Результаты опроса: Кто на чём ездит?

Голосовавшие
582. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На механике

230 39.52%
  • На автомате

352 60.48%
Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 253334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 726

Учишься на автомат, а сдавать на механике. Почему???

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от DonBolt Посмотреть сообщение
    Я что-то тоже запутался.
    Я не дама, но мне реально очень тяжело даётся эта механика, трогание в горку с ручника.
    Я уже и запутался вообще окончательно, толи на весу надо ногу над сцеплением держать, толи на пятке на полу.
    Инструктор говорит- " Как бы над полом" . Я правда, этого не понимаю. Или над полом или на полу.
    А как бы над полом - хз. Через 5 дней ( 18 го, будет ровно, как я месяц сдал теорию в ГИБДД и первый раз завалил автодром. Сегодня поездил с ним ( дополнительное).Ох и тяжело.
    Более того, оказалось, что в автошколе меня мягко надули как бы.
    Я же по русски спрашивал : на чём обучение. А мне ответили, что сейчас обучение только на механике.
    Спустя два месяца "случайно" от инструктора узнаю, который мне вынес вердикт, что я и механика не совместимы, что есть в моём городе автошколы, где учат и сдают на автомате.
    Вот жульё. Получается, что мне теперь надо идти и договариваться в другую автошколу уже за новыми дополнительными занятиями, только для автомата.-
    ------------
    Хотя- сам лоханулся. Выбирал же по принципу, что бы автошкола была поближе к работе, вот и выбрал на свою голову....
    С завтрашнего дня займусь этим вопросом. Всё наше северное короткое лето потратил на разрыв между автошколой и работой, а получается, что занимался онанизмом....
    Не, ну правда, на механике я ездить не собираюсь. ( уже чуть не купил тут месяц назад один мобиль на автомате)
    Я вам больше скажу- посмотрел я на это дело на дорогах и сделал вывод, что большая часть аварий от вот этого количества механики на дорогах.
    а я вам скажу, что большая часть аварий из таких горе автошкол и горе курсантов!

Больше 7 лет на форуме
    вот ска Нубы
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)БП

Больше года на форуме
    Не одного ответа по существу.
    Я вам говорю- учить надо ездить на том, на чём человек и собирается ездить!
    Это правильно и логично!
    Зачем человека мучать в горку с ручника, если он завтра купит автомат и забудет
    механику как страшный сон?
    Далее, я изучал статистику. Пьяные, тех состояние и прочее- согласен. Но всё это в большинстве
    случаев всё равно на механике получается. Скажем, две машины столкнулись. Оказывается- одна на механике.
    Я уже этот дурдом познал когда то в армии. В учебке учили на одного. Потом попал в войска и учился на другого, потом часть сократили и отдали в распоряжение другой части. где приобретал третью специальность. И под дембель- за три месяца до окончания 2 летней службы пришлось получить
    ещё одну воинскую специальность, когда попал в штаб.
    Но зачем так издеваться над всем народом, я хоть убей, не понимаю.
    Да и в 21 веке живём! Я не мог найти знакомого на механике, что бы с ним сьездить за город к автодрому.
    Все на автомате!

Больше 7 лет на форуме
    мля езжу на автомате.. но как нех могу поехать и на механике.. щефу пох что тебе нравится.. все у него точилы механика... меня радуют перлы индивидумов, что не могут тронутся на механике.

мля это приходит . просто надо слышать что мотор делает..а не что шарманка орет
    мля с точилой надо,как с дамой, не важно механика то или автомат..

только нех учится на убитой машине. не важно механике или автомате..
    да и не танке тоже. а то коллега у мну танкистом был, так расказывал. как по просьбе механика -он кувалдой бил по рычагу ,чтоб включить нужную передачу))

Больше 3 лет на форуме
    Это правильно и логично!
    Далее, я изучал статистику. Пьяные, тех состояние и прочее- согласен. Но всё это в большинстве
    случаев всё равно на механике получается. Скажем, две машины столкнулись. Оказывается- одна на механике.
    Я уже этот дурдом познал когда то в армии. В учебке учили на одного. Потом попал в войска и учился на другого, потом часть сократили и отдали в распоряжение другой части. где приобретал третью специальность. И под дембель- за три месяца до окончания 2 летней службы пришлось получить
    Да и в 21 веке живём! Я не мог найти знакомого на механике, что бы с ним сьездить за город к автодрому.
    Все на автомате!
    Автошколу выбирали как? Где дешевле?(раз там нет выбора автомобилей с АКПП).
    Подготовка водителей. Уроки вождения.

Больше 7 лет на форуме
    и сделал вывод, что большая часть аварий от вот этого количества механики на дорогах.
    ишшо один спыцыалист в области безопасности дорожного движения....

все такие нежные стали...аффтамат им подавай...я в 95-м учился, так ни в одной автошколе автоматами и не пахло и на 10 русавтопромовских корчей приходилось две иппонки и те на коробасе...и даже девки на коробасах с первого раза практику сдавали...

ПыСы училси на коробастом Марке)))
    Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. (с)

Больше 7 лет на форуме
    а что ты хотел забезплатно?
    Все на автомате!
    хорошо жывут в бабруйцке! все на автомате, никаких жыгулей.
    я щас перечитываю "золотого теленка" вот что писали ещё давным-давно пробабруйцк:
    "При слове «Бобруйск» собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. "
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 5 лет на форуме
    Это правильно и логично!
    Все на автомате!
    Ответ по существу уже был. Аварии от таких вот курсантов, которые не могут тронуться на механик а потом пеняют на зеркало.
    Вот сколько смотрю ру_чп, не помню ни одной аварии, причиной которой служила бы коробка. Как и нет никаких объективных причин этому.

А, да. Аварии из-за типа КПП были, и в таких авариях порой страдают пешеходы. Но там вина как раз в АКПП и перепутанных педалях. И курсантах, которые не могут тронуться на механике и путают педали.
    Camry SXV10, 5S-FE, МКПП, 1996.

Больше года на форуме
    Ну, "Бобруйск"- это я так, Штирлиц места своих явок не выдаёт :)
    Не верю, что не способен ездить на механике. Хоть убейся.
    Попробовал на машине другой ( там, правда, дизель- он гораздо легче
    в управлении. Не глохнет, когда глохнет бензиновый), потом ещё одну машинку
    на бензине, правда спортивную. На обеих и в горку и сам по трассе ехал спокойно.
    То ли та- на которой я учусь, педаль сцепления очень высокая,
    толи момент схватывания находится очень высоко, и потом я так и не понял, как правильно держать ногу на сцеплении. У нас не было промежуточных занятий от теории и упражнений на тренажёрах к практике. Сразу на машину. Может поэтому я что то упустил....
    Смотрел тут некоторые ролики на ютубе. Там людей ещё в здании автошколы до первого выезда учат правильно рулить на рулях, правильно пользоваться педалями, учат сочетания действий на педалях, и так далее. То есть - основа!
    У меня, к сожалению, такого не было :(
    --------------------------------
    В связи с этим я вспоминаю сериал "Апостол", где главного героя, которого играет Евгений Миронов,
    учат драке и борьбе ( для работы в тылу врага) а он никак не мог вьехать.
    Уже хотели на него махнуть рукой,
    И тут попался хороший учитель, который ему даже на формулах обьяснил, что есть что.
    В тот день он вьехал в ситуацию в 3 минуты и понял свои ошибки.
    Но тот то учитель был гений в своём деле.
    А много у нас гениев работают в автошколах?
    Последний раз редактировалось DonBolt; 14.08.2013 в 04:36.

Больше 7 лет на форуме
    Ну, "Бобруйск"- это я так, Штирлиц места своих явок не выдаёт :)
    Не верю, что не способен ездить на механике. Хоть убейся.
    Попробовал на машине другой ( там, правда, дизель- он гораздо легче
    в управлении. Не глохнет, когда глохнет бензиновый), потом ещё одну машинку
    на бензине, правда спортивную. На обеих и в горку и сам по трассе ехал спокойно.
    То ли та- на которой я учусь, педаль сцепления очень высокая,
    толи момент схватывания находится очень высоко, и потом я так и не понял, как правильно держать ногу на сцеплении. У нас не было промежуточных занятий от теории и упражнений на тренажёрах к практике. Сразу на машину. Может поэтому я что то упустил....
    Смотрел тут некоторые ролики на ютубе. Там людей ещё в здании автошколы до первого выезда учат правильно рулить на рулях, правильно пользоваться педалями, учат сочетания действий на педалях, и так далее. То есть - основа!
    У меня, к сожалению, такого не было :(
    --------------------------------
    В связи с этим я вспоминаю сериал "Апостол", где главного героя, которого играет Евгений Миронов,
    учат драке и борьбе ( для работы в тылу врага) а он никак не мог вьехать.
    Уже хотели на него махнуть рукой,
    И тут попался хороший учитель, который ему даже на формулах обьяснил, что есть что.
    В тот день он вьехал в ситуацию в 3 минуты и понял свои ошибки.
    Но тот то учитель был гений в своём деле.
    А много у нас гениев работают в автошколах?
    нужен не учитель из автошколы. а просто друг толковый и несколько часов практики.
    дело только в опыте троганья. и если навык и понимание процесса есть, то тронешься хоть на чем.
    даже медведя можно научить ездить на моцыкле, и даже быть президентом. а ты про жыгуляр...))
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше года на форуме
    счас езжу на автомате
    сдавал и учился на Nissan Pulsar мкпп
    правда ржавый был но ничо у нас тада и дефки учились и все норм было
    ЗЫ если не дано то и не надо
    Жрани пивандрия!

Больше года на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    нужен не учитель из автошколы. а просто друг толковый и несколько часов практики.
    дело только в опыте троганья. и если навык и понимание процесса есть, то тронешься хоть на чем.
    Не знаю. У меня в итоге создалось впечатление, что с ногой у меня что то не то.
    Мне реально тяжело на весу держать ногу, да ещё на весу чувствовать этот последний сантиметр. ( Я про трогание в горку с ручника- это для меня эшафот!)
    ****, если бы знал, что мне предстоит, не когда бы не пошёл на механику учиться!
    ( Хотя вроде спортивный. Даже в футбол лет до 30 играл)
    -------------
    Насчёт друга с механикой вы, скорее всего, правы, только пока не нашёл такого....
    У всех автоматы :(
    Последний раз редактировалось DonBolt; 14.08.2013 в 05:36.

Больше 7 лет на форуме
    Не знаю. У меня в итоге создалось впечатление, что с ногой у меня что то не то.
    Мне реально тяжело на весу держать ногу, да ещё на весу чувствовать этот последний сантиметр. ( Я про трогание в горку с ручника- это для меня эшафот!)
    ****, если бы знал, что мне предстоит, не когда бы не пошёл на механику учиться!
    ( Хотя вроде спортивный. Даже в футбол лет до 30 играл)
    -------------
    Насчёт друга с механикой вы, скорее всего, правы, только пока не нашёл такого....
    У всех автоматы :(
    только на машине друга учиться не надо!
    Возьми лучше в прокат жучку. Щас есть такие услуги в городах. Это хоть и денег стоит, но всё равно гораздо дешевле убийства сцепления на машине друга и ругани из-за этого.
    И учись ловить этот сантиметр. У тебя пока "не в коня овёс" потому что не выходит и ты нервничаешь. Вот и кажется что весь мир против тебя и всё виновато.
    Полмира ездит на механике, и не жужжит. Это надо постичь и всё. Постигнешь. просто успокойся и попытайся научиться. Всё получится. Не ccaть! ))

Больше 7 лет на форуме
    Это правильно и логично!
    Зачем человека мучать в горку с ручника, если он завтра купит автомат и забудетмеханику как страшный сон?
    Все на автомате!
    О_о
    Я открою страшную тайну,на автомате тоже надо уметь тронуться в горку с ручника.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Roma_F Посмотреть сообщение
    О_о
    Я открою страшную тайну,на автомате тоже надо уметь тронуться в горку с ручника.
    аффтору надо переезжать в степь. радикально.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Roma_F Посмотреть сообщение
    О_о
    да раз плюнуть...
    и медведей на лисапеде кататься учат...
    Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Сергей Белый Посмотреть сообщение
    да раз плюнуть...
    и медведей на лисапеде кататься учат...
    принцип то тот же что и на мкпп.
    один уй момент надо ловить.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    аффтору надо переезжать в степь. радикально.
    в Хакаские степи ему точно не надо переселяться)

Больше года на форуме
    Только что с дополнительного занятия с автошколы.
    Ничего не понимаю, всё нормально отьездил на автодром, на автодроме и с него *_*
    Раз 15 с ручника трогался и всё путём. Странно.
    Только один раз заглох- газу недожал ( в машине тахометра нет,
    на слух определяю).
    По момему виноваты в сегодняшенем успехе разношенные, хоть и зимние, ботиночки
    с очень упругой подошвой гнущейся. Прямо как по маслу!
    Вот бы завтра на экзамене так же.
    Так, схожу сейчас пешочком пройдусь по городу по городскому маршруту сдачи.
    Ещё раз посмотрю, где какой знак, знаки разметки и что где находится...

Больше 7 лет на форуме
    По момему виноваты в сегодняшенем успехе разношенные, хоть и зимние, ботиночки
    В Бобруйске не бывает лета?

Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 253334353637 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 4x4 2131 Нива
2002 год
88000 руб.
Лада 2112
2007 год
140000 руб.
Subaru Outback
2006 год
555555 руб.