Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 255

Осмелюсь не платить! Траспортный налог.

Больше года на форуме
    Сообщение от tunjen Посмотреть сообщение
    короче вывод: никогда, никогда! не храните деньги на картах сбера. Они блокируют счета как нехрен петь.
    Я думаю заблокировать можно счет в любом банке. Сбер сам по себе УГ!

Больше 7 лет на форуме
    Не плачу тр. налог с 2005 г. и не собираюсь. За все время был 1 судебный приказ который благополучно похоронили знакомые приставы...

Больше 7 лет на форуме
    В целом, если з/п в конверте, отдыхать за границу не ездишь и живешь не по месту прописки, как большинство гастеров, то не платить ТН можно легко - в федеральный розыск за такое вряд-ли объявят. А если всё наоборот - то докопаются обязательно, не сейчас так потом. Знакомого так "развели" на 70тыр - из-за налогов ИП, на которое он просто забил когда-то. Думал, само как-нибудь закроется. Закрылось...
    MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Больше 7 лет на форуме
    и снова фантазеры в действии.....
    при продаже квартиры (Если владел более 3х лет) налог не берут. если менее то из стоимости квартиры вычитают миллион и берут 13% с оставшейся разницы. если не 2 ляма (вроде хотели до двух увеличить)

Сообщение от FromChina Посмотреть сообщение
    Да хрень ваш ТС.
    Человек продавал квартиру, в РФ давно не живет. Не резидент РФ значит, будь добр 30% от суммы договора купли-продажи налогов отдай. А вы тут про 2800, а там просто заплати 800 касарей не понять за что))

Больше года на форуме
    Сообщение от khalal Посмотреть сообщение
    и снова фантазеры в действии.....
    при продаже квартиры (Если владел более 3х лет) налог не берут. если менее то из стоимости квартиры вычитают миллион и берут 13% с оставшейся разницы. если не 2 ляма (вроде хотели до двух увеличить)
    В статье 224 НК РФ определено, что доходы налоговых резидентов РФ облагаются НДФЛ по ставке 13%, а налоговых нерезидентов – по ставке 30%.
    Перечень доходов, не подлежащих обложению НДФЛ, определен в ст.217 НК РФ. П.17.1 указанной статьи к таким доходам относит те, что получают налоговые резиденты РФ с продажи квартиры и доли в ней, если недвижимость находилась в собственности налогоплательщика - три и более года. Отметим, что данная норма действует с 1 января 2010 года (п.2ст.6 ФЗ от 19.07.2009 N 202-Ф3) и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (п.4ст.5 ФЗ от 27.12.2009 N368 Ф3). Следовательно, НДФЛ не облагаются только доходы резидентов от продажи квартиры, находящиеся в собственности более трех лет, нерезиденты в данном случае не освобождаются от уплаты налога.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tunjen Посмотреть сообщение
    короче вывод: никогда, никогда! не храните деньги на картах сбера. Они блокируют счета как нехрен петь.
    Вот еще один умник. Банковское законодательство едино для всех банков, и исполняется банками одинаково (или не исполняется, но это уже чревато неприятностями вплоть до отзыва лицензии).
    Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
    Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Больше 7 лет на форуме
    Вот здесь я писал: ДОКОЛЕ? (ФЛУД) (возможно боян)

Там еще комментарий есть:

Эксперт ФАР Андрей Веселков уверяет, что серьезных материальных издержек неплательщикам транспортного налога не будет. В случае вынесения судебного решения не в их пользу сумма, подлежащая уплате, увеличится ненамного – за счет взыскания пени, плюс уплата госпошлины – 400 руб. Не возникнет проблем и при продаже машины. Пограничный шлагбаум тоже перед неплательщиком не опустится, так как запрет на выезд за границу возможен лишь по решению суда. Но главный аргумент – транспортный налог в его нынешнем виде никак не привязан к ремонту и содержанию дорог. Это имущественный налог, который непонятно почему рассчитывается не по стоимости автомобиля, а по мощности двигателя. Средства поступают в общий котел и там непонятно как распределяются, подчеркнул Веселков.
    Innova 93 > civic 94 > YRV 03 > Trueno 91 > YRV 01 > Forester STI 01 > YRV 03 > Forester SH 08 Turbo

Больше 5 лет на форуме
    меня больше бесит когда высылаю квитанции ТН повторно через какое-то время,а потом включают дурака-сбой компьютера

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Frozer Посмотреть сообщение
    И все? У нас часто олигархи укравшие по 1000%много%нулей%$ посиядт несколько лет и можно дальше жить спокойно, деньги то припрятаны ) Так что ежели там тыщь 100 надо пыплатить, то 5 дней я посижу... )
    платить пришлось, плюсом к отсидке )))
    Доносчику первый кнут

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Вован_К Посмотреть сообщение
    Пени может накапать в разы больше, и весь вышеописанный гемор с блокировкой карт и счетов, как правило наступает в самый неподходящий момент, стоит ли оно того?
    Сообщение от FromChina Посмотреть сообщение
    Я думаю заблокировать можно счет в любом банке. Сбер сам по себе УГ!
    Никто не призывает доводить ситуацию до блокировки счетов и стоп-листа.
    Суть идеи, Не платить ТН в добровольном порядке.
    Придет пристав, через год, заплатишь.
    Ну, что делать, если они не хотят отменять ТН добровольно (хотя и обещали, принимая акциз). То пусть теперь государственная машина отработает эти деньги по полной программе.
    Подаст на нас в суд, докажет, что двойное налогообложение законно, передаст приставам и получит этот налог.
    Есть вероятность, что устанут собирать. Проще отменить.
    Продаю гостевой дом в Кабардинке, номера с видом на море, недорого. т: +79654621777

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от khalal Посмотреть сообщение
    граждане чечни и дагестана такие же граждане РФ как и вы.
    дотации на кавказ сравнимы с дотациями на развитие дальнего востока. одно но: на кавказе живет гораздо больше населения чем на дальнем востоке.
    или предлагаете развивать только территории где живут только русские? долой татарстан (с их нефтью), якутию долой с алмазами. пусть сами. а вот только русским платить. клевая логика.
    ха . Вы знаете , что Чечня вообще не платит налогов до 2020 года по моему. Если они не платят налоги , а мы платим, то кто кого содержит. Теперь они и жкх платить не будут , а освещение у них уличное в Грозном - газовое, как в Европе. А у нас какое? НИКАКОГО . А я плачу жкх , плачу транспортный налог, я все плачу. Только мне кажется , что я плачу за себя и за джигита, который на новом мерине ездит по замечательным и освещенным дорогам, а я по направлению езжу в темноте на старой тойоте. Вся страна в темноте, как будто мы им проиграли войну, а не наоборот. эх , душа радуется вспоминая генерала Трошева и танковые залпы не скажу по каким городкам, тогда наверное они не думали, что мы их содержать будем как татаро-монгол лет триста наверное .
    Не розжиг. Просто факты и эмоции с ними связанные , ни к чему не призываю. А то подумают , что я засланн коварным Госдепом, дабы поссорить дружные и братские народы Великой России.
    Красив город Грозный , не то что Иркутск. Ну мы и головы никому не резали , так что нам платить не за что. Сами платим.
    Если споришь с идиотом, остановись - вдруг он сейчас делает тоже самое

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Злое Пыченько Посмотреть сообщение
    ....Но главный аргумент – транспортный налог в его нынешнем виде никак не привязан к ремонту и содержанию дорог. Это имущественный налог, который непонятно почему рассчитывается не по стоимости автомобиля, а по мощности двигателя. Средства поступают в общий котел и там непонятно как распределяются, подчеркнул Веселков
    блин. что за позиция аленей. кто сказал, что дороги должны ремонтироваться с транспортного налога?.. да если бы они ремонтировались с него, дык вообще ни одной нормальной дороги не было бы в принципе, ибо собираемых транспортных налогов недостаточно, чтобы что то обслуживать, а тем более строить

транспортный налог -- это налог на имущество. рассчитывается он исходя из лс потому, что лс наиболее полно отражает класс гражданского автомобиля.

и почему так модно налоги не платить, я не врубаюсь. люди рядом с вами не платят налоги и бравируют этим, однако они не отказываются от всего множества благ, которые сделаны на собранные налоги. т.е. получается, они просто сидят на шее у тех, кто эти налоги платит
    В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.

Больше года на форуме
    Ребята реально задрали. Если у вас хватило денег на ваши ***овозки, есть бабло на бензин, так заплатите налог и забудьте об этом. Зачем думать, выпустят ли меня за границу, придут ли ко мне приставы, заблокируют ли карточку?Просто заплати налог и не думай ни о чём.Не разоритесь. Для тех героев, кто не платит по несколько лет- сидите и молчите об этом. Ибо когда однажды к вам придут арестовывать ваше имущество будете на коленях стоять и молить о пощаде.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KViN altai Посмотреть сообщение
    ...То пусть теперь государственная машина отработает эти деньги по полной программе. Подаст на нас в суд, докажет, что двойное налогообложение законно, передаст приставам и получит этот налог. Есть вероятность, что устанут собирать. Проще отменить.
    и к чему это приведет?... к тому, что деньги просто недополучат больницы, садики, поликлиники, школы... приставы вместо взыскания аллиментов с горе-папаш, будут бегать за аленями, у которых машины за лям и расходы на нее соответствующие, а они встали в позу из-за пары тырок в год?

акцизы на бенз? а с кого вообще деньги стрелять, если не с автомобилистов? отберем их у пенсионеров? или у бюджетников?
    песец. автомобилисты -- самая бедная часть населения. пожалейте их...

или может мля вообще пересать что-то делать, а просто нефтедоллары качать? ведь так удобно ***** на форумах писать, что нефтедоллары -- зло, а самому за***ить копейку на развитие страны...
    В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.

Больше 5 лет на форуме
    http://www.autofed.ru/?p=8350&cpage=3#comment-45599 подписывайте ребята
    дети на заднем сиденье могут привести к ошибкам водителя, а ошибки на заднем сиденье - к детям.

Больше 10 лет на форуме
    Хотел написать что-нить, но не буду
    нам все завидуют (ВВП)
    Медленно спустимся и покроем всё стадо.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ~Andy~ Посмотреть сообщение
    и к чему это приведет?... к тому, что деньги просто недополучат больницы, садики, поликлиники, школы... приставы вместо взыскания аллиментов с горе-папаш, будут бегать за аленями, у которых машины за лям и расходы на нее соответствующие, а они встали в позу из-за пары тырок в год?

акцизы на бенз? а с кого вообще деньги стрелять, если не с автомобилистов? отберем их у пенсионеров? или у бюджетников?
    песец. автомобилисты -- самая бедная часть населения. пожалейте их...

или может мля вообще пересать что-то делать, а просто нефтедоллары качать? ведь так удобно ***** на форумах писать, что нефтедоллары -- зло, а самому за***ить копейку на развитие страны...
    действительно, я смотрю, как на дрожжах все растет и больницы строются и школы, и дороги идеальными полосами за горизонт убегают, кабы так я бы и в тройном размере этот налого платил. А так как ничего нет, то я плачу сколько сказали и радуюсь , что нет налога на солнце, например. А то потом заявите, что как вы можете не платить и под солнцем вместе со всеми греться. В норах должны сидеть и молиться , чтоб на нору не сделали налог. Потом налог на роскошную нору , где два входа будет, потом пообещают на роскошную нору налог отменить , но взамен будут начислять за каждый выход из норы. Чтоб меньше расходывали света солнечного. Я не случайно про солнце говорю, у нас же нефти немеренно, как и земли , как и много чего, но мы уже за всё платим . Как будто это они для нас все это сделали, в том числе и нефтезапасы такие. На самом деле кто то поставил кран на ручье, который был общий и теперь нам же продаёт наше же. Это так смешно, что даже обсуждать абсурдно. Так мало того , что нам наше продают мы еще и должны заплатить за то что наше же и используем. Это как при царе бы забирали всё сено, потом продавали задорого , а потом еще на лошадей бы налог ввели, у кого какое пузо такой и налог. Большая лошадь-большой налог, а то что лошадь то всего, одна неважно какая - это неважно. Даже лошадь бы наверное рассмеялась услышь такое. Наверное кабальные крестьяне , что нибудь такое и платили, но мы же не кабальные). Ну сделали бы , что если у человека одна машина, значит не должен он платить никакой налог, человек может в кредиты ради этой машины влез. Или хотя бы раз этот налог на больницы и школы, пусть отчет в конце года делают, что всего собрано столько то транспортным налогом и построено на эти деньги столько то школ и больниц и прочих необходимых вещей
    Последний раз редактировалось GReezY; 22.10.2012 в 17:06.
    Если споришь с идиотом, остановись - вдруг он сейчас делает тоже самое

Больше 5 лет на форуме
    попытка не пытка попробуй, потом нам расскажи.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Витттёк Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: Ни разу не платил транспортный налог, было уже около 10 автомобилей(надо будет точно вспомнить), письма приходили, потом тишина, потом на другие машины приходили, опять тишина, год назад пришло письмо, а там переплата!!! Может кто за меня платит исправно;))) А вообще слышал что-то вроде, если менее 3-х лет владеешь авто, налог можно не платить или сделают возврат(всеми машинами владел не больше 2-х лет), утверждать не буду, может кто в курсе, я не заморачиваюсь.
    За 2 года сменил 3 машины - тр.нал выкатили на все.
    Ангарск: Camry-SV-30,1.8л,91г.-была.Vista Ardeo 1999г.ZZV50,1.8л,1ZZ-была."Honda Odyssey",RA6 2000г.

Больше 7 лет на форуме
    Принципиально не плачу...
    Honda Odyssey
    Nissan Cube bz11
    Honda Stepwgn RG1 spada

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Demio
2005 год
216000 руб.
Kia Rio
2014 год