Результаты опроса: Надо сдавать злостных нарушителей!

Голосовавшие
756. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, надо!

578 76.46%
  • Нет, не надо!

27 3.57%
  • Стукачам место у ....

101 13.36%
  • Традиционно!

50 6.61%
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 370

Если у вас есть или будет видеорегистратор - вы готовы "сдавать" злостных нарушителей

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Jessi Pinkman Посмотреть сообщение
    Кстати если уж на то пошло, скажу так - опытный водитель, практически на любой скорости не создает помех движению. В то же время начинающие водители, плохо чувствующие габариты, не ориентирующиеся по зеркалам и т.д. запросто вызывают аварийную ситуацию даже на очень низкой скорости, особенно плохо, когда ниже скорости потока. Тем не менее за это же не штрафуют... Машину надо чувствовать... И в тоже время понимать, что никто ни от чего не застрахован ни при каких обстоятельствах...
    смешная у вас точка зрения. даже детская немного. ежегодно случаются сотни тысяч дтп из за различных нарушений. покажите мне хоть одного водителя из них, кто бы сказал "я знал что мое нарушение приведет к дтп, я неопытный водитель, плохо езжу и уверен на 100% если я нарушу, то это обязательно приведет к дтп. что собственно и случилось":)) нет. вот как раз все кто в дтп побывали, так как вы и рассуждают "я опытный водитель, этот маневр вполне безопасен для меня. я могу спокойно превысить скорость, проехать на красный, потому что я уверен что это безопасно". ВСЕ кто дтп побывали, за секунду до аварии тоже полагали что все безопасно и что ситуация под их контролем. разве нет? объясните мне пожалуйста откуда беруться аварии, если каждый едет так, как он считает что для него это безопасно и выбирает манеру езды сам, по своему опыту.

Больше 10 лет на форуме
    Сдавал бы, если бы не было унылой процедуры лично явиться и написать заявление со всеми своими личными данными.
    Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву! (с) Кутузов
    Пу и Медвед выйдите в окно!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от mikkomiss Посмотреть сообщение
    смешная у вас точка зрения. даже детская немного. ежегодно случаются сотни тысяч дтп из за различных нарушений. покажите мне хоть одного водителя из них, кто бы сказал "я знал что мое нарушение приведет к дтп, я неопытный водитель, плохо езжу и уверен на 100% если я нарушу, то это обязательно приведет к дтп. что собственно и случилось":)) нет. вот как раз все кто в дтп побывали, так как вы и рассуждают "я опытный водитель, этот маневр вполне безопасен для меня. я могу спокойно превысить скорость, проехать на красный, потому что я уверен что это безопасно". ВСЕ кто дтп побывали, за секунду до аварии тоже полагали что все безопасно и что ситуация под их контролем. разве нет? объясните мне пожалуйста откуда беруться аварии, если каждый едет так, как он считает что для него это безопасно и выбирает манеру езды сам, по своему опыту.
    Если вы не внимательно читали, скажу еще раз - я всегда говорю - может случится всякое, никто ни от чего не застрахован! Не дай Бог например сбить кого нибудь или попасть в сильную аварию. Но НИКТО абсолютно никто, не зависимо от стажа, возраста, соблюдает правила или нет, что он об этом сам думает, НЕ застрахован. Поэтому я никогда никого не осуждаю и стараюсь делать все, что в моих силах, что бы этого не произошло. Но нельзя забывать, что мы всего лишь люди) Так что удачи на дорогах и всем пока, пора ехать)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    Сдавал бы, если бы не было унылой процедуры лично явиться и написать заявление со всеми своими личными данными.
    Представьте у вас есть недоброжелатель и машина у него такая же как вас(ну или у его друга). Смекаете? делаем картонные номера - нарушаем под регистратор/камеру фиксации штраф/лишенка придёт кому?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Windom200 Посмотреть сообщение
    Представьте у вас есть недоброжелатель и машина у него такая же как вас(ну или у его друга). Смекаете? делаем картонные номера - нарушаем под регистратор/камеру фиксации штраф/лишенка придёт кому?
    Ни к кому, хватит ломать копья и рассуждать гипотетически.
    Или песательский зуд разыгрался от того, что увидели тему на главной?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Gorcer Посмотреть сообщение
    Для того чтобы система работала её должно что-то толкать.
    Сейчас есть определенная сложность в системе - это бюрократический аппарат, через который нужно пройти чтобы привлечь виновного.
    Если его не будет то система будет работать. Другой вариант - что-то должно толкать людей на преодоление этой сложности, например деньги за каждого сданного нарушителя. Вобщем ждем пока наше государство оптимизирует систему.

А по поводу "стукачества" - так это пережитки 100 летней давности для быдла и зэков. Те кто считает использование аппарата МВД для решения проблем общества "стукачеством" - "терпилы", потому как оплачивают службу полиции (из своих налогов) и не пользуются ими по причине предрассудков. Все равно что из принципов не вызывать пожарных во время пожара или скорую при проблеме со здоровьем.

И ещё, есть http://auto-imho.ru - там доска позора самых "достойных", включая полицию.
    ну. мягко говоря - бред. зэки и быдло это совершенно разные понятия, все равно что сравнивать гонорею с гонораром. Зэки - в нашем случае - люди отбывающие заключение (ну или некоторые) освободившиеся. Быдло - человек безвольно подчиняющийся чужой воле, устоявшейся системе, неимеющий собственного мнения. Так вот кто из тут присудствующих быдло? пальцем тыкать не будем ...
    и причем тут какие-то 100 лет...от чего отчет? дня начала коллективизации? Ну а терпилы - по терминологии и "ментов" и "зэков" - просто потерпевшие.
    кароче, учите букву...
    двухдверый турер

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Turborzr Посмотреть сообщение
    насчёт премии - нет не какой премии, а штрафы да нехилые
    Про немцев: приятель в 90-каком-то году в Германию ездил за авто(ездили втроем, начальник и двое его работников). Начальник покупал авто в фирме: ему авто показали, он проверил, недочеты стали устранять и сказали что к 17-00 будет готово. И документы, весь пакет. Поехали на авторынок остальные две покупать. Купили, а на страховку пожлобились. На следующий день с утра в путь. На выезде из городка полицмены останавливают конкретно эти две не застрахованные машины.Эвакуатор, штраф, страховка, ну в общем влетели. Оказывается продавцы их и заложили. А начальнику в фирме как положено оформили автоматом.
    Главное ребята перцем не стареть

Больше 7 лет на форуме
    уверен 99,99% так рьяно ратующих тут за стукачество - когда нибудь да нарушали ПДД )))))
    вот и будете все дружно стучать друг на друга ))))
    Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...

Больше 7 лет на форуме
    только самых беспредельщиков, опасных для общества
    Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Eugene_GT Посмотреть сообщение
    уверен 99,99% так рьяно ратующих тут за стукачество - когда нибудь да нарушали ПДД )))))
    вот и будете все дружно стучать друг на друга ))))
    +100 стучать нехорошо
    Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от karger Посмотреть сообщение
    Про немцев: приятель в 90-каком-то году в Германию ездил за авто(ездили втроем, начальник и двое его работников). Начальник покупал авто в фирме: ему авто показали, он проверил, недочеты стали устранять и сказали что к 17-00 будет готово. И документы, весь пакет. Поехали на авторынок остальные две покупать. Купили, а на страховку пожлобились. На следующий день с утра в путь. На выезде из городка полицмены останавливают конкретно эти две не застрахованные машины.Эвакуатор, штраф, страховка, ну в общем влетели. Оказывается продавцы их и заложили. А начальнику в фирме как положено оформили автоматом.
    вот же фашисты проклятые , недобили их в 45м ))))))
    Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Майсол Посмотреть сообщение
    только самых беспредельщиков, опасных для общества
    ну таких то на самом деле 0.01% общего числа водителей и с такими безусловно надо бороться. а у нас сейчас в стране начинается кампания по нагибанию всех и вся у кого есть авто , под предлгом борьбы за безопасность на дорогах , на которую к слову властям плевать ...ну и промывают мозги населению соответствующим образом , хотя цель на самом деле одна - срубить как можно больше бабла с автовладельцев )))

Больше 3 лет на форуме
    в Омске БМВ объезжала пробку по встречке, видео человек отправил на сайт ГАИ, там выяснилось что хозяин лишён прав, нашли и дали 7 суток

Больше 5 лет на форуме
    Есть разные случаи.. Если ты увидел в г/вно бухого придурка, гарцуещего на спущеном колесе и т.п. позвони в гаи для общего блага (в т.ч. и блага придурка :)) Но стучать с регистратора это уже маразм. Ребятишки подрались - к родителям стучать, к соседке любовник пришел- к мужу стучать, Нарушил кто ПДД - в гаи стучать. И все эти случаи связаны с тем что стукачек сам не всилах что либо изменить бежит жаловаться. Людьми надо оставаться прежде всего и с инспекторами обащаться по человечески а не тыкать им в лицо регистратором и бежать после этого стучать начальству. И уж раз вопрос о стукачестве (гражданском долге) начинает подниматься все чаще и чаще - увы это говорить об одном что нас готовят к тому что бы донос стал нормой жизни. Все с малого начинается. Начнем с ПДД - закончим как с НКВД :)))))
    Toyota Corona Exiv St-180 FE

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Andrei760 Посмотреть сообщение
    в Омске БМВ объезжала пробку по встречке, видео человек отправил на сайт ГАИ, там выяснилось что хозяин лишён прав, нашли и дали 7 суток
    А как доказали, что за рулем был именно тот, кого лишили?
    Toyota Camry. 2000 г., американец.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Eugene_GT Посмотреть сообщение
    ну таких то на самом деле 0.01% общего числа водителей и с такими безусловно надо бороться. а у нас сейчас в стране начинается кампания по нагибанию всех и вся у кого есть авто , под предлгом борьбы за безопасность на дорогах , на которую к слову властям плевать ...ну и промывают мозги населению соответствующим образом , хотя цель на самом деле одна - срубить как можно больше бабла с автовладельцев )))
    кто спорит то - так оно и есть

Больше 5 лет на форуме
    Считаю, что "сдавать" надо только "злостных" и "беспредельщиков" на дорогах. Если все начнуть сливать всех, то получится баян))) Штрафы опять повысят, наказания поужесточают, как нормальному человеку то ездить?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Jessi Pinkman Посмотреть сообщение
    Если вы не внимательно читали, скажу еще раз - я всегда говорю - может случится всякое, никто ни от чего не застрахован! Не дай Бог например сбить кого нибудь или попасть в сильную аварию. Но НИКТО абсолютно никто, не зависимо от стажа, возраста, соблюдает правила или нет, что он об этом сам думает, НЕ застрахован. Поэтому я никогда никого не осуждаю и стараюсь делать все, что в моих силах, что бы этого не произошло. Но нельзя забывать, что мы всего лишь люди) Так что удачи на дорогах и всем пока, пора ехать)
    я то читал внимательно, но вот вы мой вопрос видимо не совсем внимательно прочли.
    я не говорю о случайностях - лопнувшем колесе или огромной дыре на дороге которая привела к дтп, или о пешеходе который спецом прыгнул под колеса.
    я говорю о конкретных ситуациях, где причиной дтп послужило чье то нарушение - кто то проехал на красный и протаранил другого, или кто то выехал обгонять через сплошную и протаранил в лоб встречку, или кто то превысил скорость, не справился с управлением и врезался в кого то. и много многое другое. таких дтп из за нарушителей тысячи. причем тот кто выезжал через сплошную он знал что врежется? нет. он думал что успеет обогнать. тот кто ехал на красный он знал что не успеет? нет. он думал что проскочит. тот кто превысил скорость он знал что не впишется в поворот? нет. он был уверен что проедет его нормально. все нарушители всегда уверены, что их езда вполне безопасна (в том числе и вы). повторю вопрос если вы его не поняли - откуда берутся дтп по вине нарушителей, если сами нарушители всегда уверены в безопасности своей езды?

заранее могу ответить. то что вы нарушайте правила и ездите как хотите, плюя на пдд, но при этом не попадаете в дтп, это не означает что нарушения не приводят к дтп, это значит что вам везет до поры до времени. а дтп берутся из за тех нарушителей, которым не повезло.

лично я привык полагаться не на везение, а на себя. я не поеду на красный даже если вижу что никого нет. вдруг кто то неожиданно появится на огромной скорости. я не поеду обгонять через сплошную, даже если вижу что никого нету. вдруг там есть то, чего я не вижу, закрытый поворот например из которого может кто то выезжать. я не буду ехать 160, даже если вижу что дорога отличная, потому тут может случится что угодно - из поворота выехать трактор, из стоящей машины выбежать ребенок, на дороге оказаться выбоина или преграда. на 90км.ч я спокойно успею среагировать практически на все. и.т.д.
    пдд не дураки придумали. они кровью написаны. не слышали такого выражения? причем у всех стран пдд практически одинаковые, за небольшими различиями. это означает что весь мир населен полными дураками, только одни нарушители знают толк в безопасной езде?

Больше 5 лет на форуме
    Данным видеостукачеством заниматься не буду. Во-первых, я ж не знаю, был за рулем владелец авто или кто-то по доверке. Во-вторых, такое стукачество ни к чему не приведет. Кто раньше нарушал - тот так и будет нарушать. В-третьих, с нашим уровнем организации движения (отсутствием разметки, противоречащим друг другу знакам, не читаемым знакам) это не есть хорошо.

Зы: как- то ехал по М52, почти около развилки на энск и барнео на трассе появилось чудо на шниве. Вилял из стороны в сторону, выезжал на встречку... Вообщем как оказалось за рулем сидел бухой. Позвонил в 02 с телефона, оттуда сообщили на пост ГИБДД. Так вот я позади этого придурка и ехал. Быстренько его обогнал и там уже лично сообщил инспекторам про этого утырка. Его уже кстати поджидали))
    Последний раз редактировалось BB22Rus; 01.11.2012 в 08:10.
    Toyota Camry. 2000 г., американец.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Mad_Micke Посмотреть сообщение
    Есть разные случаи.. Если ты увидел в г/вно бухого придурка, гарцуещего на спущеном колесе и т.п. позвони в гаи для общего блага (в т.ч. и блага придурка :)) Но стучать с регистратора это уже маразм. Ребятишки подрались - к родителям стучать, к соседке любовник пришел- к мужу стучать, Нарушил кто ПДД - в гаи стучать. И все эти случаи связаны с тем что стукачек сам не всилах что либо изменить бежит жаловаться. Людьми надо оставаться прежде всего и с инспекторами обащаться по человечески а не тыкать им в лицо регистратором и бежать после этого стучать начальству. И уж раз вопрос о стукачестве (гражданском долге) начинает подниматься все чаще и чаще - увы это говорить об одном что нас готовят к тому что бы донос стал нормой жизни. Все с малого начинается. Начнем с ПДД - закончим как с НКВД :)))))
    полностью согласен!

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Juke
2010 год
697000 руб.
Nissan Vanette
1984 год
75000 руб.
Nissan Sunny
2002 год
187000 руб.
УАЗ Патриот