Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 311

Надоело! Почему нет уважения к пешеходам?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от pilot154 Посмотреть сообщение
    Гыыы, а на самом деле не смешно.
    С Ангарска летят как напуганные...
    За пол года 4 трупа на участке в 1 км и все пешики и все переходили по правилам.
    не смешно. согласен
    есть мнение, что все самые глупейшие решения принимались совершенно без смеха.
    может надо попробовать наоборот
    четателей в разы больше, чем нас-флудеров
    мож кто-то изменит манеру езды, поняв как это нелепо выглядит со стороны

Сообщение от Ра Посмотреть сообщение
    если че я в доле
    замётано
    И побольше цинизма ! Людям это нравится !

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Щелкунчик Посмотреть сообщение
    дрын быстро изтреплецца )))
    надо подумать об антивандальном исполнении

Больше 5 лет на форуме
    А бабушки то не было!
    Где видео?
    Кстати, несмотря на то, что хромаю, стараюсь хоть как то ускорить при переходе дороги. А когда сам еду и упитанный урод не спеша (с синдромом вахтера) еле ноги передвигает и делает специально с жвачкой, плеером и мобилой, то иногда в бибику жму, подлетает значит немного ....ся!
    Последний раз редактировалось Ktth; 23.11.2012 в 09:24.
    Бензин подорожал из за того, что подорожала транспортировка бензина, потому что подорожал бензин

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Щелкунчик Посмотреть сообщение
    дрын быстро изтреплецца )))
    не нам дрын не нужен

нам финансы нужны

Сообщение от каррдан Посмотреть сообщение
    замётано
    ок

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от каррдан Посмотреть сообщение
    надо подумать об антивандальном исполнении
    Тренера с карданом в отставку?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    а чег оне так то ? на переходе под зеленый убедившись, что нет шибко умных летающих под красный....... я есче и пиво при этом могу на ходу пить и болтать с кемнить
    Чего не так? А представь, идет пешик по переходу, на свой зеленый. В наушниках. Нифига не слышит. Или пивандос пьет, болтая с другом;)
    А в это время к ним приблежается на большой скорости автобус/грузовик, с отказавшими тормазами. Или алканавн, вливший в себя пару литров водяры. Далее представляем развитие ситуации.
    Toyota Camry. 2000 г., американец.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Eegorka Посмотреть сообщение
    Тренера с карданом в отставку?
    нее, ну мы не можем у человека его хлеб отбирать
    дадим ему привилегию, пусть с карданом дорогу переходит

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от BB22Rus Посмотреть сообщение
    А в это время к ним приблежается на большой скорости автобус/грузовик, с отказавшими тормазами. Или алканавн, вливший в себя пару литров водяры. Далее представляем развитие ситуации.
    это за ранее ни когда не предугадаешь ..... тут без вариантов хоть.. ежисекундно сканируя дорогу на 360 градусов....единственно если выпадет шанс и судьба расписана по другому

главное тут прежде чем ступить на дорогу убедиться что ни справа ни слева нет потенциальной опасности

Больше 5 лет на форуме
    мдеее,говорит о культуре,и сам вылетает на встречку...адекватность так и плещет
    Хоккейные свитера НХЛ и футбольная форма. в ЛС

Больше 5 лет на форуме
    у нас в казани есть место одно в центре города, там и машин много, и люди идут просто нескончаемым потоком. пешеходный переход нерегулируемый. если стоять пропускать всех по пдд, то будешь стоять реально вечно. а пешикам пох - они правы и хоть бы головой подумали что лучше быстрее проскочить проезжую часть, а не растягиваться вереницей. приходится через них протискиваться.
    ещё напрягают водятлы которые посреди дороги могут остановиться и пропустить безумную кеглю, которая посередине проспекта перейти пожелала - до перехода то под/надземного дойти 20 метров сложно. лично мне пофиг кто так будет переходить и стоять на сплошной - хоть спортсмен, хоть дед древний, хоть мамашка с коляской - никогда не пропущу. ведь пропуская их абы где водители их расхолаживают и те думают что им всё дозволено. и так же на красный их не пускаю и сигналю если кто то шагает
    сам когда перехожу дорогу, то потихоньку высовываюсь на проезжую часть, но под колёса не бросаюсь. если вижу что едет одна машина, то не настаиваю, да и не нравится когда дорога пустая, а водитель останавливается пропустить. подожду лучше 2 секунды, машина проедет и перейду.
    вообще считаю надо как то сделать так, чтобы пешеходы не могли перейти дорогу по 1 человеку. как накопится например их 3-4, так пускай идут. чтобы поток машин не тормозился каждые 10 секунд из-за идущих друг за другом через 5-10 метров пешиков. и допустим сделать такое правило действующим с 7 до 21 и ещё какие нюансы предусмотреть, писать лень о них. с кнопкой нужны светофоры
    и самое главное чтобы народ не бегал по диагонали поперёк оживлённых широких улиц - сплошные 2метровые заборы чтобы ни перелезть, ни пролезь сквозь него нельзя было. только обойти по ПП. один раз стоял на светофоре, слева бабка и забор. бабка с моей стороны забора. я чё то отвлёкся, повернулся потом, а бабка уже по ту сторону))) и ещё видел как мужик пролезал сквозь забор. а забор грязный пыльный. вот не противно ли ему...
    Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    это за ранее ни когда не предугадаешь ..... тут без вариантов хоть.. ежисекундно сканируя дорогу на 360 градусов....единственно если выпадет шанс и судьба расписана по другому

главное тут прежде чем ступить на дорогу убедиться что ни справа ни слева нет потенциальной опасности
    Но согласитесь, в наушниках или пить пивас и болтать при этом - шансы уменьшаются?:)
    И убедиться не только перед тем, как ступаешь на дорогу, но и все время, пока переходишь.
    Toyota Camry. 2000 г., американец.

Больше 5 лет на форуме
    Игра на выбывание, правильно это - рф, раз никто с себя не начал за прошедшие 20 лет, когда дарили целые отрасли олигархам, не платили зплаты, поганили и поганят остатки природы стройками, сейчас и подавно не начнет. Видимость благополучия-то существует, только нельзя как в латвии (исключая крупные города и гетто с цыганами на окраинах, аналоги наших окраинных примкадовских районов) босиком отпустить детей гулять а прозрачные двери в доме не закрывать, все время надо быть на стреме, там подрезали, тут притерли, там пробка, тут яма, там канава, потому и живем лет на 20 меньше в среднем чем европа и стараемся жить в резервациях с заборами, нелюбим друг друга.

Больше 5 лет на форуме
    вчера утром со двора (регулируемый перекресток почему-та)) ) выезжаю,мне направо,горит зеленый,пешиков пропускаю, и тут сходятся две песцы-падруги видимо,и давай трещать на ДОРОГЕ перед моим капотом,сцукенахе, я спокойный челавек, но тут меня псих взял,начал матерится,и дико сигналить...я же не один еду,сзади еще народ со двора выехать хочет,и люди которые с левом поворотом стоят!

А еще видал как на пешеходном сигаретку чувак стрельнул,**** ))
    Пролетаю я как-то над Таити...
    Toyota Caldina 1998 st210 2.0G

Больше 10 лет на форуме
    и в горящую избу войдет и пару грузовиков остановит голыми руками: https://www.youtube.com/watch?v=7debl...ature=youtu.be

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от music-553 Посмотреть сообщение
    Накипело. Наглость многих водителей поражает. Сегодня утром пришлось принудительно заставить водителя встречного автомобиля пропустить женщину-пешехода.
    Езжу не агрессивно, уважаю на дороге всех окружающих.

https://www.youtube.com/watch?v=6xhRZz7tjpU&feature=plcp

каждый день приходится сталкиваться с этим.
    а на днях выпадет снег и на каждом пешеходном переходе будет авария в связи с тем, что на зимний режим езды переключились не все, не говоря о жизнях пешеходов!
    почему столько эгоизма во многих?
    кто что скажет? за, против?
    Кстати интересно, что значит "уважать"?

Википедия гарантирует, что "Уважение — это позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности."

Если я вижу какого то хрена идущего пешком - я должен тут же признать его достоинства хотя совершенно не знаю его как человека? К чему тогда все эти "уважения" и "взаимоуважения" на дороге? Просто тупой и пустой набор слов!

Можно перефразировать "дизайнера всея руси" (правда он так говорил про пожилых): "Единственная вещь, которая мне непонятна в человеческой культуре — это уважение к участникам дорожного движения. Подумаешь, какой-то hуй Едет на машине или идет пешком. Тоже мне, bляtь, событие"

А если короче, то не нужны на дороге ни уважение, ни "взаимоуважение". Нужно просто соблюдать правила, а не искать отмазки типа "ты меня уважаешь?".
    Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Сергей Белый Посмотреть сообщение
    пешеходы порой тоже не ангелы
    ... да хоть - демоны!!... они - ПЕШЕХОДЫ.. и если на него совершить наезд даже нев зоне пешеходного перехода.. винове - водитель.. ибо управляет средством повышенной опаности
    CR-V 2001, RD-5, 4WD, K20A

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от stardg Посмотреть сообщение
    Кстати интересно, что значит "уважать"?

Википедия гарантирует, что "Уважение — это позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности."

Если я вижу какого то хрена идущего пешком - я должен тут же признать его достоинства хотя совершенно не знаю его как человека? К чему тогда все эти "уважения" и "взаимоуважения" на дороге? Просто тупой и пустой набор слов!

Можно перефразировать "дизайнера всея руси" (правда он так говорил про пожилых): "Единственная вещь, которая мне непонятна в человеческой культуре — это уважение к участникам дорожного движения. Подумаешь, какой-то hуй Едет на машине или идет пешком. Тоже мне, bляtь, событие"

А если короче, то не нужны на дороге ни уважение, ни "взаимоуважение". Нужно просто соблюдать правила, а не искать отмазки типа "ты меня уважаешь?".
    Какой-то "идущий хер" - это такой же человек как и ты. И если ты его хером называешь, то в первую очередь это говорит о твоем собственном воспитании. Цитату википедии то похоже не осисил. Если человек тебе не известен, это не значит что он не человек, не личность, а какой-то хер. ПДД соблюдать надо, но без взаимоуважения невозможно, например со второстепенной повернуть в час пик вообще не получится если только на ПДД уповать, и перестроиться и пр. пр.
    5A-FE, 1AZ-FE

Больше 5 лет на форуме
    Безопасность пешеходов

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже банально забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться машина. И тогда уже поздно будет смотреть в ее сторону.

Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:

• пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам;

• при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств;

• пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

• на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Правилам дорожного движения нас учат еще с детства, а когда мы взрослеем, сразу забываем все азы. А основным правилом, пожалуй, является осмотр дороги перед переходом на ее противоположную сторону. Как ни банально это правило, но, если бы его соблюдали все пешеходы, дорожно-транспортных происшествий было бы меньше. Также нельзя переходить улицу в неположенном месте, даже если Вы очень спешите.

При неблагоприятных погодных условиях пешеходам нужно быть предельно внимательными! Если на улице дождь или туман – видимость водителя ухудшается в несколько раз. В таких условиях водителю трудно ехать. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на мокрой от дождя дороге увеличивается. Поэтому только убедившись в полной безопасности начинайте переход. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно!

Отдельным правилом для пешеходов, как и для водителей, является поведение на дороге во время гололеда. Двигаться, по возможности, желательно только по засыпанным песком участкам дороги или по снегу. Во время перехода дороги нужно быть предельно осторожными и переходить только на зеленый свет. Потому что, если вдруг вблизи появится машина, перебегать дорогу, покрытую ледяной коркой, весьма рискованно.

Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

Для Госавтоинспекции работа по предупреждению аварийности с участием пешеходов является одним из приоритетных направлений деятельности, ведь каждое третье дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали или погибли люди, происходит с участием пешеходов.

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко из-за незнания Правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником ДТП становится сам пешеход.

Госавтоинспекция на постоянной основе с помощью проведения Всероссийских широкомасштабных социальных кампаний привлекает внимание государства и общества к вопросам безопасности пешеходов.

http://www.gibdd.ru/mens/peshekhodam/

Больше 10 лет на форуме
    На самом деле, глобальную проблему между водителями и пешеходами, как всегда в России - решают за счет простых граждан, то есть нас с вами – водителей и пешеходов.

Небольшой экскурс в историю и опыт зарубежных стран.

В Чехии (это уже было в 90-х) - в часы пик на всех переходах рядом с торговыми центрами, больницами, детсадами и школами стояли полицейские. Час пик - имеется в виду – утро, обед и вечер.

Если не брать во внимание Германию, в которой, даже в три часа ночи, пешеходы стоят и ждут разрешающего сигнала светофора, возьмем страну, где культом личности является автомобиль - США.

Еще в бытность мэра города Джулиане, в Нью-Йорке, так же была необъявленная война между пешеходами и водителями. Пешеходов сбивали на дороге, влетали в остановки, влетали в рестораны, убивали водителей меняющих пробитое колесо. Джулиане решил эту проблему довольно просто. Там где не было подземных переходов, на перекрестке рисовали квадрат от одного угла перекрестка до другого, и на этот квадрат запрещалось въезжать на запрещающий сигнал светофора. То есть на несколько секунд полностью, со всех направлений горел красный сигнал для машин, и пешеходы переходили дорогу во всех направлениях, куда им нужно было. Для того, чтобы пешеходы не перебегали дорогу вне пешеходных переходов, и для того чтобы машины не влетали в остановки и на тротуары – все обочины и остановки общественного транспорта были огорожены столбиками - типа как из кислородных баллонов, сваренных между собой трубами. Кроме всего, практически круглосуточно на таких нагруженных перекрестках дежурят пешие полицейские.

На хайвее. Водитель меняющий колесо на своей машине, мог быть убит проезжающей мимо машиной. Так там полицейские у «сломанных» авто появляются практически мгновенно. На машинах «трафик полис» установлены гирлянды по полтора метра выдвигающихся над машиной вверх. Приближаясь к месту поломки такую полицейскую гирлянду видно за десяток километров впереди.

Как говорится - в войне все методы хороши…

У нас штрафы водителям повысили, пешеходные переходы до сих пор не освещены, виадуки или подземные переходы не строятся. Пешие полицейские в час пик? У Школ и больниц. Чего-чего – у Торговых Центров захотели? Ха-ха – как говорится не смешите наши тапочки!

В глобальной проблеме между водителями и пешеходами в России - спасет только быстрота срабатывания реакции у тех и других и больше ничего.

Пока мы не начнем пинать правительство в этом направлении (примеры указаны выше) – оно будет пинать нас и ничего не изменится в лучшую сторону.

iex
    iex вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ра Посмотреть сообщение
    может создадим партию обиженных пешиков
    оооо ,нет ООООООО ,чёрт
    содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2006 год
580000 руб.