезжая на осмотр хотели дать в рыло продавану, за то что он вас обманул по телефону? или может на оборот вам говорили что все плохо а по факту все было ништяк?!
    А причем тут машины? врут все, не соврешь, не продаш!
    Corolla93 AE100, Cresta97, Crown97 JSZ151 1JZ-GE.

Больше 3 лет на форуме
    Покупал 4 машины через дром, первую в Уфе 2300 км от меня, вторую в Когалыме 300 км, третью в Саратове 3100 км, четвертую в покачах 500 км, попал только с первой и то по неопытности, а остальные покупки удачные были. Так что считаю, что при покупке в других городах все зависит от самого себя (как и что спросишь - как ответят) иногда если сомневался звонил с другого телефона через день и те же вопросы задавал сразу становится понятным что продают. Сам когда продавал первую косячную машину про косяки умолчал, так как человек сам смотрел машину да и еще приехал ночью смотреть. На мой вопрос что ты ночью то увидеть собрался он ответил что мне надо я все увижу )))))

Больше 5 лет на форуме
    Не врут а преукрашевают >=]
    Когда покупаешь машину, надо не слушать, а смотреть
    Хонду бери

47
    47 вне форума

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от dead_89 Посмотреть сообщение
    Покупал 4 машины через дром, первую в Уфе 2300 км от меня, вторую в Когалыме 300 км, третью в Саратове 3100 км, четвертую в покачах 500 км, попал только с первой и то по неопытности, а остальные покупки удачные были. Так что считаю, что при покупке в других городах все зависит от самого себя (как и что спросишь - как ответят) иногда если сомневался звонил с другого телефона через день и те же вопросы задавал сразу становится понятным что продают. Сам когда продавал первую косячную машину про косяки умолчал, так как человек сам смотрел машину да и еще приехал ночью смотреть. На мой вопрос что ты ночью то увидеть собрался он ответил что мне надо я все увижу )))))
    Ага))) Я так же свои первые дрова продавал, Паджеро 93 года. Двое парней, "у нас СТО своё, поехали загоним" - говорят. Приехали (поздним вечером), в гараже темно, ни фига толком не видно, подвеску всю прощупали (она то как раз в порядке была), "всё, берем!"-говорят, даже не прокатились! Я на нем еле доехал к ним))) Сцепление буксует, движка сапунит, с коренного масло давит. Сами смотрели, СТОшники)))
    Lexus GX470 `05
    MMC-CANTER `01

Я
    Я вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Как вы считаете, продавцы автомобилей врут когда пишут информацию в объявлении о продаже машины?
    расскажите свою историю как вы выбирали машину! часто ли вы приезжая на осмотр хотели дать в рыло продавану, за то что он вас обманул по телефону? или может на оборот вам говорили что все плохо а по факту все было ништяк?!
    Все такие но я не такой, вот они всеее такие а я не такой! (Слепаков)

Много раз продавал, в объяве писал честно, но не все писал, по телефону в основном обговаривал место встречи и время так как торг и осмотр по телефону заочно считаю тратой времени.
    Единственное есть один перекуп Андрей (из НСК ) часто мотается в Кемерово и ближайшие города к нему,(повелся на его басни, молодой неопытный)))) все говорит посмотрел фото, расспросил про косяки, все сказал как было (что знаю), все грит снимай с учета забираю, ну я лады снимаю с учета встречаемся все вроде хорошо но вот эта сторона вроде битая вот тут бито, я грю да там все в норме, и тупо отжимает ценник на 25 крублей, машинка ходовая Аллион, послал его домой(30 дней транзитов пошли), поставил ценник еще выше на 10 круб. в итоге приехали парни всю облазили авто устроило забрали для себя так же в НСК (до этого обсмотрели штук 10 машин все хлам в эти же деньги)
    Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз

Больше 7 лет на форуме
    При продаже авто поставил адекватную цену и написал, что авто не ОТС, ценник не снижаемый. По телефону рассказывал 100% правды об авто. Наслушался от некоторых чудиков такого :-))))).
    Несмотря на то, что продал машину быстро, понял, что лучше задрать ценник и врать в объяве, что авто ОТС и при этом сильно торговаться. Русские не любят правды, зато любят, чтобы ценник сбрасывали.
    Последний раз редактировалось pavlenty; 09.10.2012 в 09:29.

GFD
    GFD вне форума
    Больше 5 лет на форуме
    Хз кто как, я говорил что сам знал о машине, что сделано, что надо будет сделать, правда продавал долго))), но зато совесть не мучает. Больше половины отсеивалась по телефону, из-за косяков на кузове, а вторая после осмотра этих косяков))) И самое интересное, что их больше интересовала косметика, а не тех состояние машины. А вообще пиндят 97% продавцов. У меня друг продавал карину на которой сносил столбы и летал по кюветам, при этом практически не занимаясь машиной (ходовка двиг коробка), дык тож говорил, не бита, не крашена вся в идеале. И забрал ее 2-й смотревший, после того как он на ипподромке сказал "смотри как прет" и дал тапок, хотя так то она и не перла совсем))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    При продаже авто поставил адекватную цену и написал, что авто не ОТС, ценник не снижаемый. По телефону рассказывал 100% правды об авто. Наслушался от некоторых чудиков такого :-))))).
    Несмотря на то, что продал машину быстро, понял, что лучше задрать ценник и врать в объяве, что авто ОТС и при этом сильно торговаться. Русские не любят правды, зато любят, чтобы ценник сбрасывали.
    +

Больше года на форуме
    Продавал короллу 95 г.в. - слегка дымила, слегка покоцанная, слегка пиналась. В объявлении ХТС, но на иногородние звонки отвечал очень честно - про все косяки сам рассказывал, чтоб не было потом очень стыдно.

Больше 7 лет на форуме
    в таком бизнесе как продажа б\у авто не смогут продавцы(менеджеры) работать ЧЕСТНО и это не только у нас,это по всему миру так,хоть в пендосии или "честной" Германии,даже покупая новое авто с автосалона никто не застрахован,что авто "немного" подкрасили,если менеджер будет всю правду рассказывать,то он очень быстро поменяет работу, или освоится и будет работать по таким же правилам как и все остальные,а задача там простая:нести прибыль хозяевам и слишком умные и честные там не приживаются...

Больше 7 лет на форуме
    ну вот почитал я и решил, что буду врать когда продавать буду свою машину. и ценник задеру. надо бы еще две колонки поставить.
    Я против увеличения суммы штрафов.

Больше 7 лет на форуме
    Не знаю что тут удивляться на счёт машин мы все врём, да мы обязаны врать мы в такой системе, и это касается не только машин но и любого другого товара. А покупатель уже решает сам на чью удочку клюнуть. Мы обязаны врать.
    Например кто-то продаёт посуду, или шмотки, ну не важно что и если вдруг продавец начнёт говорить покупателям слушай у меня тут шмотки (сшитые гастерами в подвале) не очень качественные а вот у соседа в следующем отделе лучше шмот, или посуда, да не важно что этот горе правдивый продавец останется без средств существования - нет денег, на что жить, нечем платить за аренду и т.д и иди тогда гуляй вася отседа раз аренду не платишь.
    Ну и продавцы машин ну неужели кто-то сразу скажет что вылетает передача или допустим распил или топляк или перевёртышь ну чтобы угореть на бабло никто никогда не скажат так как никому не хочется терять свои деньги и продавать на МИНУС либо вообще не продавать! Не надо удивляться мы обязаны врать - или немного лукавить не важно что продавая наша задача ПОЛУЧИТь ДЕНЬГИ, а не удовольствие ПОКУПАТЕЛЯ, ну если хочешь доставить ему благо ну подари машину а НЕТ так нельзя ВСЕМ нужны ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ.

Больше 5 лет на форуме
    Когда покупал машину - в объявлении и по тел.все идеально,небольшие косячки. По факту у одной машины помимо сломанных бамперов, передние фары висели на скотче (продаван дунул, плюнул и надежно склеил скотчем), у 2-й осматримваемой машины были многочисленных вмятины на крыше, капоте, багажнике, дверях и крыльях (как так получилось - хз) + даже заводиться отказалась. Очень жалко потраченного времени, сил и нервов. Когда продавал свою, описал и сфотал все косяки, в итоге 1-й смотревший в 21 часов вечера, зимой, забрал с обоснованным торгом. Человеком надо оставаться, а не псом. Этим самым можно сэкономить время и себе и покупателям.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от RomaL1 Посмотреть сообщение
    Не знаю что тут удивляться на счёт машин мы все врём, да мы обязаны врать мы в такой системе, и это касается не только машин но и любого другого товара. А покупатель уже решает сам на чью удочку клюнуть. Мы обязаны врать.
    Например кто-то продаёт посуду, или шмотки, ну не важно что и если вдруг продавец начнёт говорить покупателям слушай у меня тут шмотки (сшитые гастерами в подвале) не очень качественные а вот у соседа в следующем отделе лучше шмот, или посуда, да не важно что этот горе правдивый продавец останется без средств существования - нет денег, на что жить, нечем платить за аренду и т.д и иди тогда гуляй вася отседа раз аренду не платишь.
    Ну и продавцы машин ну неужели кто-то сразу скажет что вылетает передача или допустим распил или топляк или перевёртышь ну чтобы угореть на бабло никто никогда не скажат так как никому не хочется терять свои деньги и продавать на МИНУС либо вообще не продавать! Не надо удивляться мы обязаны врать - или немного лукавить не важно что продавая наша задача ПОЛУЧИТь ДЕНЬГИ, а не удовольствие ПОКУПАТЕЛЯ, ну если хочешь доставить ему благо ну подари машину а НЕТ так нельзя ВСЕМ нужны ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ.
    зачем врать людям, которые приедут из далека и будучи с глазами увидят все вранье? на что расчет, типа приедут слепые глухие люди и не увидят очевидного?
    бабло всем нужно, вопросов нет, но кто вас врать обязывает? можно промолчать если не спрашивают, но когда конкретно спрашивают, то кто обязывает вас конкретно врать? люди же разные бывают, кто то в горячке даст битой по голове, пусть его потом посадят, но у вас дырка в голове останется, если вообще выживете ..
    KOBALNOV.RU
    http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
    +79183842676 вотцап, телеграмм

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Stanly Посмотреть сообщение
    когда же я эту машину продавал то ничего не скрывал. даже то что малость мял спереди. первый же покупашка и задрал её.
    Аналогично продаю машины. Заметил, что если поешь соловьем типа машинка - ВО! То покупатель тебе с первых минут не доверяет.. Если начинаешь говорить с косяков - то машинку сразу забирают, еще и спорят, что это косяк-совсем не косяк! Правда и продаю всегда не дороже, чем покупал. Вот только с последней будет явный пролет - ценник подскочил раза в потора..
    ЗЫ. В своей первой Королке первому покупателю сказал - едешь на разборку, берешь всю переднюю подвеску - (8 лет ничего не делал) и меняешь - долго меня убеждал, что подвеска - ВО! (Оказалось, что у него Москвич)))
    ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G.

Больше 7 лет на форуме
    зачем врать людям, которые приедут из далека и будучи с глазами увидят все вранье? на что расчет, типа приедут слепые глухие люди и не увидят очевидного?
    бабло всем нужно, вопросов нет, но кто вас врать обязывает? можно промолчать если не спрашивают, но когда конкретно спрашивают, то кто обязывает вас конкретно врать? люди же разные бывают, кто то в горячке даст битой по голове, пусть его потом посадят, но у вас дырка в голове останется, если вообще выживете ..
    Говоришь не знал что такой есть косяк, ну скажи всем про косяк этот и в объяве тоже сарафанное радио разойдётся не только у перекупов но и по потенциальным покупашкам и ты останешся без денег никогда не продашь ну разве что в утиль.

Больше 5 лет на форуме
    Тоже типа перекуп)) с Москвы машинки пригоняю... говорю всю правду как есть, никогда ничего не скрываю. Продаются пипец как тяжело)))) Зато не стыдно и совесть чиста. Еще и на Московских транзитах, сами понимаете что все мелкие косяки при таком аспекте воспринимаются как- ОХ МЛЯТЬ ДА ЭТОЖ ПИПЕЦ!!
    Иногда ощущаю себя в глазах покупашки вруном который хлам московский толкает. Бесит. Охото периодически в рожу дать))) Но такие редко приезжают, обычно на уровне звонка отсеиваются.
    Правду никто не любит. Всем нужны сказки. Многие в машинах-то не бум бум, если б не рассказал о косяках они их и не увидели бы.
    зы: машины беру не с целью навариться во что бы то не стало. Если придет момент когда буду покупать автомобиль ради заработка то врать буду безбожно и все что копеечное в глаза бросается исправлять абы как, лишь бы не видно было. По другому не продашь. Адекватных покупателей как и продавцов 10%. Намного проще начать соответствовать 90% придурковатых покупашек, чем честно искать адекватного и понимающего. ****а математика вешь такая)))) быстрее получится найти 1 из 90% чем 1 из 10% :D
    PS: пока есть востребованность во вранье- врать будут безбожно. Спрос на ложь слишком великий)))))) ну не любят правду люди, фантики вместо машинок покупать приятнее наверное...
    Skoda Fabia '10 ("sport") > Ford Focus '12 ("trend")

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mix-78 Посмотреть сообщение
    Я вот ВЕРЮ человеку всё сам выбирает на аукционе всё сам меняет очень честный,верю ему как нашему правительству что всё у нас хорошо https://vladivostok.drom.ru/toyota/hi...f/8843056.html
    https://vladivostok.drom.ru/toyota/harrier/8843029.html
    https://vladivostok.drom.ru/toyota/la...o/8828229.html
    https://vladivostok.drom.ru/suzuki/escudo/8864399.html
    https://vladivostok.drom.ru/nissan/x-trail/8853535.html
    у них все ИДЕАЛЬНО, ШИКАРНО, БОГАТО, местные че

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Qoo-Qoo Посмотреть сообщение
    Тоже типа перекуп)) с Москвы машинки пригоняю... говорю всю правду как есть, никогда ничего не скрываю. Продаются пипец как тяжело)))) Зато не стыдно и совесть чиста. Еще и на Московских транзитах, сами понимаете что все мелкие косяки при таком аспекте воспринимаются как- ОХ МЛЯТЬ ДА ЭТОЖ ПИПЕЦ!!
    Иногда ощущаю себя в глазах покупашки вруном который хлам московский толкает. Бесит. Охото периодически в рожу дать))) Но такие редко приезжают, обычно на уровне звонка отсеиваются.
    Правду никто не любит. Всем нужны сказки. Многие в машинах-то не бум бум, если б не рассказал о косяках они их и не увидели бы.
    зы: машины беру не с целью навариться во что бы то не стало. Если придет момент когда буду покупать автомобиль ради заработка то врать буду безбожно и все что копеечное в глаза бросается исправлять абы как, лишь бы не видно было. По другому не продашь. Адекватных покупателей как и продавцов 10%. Намного проще начать соответствовать 90% придурковатых покупашек, чем честно искать адекватного и понимающего. ****а математика вешь такая)))) быстрее получится найти 1 из 90% чем 1 из 10% :D
    PS: пока есть востребованность во вранье- врать будут безбожно. Спрос на ложь слишком великий)))))) ну не любят правду люди, фантики вместо машинок покупать приятнее наверное...
    +100

просто ставим ценник средний или чуть ниже, чтоб звонки шли и ждем
    если клиент тупой, то отвечаем так: хлопаем перед его тупым лицом капотом и уезжаем
    терять время на студентов-теоретиков, "специалистов", сомневающихся женщин с мужиками-советчками нет смысла! и нервы тратить тоже

когда ты два дня по мск помотался, выдернул там машину из-под мааасквича, потом прошел на ней 2700км, все что нужно подправил (ходовка, расходники к примеру), хорошо понимаешь все ее + и - итак, машина рабочая, ценник хороший, так нет же из-за двух царапин на передней двери мне какое-то колхозное семейство будет тыкать, а родственничек-советчик на кредитном фокусе строить из себя олигарха и заявлять что с такими кузовными дефектами передвигаться ваще не комильфо..

да пошли вы нахрен, друзья... клиент придет, купит... единственное время жалко.. а вам дорога на базар забирать цыганские телеги на сверкающих колпаках и отполированные висяки из центрового перекупанского ряда.. их ведь тоже кто-то берет

ATB NeXt

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
УАЗ 469
1974 год
330000 руб.
Toyota Corolla
2007 год
487000 руб.
Skoda Yeti
2010 год
450000 руб.