Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 311

Надоело! Почему нет уважения к пешеходам?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от слесарь-сантехник Посмотреть сообщение
    ещё случай...заезжаю во двор,еду,посередине дороги передо мной идёт малолетняя шалава в плейере.двигаюсь в метре за ней.овца не отходит.бибикнул,ноль эмоций.нахожу расширение дороги,обруливаю и встаю поперек.выхожу и говорю.***у то лень убрать.а ты говорит не на дороге,нах тебе уступать
    ...
    И в чем она не права? Бесят такие упыри которые сигналят в спину. Мне не сигналили, но часто такое наблюдал. И пох пожилой человек или нет. Я заезжаю во двор так и 5 минут могу плестись, но ни разу сигнал не подам. Почему? Потому что это неуважение, это неправильно. Я нахожусь не на дороге, и должен пропустить пешиков.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от zeleo Посмотреть сообщение
    И в чем она не права? Бесят такие упыри которые сигналят в спину. Мне не сигналили, но часто такое наблюдал. И пох пожилой человек или нет. Я заезжаю во двор так и 5 минут могу плестись, но ни разу сигнал не подам. Почему? Потому что это неуважение, это неправильно. Я нахожусь не на дороге, и должен пропустить пешиков.
    поддерживаю.
    двор - это жилая зона. тут пешики главные.
    мнеб посигналили, яб ваще остановился. на светофорах всегда так делаю, када торопыги уже на жолтый сигналят.
    И побольше цинизма ! Людям это нравится !

Больше 7 лет на форуме
    но ни разу сигнал не подам. Почему? Потому что это неуважение, это неправильно. Я нахожусь не на дороге, и должен пропустить пешиков.
    эх, ещё бы пешикам кто-нить в уши задул что если они на дороге находятся то должны не быть скотиной наглой.....
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 5 лет на форуме
    Где видос то?? Ну иль хотя бы сиське??
    Toyota Camry. 2000 г., американец.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от каррдан Посмотреть сообщение
    поддерживаю.
    двор - это жилая зона. тут пешики главные.
    мнеб посигналили, яб ваще остановился. на светофорах всегда так делаю, када торопыги уже на жолтый сигналят.
    Вот тут и проявляется взаимное неуважение... ваще остановился...ндааа... " В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств". Как-то так.
    Зы: сам пропускаю во дворе авто, не прусь посреди дороги.
    Последний раз редактировалось BB22Rus; 23.11.2012 в 04:37.

Больше 7 лет на форуме
    а вообще надо дудку.
    такую скоццкую дальнобойщицкую пневмодудку.
    Что б жахнул на фа-фа и у студентки типа "директрисса мира" наушники из ушей вылетели нах пулями, и акт дефекации непроизвольный произошол желательно. Более на всякий случай она так переходить вальяжно не будет.
    Она безусловно имеет право перейти дорогу по зебре, но млять выё**вацца как на подиуме и замедлять остальных своим каролевским шагом ей никто права не давал.
    Чота вот накатило.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 5 лет на форуме
    А по теме - все хороши. И пешики прут напролом, да и водители порой не адекватные. Но надо не забывать про ДДД. Будь ты пешиком или за рулем. И уж тем более запомнить пешику, так как железо крепче и доказывать с того света что был прав - не логично))

Больше 7 лет на форуме
    Почему нет уважения к пешеходам?

перечитал название......
    да потому что в этой стране падал за руль только человек с блатом, с возможностями которых не было у остальной массы населения.
    И автомобиль был предметом культа десятилетиями!!
    Вот и сложилось - на тачке - значит ЧЕЛОВЕК. Он смог, выскочил, выхватил, добыл, выдали, и прочее. В любом случае непростой человек был на калёсах. Не случайный.
    Ну и такой человек за рулём прекрасно осознавал, что вот он кросавчеГ! Он понимал что он тепереь выше, круче и значительнее чем пешики обычные. А это накладывает отпечаток на поведение даже у не очень зазнающихся водителей и вполне приличных людей. Это сродни эффекта власти....
    Вот так подумал я и высказалсо.
    А за буквально 15 лет переломить то что складывалось у поколений за десятилетия не сменить....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от BB22Rus Посмотреть сообщение
    Вот тут и проявляется взаимное неуважение... ваще остановился...ндааа... " В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств". Как-то так.
    Зы: сам пропускаю во дворе авто, не прусь посреди дороги.
    я не создаю помех ни пешим ходом, ни непешим ходом.
    когда борзеют, тогда воспитываю.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    ё**ная страна с её ё**ными законами.
    Поражаюсь..... Как Вам не стыдно, дражайший Старый Хрыч, ТАК выражаться о своей Родине?
    Понятно, если бы вы были чуркой приезжей...
    Но вот почему, почему - так довольно много русских так уничижительно говорят о своей стране? Комплексы, быть может? Комплекс разрушенной империи?

Нормальная страна у нас - вот моя гражданская позиция. Конечно - она далека от идеала. Но сделать её лучше - НАША ЗАДАЧА. Вполне посильная.

Каждый может внести свою лепту - хотя бы пропустив пешехода, улыбнувшись продавцу в супермаркете, придержав дверь перед девушкой, да и просто не соря на улицах, как многие привыкли.
    Художественные витражи, материалы для витражей (опт дешево Decra Bevels) http://734745.ru

Больше 7 лет на форуме
    +++++
    Присоединяюсь!
    Также добавлю, что тоже во дворах стараюсь не сигналить, и уступать пешеходам, ибо во дворах - территория пешеходов. Мало ли - может ребенок спит на 1 этаже, или старушка со слабым сердцем от внезапного сигнала скопытится...
    Художественные витражи, материалы для витражей (опт дешево Decra Bevels) http://734745.ru

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Умник Посмотреть сообщение
    Поражаюсь..... Как Вам не стыдно, дражайший Старый Хрыч, ТАК выражаться о своей Родине?
    Понятно, если бы вы были чуркой приезжей...
    Но вот почему, почему - так довольно много русских так уничижительно говорят о своей стране? Комплексы, быть может? Комплекс разрушенной империи?

Нормальная страна у нас - вот моя гражданская позиция. Конечно - она далека от идеала. Но сделать её лучше - НАША ЗАДАЧА. Вполне посильная.

Каждый может внести свою лепту - хотя бы пропустив пешехода, улыбнувшись продавцу в супермаркете, придержав дверь перед девушкой, да и просто не соря на улицах, как многие привыкли.
    Глубочайшая ошибка партейных, любят оне смешивать в кучу и людей и лошадей.
    Родина это не страна, и страна это не Родина.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    Почему нет уважения к пешеходам?

перечитал название......
    да потому что в этой стране падал за руль только человек с блатом, с возможностями которых не было у остальной массы населения.
    И автомобиль был предметом культа десятилетиями!!
    Вот и сложилось - на тачке - значит ЧЕЛОВЕК. Он смог, выскочил, выхватил, добыл, выдали, и прочее. В любом случае непростой человек был на калёсах. Не случайный.
    Ну и такой человек за рулём прекрасно осознавал, что вот он кросавчеГ! Он понимал что он тепереь выше, круче и значительнее чем пешики обычные. А это накладывает отпечаток на поведение даже у не очень зазнающихся водителей и вполне приличных людей. Это сродни эффекта власти....
    Вот так подумал я и высказалсо.
    А за буквально 15 лет переломить то что складывалось у поколений за десятилетия не сменить....
    Вполне здравое суждение, на мой скромный взгляд. НО - разве сейчас одни и те же люди за рулём, что и 15 лет назад? Разве именно эти старички - грубияны на дороге? Отнюдь.
    Грубияны в большинстве - малолетние выскочки - эдакие "из молодых, да ранние". Ума не набравшиеся, просто не успевшие ещё, да и в армии наверняка не служившие - а в армии учат старших уважать.

А старички напротив - большинство вежливы и предупредительны.

Кстати - вот насчет 15ти лет.... Не соглашусь я. Не так сие. 15 лет - срок немалый. Я уже сейчас замечаю, что на дороге гораздо больше стало вежливости, чем лет 7 назад. Пропускать стали, мыргать.
    И вообще общество становится в целом приятнее с годами.

Может быть - это не быстрый процесс и есть? Может быть - строить дольше и сложнее чем ломать?

Но вот и на Ольхоне, на Сарайском заливе - сейчас чище, гораздо-гораздо, чем лет 8 назад. А по Сарминскому берегу я в этом году ходил - вообще мусора не видел. Т.е. - совсем. Галька, камни, песочек и вода, много воды. Посторонних предметов практически не видел.

Сообщение от Eegorka Посмотреть сообщение
    Глубочайшая ошибка партейных, любят оне смешивать в кучу и людей и лошадей.
    Родина это не страна, и страна это не Родина.
    а что для Вас - Родина?

ну вообще-то - я слово "Родина" насколько я понял из БСЭ - понимаю верно, проверился на всяк случ.
    Родина

Родина, 1) отечество, отчизна, страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, общественным и государственным строем, особенностями языка, культуры, опыта и нравов (см. также Патриотизм).

PS
    Eegorka, мы ещё и грамотнее таких как Вы. В школе, быть может, учились хорошо, и умеем уважать свой родной язык.
    Последний раз редактировалось Умник; 23.11.2012 в 05:38.

Больше 7 лет на форуме
    И всё равно - начинать надо с себя.

Сначала ты прояви вежливость к пешеходу. Потом и сам, будучи пешеходом - пропусти вежливо автомобиль. И так далее, и тому подобное.

Знаете, недавно я стал чаще улыбаться - просто так. В магазине с улыбочкой, там, сям с улыбочкой - и спасибо, и пожалуйста, и благодарю и прошу вас и так далее... И постоянно - улыбка, как у коммивояжера.

Заметил - и мне стали чаще улыбаться. Чаще стали люди мне открыты и вежливы. И мне это нравится! А улыбаться - это несложно. Мышцам не напряжно. Сказать вежливое слово - язык не отсохнет ведь, верно?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от каррдан Посмотреть сообщение
    я не создаю помех ни пешим ходом, ни непешим ходом.
    когда борзеют, тогда воспитываю.
    Борзеют? Это как?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Умник Посмотреть сообщение
    ,

а что для Вас - Родина?

ну вообще-то - я слово "Родина" насколько я понял из БСЭ - понимаю верно, проверился на всяк случ.
    Родина

Родина, 1) отечество, отчизна, страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, общественным и государственным строем, особенностями языка, культуры, опыта и нравов (см. также Патриотизм).

PS
    Eegorka, мы ещё и грамотнее таких как Вы. В школе, быть может, учились хорошо, и умеем уважать свой родной язык.
    Можешь на ты, мы не на научном диспуте.
    Родина, это не понятие взятое из БСЭ.
    Лучше всего почЕтай слова песТни, которую любит петь и аккомпанировать себе одним пальТцем на рояле, ваш предводитель бандерлогов.

Страна, в данном случае и в смысле упомянутом Старым, имеет практически тождественное значение со словом государство.
    Можешь открыть учебник теории государства и права и почуЙствовать разницу.
    ПыСы, надеюсь сканы моего диплома и аттестата зрелости не будешь требовать.
    Бгг

а насчЁт патриотизма тебе к этому персонажу.

Больше года на форуме
    Водитель не имеет права пользоваться мобильным телефоном без вспомаг.средств связи.....Пещеходу поХеру все -идут и смс писать на проезжей части умудряются.На чьей стороне закон? Сел за руль и ты обделен).Или обратите внимание ,как пешеходы переходят дорогу по пеш.переходу-как АрХары через речку....строго вереницей.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от BB22Rus Посмотреть сообщение
    Борзеют? Это как?
    сигналят на жёлтый. что теперь редкость
    или, если я иду по краю дороги вдоль дома. если честно, то ваще ни разу в жизни мне ни во дворе, ни на зебре не сигналили.
    но гипотетически, если б такое случилось, я б точно остановился и посмотрел в глаза звонарю. а по ситуации и не только б посмотрел.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от music-553 Посмотреть сообщение
    Накипело. Наглость многих водителей поражает. Сегодня утром пришлось принудительно заставить водителя встречного автомобиля пропустить женщину-пешехода.
    Езжу не агрессивно, уважаю на дороге всех окружающих.
    кто что скажет? за, против?
    я скажу честно - да пошел ты...защитник пешеходий...
    MCV30

Больше 3 лет на форуме
    Алаверды! Почему у пешеходов нет уважения к водителям?
    RAV 4 2000г. руль вместо бардачка.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Гранта
2016 год
390000 руб.
Volkswagen Passat
2008 год
600000 руб.
Лада 2114
2013 год
210000 руб.