Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 112

Грядет еще одна обязаловка

qam
    qam вне форума

Больше 5 лет на форуме
    "Запретить", "нельзя".

Сколько можно то уже? Ну хочет ездить, пускай ездит. Только про ответственность за свои действия пускай не забывает. Не надо думать за других. Думайте за себя прежде всего. От того, что шины будут с шипами, нет никакой гарантии, что к вам в бок не прилетят, если головы у виновника нет.

Больше 5 лет на форуме
    Не четал эту хрень, но каг привяжут, мои октябрьские 20 с плюсом, с якутскими 20 с минусом?

Больше 5 лет на форуме
    Эти уроды все ссылаются на Европейский опыт... только в Европе чиновники не воруют как эти многочлены ПЖиВ

qam
    qam вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Депутаты бы больше занимались вопросом куда деньги на дороги деваются. Что тратим больше, чем в той же Финляндии, а имеем какую-то ерунду.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Тымь Посмотреть сообщение
    Эти уроды все ссылаются на Европейский опыт... только в Европе чиновники не воруют как эти многочлены ПЖиВ
    В гораж тебе надо, там есть понимающие, пообсуждай.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от voron-itc Посмотреть сообщение
    Может и баян, но все же...

Источник
    Ну и что? Сейчас вроде так большинсво меняет. Вообщем пох.
    Confidence in Motion

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    комплект резины лежит на дисках собранный, переобуть вечером - дело 40 минут. Прогноз погоды смотрю каждый день, езжу пока на летней. Как какие шипы? Японские. По м-4 не доводилось зимой ездить, когда голый лед лежит на дороге? Или в городе нихрена не успевают почистить в течении недели, подъемы есть очень не хилые. Один раз остановишься за зиму, избежав ДТП, а не в твоей конкретно машине - считай не зря всю зиму шумел. А летит в лобовики все что угодно, лично я ни разу не ловил шипы - постоянно камушки летят. Давайте запретим щебень в дорожном покрытии, а чО
    Кого волнует у кого и что в гараже лежит?В законе будет примерно так; с 1 ноября и баста.А не с первым снегом,т.к. иногда после первого снега бывает два месяца +15.Кто не переобул иди сюда!!!!И чО???Сегодня 1 ноября.Если такой закон примут,то мне сегодня на летней кирдык от Гайцев?Не?
    Если хочешь быть здоровым,ешь один и в темноте.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от СаняняГ Посмотреть сообщение
    Кого волнует у кого и что в гараже лежит?В законе будет примерно так; с 1 ноября и баста.А не с первым снегом,т.к. иногда после первого снега бывает два месяца +15.Кто не переобул иди сюда!!!!И чО???Сегодня 1 ноября.Если такой закон примут,то мне сегодня на летней кирдык от Гайцев?Не?
    я там свой пост подкорректировал. я ж говорю, мне лично пох, у нас гаишники толерантные))) поголовно ксенон стоит везде, ремни не пристегнуты, тонировка клеится снова. Ну а вообще - сделают закон наверняка по регионам. И будет он не по дате, а по температуре. Как про отопление - ниже +8 среднесуточная - включается отопление. Так же будет. Я не против

qam
    qam вне форума

Больше 5 лет на форуме
    И вообще, некоторые например просто не могут купить зимнюю резину. Ну не хватает денег. Особенно у жителей деревень. А сейчас без машины жить в деревне вообще невозможно. Сами понимаете. Им как быть?
    Губернаторы такие умные, что аж жуть. Да большинство водителей люди с головой, и понимают, что лучше. А те, которые безбашенные, им хоть миллион запретов напиши, толку то.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Andrey24rus Посмотреть сообщение
    А ты знаешь када пойдет первый снег? )
    сейчас 100500 прогнозов погоды. и проанализировав данные температуры можно определить время наступления гололеда. А вообще, зимнюю резину от +7 и ниже уже можно смело использовать. Не сотрется она никуда.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kamenzkp Посмотреть сообщение
    И вообще, некоторые например просто не могут купить зимнюю резину. Ну не хватает денег. Особенно у жителей деревень. А сейчас без машины жить в деревне вообще невозможно. Сами понимаете. Им как быть?
    Губернаторы такие умные, что аж жуть. Да большинство водителей люди с головой, и понимают, что лучше. А те, которые безбашенные, им хоть миллион запретов напиши, толку то.
    А вопрос нищеты - это уже другая тема. Философская.
    Я щас популистскую фразу скажу: поедете в деревню и в вас вкатится такой деревенский житель, у которого нет денег на смену резины. Вам легче станет? А если ДТП с жертвами, не дай бог? В вопросах безопасности не должно быть исключений.
    Ну или не совсем корректное сравнение, но все же - нравится кому-то бухать, а надо за руль. И как быть? Не ехать? Полубухим...

Больше 5 лет на форуме
    А на бензин хватает? Самая убогая зимняя резина лучше дубовой летней. Зимний ханкук на приору от 1000 руб.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от СаняняГ Посмотреть сообщение
    в финляндии РеКомендовано с 1 ноября (или по погодным условиям) и до выходных, следующих за пасхой (или по погодным условиям) , а ОбЯзАтельно с 1 декабря и до 1 марта . Но никто слова не скажет, если летом катаешься на зимней без шипов. А вот если на летней зимой или на шипах летом, то могут оштрафовать.

кстати, страна тянется от полярного круга и до балтики , поэтому климатические зоны тож разные
    " Если бы мы делали женщин, то они бы не ломались " - Тойота

qam
    qam вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    А вопрос нищеты - это уже другая тема. Философская.
    Я щас популистскую фразу скажу: поедете в деревню и в вас вкатится такой деревенский житель, у которого нет денег на смену резины. Вам легче станет? А если ДТП с жертвами, не дай бог? В вопросах безопасности не должно быть исключений.
    Ну или не совсем корректное сравнение, но все же - нравится кому-то бухать, а надо за руль. И как быть? Не ехать? Полубухим...
    Речь идёт о тех, у кого с головой всё в порядке, но денег реально мало. Ну бывают в жизни такие обстоятельства. Как будто вы не знаете.

С чего он вкатится то? Если с головой дружит, то и скорость будет держать подходящую, чтобы не влететь. Ну надо человеку, например, съездить зимой из деревни в больницу. Автобус ходит два раза в неделю. Частники дерут. Скорая не поедет. И что, помирать? И так уже почти все деревни мёртвые. Так этот хотя бы потихоньку, но до города доберётся.

Больше 5 лет на форуме
    ещё бы *****ов на убитой резине и тачках с дорог убрали

Больше 10 лет на форуме
    Речь идёт о тех, у кого с головой всё в порядке, но денег реально мало. Ну бывают в жизни такие обстоятельства. Как будто вы не знаете.

С чего он вкатится то? Если с головой дружит, то и скорость будет держать подходящую, чтобы не влететь. Ну надо человеку, например, съездить зимой из деревни в больницу. Автобус ходит два раза в неделю. Частники дерут. Скорая не поедет. И что, помирать? И так уже почти все деревни мёртвые. Так этот хотя бы потихоньку, но до города доберётся.
    Вы ездили на летней резине зимой, по льду? я разок пробовал из интереса - выгнал Королку, которая стояла без дела второй год, соответственно на летней резине. Так вот - я считаю что нельзя. Более того, если надо в больницу - будешь спешить. Вы зачем-то думаете о каких-то случаях единичных, какой в этом прок? Если он будет ехать не спеша в больницу и остановит его гаишник - решат они на месте этот вопрос. Если по-людски объяснить. Думаю, часть гаишников даже больного к себе пересадит и отвезет. Не все, далеко не все, но там тоже люди есть. Зачем драматизировать? А вот от подавляющего большинства ДТП, произошедших по причине летней резины зимой, такая мера спасет. Имею ввиду девушек, которые не понимают что такое автомобиль, как он работает зимой и так далее. Да и просто - идиотов. Знал одного такого - ездил зимой на летней на Хундае Тусане. Я спрашиваю, как так? Он мне заявляет с гордостью мол полный привод же. Я спрашиваю: А тормозить как??? Ответ меня обескуражил. Он был такой: Дак полный привод же!!!

Больше 5 лет на форуме
    Не понял, на машину нашёл а на резину нет?
    И ты хочешь сказать что если ты в меня впишешся(даже дай то Бог дез жертв) я должен это понять?
    И моя семья должна такого нищеброда понять?
    Ну конечно, покалечил папу в аварии деревенский пасан, ну что с того, у парня ведь нет денюшков на зимнюю резину.парень же деревенский, нужно простить, так что ли?

Без мозгов жить не возможно это факт, а вот без машины можно если у тебя денег нет на её содержание!
    Что это за подход к своей и чужой жизни?
    100тр и более нашёл на машину а 9-15 тр на резину нет?
    Мечты сбываются, главное верить в себя!!!

Больше 5 лет на форуме

Сопли тут не надо распускать, вот если такой деревенский шумахер у которого денег нет на резину собьёт не дай то Бог твою маму-жену-ребёнка, ты как запоёщь?
    Ты его простишь и поймёшь что у него денег не хватило что бы не убить твоих близких?
    Мечты сбываются, главное верить в себя!!!

Больше 5 лет на форуме
    Тем кто не умеет ездить без шипов или липучки зимой,нужно поинтересоваться.А как же раньше люди ездили?Когда и резины такой не было в природе?И ведь ездили.И аварийности такой не было.Потому что все это понимали и были более аккуратней на дорогах.А сейчас у всех надежда на шипы,а не на соблюдения скорости,дистанции и т.д.И сейчас как грузовики и фуры ездят на летней?А у них масса ого го.Просто там водители учитывают все ньюансы и не надеются на резину как многие.
    Если хочешь быть здоровым,ешь один и в темноте.

Больше 10 лет на форуме
    Это вы про те славные времена, когда максимальная скорость автомобилей была 100-120 км/ч, автомобилями управляли профессиональные шоферы и тех самых автомобилей был мизер? Когда не было тачки с желтым квадратиком у каждой девочки???
    А водители фур этих как раз и создают зимой конские пробки - не могут на малейшую горочку подняться. И о чем этот пример??? О том что они плетутся со скоростью 3 км/ч?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Peugeot 308
2011 год
385000 руб.
Toyota Verossa
2003 год
395000 руб.
Infiniti FX35
2007 год
840000 руб.
УАЗ Патриот