Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 311

Надоело! Почему нет уважения к пешеходам?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от pnsi Посмотреть сообщение
    Какой-то "идущий хер" - это такой же человек как и ты. И если ты его хером называешь, то в первую очередь это говорит о твоем собственном воспитании. Цитату википедии то похоже не осисил. Если человек тебе не известен, это не значит что он не человек, не личность, а какой-то хер. ПДД соблюдать надо, но без взаимоуважения невозможно, например со второстепенной повернуть в час пик вообще не получится если только на ПДД уповать, и перестроиться и пр. пр.
    Надо не сопли розовые размазывать, про взаимоуважение и человеческое достоинство, а просто соблюдать правила, законы и нормы в части тебя касающейся.

А к повороту со второстепенной слово "уважение" не имеет вообще никакого отношения. Это обычные рабочие (не побоюсь этого слова) отношения.

Во-первых, если просит, миганием или бликом пропустить - я пропущу. Человек просит, почему не пойти к нему на встречу? Да потому что через 10 минут в роли просильщика будешь ты сам. Это не говорит о том что я его уважаю. Для меня он не авторитет, не равный, не подчиненный - он для меня вообще не человек, он для меня "Белая Тайота Приус". И я для него не славный, великодушный малый, а "Красная Мицубися". Вот моргнул Приус Мицубисе, аварийкой "спасибо" и поехали дальше. О каком уважении может вообще идти речь?

Во-вторых, если я сам принимаю решение выпустить кого со второстепенной. То это обусловлено обычно не моей жалостью или переживаниями за судьбу бедолаги. Это обычный рабочий момент.

Не надо попрекать меня воспитанием. Из-за всех этих дебильных рассуждений про "уважение" и появляются все эти уроды обгоняющие пробку по обочине, или выходящие на тебя в лоб при обгоне, уверенный что ты должен спрыгнуть в кувет. Они требуют к себе повышенного уважения, потому что у него "лексус", а у тебя "шушлайка". И гаишники его не тронут, они скажут "Уважаемый человек". Родина этих тюленей и оленей - твоё уважение.

А цитату перечитай сам и спроси у кого-нибудь, что такое "признание достоинств личности". К достоинствам личности уж никак не относится то что он человек, у него две ноги и одна голова. Как следствие, то что он физиологически с тобой схож - это не повод для уважения.
    Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru

iex
    iex вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от sash345 Посмотреть сообщение
    менталитет такой, у нас большинство людей только себя уважают.
    опшипка, даже себя не уважают
    содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера

iex
    iex вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от pnsi Посмотреть сообщение
    Это вопрос своего позиционирования на своей Родине. Для ребенка воспитатель в детсаде не включается в понятие родины(баловаться не дает). Для школьника - учителя с директором(2ки ставят). Для вора все менты козлы(воровать не дают). Для многих в правительсве - козлы(не все что принимают всем нравится). Но только и воспитатель, и директор, и мент, и президент - это все - Родина, мать наша. Это такие же люди как и мы. Даже больше того - они это и есть мы и наоборот. И пенять на кого-то, все равно что пенять на зеркало. Только не все способны это понять.
    интересное умопомрачение.

Больше 5 лет на форуме
    Друзья мои!! Вы правы, и в том, что рабочие моменты на дороге имеют место быть вне зависимости от уважения, и в том, что нужно пинать наше правительство. Но проблема Водителей и Пешеходов лежит гораздо глубже. Извечный вопрос, казалось бы, можно разрешить разделив стороны во времени и пространстве, что по сути и делается!! Недостаточно, скажете вы?? А темпы производства автомобилей Вас не шокируют? (В этом году мы выпустили 500 000 Тойот. В следующем - 1 000 000!!!). А где они будут передвигаться? С какой скоростью? Проезжая часть не бесконечная по ширине. Движение, зачастую, непрерывное. Как быть Пешеходу, которому надо перейти Здесь и Сейчас и про которого - просто забыли? А терпения хватит далеко не у всех, может, именно поэтому появляются Типы-которые-летят-по-встречке? Или хамы, которые забавляются на форумах (как некий Roma_F), почем зря раззадоривая обидными фразами?
    Движение иногда очень плотное, хамство - как чума, передается моментально. Чего уж греха таить, сам иногда бывает вспылю - все мы люди, не без этого...Но тем не менее, я не забываю, что автомобиль - ЭТО СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, и Пешеход перед Автомобилем - заведомо в проигрышном положении.
    Mazda Premacy 1999 г. 1.8 FP, передний привод, АКПП

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от sirRichard Посмотреть сообщение
    Друзья мои!! Вы правы, и в том, что рабочие моменты на дороге имеют место быть вне зависимости от уважения, и в том, что нужно пинать наше правительство. Но проблема Водителей и Пешеходов лежит гораздо глубже. Извечный вопрос, казалось бы, можно разрешить разделив стороны во времени и пространстве, что по сути и делается!! Недостаточно, скажете вы?? А темпы производства автомобилей Вас не шокируют? (В этом году мы выпустили 500 000 Тойот. В следующем - 1 000 000!!!). А где они будут передвигаться? С какой скоростью? Проезжая часть не бесконечная по ширине. Движение, зачастую, непрерывное. Как быть Пешеходу, которому надо перейти Здесь и Сейчас и про которого - просто забыли? А терпения хватит далеко не у всех, может, именно поэтому появляются Типы-которые-летят-по-встречке? Или хамы, которые забавляются на форумах (как некий Roma_F), почем зря раззадоривая обидными фразами?
    Движение иногда очень плотное, хамство - как чума, передается моментально. Чего уж греха таить, сам иногда бывает вспылю - все мы люди, не без этого...Но тем не менее, я не забываю, что автомобиль - ЭТО СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, и Пешеход перед Автомобилем - заведомо в проигрышном положении.
    Чой-та, забыли про пешехода? Помнят, ещё как помнят, щас вот заставят всех поголовно нашивки светоотражающие на одежду лепить, и ответственность за нарушение ПДД повысят )))
    Доносчику первый кнут

Больше 5 лет на форуме
    Думаете так проще: ЗАСТАВИТЬ всех поголовно носить какие-то нашивки? Ответьте честно: Сами будете надевать? А летом, в жару - рисовать на локтях прикажете? :)))) А как убедить в этом Бабушку, которая к телефону -то привыкнуть не может?

Больше 7 лет на форуме
    Думаете так проще: ЗАСТАВИТЬ всех поголовно носить какие-то нашивки? Ответьте честно: Сами будете надевать? А летом, в жару - рисовать на локтях прикажете? :)))) А как убедить в этом Бабушку, которая к телефону -то привыкнуть не может?
    Это не моя инициатива ))) Правительству источники доходов нужны, а на людей им пох. имхо
    Доносчику первый кнут

Больше 5 лет на форуме
    +1

iex
    iex вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Щелкунчик Посмотреть сообщение
    Это не моя инициатива ))) Правительству источники доходов нужны, а на людей им пох. имхо
    и мою имху добавь

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от music-553 Посмотреть сообщение
    нет, не стыдно. позицию не менял. начали писать комментарии к видео плана "сдохни автор", это уже явный перебор. в связи с этим его удалил и считаю тему продолжать бессмысленно. поддержавшим спасибо. их мало, но эти люди отличаются от серой массы тем, что смотрят на ситуацию по-своему, рассматривая корень проблемы, а не вытекающие обстоятельства. кто-то увидит несправедливость и пройдем мимо, как подавляющее большинство, лишь бы сам был цел. но есть все же малый процент людей, к которому я отношусь, которые помогут во что бы то им это не вылилось.

тоесть ты утверждаешь что основная масса водителей идиоты и только малый процент к которым ты относишься адекватны?кругом сплошная "серая масса" и только ты и ещё небольшой процент граждан "дартаньяны"?ну-ну....думаю когда ты выскочил на переходе на встречку то бабка нехило обделалась...да и не известно сколько людей было в реношке и какой опыт у водилы....мож там детей было человека три?ты решил рискнуть их жизнями ради неизвестной бабки которая думала идти или нет через дорогу?думаю если бы ты спровоцировал дтп то бабка спокойно бы ушла,при этом сказав что все водители пид***сы....имея в виду всех участников дтп....в том числе и тебя...а ты бы до кучи ещё и виноват был бы,выезд на встречку.....неправильно ты брат расставляешь приоритеты в данном случае и слава богу что таких людей малый процент.хотя чего тебе объяснять,сам поймёшь.....позже....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от iex Посмотреть сообщение
    и мою имху добавь
    три одинаковые имхы, это уже компания для посиделок )))
    Доносчику первый кнут

Сегодня наблюдал ситуацию. Ехал домой после работы(в районе 5 часов было) ехал в левом ряду(с права маршрутки паркуються, все кому прямо едут в левом ряду)была пробочка небольшая. С права от меня мужик на универсале ехал(не быстро, но и не медленно, вообщем не нарушал)с целью повернуть на право. Тут выбегает какой то дикий парень (от 20-25 лет на вид) и просто не смотря по сторонам бежит перед этим мужиком, тот естественно не успевает остановиться(с лева поток и не видно+ не лето уже)стукает пешехода, останавливаеться выходит помочь включив аварийки(вообщем все как положено). Я решил остановиться(так как видел ситуацию). Остановился и сказал водиле что все видел и что бы он записал мой номер(считаю что из за дебилов человек не должен отвечать перед законом). Тут подлетел этот парень которого сбили и начал клянчить деньги с водителя. Я сказал что бы водитель вызывал ГАИ и СКОРУЮ и ничего не давал ему. И после этих слов пешеход сказал "ладно едь я не имею к тебе притензий". Так вот суть в чем:
    1. Пешеходы перебегают в неположеных местах(в описаном мною случае метрах в 30 был пешеход со светофором )
    2. Есть такие пешеходы которые выходя на зебру даже не оборачиваються и просто идут(типа я на пешеходе и мне пофиг)
    3. Еще есть пешеходы которые выхаживают на пешеходе а иногда и просто останавливаються с целью позвороваться или еще что то(сам часто наблюдал)
    Этим я хочу сказать следующее, что защищать всех пешеходов это глупо, по описаным выше причинам. КАЖДЫЙ ПЕШЕХОД должен ПОМНИТЬ что ему остановиться легче чем машине, и при переходе через дорогу нужно внимательно посмотреть по сторонам(учат в садике)даже если вы находитесь на зебре. Любой водитель(если не пьяный или еще под чем то) начнет притормаживать увидев стоящего рядом с зеброй пешехода, но когда пешеход наглеет и просто летит через дорогу быстрее машины то это значит что ему не ценна его жизнь и здоровье(зачастую здоровье детей) а по итогу когда собьют начинают ныть...

Больше 5 лет на форуме
    и пешики разные бывают...............и водятлы.............нельзя всех под одну гребёнку.......

Сообщение от Sергей Sамара Посмотреть сообщение
    и пешики разные бывают...............и водятлы.............нельзя всех под одну гребёнку.......
    Солидарен))) Видео прикольное))так и надо с такими)))

Больше 5 лет на форуме
    забывать не стоит. еще один вопрос кто в след году купит миллион тойот?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от stardg Посмотреть сообщение
    Надо не сопли розовые размазывать, про взаимоуважение и человеческое достоинство, а просто соблюдать правила, законы и нормы в части тебя касающейся.

А к повороту со второстепенной слово "уважение" не имеет вообще никакого отношения. Это обычные рабочие (не побоюсь этого слова) отношения.

Во-первых, если просит, миганием или бликом пропустить - я пропущу. Человек просит, почему не пойти к нему на встречу? Да потому что через 10 минут в роли просильщика будешь ты сам. Это не говорит о том что я его уважаю. Для меня он не авторитет, не равный, не подчиненный - он для меня вообще не человек, он для меня "Белая Тайота Приус". И я для него не славный, великодушный малый, а "Красная Мицубися". Вот моргнул Приус Мицубисе, аварийкой "спасибо" и поехали дальше. О каком уважении может вообще идти речь?

Во-вторых, если я сам принимаю решение выпустить кого со второстепенной. То это обусловлено обычно не моей жалостью или переживаниями за судьбу бедолаги. Это обычный рабочий момент.

Не надо попрекать меня воспитанием. Из-за всех этих дебильных рассуждений про "уважение" и появляются все эти уроды обгоняющие пробку по обочине, или выходящие на тебя в лоб при обгоне, уверенный что ты должен спрыгнуть в кувет. Они требуют к себе повышенного уважения, потому что у него "лексус", а у тебя "шушлайка". И гаишники его не тронут, они скажут "Уважаемый человек". Родина этих тюленей и оленей - твоё уважение.

А цитату перечитай сам и спроси у кого-нибудь, что такое "признание достоинств личности". К достоинствам личности уж никак не относится то что он человек, у него две ноги и одна голова. Как следствие, то что он физиологически с тобой схож - это не повод для уважения.
    Какая разница пропустить кого-то на дороге в одном случае называя это рабочим моментом, а в другом уважением? Поведение то одно а отношение разное. Я про то что ты назвал незнакомого человека "каким-то хером", а я признаю его по умолчанию за личность достойную уважения. Не понимаю почему незнакомый человек не достоин уважения. Хотя бы за то что он не бомж. А если он на машине, то тем более, значит хватило мозгов сдать на права и денег на ее эксплуатацию. Такое ощущение что ты пишешь из 90х. Лексус, шушлайка, какая разница, никого этим не удивишь, мне пофиг какая машина, пока ведет себя адекватно. А про воспитание я действительно не корректно написал, так сказать под эффектом от прочитанного, правильнее писать про позиционирование себя в обществе. Мне "приятнее" что-ли считать что я живу среди уважаемых людей.
    5A-FE, 1AZ-FE

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от iex Посмотреть сообщение
    интересное умопомрачение.
    А твоя Родина - какая? Что(кто вернее) в нее входит, а кто нет?
    5A-FE, 1AZ-FE

Больше 10 лет на форуме
    Всем остальным предупреждение: В данную банду входят следующие личности: demb84 Шотландец Pa Serg42 Eegorka Охинский Тренер TOLIBAN Bender Roma_F Старый Хрыч nyuska Фил”a
    Будьте бдительны и на высказывания этих людей внимания не обращайте, а еще лучше, удалите их ПОСТЫ!!!!
    Ага, спс.
    help.drom.ru
    Служба технической поддержки юзеров drom.ru

Больше 7 лет на форуме
    Марго,руби уже тему,всё равно ведь посты удаляешь.
    шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
    Ага, спс.
    Спалили демоны, но не всех.

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser Prado
2011 год
1795000 руб.
Toyota Land Cruiser
2006 год