Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 255

Осмелюсь не платить! Траспортный налог.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AMATOR Посмотреть сообщение
    Вот думаю, тоже забить что ли?! У меня выходит 2800 рублей за 2011 год...
    Ладно бы, владелец 10летнего убитого гембалы парился из-за налога, но тут... :))))
    Заглох и поехал.
    F*ck fuel economy.
    Купи гибрид спаси траву!

Больше 7 лет на форуме
    ТС одумайся - заплати налоги и живи спокойно.

Моя личная ситуация: пришел налог за 10 год - пошел заплатил. После нового года приходит письмо - вы недоплатили 80 + 1,7 пеня (рублей) - пошел оплатил без всяких разбирательств. В этом году приходит налог за 11 год и в этом же конверте ещё бумажка что в прошлом году я недоплатил 7 рублей. Решил я с этим разобраться - пришел в налоговую, свернул всем кровь, ну и себе конечно же.
    Итог бесед и пересчетов - первая квитанция за 10 год - верные цифры, а откуда взялись 80 и 7 рублей так никто пояснить и не смог (долго крутили вертели что это 1 машину, а это за 2, но так математика и не сошлась на эти примерно 90 рубликов) плюнул на все и ушел - обещали перезачетом мне их учесть.

Мои выводы: в налоговой работают такие же люди как и мы и за это получают зарплату и как и везде в госкорпорациях есть определённые рамки и планы доходов и сборов, так вот при недостачи они начинают рассылать письма что якобы у вас недоплата. Суммы маленькие и народ добропорядочный идёт и платит, а это идет сбор за неоплативших налог. (может я ошибаюсь, но мне кажется что это именно так).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -=Vlad=- Посмотреть сообщение

Моя личная ситуация: пришел налог за 10 год - пошел заплатил. После нового года приходит письмо - вы недоплатили 80 + 1,7 пеня (рублей) - пошел оплатил без всяких разбирательств. В этом году приходит налог за 11 год и в этом же конверте ещё бумажка что в прошлом году я недоплатил 7 рублей. Решил я с этим разобраться - пришел в налоговую, свернул всем кровь, ну и себе конечно же.
    Итог бесед и пересчетов - первая квитанция за 10 год - верные цифры, а откуда взялись 80 и 7 рублей так никто пояснить и не смог (долго крутили вертели что это 1 машину, а это за 2, но так математика и не сошлась на эти примерно 90 рубликов) плюнул на все и ушел - обещали перезачетом мне их учесть.

Мои выводы: в налоговой работают такие же люди как и мы и за это получают зарплату и как и везде в госкорпорациях есть определённые рамки и планы доходов и сборов, так вот при недостачи они начинают рассылать письма что якобы у вас недоплата. Суммы маленькие и народ добропорядочный идёт и платит, а это идет сбор за неоплативших налог. (может я ошибаюсь, но мне кажется что это именно так).
    Если мне присылают пени не по делу, я им квитки подтверждающую мою оплату отправляю через гос услуги, а они мне потом письмо присылают, что долгов у меня нет :)))
    Заглох и поехал.
    F*ck fuel economy.
    Купи гибрид спаси траву!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kolbert Посмотреть сообщение
    Если мне присылают пени не по делу, я им квитки подтверждающую мою оплату отправляю через гос услуги, а они мне потом письмо присылают, что долгов у меня нет :)))
    Спасибо за совет.
    Наверное и мне придётся зарегистрировать "ГосУслуги".

Больше 10 лет на форуме
    Сбербанк - сексот галимый!!!! Какого *рена они личную карту трогают без моего ведома???? Так же, падлы арестовали а затем списали транспортник за год! А в договоре, ссцуки песни поют, что ни-ни, ни кто и ни когда не могет трогать Ваши деньги! (( Ушел в другие банки...
    Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от VVV_indi Посмотреть сообщение
    Сбербанк - сексот галимый!!!! Какого *рена они личную карту трогают без моего ведома???? Так же, падлы арестовали а затем списали транспортник за год! А в договоре, ссцуки песни поют, что ни-ни, ни кто и ни когда не могет трогать Ваши деньги! (( Ушел в другие банки...
    Если им пришел исполнительный лист, они обязаны, не важно сбер это или нет. Так же лист могут прислать к вам на работу, тогда из вашей зарплаты вычтут.
    Заглох и поехал.
    F*ck fuel economy.
    Купи гибрид спаси траву!

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо за совет.
    Наверное и мне придётся зарегистрировать "ГосУслуги".
    Особенно круто делать загран паспорт, самый зачетный момент, когда приезжаешь перед закрытием уфмс, там очередь человек на 200, а ты без очереди проходишь :))) екстрим, навряд еще когда нибудь тебя будут ненавидеть столько человек :)))
    Заглох и поехал.
    F*ck fuel economy.
    Купи гибрид спаси траву!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Щелкунчик Посмотреть сообщение
    а кто налип на санкции или на арест, или на запрет выезда, чота не пишут, грустно видимо )))
    Запрет на выезд по транспортному налогу не накладывают. Писали уже об этом сто раз.
    Мобильный дом.

Больше 10 лет на форуме
    Транспортный налог не платил года 4-5, машину снял с учёта и продал без проблем. У погранцов при выезде за границу вопросов не возникало ни разу.
    Мобильный дом.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Уважаемые автовладельцы!

Межрегиональная общественная организация «Федерация Автовладельцев» обращается к Вам с призывом поддержать нашу инициативу по сбору подписей за отмену не справедливого и не обоснованного транспортного налога, который существует в Российской Федерации и противоречит здравому смыслу.

Эта проблема касается почти 30 миллионов автовладельцев, которых незаконно обязывают ежегодно платить этот налог и нас будут заставлять его платить до тех пор пока мы молчим!
    Могу представить себе что будет, если эти 30 миллионов дружно забьют платить - вот это будет акция, получше сбора подписей!!! Чтобы только письма всем написать им потребуется лет восемь круглые сутки карпеть в налоговке : )))
    Мобильный дом.

Больше 5 лет на форуме

Да ни кто такой ерундой как рассылкой выдуманных недоимок не занимается. Просто у налоговиков такая интересная программа, что в случае когда начисление не зачитывается оплатой то происходит начисление пени. А отдел урегулирования задолженности по начисленным пеням отправляет "письма счастья".

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от VVV_indi Посмотреть сообщение
    Судебные приставы при получении исполнительного листа начинают запрашивать кредитные организации на предмет наличия у должника в них расчетных счетов. Это самый легкий способ для исполнения судебного приказа или исполнительного листа. Они даже в ГИБДД могуд выслать предписание о приостановлении регистрационных действий с Вашим авто. И если судебный пристав попался трудоголик то крови может свернуть нехило)))

Больше 7 лет на форуме
    оплатил налог 10 копеечными манетами
    хател чтоп всем этим работнегам на мои деньги выплавили и вставили новые зубы)))бгг
    чтоп их из далека видна было
    председатель галактике

Больше года на форуме
    Сообщение от S.T.A.L.K.E.R.27 Посмотреть сообщение
    Судебные приставы при получении исполнительного листа начинают запрашивать кредитные организации на предмет наличия у должника в них расчетных счетов. Это самый легкий способ для исполнения судебного приказа или исполнительного листа. Они даже в ГИБДД могуд выслать предписание о приостановлении регистрационных действий с Вашим авто. И если судебный пристав попался трудоголик то крови может свернуть нехило)))
    Так а если отправлено заявление на отмену судебного приказа (на что вобщем то и расчитана акция ФАР ), то разве могут арестовывать счета?

Больше года на форуме
    Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    http://www.autofed.ru/?p=8350 Сбор подписей за отмену транспортного налога. Почитайте и моймете какой налог МЫ все платим.
    Теперь точно не буду платить, все как-то сомневался, а после прочтения сайта ФАР утвердился в решении.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от S.T.A.L.K.E.R.27 Посмотреть сообщение
    А не много им чести? Я полгода осенью 2010 бегал искал свой транспортный налог, в налоговой мне втёрли, что типа раньше платили авансом а теперь постфактумом, поэтому год платить не нужно. я успокоился, но в итоге потом в 2011 в феврале при подаче декларации заглянул в окошко с транспортным налогом. Мне сказали сумму наконец. Я оплатил. В 2012 году зайдя на сайт судебников увидел что я должен траспортный. В итоге в налоговой я ничего не должен, но оказывается в январе 2011г был какойто суд, и его решение. Теперь я должен 200р за проведение суда. Послал судебников нахер, у них там прямо. Штрафы оплатил и уехал. А тут бац, и со сберкарты в августе 2012 списали 200р.
    Вопрос как с этим бороться? Должником никогда не был, никаких протоколов о штрафов нет. Но есть же камеры фиксации, т.е. теперь дороги у нас платные, засветился, а может и нет. Ничего не получил, судебники сумму сняли. Я ещё не ходил разбираться в сбер, просто сумму 200р я могу предположить, а что за суммы по 100 и 300р я не вкурсе. Прийдётся походу закрыть зарплатный проект в сбере.

Больше 7 лет на форуме
    транспортный налог - один из немногих налогов которые остаются в регионе. не платите, но потом не нойте что у вас в городе все плохо

Больше 7 лет на форуме
    Пока я, как гражданин и плательщик этих самых налогов не буду знать, куда они тратятся. Пока власти не наладят прозрачную систему отчета перед своими гражданами за потраченные деньги, я не буду платить этим жуликам ни копейки!
    http://japanray.ru/ Автомобили с аукционов Японии.

Больше 5 лет на форуме
    несправедливый налог. всё правильно по ссылке той.
    TLC120V6

Больше 7 лет на форуме
    Интересно, а тех кого догоняли приставы, что просто суммой налога отделывались???
    У меня друг пошел делать загранпаспорт,через несколько дней ему звонят, у вас проблема с приставами,разбирайтесь. Пошел к приставам, ему предъявляют 3 неоплаченных штрафа за превышение по 100р. каждая. он предъявляет ОПЛАЧЕННЫЕ квитанции, правда оплата с полугодовым опозданием, но ведь оплатил!!! А ему приставы выставляют счет за каждую квитанцию по 500р., за то что штрафы попали им в производство,друг был в ШОКЕ, но все законно (ему ссылочки показали) и он отдал 1500р...ну очень за границу видать хотелось.
    У меня мотогон был, перестал проходить ТО,забил на налоги, а тут предложили у меня его купить с документами, я в ГАИ, они меня в налоговую (тогда еще требовали), а там за 3 года...НО С ТАКОЙ ПЕНЕЙ...я был в шоке,после продажи мота денег осталось на пузырь и кусок колбасы...(лучше-бы я его на металл сдал).
    Поэтому дело оплаты индивидуально для каждого! Но риски за это реальные. Обидно отдавать деньги неизвесно за что и ездить по том что они называют дорогами (проехался летом по президенской трассе АМУР (Хаб.-Чита) и был в шоке, ям еще нет, но вся дорога превратилась в АМУРСКИЕ горки(пошла волнами,на мосты взлетаешь)сплошные волны!!!

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Citroen C4 Picasso
2011 год
490000 руб.
Mitsubishi Pajero
2002 год
758000 руб.
Ford Kuga
2014 год
890000 руб.
УАЗ Патриот