Результаты опроса: Надо сдавать злостных нарушителей!

Голосовавшие
756. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, надо!

578 76.46%
  • Нет, не надо!

27 3.57%
  • Стукачам место у ....

101 13.36%
  • Традиционно!

50 6.61%
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 370

Если у вас есть или будет видеорегистратор - вы готовы "сдавать" злостных нарушителей

iex
    iex вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ра Посмотреть сообщение
    вот для чего нежен рег

гайцы то очкуют

бгг
    епта, аганьку с адриналинам хапнули.
    содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от iex Посмотреть сообщение
    интересно - адреналин отстирался или пришлось новое бельё купить...

цуко. ржу.
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 5 лет на форуме
    кенты походу

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение

цуко. ржу.
    зачем, вытерлись протоколом и вручили водятлу.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от akasta Посмотреть сообщение
    уж пардон "накипело" - вас дикарей, к цивилизации готовят. Единственный способ построить цивилизованное общество (других примеров нет - ну только тотальный 100% полицейский контроль и диктатура)- это когда каждый член общества душой за него болеет и каждому не пофиг то, что происходит вокруг.
    Да! Я Дикарь, причем свободолюбивый и терепеть не могу когда по поводу моей жизни докладывают куда следует. А если завтра скажут за поход "налево" штрафовать на 100000 тоже побежите долг гражданский исполнять с регистратором :)))

Что бы строить нормальное цивилизованное общество, нужно воспитывать людей с детства и тогда ВСЕМ будет НЕ ПОФИГ на плачущего ребенка и прочие страсти.
    Toyota Corona Exiv St-180 FE

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eegorka Посмотреть сообщение
    зачем, вытерлись протоколом и вручили водятлу.
    вместо подписи что-ли?
    )

Больше 5 лет на форуме
    вместо подписи что-ли?
    )
    Ога, водятлу думаю повезло.
    )
    пысы, у нас тоже практиковали через две полосы бегать, с третьей выдЁргивать, пока гаера не сшибли насмерть, так выхватывать, надо иметь вакуум в черепной коробке.

iex
    iex вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Ни к кому, хватит ломать копья и рассуждать гипотетически.
    Или песательский зуд разыгрался от того, что увидели тему на главной?
    егорка успакойси. дай пролетариату выплеснуть "праведный" гнев. ани ангелы ,ани не нарушають

iex
    iex вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от karger Посмотреть сообщение
    Про немцев: приятель в 90-каком-то году в Германию ездил за авто(ездили втроем, начальник и двое его работников). Начальник покупал авто в фирме: ему авто показали, он проверил, недочеты стали устранять и сказали что к 17-00 будет готово. И документы, весь пакет. Поехали на авторынок остальные две покупать. Купили, а на страховку пожлобились. На следующий день с утра в путь. На выезде из городка полицмены останавливают конкретно эти две не застрахованные машины.Эвакуатор, штраф, страховка, ну в общем влетели. Оказывается продавцы их и заложили. А начальнику в фирме как положено оформили автоматом.
    вот всегда недолюбливал бюргеров

Больше 5 лет на форуме
    егорка успакойси. дай пролетариату выплеснуть "праведный" гнев. ани ангелы ,ани не нарушають
    Это уже чистый флуд, далЁкий от сабжа.
    Вопрос в том, будет ли видеозапись с регистратора (постороннего лица) являться доказательством по делу об адм. правонарушении.

iex
    iex вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mikkomiss Посмотреть сообщение
    я то читал внимательно, но вот вы мой вопрос видимо не совсем внимательно прочли.
    я не говорю о случайностях - лопнувшем колесе или огромной дыре на дороге которая привела к дтп, или о пешеходе который спецом прыгнул под колеса.
    я говорю о конкретных ситуациях, где причиной дтп послужило чье то нарушение - кто то проехал на красный и протаранил другого, или кто то выехал обгонять через сплошную и протаранил в лоб встречку, или кто то превысил скорость, не справился с управлением и врезался в кого то. и много многое другое. таких дтп из за нарушителей тысячи. причем тот кто выезжал через сплошную он знал что врежется? нет. он думал что успеет обогнать. тот кто ехал на красный он знал что не успеет? нет. он думал что проскочит. тот кто превысил скорость он знал что не впишется в поворот? нет. он был уверен что проедет его нормально. все нарушители всегда уверены, что их езда вполне безопасна (в том числе и вы). повторю вопрос если вы его не поняли - откуда берутся дтп по вине нарушителей, если сами нарушители всегда уверены в безопасности своей езды?

заранее могу ответить. то что вы нарушайте правила и ездите как хотите, плюя на пдд, но при этом не попадаете в дтп, это не означает что нарушения не приводят к дтп, это значит что вам везет до поры до времени. а дтп берутся из за тех нарушителей, которым не повезло.

лично я привык полагаться не на везение, а на себя. я не поеду на красный даже если вижу что никого нет. вдруг кто то неожиданно появится на огромной скорости. я не поеду обгонять через сплошную, даже если вижу что никого нету. вдруг там есть то, чего я не вижу, закрытый поворот например из которого может кто то выезжать. я не буду ехать 160, даже если вижу что дорога отличная, потому тут может случится что угодно - из поворота выехать трактор, из стоящей машины выбежать ребенок, на дороге оказаться выбоина или преграда. на 90км.ч я спокойно успею среагировать практически на все. и.т.д.
    пдд не дураки придумали. они кровью написаны. не слышали такого выражения? причем у всех стран пдд практически одинаковые, за небольшими различиями. это означает что весь мир населен полными дураками, только одни нарушители знают толк в безопасной езде?
    а может "венская конвенция" всиму виной? не?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Gorcer Посмотреть сообщение
    Для того чтобы система работала её должно что-то толкать.
    Сейчас есть определенная сложность в системе - это бюрократический аппарат, через который нужно пройти чтобы привлечь виновного.
    Если его не будет то система будет работать. Другой вариант - что-то должно толкать людей на преодоление этой сложности, например деньги за каждого сданного нарушителя. Вобщем ждем пока наше государство оптимизирует систему.
    +500
    А по поводу "стукачества" - так это пережитки 100 летней давности для быдла и зэков. Те кто считает использование аппарата МВД для решения проблем общества "стукачеством" - "терпилы", потому как оплачивают службу полиции (из своих налогов) и не пользуются ими по причине предрассудков. Все равно что из принципов не вызывать пожарных во время пожара или скорую при проблеме со здоровьем.

И ещё, есть http://auto-imho.ru - там доска позора самых "достойных", включая полицию.
    Совершенно верно!

Больше 3 лет на форуме
    75% да надо еб-ся, будете друг друга снимать и сдавать ,и думать что в соседней машине "враг", чисто ол..ни
    Cresta 1996 1JZ з/пр, Mark II 2001 GX 115,

iex
    iex вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от akasta Посмотреть сообщение
    уж пардон "накипело" - вас дикарей, к цивилизации готовят. Единственный способ построить цивилизованное общество (других примеров нет - ну только тотальный 100% полицейский контроль и диктатура)- это когда каждый член общества душой за него болеет и каждому не пофиг то, что происходит вокруг. Не пофиг и на плачущего ребенка, и на заехавшего на троутар идораса, и на выброшенный окурок. Когда каждый - полицейский сам себе и окружающим. ВОт тогда наступает "германия" - где всюду стрижены газоны, всюду польза да резон. Увидел - не можешь предотвратить или донести, что это неправильно - бегом в полицию
    вот када закон не будет избирательным ,када не будет кумовства. тада мона пагаварить о прававом государстве

Больше 10 лет на форуме
    Ога, водятлу думаю повезло.
    )
    пысы, у нас тоже практиковали через две полосы бегать, с третьей выдЁргивать, пока гаера не сшибли насмерть, так выхватывать, надо иметь вакуум в черепной коробке.
    проблема решаецца элементарно. надо брать на службу исключительно бессмертных.

ржу.

iex
    iex вне форума
    Больше 7 лет на форуме

цуко. ржу.
    самаму интресно

iex
    iex вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Это уже чистый флуд, далЁкий от сабжа.
    Вопрос в том, будет ли видеозапись с регистратора (постороннего лица) являться доказательством по делу об адм. правонарушении.
    вспомни случай на багратиона с автобусником. но там сми памагло

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Mad_Micke Посмотреть сообщение
    Да! Я Дикарь, причем свободолюбивый и терепеть не могу когда по поводу моей жизни докладывают куда следует. А если завтра скажут за поход "налево" штрафовать на 100000 тоже побежите долг гражданский исполнять с регистратором :)))

Что бы строить нормальное цивилизованное общество, нужно воспитывать людей с детства и тогда ВСЕМ будет НЕ ПОФИГ на плачущего ребенка и прочие страсти.
    что то у вас идеи какие то фантастические. нужно изобрести машину времени, улететь назад, прозомбировать всех, что бы они правильно воспитали детей, и тогда мы заживем. так? хорош уже бредовые идеи придумывать. у нас есть нынешнее общество такое, какое есть. его уже никуда не денешь, оно уже есть. здесь многих плохо воспитывали, многих вообще не воспитывали, многие с рождение дураки. и точно так же они сейчас воспитывают своих детей. этого уже не изменить! поздно! надо исправлять уже текущее общество, а не придумывать что нужно было бы сделать годами ранее что бы оно было другим.

почему у нас кругом все пьют, воруют, убивают, травят некачественными продуктами, мусорят? потому что чувствуют безнаказанность. кинул пакет с мусором на улице, все нормально. за это тебе ничего не будет. а вот можно было бы стукануть на свинью, ему бы вкатали 10тыс штрафа, в следующий раз он бы хрен что выкинул. и точно так же с многими общественными (не личными) сферами жизни. будет полный контроль во всем, будет порядок.

считаете что это посягательство на ваши права? свободы хотите? идите жить в лес. здесь общество, здесь нужно жертвовать свободой. я хочу ходить по улицы голым в жару, пиз..ть того кто мне не нравится, брать то что мне нравится, хочу обвесить машину швеллером и таранить всех, это весело. хочу путешествовать везде и жрать то что захочу, не хочу при этом за это платить. это все мои желания (в шутку конечно), я хочу это, но мне нельзя. где же ваша пресловутая свобода? нету ее. потому что общество подразумевает что свобода есть, но не во всем. точно так же и с ПДД. желаете делать все что захотите? хотите свободы на дороге? нужно понимать слово НЕЛЬЗЯ. дети и то некоторые понимают. а если вы этого не понимаете вас надо заставить. а что бы заставить нужно наказать. а что бы наказать, нужно поймать за нарушением. а вот тут уже видеосъемка сознательных граждан поможет.

и не надо тут про тотальный контроль, право на личную жизнь и прочее. если ходите к любовнице, ходите на здоровье. ваше дело. никто вас снимать не будет. я веду речь что нужен тотальный контроль за теми сферами жизни, которые несут угрозу для общества. производство и продажа продуктов, ПДД, выбрасывание мусора и.т.д.
    Последний раз редактировалось mikkomiss; 01.11.2012 в 09:40.

Больше 10 лет на форуме
    глянул галасувалку...
    выходить,таки нужна "стучать"...
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 10 лет на форуме
    самое интересное,"злостных нарушителей" от этого никоим образом не убавится.
    а у самого владельца девайся,который записал и "сдал" нарушителя,могут впоследствии быть бальшие прамблемы - типа "шёл/упал/ очнулся-морг".
    I hear the rustle
    of morning stars.

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Almera
1999 год
150000 руб.
Лада Гранта
2015 год
315000 руб.
Mazda Biante
2011 год