Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 189

Моё решение по поводу дневного света.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Saggitar Посмотреть сообщение
    Так вот он и сделал ДХОшку, это горит дальний свет в полнакала, включается простым нажатием на педаль тормоза.
    а самоделкин твой фкурси шта к тормозной системе в целом очень строгие требования?
    И побольше цинизма ! Людям это нравится !

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от каррдан Посмотреть сообщение
    а самоделкин твой фкурси шта к тормозной системе в целом очень строгие требования?
    У нас ко всему строгие требования. Два года ездит и ничего. А по существу найди сайт в инете и можешь у него спросить, как это все работает и какие где требования, я в это не вникал.

Больше 5 лет на форуме
    Ну, во-первых - ЯСНЫМ ДНЁМ, когда ты сам едешь против солнца - посмотрим, кого заметно раньше - с фарами человека или без... Во_вторых - все-ли при плохих условиях видимости переключают свет? Не, ну на сайте-то все реально типа матерые, а вот чего-то частенько встречаются мне в городе поздно вечером дебилоиды вообще без опознавалок, ну или на габаритах, ДХО-шках - а чо, фонари-то светят!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Saggitar Посмотреть сообщение
    У нас ко всему строгие требования. Два года ездит и ничего. А по существу найди сайт в инете и можешь у него спросить, как это все работает и какие где требования, я в это не вникал.
    мне не влом ближний включить и выключить
    просто прикалывает количество калхазянов типо псинонав, чипистав, дходяк
    и каждый мнит себя неимоверным инженером-конструктором, н****вшим все заводские бюро всех производителей

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dimitr79 Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых - ЯСНЫМ ДНЁМ, когда ты сам едешь против солнца - посмотрим, кого заметно раньше - с фарами человека или без... Во_вторых - все-ли при плохих условиях видимости переключают свет? Не, ну на сайте-то все реально типа матерые, а вот чего-то частенько встречаются мне в городе поздно вечером дебилоиды вообще без опознавалок, ну или на габаритах, ДХО-шках - а чо, фонари-то светят!
    вот это и есть эти кулибины

Больше 7 лет на форуме
    Хай всем. Опять начали жевать тему про ДХО. Если человек решил ездить с ближним, то его уже сложно переубедить на установку ДХО! Сам наблюдаю как некоторые знакомые постоянно ездят с ближним светом, и постоянно меняют лампочки в ближнем или в туманках если их постоянно включают. На предложение поставить ДХО, отвечают что и так не парятся, ну не парятся значит не парятся, меняйте постояяно лампочки, а в темное время суток светят одним глазом. Далее есть знакомые которые установили ДХО, но очень дешевые, и их из далека просто невидать, а также цепляют их совместно с габаритами и в темное время суток они светят прямо в глаза.
    Себе сам поставил ДХО, выбирал по свечению. Подключается очень просто, купите реле пяти контактное за 50рублей, схем в инете полно, и радуйтесь, зацепите к ручнику, ручник поднял ДХО потухли, ручник опустил-ДХО загорелись. Также не надо постоянно дергать тумблер включения габаритов и бс. Знакомые на Газели три подрулевого переключателя поменял, пока авто не продал, а лампочки он комплектами покумал. Хз может у форумчан кто ездит постоянно с БС ни чего не перегорает, но я видел как знакомые постоянно меняют лампочки.
    А по поводу бензина, расход увеличивается если постояяно ездить с фарами, также постоянно нагревается отражатель, соот фары быстрее начнут желтеть. Далее при постоянном движении в городе аккумм не получает должной подзарядки, ну не выезжать же постоянно на трассу для увеличения оборотов, чтобы аккум зарядился.
    Это чисто мое мнение!
    Покупать дорогие ДХО типа филипс или т.п. за 5000р, смысла вообще не вижу, на рынке уже достаточно большой выбоор китайских, корейских, которые хорошо светят. Сам за ДХО отдал 1500р. Если кому интересно спрашивайте, задавайте вопросы. Могу помочь с установкой с выбором.
    Хотя если денег не жалко, то ставьте что хотите, главное чтобы от Вас не страдали и постоянно не материли другие участники дорожного движения.
    Всем удачи!
    Легаси 2001г ТТ-нет
    УАЗ 330301-нет
    Опель Астра G-нет
    Хундай Терракан-есть

Больше 7 лет на форуме
    поток сознания в рекламных целях

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Fevral Посмотреть сообщение
    только факт в том, что на всех современных машинах производители делают штатное ДХО, вот они дураки то какие!
    лучше ездить с ближним днём, ага ))
    кинь ссылку, если не сложно, где бы был подробный процесс подключения, к каким проводам и как цепляться
    Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

Больше 3 лет на форуме
    Тут писали, что прошивкой компа можно поменять яркость любой лампочки, это как?? там перед лампочками вроде реле силовое стоит, как оно может напряжение поменять?
    Mitsubishi SIGMA F13, www.diamanteclub.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Navman Посмотреть сообщение
    Олег, объясни - как может днём слепить дальний в пол накала?
    Потому что полнакала у всех разные. Как-то раз наехал на одного чудилу, задолбал слепить. А он как раз гнал про полнакала. Вышли с ним впереди его тачки, присели чуток до уровня глаз водителя легковушки. Он сам первый сказал "ой бля, а я то думаю чо мне все моргают, а гайцов не видать". Надо грамотно делать, раз приспичило.

Но все это колхоз. Ближний отстроенный с габаритами если снялся с парковки всегда - это правильно.

Кстати на дороге стало больше грамотного ксенона. Освещает ярко, а не слепит, ну только если где на кочке тряхнет.
    Наверно на новых машинках, которые получше.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Легенда68 Посмотреть сообщение
    Тут писали, что прошивкой компа можно поменять яркость любой лампочки, это как?? там перед лампочками вроде реле силовое стоит, как оно может напряжение поменять?
    Там не реле, там выход с блока управления светом. Скорее всего транзисторы на выходных каскадах.
    Так же комп видит сопротивление каждой лампочки, по нему отображает, работает лампа или нет. Причем как выключенная, так и включенная.

В меню, когда ковыряешься, можно выставить любую яркость свечения, в процентах.
    Ярым противникам корнера и желающим активировать дневной свет именно через галогенки противотуманок посвящается!

Активируем первый бит 14-го байта блока центральной электрики 9.
    Изображение

Для авто без ксенона 81 переписываем на 83
    Для ксенонщиков 91 переписываем на 93

Регулировка яркости как обычно в 24 байте. 64 соответствует 100%
    Изображение
    Современные машины опутаны проводами, это не простые японцы или жигули 90х.
    Последний раз редактировалось legus; 12.12.2012 в 21:22.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 5 лет на форуме
    Сразу хочу сказать, модерам в том числе - это не рекламо и я вообще никак не связан с этим сайтом и разработчиками этого изделия.
    Просто желаю поделиться с другими реально полезной вещью, т.к. сам недавно узнал про это.
    Мне очень не нравилось то, что с БС и вместе с ним включается куча других лампочек, которые днём просто ни к чему!
    А на машине я планирую ещё ездить лет 5 как минимум, поэтому хотел сразу найти рациональный выход, колхозить диоды не хотелось.

В профильной ветке на Дроме один товарищ написал, что установил себе устройство РХО-20. Реле ходовых огней, проще говоря дальний в полнакала.
    Всё подробно и как оно работает написано на том сайте. Себе установил, всё ок, пока очень доволен. Кроме дальнего в полнакала больше вообще ничего не горит.
    Прислали по почте, без кидалова.

Вот такая штучка. Видео не моё, суть работы понятна, яркость можно регулировать.

Вобщем просто на заметку вам. http://tmb.arvixe.ru/shopcms/category_722.html

Вложение 3096694

А что случится с лампочками за пять лет????

Больше 7 лет на форуме
    если машина будет 5 лет стоять в гараже, то ничего! бугага!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Liteks Посмотреть сообщение
    кинь ссылку, если не сложно, где бы был подробный процесс подключения, к каким проводам и как цепляться
    см. пост 3

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    Современные машины опутаны проводами, это не простые японцы или жигули 90х.
    Наоборот. Введение КАН шин продиктовано в первую очередь сокращением количества меди в афтомобилях.

Больше 15 лет на форуме
    ...если внимательно почитать ПДД:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
    -в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
    -в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    -вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
    то выясняется, что можно использовать либо ДХО, либо, в качестве заменителя - фары ближнего света или ПТФ...

...фары дальнего света не упомянуты - ни в пол накала, ни в полный накал, ни в треть накала, вАще никак.

...поэтому рекомендованная схема, мягко говоря, "противоречит" ПДД РФ...
    Последний раз редактировалось douglas; 13.12.2012 в 06:32.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от douglas Посмотреть сообщение

то выясняется, что можно использовать либо ДХО, либо, в качестве заменителя - фары ближнего света или ПТФ...

...фары дальнего света не упомянуты - ни в пол накала, ни в полный накал, ни в треть накала, вАще никак.

однако половина европы пользуется этим
    даже термин есть "скандинавский свет"
    " Если бы мы делали женщин, то они бы не ломались " - Тойота

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от НСА Посмотреть сообщение
    однако половина европы пользуется этим
    даже термин есть "скандинавский свет"
    ...так то предвидел такую постановку вопроса... ...поэтому выделил жирным "РФ" в фразе про ПДД...

...в некоторых странах ездят по левой стороне, разрешен поворот на право на красный свет, использовать дальний свет фар в качестве дневного, ну и пр. Это у них ихними ПДД разрешено.
    Но мы то живем в Росии!! У нас свои ПДД... и соблюдать мы должны наши ПДД!

...при отсутствии отдельных ДХО, при использовани дальнего света в качестве ДХО не будут гореть ни ближний свет фар, ни ПТФ - я так понимаю. Это является нарушением правил пользования световыми приборами... :-((
    ...аргументы, в оправдание, что так ездит пол Европы, думаю в этом случае не убедительны... ...как и доводы, что где-то ездят вообще без света...
    Последний раз редактировалось douglas; 13.12.2012 в 09:57.

Больше 7 лет на форуме

...так то предвидел такую постановку вопроса... ...поэтому выделил жирным "РФ" в фразе про ПДД...

...в некоторых странах ездят по левой стороне, разрешен поворот на право на красный свет, использовать дальний свет фар в качестве дневного, ну и пр. Это у них ихними ПДД разрешено.
    Но мы то живем в Росии!! У нас свои ПДД... и соблюдать мы должны наши ПДД!

...при отсутствии отдельных ДХО, при использовани дальнего света в качестве ДХО не будут гореть ни ближний свет фар, ни ПТФ - я так понимаю. Это является нарушением правил пользования световыми приборами... :-((
    ...аргументы, в оправдание, что так ездит пол Европы, думаю в этом случае не убедительны... ...как и доводы, что где-то ездят вообще без света...
    это будет называться по правилам не дальний в полканала,а ДХО!
    тогда почему на Грантах сейчас реализовано такое ДХО в качестве дальнего? Русская машина как никак!

Больше 10 лет на форуме
    это будет называться по правилам не дальний в полканала,а ДХО!
    тогда почему на Грантах сейчас реализовано такое ДХО в качестве дальнего? Русская машина как никак!
    понтуюцца.
    )
    vox audita latet, littera scripta manet

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2015 год
629000 руб.
Honda Fit
2003 год
240000 руб.
Toyota Camry