Результаты опроса: Кто на чём ездит?

Голосовавшие
582. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На механике

230 39.52%
  • На автомате

352 60.48%
Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 726

Учишься на автомат, а сдавать на механике. Почему???

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от aegi Посмотреть сообщение
    не убедили) считаю плюсов у акпп больше
    добавлю-если чел.никогда в жизни на механику не сядет зачем ему учится сдавать на ней?
    см пост 476

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mr_Rain Посмотреть сообщение
    сопостовимое, и зависить будет от настроек двигателя+трансмиссиии и от соответствия режима эксплуатации этим настройкам.
    вот чисто в теории, вариатор эффективнее ступенчатого переключения передач, за счет того что двигатель дольше находится в режиме, когда выдает максимальный крутящий момент.
    а вот за счет отстутствия жесткой связи идут потери в результате при одинаковом потреблении топлива, на мехе доступно чуть больше мощности.
    т.е. кпд выше.
    Я тебя понял. Но не согласен и по поводу АКПП тоже.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ToLLl@ Посмотреть сообщение
    Поддержу, только есть еще плюсы механики:
    -возможность без проблемной буксировки на любое расстояние;
    -возможность завести с толкача/буксира при севшем аккуме, либо заморозив зимой авто;
    -возможность "раскачки" при застревании где-нибудь.

Да и в целом драйва больше не мехе...
    бгыгыг про раскачку всегда ржал.. на автомате раскачки то вообще не оплучается)) на автомате только вперед и тольк оназад ))) да и с горки они назад не скатываются... блин вот у меня "раскачка" почемуто получается без проблем.. почему же у вас не получается?? или не пробывали..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mr_Rain Посмотреть сообщение
    см пост 476
    для развития мышления в общем(касаемо п 476) лично я знаю и более того буду использовать другие методу )) книжки почитаю.. теже учебники.. но никак не садится за механику .. само понятие "механика- развитие мышления".. да куда уж шире мыслить )

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Никоай Посмотреть сообщение
    бгыгыг про раскачку всегда ржал.. на автомате раскачки то вообще не оплучается)) на автомате только вперед и тольк оназад ))) да и с горки они назад не скатываются... блин вот у меня "раскачка" почемуто получается без проблем.. почему же у вас не получается?? или не пробывали..
    рука не так быстро двигается))
    Кстати все зависит от авто,на некоторых не проблема раскачать,а на других ваще никак. Я про автомат.

Больше 7 лет на форуме
    Сдавать и учиться на механике нужно для того, чтобы хоть как то "почувствовать автомобиль, и понять , как все же двигатель "имеет связь" с колесами....А то выезжают с ВУ, а головой абсолюно не понимают всю механику процесса, отсюда курьезы всевозможные...хорошо если только курьезы...Я бы еще восстановил, как нас учили, предмет- техническое устройство автомобиля. И соответственно экзамен по нему.
    А сейчас, в большинстве голов выпускников автошкол- понятие такое "яжму пидаль, творицца колдовство-и автомобиль едет." бгг))
    Последний раз редактировалось Иван Иваныч; 22.11.2012 в 10:12.
    Subaru forester зеленая улитко )SF5
    ММС Миника

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    чтобы было чо вспомнить?
    )
    Ну да)
    Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
    Honda Odyssey (Absolute)

Больше 7 лет на форуме
    Ну и напоследок )))
    жЫсть не стоит на месте, также как мотыгу заменили плугом.. проводной телефон-мобильным итд, человек придумывает способы облегчить себе жизнь, автомат это и есть облегчение управления, я не спорю что "палка" имеет свои существенные плюсы, но вот просто(как некоторые" сказать что палка лучше автомата.. это простите глупо и необдуманно, я к таким людям отношусь с улыбкой... приводить статьи и выписки тех. характеристик это кончено аргумент, но только в итоге на практике всем накласть, что королла на мехе имеет несколько больше процентов мощности, ну что за глупость.. мех использут разные люди со всякими убеждениями, в некоторых случаях нельзя заменить механику автоматом, я не знаю трактора какинибудь... в общем всегда были и будут люди, которые будут доказывать другим, что все что придуманное новое хуже или не отвечают требованиям, по сравнению с чем то старым.. проверенным.. более сложным в использовании
    просто мое мнение...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Roma_F Посмотреть сообщение
    Кстати все зависит от авто,на некоторых не проблема раскачать,а на других ваще никак. Я про автомат.
    кстате да, марк раскачивается на раз-два
    Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
    Honda Odyssey (Absolute)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Roma_F Посмотреть сообщение
    да не я про то, что откат есть и против него не попреш.. или у них на палке, сцепуху нажал и машина назад откатывается )) даже В горку ))

Больше 7 лет на форуме
    Ну и напоследок )))
    жЫсть не стоит на месте, также как мотыгу заменили плугом.. проводной телефон-мобильным итд, человек придумывает способы облегчить себе жизнь, автомат это и есть облегчение управления, я не спорю что "палка" имеет свои существенные плюсы, но вот просто(как некоторые" сказать что палка лучше автомата.. это простите глупо и необдуманно, я к таким людям отношусь с улыбкой... приводить статьи и выписки тех. характеристик это кончено аргумент, но только в итоге на практике всем накласть, что королла на мехе имеет несколько больше процентов мощности, ну что за глупость.. мех использут разные люди со всякими убеждениями, в некоторых случаях нельзя заменить механику автоматом, я не знаю трактора какинибудь... в общем всегда были и будут люди, которые будут доказывать другим, что все что придуманное новое хуже или не отвечают требованиям, по сравнению с чем то старым.. проверенным.. более сложным в использовании
    просто мое мнение...
    Это когда жеж гидромеханика АКПП стала "новаторством?")))) Это уже, батенька прошлый век))) Годы этак 60е))) Сейчас все потихоньку возвращается к старой доброй механике, сдобренной кучей электроники (роботы, ДСГ и прочие блага)

ММС Миника

Больше 7 лет на форуме
    Кстати, в автоспорте много где осталась механика "в чистом виде"?

Больше 7 лет на форуме
    На автомате др*чево получается, а не раскачка.
    Кто сказал что у меня что-то не получается? В данный момент на автомате езжу и ПП проблем не знаю, и как раскачку эмитировать тоже вкурсе, но все равно не то пальто, в планах меху брать...
    Последний раз редактировалось ToLLl@; 22.11.2012 в 10:25.
    Subaru Legacy Wagon 2.0 02г.
    Camry Gracia Wagon 2.2 98г.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Иван Иваныч Посмотреть сообщение
    Сдавать и учиться на механике нужно для того, чтобы хоть как то "почувствовать автомобиль, и понять , как все же двигатель "имеет связь" с колесами....А то выезжают с ВУ, а головой абсолюно не понимают всю механику процесса, отсюда курьезы всевозможные...хорошо если только курьезы...Я бы еще восстановил, как нас учили, предмет- техническое устройство автомобиля. И соответственно экзамен по нему.
    А сейчас, в большинстве голов выпускников автошкол- понятие такое "яжму пидаль, творицца колдовство-и автомобиль едет." бгг))
    это никак не относится к акпп или механике! это относится только к качеству обучения.. а про "связь колес и двигателя"... нуда.. механика это ска волшебсттво )) управление авто с палкой, дает вам плюс 10 к интелекту(как тут ктото писал выше) а теперь еще и плюс 10 знаниям... ребята вы сами то понимаете что пишете? КАКАЯ РАЗНИЦА ? акпп или мкпп.. только в принципе работы всееее!!! там поставил д и вперед.. тут дергаеш ручку и педаль ... каждому свое.. ну не нужно из мкпп делать ккульт личности.. жесть какаято... научит инструктор учитель .. педагог как еще назвать.. а мкпп это просто коробка передач.. она ни чему не учит.. она просто переключает передачи ))) хотя в любом народе мира, есть такая традиция.. одушевлять неодушевленное ))) то лепешка бегает по лесу... то игрушки оживают.. бывает даже посуда и мебель с бытовыми приборами.. но это сказки.. я вот в них уж едавно не верю))))

Больше 7 лет на форуме
    Это когда жеж гидромеханика АКПП стала "новаторством?")))) Это уже, батенька прошлый век))) Годы этак 60е))) Сейчас все потихоньку возвращается к старой доброй механике, сдобренной кучей электроники (роботы, ДСГ и прочие блага)
    а где в тексте было про то что ее придумали вчера? читайте внимательнее не спешите

Больше 7 лет на форуме
    На автомате др*чево получается, а не раскачка. Кто сказал что не получается? В данный момент на автомате езжу и ПП проблем не знаю, и как раскачку эмитировать тоже вкурсе, но все равно не то пальто, в планах меху брать...
    это дело каждого.. пальто не совсем то, соглашусь, но как правило этого пальтА хватает, ну а если не хватило.. что теперь.. тросс.. мкпп тоже не лекарство от всех напастей.. и наличие мкпп не гарантирует 100% выхода из любой ситуации.. будь то грязь песок снег..

Больше 7 лет на форуме
    это дело каждого.. пальто не совсем то, соглашусь, но как правило этого пальтА хватает, ну а если не хватило.. что теперь.. тросс.. мкпп тоже не лекарство от всех напастей.. и наличие мкпп не гарантирует 100% выхода из любой ситуации.. будь то грязь песок снег..
    Опять же никто здесь не утверждает, что мкп гарантирует +50 к проходимости, но относительно автомата возможностей больше...
    Subaru Legacy Wagon 2.0 02г.
    Camry Gracia Wagon 2.2 98г.

Больше 7 лет на форуме
    и вот еще .. в со всем этим фаршем.. это все таже старая добрая механика ?? уже нет.. и если эта механика будет так же или хотябы близка, по простоте использования, к акпп то я тоже на нее сяду..

Больше 7 лет на форуме
    это никак не относится к акпп или механике! это относится только к качеству обучения.. а про "связь колес и двигателя"... нуда.. механика это ска волшебсттво )) управление авто с палкой, дает вам плюс 10 к интелекту(как тут ктото писал выше) а теперь еще и плюс 10 знаниям... ребята вы сами то понимаете что пишете? КАКАЯ РАЗНИЦА ? акпп или мкпп.. только в принципе работы всееее!!! там поставил д и вперед.. тут дергаеш ручку и педаль ... каждому свое.. ну не нужно из мкпп делать ккульт личности.. жесть какаято... научит инструктор учитель .. педагог как еще назвать.. а мкпп это просто коробка передач.. она ни чему не учит.. она просто переключает передачи ))) хотя в любом народе мира, есть такая традиция.. одушевлять неодушевленное ))) то лепешка бегает по лесу... то игрушки оживают.. бывает даже посуда и мебель с бытовыми приборами.. но это сказки.. я вот в них уж едавно не верю))))
    Ты как будто через строчку читаешь.... Или куришь чего- то... У меня жена только что выучилась ... И если я что-то подзабыл в силу уже больше 20летнего стажа, то она мне очень хорошо напоминает сейчас, и дает повод для сравнения, чему учили нас , и чему сейчас учат их!! Вопросы типа- а почему машина заглохла, когда я сцепу бросила? А почему машина (акпп) едет, когда я педаль тормоза отпускаю? и многие многие другие- просто в ступор вводят -Вас извините чему учили в автошколе???? МКПП просто хоть как то помогает "прочувствовать" начинающему, что Именно ОН управляет этой коробочкой, потому как связь мотора и трансмисси на МКПП гораздо четче и информативней , чем на АКПП (че это я тут объясняю , блин, и так все знаете) . Научится на механике- будет по-умолчанию легко управляться с акпп, но никак не наоборот.

ММС Миника

Больше 7 лет на форуме
    Опять же никто здесь не утверждает, что мкп гарантирует +50 к проходимости, но относительно автомата возможностей больше...
    ну я думаю нет смысла продолжать, у меня по этому поводу свое мнение.. и к сожалению с вашим оно ВООБЩЕ не совпадает..

Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda MPV
1998 год
250000 руб.
Kia Rio
2014 год
588000 руб.
Daewoo Winstorm
2009 год
595000 руб.
УАЗ Патриот