Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 112

Грядет еще одна обязаловка

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от СаняняГ Посмотреть сообщение
    Тем кто не умеет ездить без шипов или липучки зимой,нужно поинтересоваться.А как же раньше люди ездили?Когда и резины такой не было в природе?И ведь ездили.И аварийности такой не было.Потому что все это понимали и были более аккуратней на дорогах.А сейчас у всех надежда на шипы,а не на соблюдения скорости,дистанции и т.д.И сейчас как грузовики и фуры ездят на летней?А у них масса ого го.Просто там водители учитывают все ньюансы и не надеются на резину как многие.
    Раньше было 2 машины на город, а в Москве вообще принято было ночью моргать светом встречной машине - привет мол одинокий водитель. То, что круглый год ездили на одной резине, так это оттого, что не было резины для зимы отдельно, да и авто конструктивно не ездили более 70 км/ч. Зимняя резина в первую очередь улучшает сцепление с дорогой и не дубеет. Все рассказы про то, что зимой можно аккуратно ездить на летней - это от жадности купить нормальную зимнюю резину. Так что кивать на то, как было раньше - некорректно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cannic Посмотреть сообщение
    Раньше было 2 машины на город, а в Москве вообще принято было ночью моргать светом встречной машине - привет мол одинокий водитель. То, что круглый год ездили на одной резине, так это оттого, что не было резины для зимы отдельно, да и авто конструктивно не ездили более 70 км/ч. Зимняя резина в первую очередь улучшает сцепление с дорогой и не дубеет. Все рассказы про то, что зимой можно аккуратно ездить на летней - это от жадности купить нормальную зимнюю резину. Так что кивать на то, как было раньше - некорректно.
    Наши мысли подозрительно сходятся)))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, интересный вопрос... А че мотоциклисты зимой не ездят??? Круто же, если не спеша - все ништяк

Больше 5 лет на форуме
    Тем кто не умеет ездить без шипов или липучки зимой,нужно поинтересоваться.А как же раньше люди ездили?Когда и резины такой не было в природе?И ведь ездили.И аварийности такой не было.Потому что все это понимали и были более аккуратней на дорогах.А сейчас у всех надежда на шипы,а не на соблюдения скорости,дистанции и т.д.И сейчас как грузовики и фуры ездят на летней?А у них масса ого го.Просто там водители учитывают все ньюансы и не надеются на резину как многие.
    Давай ещё откажемся от телевизоров с пультами и будем вставать с дивана и переключать, давай откажемся от автоматов и супер-салонов, сотовые выкенем и встанем на очередь длинною в 100 лет на домашний телефон, выкинем стиралку автомат и будем стирать в ручную.
    Ты сам понял что написал?
    Мечты сбываются, главное верить в себя!!!

qam
    qam на форуме

Больше 5 лет на форуме
    Вы так и не поняли, что речь идёт не о виновности или не виновности из-за резины. Если въехал --- значит виновен. Нет разницы, летняя у него резина или новейшая модель шипованной.

Автомобиль может стоить и 10 тысяч, если что.
    Да и разные в жизни обстоятельства бывают.
    Это товарищи не сопли. Но жизнь у нас такая, что большинство народа занимается выживанием.

Это финны радуются жизни. И спокойно могут покупать каждый год новый комплект самой последней модели Nokian. И всё, о чём говорит их закон --- это лишь сроки замены комплекта.

Никто и не спорит, что зимой лучше ездить на качественной шипованной резине.

Больше 5 лет на форуме
    Кто-нить глобус Рассеи и Фиинской страны сравнил?

qam
    qam на форуме

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Кстати, интересный вопрос... А че мотоциклисты зимой не ездят??? Круто же, если не спеша - все ништяк
    Ездят. Вы просто не видели.

qam
    qam на форуме

Больше 5 лет на форуме
    И 2140 может ехать больше 100 км/ч. Даже ЗАЗ 980 может ехать больше 80 км/ч. Я уж не говорю про копейки и волги.

Больше 5 лет на форуме
    Это какие машины больше 70 не ездили,Жигули,волги,москвичи???Ездили и ещё как.Да машин было меньше,не спорю.Но и сейчас большая часть не в Москве живёт.Если сравнить количество транспорта в том же рай.центре.То оно будет сопоставимо с таким же количеством в крупном городе примерно в 60 годы.Я не киваю на то что было раньше.Я говорю про то что ездили же люди без аварий,когда не было зимней резины и в помине.А так и на шипах и на липучке,ещё как убиваются.Потому что переоценивают ситуацию.
    Если хочешь быть здоровым,ешь один и в темноте.

Больше 5 лет на форуме
    Это какие машины больше 70 не ездили,Жигули,волги,москвичи???Ездили и ещё как.Да машин было меньше,не спорю.Но и сейчас большая часть не в Москве живёт.Если сравнить количество транспорта в том же рай.центре.То оно будет сопоставимо с таким же количеством в крупном городе примерно в 60 годы.Я не киваю на то что было раньше.Я говорю про то что ездили же люди без аварий,когда не было зимней резины и в помине.А так и на шипах и на липучке,ещё как убиваются.Потому что переоценивают ситуацию.
    Ну и я ставил на ТаунАйс волговскую резину в лехие 90е от безденижъя, нк ездил, и что?
    Должен и сейчас ездить на ней?
    21 век на дворе если ты не знал, конец света если что через месяц)))))))))))
    прикинь!!!!!!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Дорогой друг, в том и дело что раньше не убивались, а сейчас убиваются. Поэтому и важно законодательно заставить соблюдать это важное условие. Поэтому сейчас такой закон и принимают, а не раньше. Научить оценивать ситуацию людей, которые гуманитарии по природе своей - как это сделать??? Ну не понимают они. Они идут в автосалон Пезжо, выбирают красивую машину и покупают, ездят с сервисной книжкой и выплачивают кредит за свою повозку. Ну не технари.

Больше 5 лет на форуме
    Дорогой друг, в том и дело что раньше не убивались, а сейчас убиваются. Поэтому и важно законодательно заставить соблюдать это важное условие. Поэтому сейчас такой закон и принимают, а не раньше. Научить оценивать ситуацию людей, которые гуманитарии по природе своей - как это сделать??? Ну не понимают они. Они идут в автосалон Пезжо, выбирают красивую машину и покупают, ездят с сервисной книжкой и выплачивают кредит за свою повозку. Ну не технари.
    Завидую им белой завистью, зачем мне это было надо изучать мех.часть машин ?

Больше 5 лет на форуме
    Наши мысли подозрительно сходятся)))))))))
    Наверное приблизительно одинаковое мировоззрение:)

Больше 10 лет на форуме
    Для понимания простой физики, когда сцепление низкое - машина хуже останавливается. Для того чтоб понять что важно выехать на площадку в начале зимы и провоцировать занос, учиться выходить из него. Если этого не делать - можно в опасной ситуации тупо нажать на тормоз и ждать что будет дальше, вместо того чтоб пытаться исправить ситуацию

Больше 5 лет на форуме
    Раньше максимум, что происходило зимой на летней резине - либо разворот на 360 градусов, либо кювет правый или левый без разницы, так как не было встречных и попутных. Ну и безусловно не вваливали так, как сейчас. 70 км/ч я привел годов этак для 60-70, согласитесь, зимой тогда 100 и больше никто не ездил. Опять же, раньше водители были хоть как то подготовлены и в принципе чувствовали авто, тогда как сейчас очень многие думают, что газ-это едет, а тормоз - это стоит. Физика не учитывается никак. Да и не ездило большинство зимой на личных авто. В гараже зимовали.

qam
    qam на форуме

Больше 5 лет на форуме
    Ну не понимают они. Они идут в автосалон Пезжо, выбирают красивую машину и покупают, ездят с сервисной книжкой и выплачивают кредит за свою повозку. Ну не технари.
    Когда из-за лишней самоуверенности начнут платить из своего кармана за ущерб --- тогда должны понять. Если и тогда не поймут, то это уже только к психиатру, а права придётся сдать.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от KiaRioVod Посмотреть сообщение
    Ну и я ставил на ТаунАйс волговскую резину в лехие 90е от безденижъя, нк ездил, и что?
    Должен и сейчас ездить на ней?
    21 век на дворе если ты не знал, конец света если что через месяц)))))))))))
    прикинь!!!!!!!!!
    А что мне конец света???Я избранный(день рождения)!!!)))))Я не говорил,что должны на летней ездить.Это хорошо,что есть зимняя резина.Я имел ввиду то что всё зависит от манеры езды и самого водителя.Я вот смогу на летней и зимой ездить.А вот молодёжь не разу не прочувствовавшее эти прелести-вряд ли.

Больше 5 лет на форуме
    Раньше максимум, что происходило зимой на летней резине - либо разворот на 360 градусов, либо кювет правый или левый без разницы, так как не было встречных и попутных. Ну и безусловно не вваливали так, как сейчас. 70 км/ч я привел годов этак для 60-70, согласитесь, зимой тогда 100 и больше никто не ездил. Опять же, раньше водители были хоть как то подготовлены и в принципе чувствовали авто, тогда как сейчас очень многие думают, что газ-это едет, а тормоз - это стоит. Физика не учитывается никак. Да и не ездило большинство зимой на личных авто. В гараже зимовали.
    Раньше чувствовали авто,а сейчас выходить это резина во всём виновата?Мне кажется все же не в ней дело.Пойми я не против зимней резины.Я ПРОТИВ_ОБЯЗАЛОВКИ,в приказном порядке.Раньше и током людей меньше убивало,т.к. много населённых пунктов было без электричества.Давай сейчас и введём какую либо обязаловку.

qam
    qam на форуме

Больше 5 лет на форуме
    Вообще, если помните, у нас в стране 10% населения владеют 90% богатств. Так что остальные 90% вынуждены обходиться всего 10%. И очень многим достаётся один пшик. А право на жизнь имеют все. Так что диктовать всей стране однородные условия --- это фантастика. У нас не Финляндия или Швеция. Чем больше невыполнимых запретов, тем больше люди будут жить без правил и законов. И именно это уже очень плохо.

Глупо требовать мыть тротуары перед домом (как принято в Германии) на улице, где стоят одни хибары. Вы можете попробовать требовать это на улице с домами олигархов, хотя вряд ли добьётесь. Наши олигархи обычно очень жадные.

Больше 10 лет на форуме
    Раньше чувствовали авто,а сейчас выходить это резина во всём виновата?Мне кажется все же не в ней дело.Пойми я не против зимней резины.Я ПРОТИВ_ОБЯЗАЛОВКИ,в приказном порядке.Раньше и током людей меньше убивало,т.к. много населённых пунктов было без электричества.Давай сейчас и введём какую либо обязаловку.
    Как же так? Очень много водителей с низким уровнем культуры вождения, с отсутствием навыка. Как их не обязывать??? Хотя может просто стоит учить лучше начать и штрафовать за опасную езду. Но это не про нас... Гонщик на тазе, 2 месяца назад купивший права, помчит на зимней резине, выжимая все из железки. На летней мож и не помчит. Хотя скорее помчит)))
    Отлично помню - выпадает снегопад, все, хана, город стоит мертво. Можно 3 часа ехать. Это ж не дело. А почему все? ДТП, малейшая горка, всё, хана, не может один колхозник проехать, у которого нет этой резины и все, проблема

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Caldina
2003 год
410000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2014 год
2199000 руб.
Suzuki Grand Vitara
2004 год
495000 руб.
УАЗ Патриот