Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 189

Красить или не красить-вот в чем вопрос?.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ёжек Посмотреть сообщение
    а кому она нравится?
    есть тут такие

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от allexxxus Посмотреть сообщение
    а зачем у тебя в планах купить корейца -авто для стадного быдла? возьми для жены нормальную машину,пускай и праворукую
    Недавно была тема: владелец и его авто.

Думаю так - быдло останется им вне зависимости от страны производителя автомобиля на котором ОНО ездит...
    CARIB 28/7А

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Толя60 Посмотреть сообщение
    Недавно была тема: владелец и его авто.

Думаю так - быдло останется им вне зависимости от страны производителя автомобиля на котором ОНО ездит...
    быдло и на копейке есть и на мерсе тоже есть))) ваш КЭП.

з.ы. тойота кариб пишется так: Carib
    Progres JCG10-AEAVH0 2002.02 6R5

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Тимофеевич Посмотреть сообщение
    Автор, а он у тя не двуцветный случаем??? У меня на рексе, к примеру, нижний пояс (бампера и молдинги) с завода окрашены в темно-серый цвет, а кузов в черный. А по теме - шли лесом таких покупанов! Развод на лоха рассчитанный!
    Нет, у нас был Хорек двухцветный, там по линии бокового молнинга и металл и пластик окрашен в другой более темный цвет. Да и Клюшек двухцветных не бывает по моему.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от igor55blek Посмотреть сообщение
    Тяжковато на большие расстояния еэдить на пруле. На запад практически везде дороги двухполосные, с плотным трафиком из фур. На левом руле конечно полегче.
    из за поездки в крым выбирать расположение руля как минимум глупо!веет от темы вбросом против пруля...чую..я всегда чую,когда автосалонщики стараюцца,бгг
    все,что мы,русские делаем руками,получается плохо.. а вот дети у нас хорошие))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Серый154 Посмотреть сообщение
    быдло и на копейке есть и на мерсе тоже есть))) ваш КЭП.

з.ы. тойота кариб пишется так: Carib

*robot дрожащей рукой зопесал в блокнотиге: Тоёта-Карип
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше года на форуме
    Предлагаю простой способ, который поможет Вам продать автомобиль, возможно, даже дороже.

Попробуйте отполировать, можно в 2 этапа, сначала цветной полиролью, а затем обычной. Вообще, цветная полироль для удаления микроцарапин и т.д., т.е. цвет краски фактически не изменит. Но, после нанесения защитной полироли, небольшие различия в цвете скрадываются глянцем. Думаю, что специалисты Вам помогут.

Больше 10 лет на форуме
    Лично я свежекрашенное авто на рынке не возьму. Не понятно, что там под краской (ну не просто так ведь покрасили!) и как красили - наверняка у китайцев, на пол-года.
    Я год с небольшим назад продавал патрола, старого и облезлого. Но не гнилого. Смотрел объявы конкурентов - почти все свежекрашенные. Те объявы по пол-года висели и столько же, после того как я своего продал. За неделю. Правда дешевле продавал, на покраску ведь не тратился. А покупашка при желании пусть обливает как хочет.
    travel.drom.ru/8148/
    24auto.ru/forum/travel/topic-173761.html

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Кузьмичев Посмотреть сообщение
    Предлагаю простой способ, который поможет Вам продать автомобиль, возможно, даже дороже.

Попробуйте отполировать, можно в 2 этапа, сначала цветной полиролью, а затем обычной. Вообще, цветная полироль для удаления микроцарапин и т.д., т.е. цвет краски фактически не изменит. Но, после нанесения защитной полироли, небольшие различия в цвете скрадываются глянцем. Думаю, что специалисты Вам помогут.
    а можно по подробней

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение

*robot дрожащей рукой зопесал в блокнотиге: Тоёта-Карип
    robot цуко придирчивый)))
    Progres JCG10-AEAVH0 2002.02 6R5

Больше 5 лет на форуме
    Да ладно вам прикалываться )

Это же подпись :)
    CARIB 28/7А

Больше года на форуме
    Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
    Лично я свежекрашенное авто на рынке не возьму.
    Мы жене покупали "Getz", с одним условием, что сначала загоним на ТО к спецам. Классная такая машинешка, и цена была хорошая. Молодой парень с девушкой приехали. Спецы посмотрели, рассказали в каких местах и как сильно она билась. А билась она серьезно сзади и с левого бока. Хозяин, кстати, сам не знал, где она была бита, сам такую брал. С тех пор, как покупать машину, я беру толщиномер у соседа. Хотя, можно, конечно, и купить, если часто машины с рук брать. Но, если шпаклевки нигде небыло, и покраска качественная, то вряд ли её от заводской толщиномером определишь. Да, собственно, это и не не надо.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от allexxxus Посмотреть сообщение
    из за поездки в крым выбирать расположение руля как минимум глупо!веет от темы вбросом против пруля...чую..я всегда чую,когда автосалонщики стараюцца,бгг
    Друг какой я тебе автосалонщик. Из 15 авто которые были у нас супругой -12 были прульными. Причем были моменты когда и у меня и супруги были лев. рули купленные с ноля в салоне (Пеже и Рено). Но тем не менее их продали и опять ушли на Прули. И сейчас я понимаю, что достойной замены Японскому автопрому найти сложно, во всяком случае за мои деньги. Но тем не менее эра пправого руля проходит к сожалению. Продаются такие машины все тяжелее и тяжелее. Чувствую это по себе, года 2-3 назад впервые через дром продовал своего Ипсума и Мазду жены. С момента подачи объявления до момента продажи проходило не более суток. Хотя если честно машины были в более плохом состоянии чем тот же Клюгер. Что касается запчастей на Прули, ну ладно у нас в Омске без проблем, а чуть на запад там только под заказ. Мы свою Клюшку брали в Н. Новгороде, так вот первый хозяин одной из причин продажи назвал отсутсвие запчастей, в чем я убедился лично, хотел перед перегоном домой поменять приводной ремень, объехали наверное 5-6 магазинов, везде только под заказ. У официального дилера Тойоты ремень был, но стоил 4.5 т.р. Я чуть не остыл в салоне от таких цен. Что касаемо выбора руля из за одной поездки. Я хочу иметь возможность и в дальнейшем путешествовать по стране на своем авто. Но тяжко ездить на машине зная, что в случае поломки с ремонтом авто возникнут серьезные проблеммы. Я повторюсь, что для японского недилерского автопрома, такая ситуация возникает практически сразу за Уралом.
    Последний раз редактировалось igor55blek; 02.01.2013 в 15:02.

Больше года на форуме
    Сообщение от Дед Мороз Посмотреть сообщение
    а можно по подробней
    Попробую. Если меня не забанят тут за рекламу.

Если детали разные, ну, собрана машина, то полировка просто придаст машине товарный вид. Ну, возможно, глянец немного сгладит цвета. Не более.

А вот если выцвело от солнца, то, в принципе, можно восстановить родной цвет. Хотя, опять же, солнце ведь действовало и на металлические детали. Собственно, разница в цвете пластика и металла, она имеет различную природу. Например, нагрев на солнце металла и пластика по разному сказывается на автоэмали. Тем не менее, так называемое выцветание касается только верхнего слоя эмали.

Полировка бывает двух видов: 1. Абразивная. 2. Защитная.

Так вот, при абразивной, как раз выцвевший верхний слой и снимается. Процедура там такая: Сначала удаляется верхний (оксидного) слой, всякие царапинки и т.д. Делается это с помощью шлифовальной шкурки нулевки. Затем, полируем абразивной полиролью (такая паста коричневая или красноватая). По идее, цвет должен стать темнее. В любом случае, потом можно еще нанести защитную полироль, она всё сгладит. Т.е. всё будет блестеть, и даже если останется различие в окраске, оно будет почти не заметно.

У меня такой задачи, изменить цвет, не было. Я обычно полиролью пользуюсь для удаления царапин или подтеков после корявой (или просто плохой) покраски. В принципе, покрасить небольшой участок детали автомобиля можно и кисточкой, а после этого с помощью шкурки и абразивки сделать идеальную покраску. Но, овчинка выделки не стоит, слишком много возьни. Проще из баллончика побрызгать.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
    Лично я свежекрашенное авто на рынке не возьму. Не понятно, что там под краской (ну не просто так ведь покрасили!) и как красили - наверняка у китайцев, на пол-года.
    Я год с небольшим назад продавал патрола, старого и облезлого. Но не гнилого. Смотрел объявы конкурентов - почти все свежекрашенные. Те объявы по пол-года висели и столько же, после того как я своего продал. За неделю. Правда дешевле продавал, на покраску ведь не тратился. А покупашка при желании пусть обливает как хочет.
    Я же не буйнопомешанный, чтобы обливать машину полностью, а окрашенные бампера у машины 2001 года выпуска, на мой взгляд вполне нормальное явление. Что касаемо Китайских мастероа, так же не соглашусь с Вами. Когда у супруги был Хорек, рещила она пугануть дядьку какого то на Зиле, но водила оказался не из пугливых, распорол ей бампером как бритвой пол задней двери и крыло. Соотечественники за ремонт просили 30, мастера из Поднебесной сделали за 15, причем сделали на твердую 4. Человека, который купил у нас Хорька вижу часто, доволен как слон, ничего ни где не облезло.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Кузьмичев Посмотреть сообщение
    Попробую. Если меня не забанят тут за рекламу.

Если детали разные, ну, собрана машина, то полировка просто придаст машине товарный вид. Ну, возможно, глянец немного сгладит цвета. Не более.

А вот если выцвело от солнца, то, в принципе, можно восстановить родной цвет. Хотя, опять же, солнце ведь действовало и на металлические детали. Собственно, разница в цвете пластика и металла, она имеет различную природу. Например, нагрев на солнце металла и пластика по разному сказывается на автоэмали. Тем не менее, так называемое выцветание касается только верхнего слоя эмали.

Полировка бывает двух видов: 1. Абразивная. 2. Защитная.

Так вот, при абразивной, как раз выцвевший верхний слой и снимается. Процедура там такая: Сначала удаляется верхний (оксидного) слой, всякие царапинки и т.д. Делается это с помощью шлифовальной шкурки нулевки. Затем, полируем абразивной полиролью (такая паста коричневая или красноватая). По идее, цвет должен стать темнее. В любом случае, потом можно еще нанести защитную полироль, она всё сгладит. Т.е. всё будет блестеть, и даже если останется различие в окраске, оно будет почти не заметно.

У меня такой задачи, изменить цвет, не было. Я обычно полиролью пользуюсь для удаления царапин или подтеков после корявой (или просто плохой) покраски. В принципе, покрасить небольшой участок детали автомобиля можно и кисточкой, а после этого с помощью шкурки и абразивки сделать идеальную покраску. Но, овчинка выделки не стоит, слишком много возьни. Проще из баллончика побрызгать.
    записал в блокнотег

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Дед Мороз Посмотреть сообщение
    записал в блокнотег
    не благодари.

http://forum.car-care.ru/
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от igor55blek Посмотреть сообщение
    Но на новых авто краска на пластике и на металле ведь однатонная.
    неправда!на пластике лежит по другому,и спецы это видят. ТС не парься!
    Нету

согласна со всеми...
    хоть и опыта у меня по сравнению со всеми минимум, но тема наболевшая...Муженек бывший каждую перед продажей обливал...чтоб продать подороже... Вопросы покупателей - А че свежекрашеная? че битая? и пр... как итог продавал да дорма и еще радовался....
    позже купила себе Витса крашеного-перекрашеного ( сверху черный, под капотом синий)...местами краска сеточкой потрескалась... по ходовой части нареканий никаких... на светофоре об меня решил остановиться молодой человек...как итог опять ремонт, покрас вкруг...при продажепокупатели конечно все это видели, морщились..... Не нравится- не берите! цену не скидывала... после походов по рынкам эти же покупатели телефон обрывали, когда машину можно оформить и вместо торга еще и аукцион устроила кто вперед и больше даст....
    Главное любить свою машину и в обиду ее не давать!

Больше 5 лет на форуме
    Ну тут проблема наверное еще в том, что Витца крашенного перекрашенного продать возможно легче, чем Клюгера пусть даже и близкого к идеалу. Ценовая категория все же разная. Что касаемо покраски всего авто ради продажи не уверен, что эта затея финансово окупится. Да и карму себе портить так обманывая людей я бы не стал.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Daewoo Nexia
2011 год
139000 руб.
Mitsubishi Pajero Sport
2006 год
1350000 руб.
Renault Grand Scenic
2010 год
570000 руб.
УАЗ Патриот