Результаты опроса: Кто на чём ездит?

Голосовавшие
582. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На механике

230 39.52%
  • На автомате

352 60.48%
Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 726

Учишься на автомат, а сдавать на механике. Почему???

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Roma_F Посмотреть сообщение
    пункт 10.1. фпомощь.
    Дальше спорить нет желания. Удачи на дорогах.
    А вы уверены, что я его нарушил перед тем, как столкнулся с необходимостью действовать по 6.14?

UPD: Даже вот так спрошу. Вы всерьез считаете, что я на экзамене по вождению ехал так быстро, что именно из-за этого не смог остановиться на ничем не предупрежденный желтый сигнал?
    Последний раз редактировалось RandoMan; 29.11.2012 в 07:52.
    Camry SXV10, 5S-FE, МКПП, 1996.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от RandoMan Посмотреть сообщение
    А вы другие буковки читали? Ну или хотя бы ознакомиться с ситуацией, к которой это применяется?
    нарисуй картинку с пояснениями, а то тут не понятно - мигающий зеленый для пешехода, желтый тебе... все переплелось + неожиданный светофор ещё ))
    QUE PASA

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Шотландец Посмотреть сообщение
    нарисуй картинку с пояснениями, а то тут не понятно - мигающий зеленый для пешехода, желтый тебе... все переплелось + неожиданный светофор ещё ))
    Ох нифига вы насочиняли %)

Нафиг тут картинка? Есть пешеходный переход, самый обыкновенный, но отличающийся тремя факторами: расстояние между светофорами сильно больше, чем необходимо для перехода, светофоры на этом переходе не умеют моргать - они сразу желтый зажигают (это я потом выяснил), и у светофора-дублера по левой стороне зеленая лампа перегорела. Добавим к этому еще не включившееся ночное освещение и полную темень декабрьским вечером и получим, что проехав один светофор на твердо горящий зеленый можно получить перед мордой совершенно неожиданный желтый. В обычной дорожной ситуации - пожмешь плечами и поедешь дальше. Даже если гаишники что-то предложат обсудить. Но на экзамене это "проезд на запрещающий сигнал светофора" .)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от RandoMan Посмотреть сообщение
    Ох нифига вы насочиняли %)

Нафиг тут картинка? Есть пешеходный переход, самый обыкновенный, но отличающийся тремя факторами: расстояние между светофорами сильно больше, чем необходимо для перехода, светофоры на этом переходе не умеют моргать - они сразу желтый зажигают (это я потом выяснил), и у светофора-дублера по левой стороне зеленая лампа перегорела. Добавим к этому еще не включившееся ночное освещение и полную темень декабрьским вечером и получим, что проехав один светофор на твердо горящий зеленый можно получить перед мордой совершенно неожиданный желтый. В обычной дорожной ситуации - пожмешь плечами и поедешь дальше. Даже если гаишники что-то предложат обсудить. Но на экзамене это "проезд на запрещающий сигнал светофора" .)
    Это - нестандартная ситуация:
    Как правило, курсантов пускают по хорошо проверенному, не единожды изученному маршруту. Где каждый поворот разобран, каждый перекресток - хорошо изучен. И выпускают на дороги - с минимальным трафиком. Другое дело, если в день сдачи экзамена изменились погодные условия, или, как в данном случае, имелась неисправность светофора (постоянный горящий зеленый и, затем, резкое включение желтого - это неисправность). Все это - обязательно учитывалось инспектором (хотя про светофор он, тоже, мог и не знать), принимающим экзамен.
    Инспектор - наверняка оценил сложность, но ему нужна была Ваша реакция на эти трудности: не имея хорошего обзора (плохая видимость), и не зная, успеете ли Вы пересечь пешеходный переход (остановка на пешеходных переходах - запрещена), - он ждал от Вас действий по остановке транспортного средства до въезда на переход...! (о чем и говорил (Шотландец)!!). И ничего страшного в этом бы не было...
    ))

Если курсант все делает правильно - никто его штрафовать не станет (всего дается 5 штрафных баллов) и подгонять - тем более!!!. Остановился, и (вот дела!!) тут же включился желтый - значит правильно оценил ситуацию, а значит: вдвойне молодец!! )))
    После ТАКИХ маневров курсант как правило слышит фразу: "Выберите место для остановки...Поздравляю: Вы успешно сдали Экзамен! ВУ сможете получить: по месту Вашей регистрации....!"
    (где-то я читал, как один из курсантов хвастал: "я проехал всего 100 метров, повернул направо и за перекрестком услышал: Прижмитесь к обочине...Вы - сдали...Вот и все! Весь экзамен!!! Ха - легкотня!!!....А меня - то пугали?!...")
    Скорее всего, Вы просто подрастерялись и понадеялись на "авось." (надеялись проскочить)... Не получилось... ))

Еще раз повторю: это - нестандартная ситуация!!

Инспектор оценивает следующие факторы: координацию курсанта, его оценку ситуации и принятые им решения.

В следующий раз, вы сдали - успешно, так?!
    ))
    Mazda Premacy 1999 г. 1.8 FP, передний привод, АКПП

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от sirRichard Посмотреть сообщение
    Как правило, курсантов пускают по хорошо проверенному, не единожды изученному маршруту. Где каждый поворот разобран, каждый перекресток - хорошо изучен. И выпускают на дороги - с минимальным трафиком. Другое дело, если в день сдачи экзамена изменились погодные условия, или, как в данном случае, имелась неисправность светофора (постоянный горящий зеленый и, затем, резкое включение желтого - это неисправность). Все это - обязательно учитывалось инспектором (хотя про светофор он, тоже, мог и не знать), принимающим экзамен.
    Инспектор - наверняка оценил сложность, но ему нужна была Ваша реакция на эти трудности: не имея хорошего обзора (плохая видимость), и не зная, успеете ли Вы пересечь пешеходный переход (остановка на пешеходных переходах - запрещена), - он ждал от Вас действий по остановке транспортного средства до въезда на переход...! (о чем и говорил (Шотландец)!!). И ничего страшного в этом бы не было...
    ))

Если курсант все делает правильно - никто его штрафовать не станет (всего дается 5 штрафных баллов) и подгонять - тем более!!!. Остановился, и (вот дела!!) тут же включился желтый - значит правильно оценил ситуацию, а значит: вдвойне молодец!! )))
    После ТАКИХ маневров курсант как правило слышит фразу: "Выберите место для остановки...Поздравляю: Вы успешно сдали Экзамен! ВУ сможете получить: по месту Вашей регистрации....!"
    (где-то я читал, как один из курсантов хвастал: "я проехал всего 100 метров, повернул направо и за перекрестком услышал: Прижмитесь к обочине...Вы - сдали...Вот и все! Весь экзамен!!! Ха - легкотня!!!....А меня - то пугали?!...")
    Скорее всего, Вы просто подрастерялись и понадеялись на "авось." (надеялись проскочить)... Не получилось... ))

Инспектор оценивает следующие факторы: координацию курсанта, его оценку ситуации и принятые им решения.

))
    +100500бгг
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)БП

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от demb84 Посмотреть сообщение
    +100500бгг
    Я согласен, Легусь отдыхает.
    Бгг

Больше 5 лет на форуме
    ))

))
    Многабукав, но я подчеркну, что я не телепат. О том, что оно включится у меня шансов догадаться не было. Ну да леший с ним, харе уже эту тему перетирать :)
    В следующий раз, конечно, сдал.

Насчет ошибок - вот, что могу сказать. Пока водитель неопытный - он будет совершать ошибки. Это неизбежно. Если при этом человек выбирает скорость соответствующую собственному уровню принятия решений, а все совершенные ошибки или неясные ситуации мысленно разбирает в соответствии с Правилами и заставляет себя в дальнейшем их не совершать - это хорошо. Плохо, когда человек самоуверен, что он не ошибается, а вокруг него - одни 3.14дарасы .)

Больше года на форуме
    Вообще, те кого пускают на самые простые участки являются худущими курсантами. Для чего их пускают на самые простые думаю всем понятно, директор автошколы и особенно инструктор заинтересованы в сдачи курсантом с первого раза. Ему же не хочется в 2 раза меньше денег получить за ученика.
    Сейчас вот так саются экзамены: идут 5 машин (например), в головной сдающий, гаишник и инструктор. Маршрут заранее всем известен, когда головная машину подает левый сигнал поворота, а сама находится на крайней правой (например) в этот момент остальные машины нагло подрезают и перекрывают дорогу для посторонних машин. Вуаля! У сдающего свободны все полосы перестраивайся без проблем.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от FromChina Посмотреть сообщение
    Вообще, те кого пускают на самые простые участки являются худущими курсантами. Для чего их пускают на самые простые думаю всем понятно, директор автошколы и особенно инструктор заинтересованы в сдачи курсантом с первого раза. Ему же не хочется в 2 раза меньше денег получить за ученика.
    Сейчас вот так саются экзамены: идут 5 машин (например), в головной сдающий, гаишник и инструктор. Маршрут заранее всем известен, когда головная машину подает левый сигнал поворота, а сама находится на крайней правой (например) в этот момент остальные машины нагло подрезают и перекрывают дорогу для посторонних машин. Вуаля! У сдающего свободны все полосы перестраивайся без проблем.
    это вы так сдавали? лично у нас все было не так. и много не сдавших было, все по чеснаку.
    Toyota - управляй мечтой.

Больше года на форуме
    Сообщение от skynetline Посмотреть сообщение
    это вы так сдавали? лично у нас все было не так. и много не сдавших было, все по чеснаку.
    Нет, когда я сдавал просто попался работник ДПС не валит всех подряд. У него многие сдавали, все по честному. Проехал хорошо - сдал, накосячил - до встерчи. Специально он не докапывался. Так что я проехал, сдал и на след.день забрал права.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от CP97 Посмотреть сообщение
    Жена учится в автошколе. Учится на автомат. Экзамен в ГИБДД тоже на автомате (город), но эстакаду на автодроме обязательно на механике. Наx....ра?!?!?! Я не могу понять логики в этом. Просветите, пожалуйста.
    отдавая свою жену в А/Ш надо просчитывать многие факторы:))
    расслабьтесь:))
    Вложение 3070359
    https://www.instagram.com/klaksonavto/

Больше года на форуме
    Я что-то тоже запутался.
    Я не дама, но мне реально очень тяжело даётся эта механика, трогание в горку с ручника.
    Я уже и запутался вообще окончательно, толи на весу надо ногу над сцеплением держать, толи на пятке на полу.
    Инструктор говорит- " Как бы над полом" . Я правда, этого не понимаю. Или над полом или на полу.
    А как бы над полом - хз. Через 5 дней ( 18 го, будет ровно, как я месяц сдал теорию в ГИБДД и первый раз завалил автодром. Сегодня поездил с ним ( дополнительное).Ох и тяжело.
    Более того, оказалось, что в автошколе меня мягко надули как бы.
    Я же по русски спрашивал : на чём обучение. А мне ответили, что сейчас обучение только на механике.
    Спустя два месяца "случайно" от инструктора узнаю, который мне вынес вердикт, что я и механика не совместимы, что есть в моём городе автошколы, где учат и сдают на автомате.
    Вот жульё. Получается, что мне теперь надо идти и договариваться в другую автошколу уже за новыми дополнительными занятиями, только для автомата.-
    ------------
    Хотя- сам лоханулся. Выбирал же по принципу, что бы автошкола была поближе к работе, вот и выбрал на свою голову....
    С завтрашнего дня займусь этим вопросом. Всё наше северное короткое лето потратил на разрыв между автошколой и работой, а получается, что занимался онанизмом....
    Не, ну правда, на механике я ездить не собираюсь. ( уже чуть не купил тут месяц назад один мобиль на автомате)
    Я вам больше скажу- посмотрел я на это дело на дорогах и сделал вывод, что большая часть аварий от вот этого количества механики на дорогах.
    Последний раз редактировалось DonBolt; 13.08.2013 в 14:05.

Больше 7 лет на форуме
    даже в бобруйцке понимают что автомат цука ВЕЩЬ!
    это отрадно.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 7 лет на форуме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1365985027_vojdenie_s_instruktorom.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	187.1 Кб 
ID:	3724005
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    даже в бобруйцке понимают что автомат цука ВЕЩЬ!
    это отрадно.
    абидно, что даже в бабаруйске нае бывают!
    Живешь за Байкалом, не щелкай е...ом!

Больше 3 лет на форуме
    Дааа, автор. Даже не знаю что тебе написать. На все свои вопросы, ты уже ответил.

А зачем тему то поднял "из могилы" (архива), если на все вопросы сам себе ответил?
    Подготовка водителей. Уроки вождения.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дядя федор Посмотреть сообщение
    абидно, что даже в бабаруйске нае бывают!
    не-не! с этим всё нормально! бабруйцк должен быть наказан.)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    не-не! с этим всё нормально! бабруйцк должен быть наказан.)
    ни ногой в туда!
    Живешь за Байкалом, не щелкай е...ом!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дядя федор Посмотреть сообщение
    ни ногой в туда!
    ни ногой!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от DonBolt Посмотреть сообщение
    Я что-то тоже запутался.
    Я не дама, но мне реально очень тяжело даётся эта механика, трогание в горку с ручника.
    Я уже и запутался вообще окончательно, толи на весу надо ногу над сцеплением держать, толи на пятке на полу.
    Инструктор говорит- " Как бы над полом" . Я правда, этого не понимаю. Или над полом или на полу.
    А как бы над полом - хз. Через 5 дней ( 18 го, будет ровно, как я месяц сдал теорию в ГИБДД и первый раз завалил автодром. Сегодня поездил с ним ( дополнительное).Ох и тяжело.
    Более того, оказалось, что в автошколе меня мягко надули как бы.
    Я же по русски спрашивал : на чём обучение. А мне ответили, что сейчас обучение только на механике.
    Спустя два месяца "случайно" от инструктора узнаю, который мне вынес вердикт, что я и механика не совместимы, что есть в моём городе автошколы, где учат и сдают на автомате.
    Вот жульё. Получается, что мне теперь надо идти и договариваться в другую автошколу уже за новыми дополнительными занятиями, только для автомата.-
    ------------
    Хотя- сам лоханулся. Выбирал же по принципу, что бы автошкола была поближе к работе, вот и выбрал на свою голову....
    С завтрашнего дня займусь этим вопросом. Всё наше северное короткое лето потратил на разрыв между автошколой и работой, а получается, что занимался онанизмом....
    Не, ну правда, на механике я ездить не собираюсь. ( уже чуть не купил тут месяц назад один мобиль на автомате)
    Я вам больше скажу- посмотрел я на это дело на дорогах и сделал вывод, что большая часть аварий от вот этого количества механики на дорогах.
    Жжоте уважаемый :)
    То есть наглое пренебрежение Правилами, техническое состояние ТС, и банальное пьянство как бы ни при чем, да. Дело в механике!

"Может в консерватории что-то подправить надо?" (с)

Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2015 год
1450000 руб.
Kia Rio
2013 год
520000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2011 год
1999000 руб.