Результаты опроса: Кто на чём ездит?

Голосовавшие
582. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На механике

230 39.52%
  • На автомате

352 60.48%
Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 726

Учишься на автомат, а сдавать на механике. Почему???

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    а девушке-то нахрена это уметь? )
    девушке главное шоп педалей было не больше двух. и руль.
    а мужику вообще пофиг на каких педалях она ездит, была б у бабы п**да!! и всё)))
    Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от texnikru Посмотреть сообщение
    Заезжаешь, сцепление, тормоз, ручник, отпускаешь тормоз, сцепление, газ, начинаешь опускать сцепление до потряхивания и отдаешь ручник. Бгггг.
    и вы хотите, чтобы девушки это могли понять и запомнить???
    Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Больше 5 лет на форуме
    Вот уж действительно, тема для бездельников...Давно уже всему миру ясно. что за автоматом - будущее, и только наши колхозные парни отстаивают механику...А как же!!! Зилы, Камазы, да еще продукция АвтоТАЗА...Куда тут без механики?? Вот и прививают чуть ли не с малолетства дрянную ушатанную коробку, да педальку ненужную. Приучают слушать сцепление: задрожала машинка али нет? - и краснеть на перекрестках, когда заглохнешь в очередной раз...(Здесь же еще одна бестоловая темка: ПРО ЧАЙНИКОВ). В Америке, к примеру, подростки умеют со школьной скамьи авто водить (потому что там АВТОМАТ!!! во как!!), а вот механику осваивают либо в АРМИИ либо на спецкурсах. В автошколе нас гоняли на Тазиках, но для себя я взял МАЗДУ ПРЕМАСИ. Правая нога дозирует подачу газа, а левая - не удивляйтесь! - отдыхает!!! И никаких сомнений: заглохну-незаглохну. Надо - стартонул со светофора, надо - остановился - где захотел.... После мучений на четырнадцатой - земля и небо!!! Так-то вот...Да что там говорить! У моего родного брата - развод, блин ((. Машину не поделили (с автоматом - естессно!!).
    Mazda Premacy 1999 г. 1.8 FP, передний привод, АКПП

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от sirRichard Посмотреть сообщение
    Вот уж действительно, тема для бездельников...Давно уже всему миру ясно. что за автоматом - будущее, и только наши колхозные парни отстаивают механику...А как же!!! Зилы, Камазы, да еще продукция АвтоТАЗА...Куда тут без механики?? Вот и прививают чуть ли не с малолетства дрянную ушатанную коробку, да педальку ненужную. Приучают слушать сцепление: задрожала машинка али нет? - и краснеть на перекрестках, когда заглохнешь в очередной раз...(Здесь же еще одна бестоловая темка: ПРО ЧАЙНИКОВ). В Америке, к примеру, подростки умеют со школьной скамьи авто водить (потому что там АВТОМАТ!!! во как!!), а вот механику осваивают либо в АРМИИ либо на спецкурсах. В автошколе нас гоняли на Тазиках, но для себя я взял МАЗДУ ПРЕМАСИ. Правая нога дозирует подачу газа, а левая - не удивляйтесь! - отдыхает!!! И никаких сомнений: заглохну-незаглохну. Надо - стартонул со светофора, надо - остановился - где захотел.... После мучений на четырнадцатой - земля и небо!!! Так-то вот...Да что там говорить! У моего родного брата - развод, блин ((. Машину не поделили (с автоматом - естессно!!).
    Ты долго еще будешь ныть в ветках?

Больше 7 лет на форуме
    Эти восторги навеяло корытце из подписи? )))

Больше 7 лет на форуме
    Вот уж действительно, тема для бездельников...Давно уже всему миру ясно. что за автоматом - будущее,
    где статистические данные?
    а так - голословные заявления.
    есть данность:
    все производитли предлагают вариант комплектации авто МКПП в низшем и среднем ценовом диапазоне:
    вариант с мкпп всегда дешевле на 5-10%
    не все считают необходимым платить налоги за более мошный двигатель, но с меньшим количеством педалей
    при этом на малолитражках на акпп ездить одно мучение по рельефной местности.

и еще раз крупным шрифтом:
    те, кто говорят, что АКПП однозначно лучше МКПП, никогда не ездили на НОРМАЛЬНОЙ машине с мкпп.
    помимо четкости работы коробки (когда все включается с первого раза), облегченного сцепления с гидроусилителем привода,
    сейчас есть опции как помощник трогонья в горку (нажал на кнопочку и ручник включился, начал трогаться - отключился автоматически).
    кроме того, разработчики автоматов кичаться, когда система ИМИТИРУЕТ действия опытного водителя (есть разработки, когда даже ГПС подключают для прогнозирования поворотов и упреждающих переключений).

просто примитивный пример почему МКПП всегда будет востребована.
    у меня на авто 72 лошади (налог 432 р/год), объем двиглы 1,15. монопривод.
    в потоке нет никаких проблем двигаться наравне с 1,5 л ватоматными машинами.
    просто за счет того, что можно ехать на нужной передаче, при этом на тормоз я жму раз в 5-10 реже, чем соседи по потоку на акпп.
    т.е. на тормоз автоматчик жмет чаще, чем я на сцепление!
    при этом подъем или спуск при полной загрузке машины не составляет проблем: воткнул передачу пониже и поглаживаешь газ не выжимая в пол.

ездил на такой же машине как у меня, только двигла 1,6л (115 л.с.), на 6АКПП в течение недели.
    с места естественно едет бодрее, а вот с ходу только если переводить коробку в ручной режим и щелкать +-, в обычном режиме Д едет не лучше.
    только тупит при необходимости ускориться, после того как переключится на пару передач вниз ускорение конечно лучше, но куда деть разницу во времени когда это ускорение появляется?
    при этом разница в цене порядка 7% для акпп и мкпп при одинаковых комплектациях и двигателях.
    разница в расходе на бенз 10%.
    если рассматривать ходовые характеристики и наполенние всякими ништяками, можно взять менее мощный двигатель, теже самые ништяки, и ходовые характеристики, но обойдется это все на 10%-20% дешевле.
    помоему более, чем значительная разница.
    т.е. реально при прочих равных за автомат для машины за 500 тыс. надо "приплатить" 50-100 тыс.
    в чем подвох?)))))

Больше 7 лет на форуме
    Хотел сумничать а получилось ступил бгг. Мы на тазиках ездием, слышали пацаны) мы оказывается лохи, есть реальные тачки на автомате а у нас денег не хватает на нормальную машину бгг.
    Жрущий лежим

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от mr_Rain Посмотреть сообщение
    где статистические данные?
    а так - голословные заявления.
    есть данность:
    все производитли предлагают вариант комплектации авто МКПП в низшем и среднем ценовом диапазоне:
    вариант с мкпп всегда дешевле на 5-10%
    не все считают необходимым платить налоги за более мошный двигатель, но с меньшим количеством педалей
    при этом на малолитражках на акпп ездить одно мучение по рельефной местности.

и еще раз крупным шрифтом:
    те, кто говорят, что АКПП однозначно лучше МКПП, никогда не ездили на НОРМАЛЬНОЙ машине с мкпп.
    помимо четкости работы коробки (когда все включается с первого раза), облегченного сцепления с гидроусилителем привода,
    сейчас есть опции как помощник трогонья в горку (нажал на кнопочку и ручник включился, начал трогаться - отключился автоматически).
    кроме того, разработчики автоматов кичаться, когда система ИМИТИРУЕТ действия опытного водителя (есть разработки, когда даже ГПС подключают для прогнозирования поворотов и упреждающих переключений).

просто примитивный пример почему МКПП всегда будет востребована.
    у меня на авто 72 лошади (налог 432 р/год), объем двиглы 1,15. монопривод.
    в потоке нет никаких проблем двигаться наравне с 1,5 л ватоматными машинами.
    просто за счет того, что можно ехать на нужной передаче, при этом на тормоз я жму раз в 5-10 реже, чем соседи по потоку на акпп.
    т.е. на тормоз автоматчик жмет чаще, чем я на сцепление!
    при этом подъем или спуск при полной загрузке машины не составляет проблем: воткнул передачу пониже и поглаживаешь газ не выжимая в пол.

ездил на такой же машине как у меня, только двигла 1,6л (115 л.с.), на 6АКПП в течение недели.
    с места естественно едет бодрее, а вот с ходу только если переводить коробку в ручной режим и щелкать +-, в обычном режиме Д едет не лучше.
    только тупит при необходимости ускориться, после того как переключится на пару передач вниз ускорение конечно лучше, но куда деть разницу во времени когда это ускорение появляется?
    при этом разница в цене порядка 7% для акпп и мкпп при одинаковых комплектациях и двигателях.
    разница в расходе на бенз 10%.
    если рассматривать ходовые характеристики и наполенние всякими ништяками, можно взять менее мощный двигатель, теже самые ништяки, и ходовые характеристики, но обойдется это все на 10%-20% дешевле.
    помоему более, чем значительная разница.
    т.е. реально при прочих равных за автомат для машины за 500 тыс. надо "приплатить" 50-100 тыс.
    в чем подвох?)))))
    Не стану спорить, тем более что Авео машинка очень даже ничего! Да и автоматы бывают разными: роботизированные, вариаторы, с возможностью ручного переключения и без...Многообразие говорит только об одном - инженеры постоянно ищут компромисс, постоянно идет борьба за рынок, а в основном именно он диктует (спрос) условия дальнейшего существования механики. Большинство людей рублем голосуют, а это на сегодня - приоритетное значение, и наше мнение здесь вряд ли что-то изменит. В опросе в данной ветке - рулит автомат, большинство джипов - комплектуют автоматом, молодежь выбирает автомат...Какие еще статистические данные вам нужны?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Сержинский Посмотреть сообщение
    Хотел сумничать а получилось ступил бгг. Мы на тазиках ездием, слышали пацаны) мы оказывается лохи, есть реальные тачки на автомате а у нас денег не хватает на нормальную машину бгг.
    Вы, любезный, действительно, проявляете себя не с лучшей стороны. Речь не про Вашу TOYOTA Sprinter Carib с мешалкой - это сугубо ваш выбор... Речь шла про навязывание механики на Государственных экзаменах как приоритет, без альтернативной возможности сдачи экзамена на автомате. Поправьте меня, если я не прав.

Больше 7 лет на форуме
    Вы, любезный, действительно, проявляете себя не с лучшей стороны. Речь не про Вашу TOYOTA Sprinter Carib с мешалкой - это сугубо ваш выбор... Речь шла про навязывание механики на Государственных экзаменах как приоритет, без альтернативной возможности сдачи экзамена на автомате. Поправьте меня, если я не прав.
    Ну вот сразу видно ЧЕЛОВЕК, не начал обзываться в ответ) Приоритет на здаче экзамена как раз автомат, а механику заставляют сдавать на эстакаде(горке) потому что на автомате нет смысла (почему надеюсь не надо обьяснять)
    Жрущий лежим

Больше 7 лет на форуме
    Прав конешно, только отчасти, я учился ездить, угнав в 12 лет из леспромхозовского гаража КрАЗ лаптёжник )))) с пацанами катались на нём, пока саляра не кончилась, а на права я экзамены государственные не сдавал, скинулись всей группой для гаишника по 10 рублей (да да, были такие суммы) и экзамен автоматом, для всей группы, а потом армия и ЗиЛ 157, в качестве тренажера способностей отдыхать за рулем, и по сей день ностальгия по безшабашным временам )))
    Доносчику первый кнут

Больше 5 лет на форуме
    неудержался.. mr_Rain, странно ты как-то про автомат говоришь, тупит? не не слышал, на моем камрике педальку как нажал так и поехал сразу, мож на америкосах и европейцах автомат более задумчивый, хз... на тормоз ты давишь раз в 5 или 10 реже чем соседи по потоку с автоматом? ахах, ну ладно, на моей еще заводские тормозные колодки стоят, пробег уже за 75 тыс перевалил, еще не стерлись - че тормозом пользуюсь как-то неправильно может? объясни плиз)
    Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black

Больше 7 лет на форуме
    Спор все больше разгорается ))) хватит уже спорить . Будут и были любители МКПП. Автомат это хорошая вещь ! Тормазом не часто пользуюсь, на автомате можно и двигателем тормозить, а еще лучше за ранее газ отпускать. На автомате машина с места не хуже подрывается МКПП .Глючит автомат ? Может это убитый автомат . А так автомат это "Сказка".
    Когда людям начинаешь открывать глаза — они закрывают уши.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от IriX@ Посмотреть сообщение
    Спор все больше разгорается ))) хватит уже спорить . Будут и были любители МКПП. Автомат это хорошая вещь ! Тормазом не часто пользуюсь, на автомате можно и двигателем тормозить, а еще лучше за ранее газ отпускать. На автомате машина с места не хуже подрывается МКПП .Глючит автомат ? Может это убитый автомат . А так автомат это "Сказка".
    всегда так было и будет))
    Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black

Больше года на форуме
    Учить на автомате маразм, так то и медведей ездить учат!!!
    А потом удивляемся откуда на дорогах пробки!!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от костян1985 Посмотреть сообщение
    как думаешь на чем учат ездить за границей?

Больше 5 лет на форуме
    Ладно вам плакаться. Я когда сдавал горку - ручник вообще не блокировался наверху. Так, снизу где-то только. И ничо - научился же практически не использовать ручник и сдал спокойно.
    Camry SXV10, 5S-FE, МКПП, 1996.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от RandoMan Посмотреть сообщение
    Ладно вам плакаться. Я когда сдавал горку - ручник вообще не блокировался наверху. Так, снизу где-то только. И ничо - научился же практически не использовать ручник и сдал спокойно.
    + 1. Мой инструктор гонял нас по эстакаде не только с ручником, но и с педалькой - без ручника...Сложнее правда, но зато путаницы меньше...Работают только ноги: одна подводит сцепление в рабочую зону, второй - держишь тормоз. Затем переносишь правую ногу с тормоза на газ, и машинка - пошла!! Если неугадал - скатился вниз!:)))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от skynetline Посмотреть сообщение
    У меня на автомате есть режим 1ая скорость, 2ая скорость, выключаем повышающую и получаем 3ю скорость.
    Нет, ты получаешь 1, 2, {1,2,3}-ю скорость. Так, для уточнения.
    Например на песчано-гравийных дорогах порой очень неохота лишних рывков, которые могут получиться, когда коробка решит включить 2ю вместо 3ей. Но это мое личное мнение.

Больше 5 лет на форуме
    + 1. Мой инструктор гонял нас по эстакаде не только с ручником, но и с педалькой - без ручника...Сложнее правда, но зато путаницы меньше...Работают только ноги: одна подводит сцепление в рабочую зону, второй - держишь тормоз. Затем переносишь правую ногу с тормоза на газ, и машинка - пошла!! Если неугадал - скатился вниз!:)))
    Да-да-да. У меня всегда было подозрение, что это он специально. Но я даже отпустил тормоз на экзамене, со всей дури оттягивая ручник - снаружи хер пропалишь.

Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Cadillac Escalade
2015 год
4205000 руб.
Toyota Premio
2007 год
570000 руб.
ГАЗ 3110 Волга
1999 год
85000 руб.