Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 189

Красить или не красить-вот в чем вопрос?.

конечно машины даже рядом не стояли, но тем не менее, вкладываться в покрас тут вообще смысла нет..

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ...ЛЁХУС... Посмотреть сообщение
    неправда!на пластике лежит по другому,и спецы это видят. ТС не парься!
    Так всетаки кто скажет, действительно ли пластик на солнце выгорает иначе чем металл кузова, и со временем начинает отличатся по цветовому оттенку.

когда на рынке машину смотришь, так до смешного видно как порой наскоряк их делают, красят- блестит такая, как с нуля. ...задержалась, не продали- шпатлевка кусками отходит...

Больше года на форуме
    Сообщение от Дед Мороз Посмотреть сообщение
    записал в блокнотег
    В Сети много чего можно по этой теме найти. Я просто в свое время задался целью подкрашивать мелкие детали у себя дома в гараже так, что бы от заводского не отличалось. Трудная это наука, вот и пришлось и теорию и практику пройти.

У меня у старшей дочки муж, у него, вроде бы, есть специалисты по этим делам. Если Вы в Барнауле, можно попробовать связаться и порешать оффлайн.

Больше года на форуме
    Сообщение от Lenamoon Посмотреть сообщение
    когда на рынке машину смотришь, так до смешного видно как порой наскоряк их делают, красят- блестит такая, как с нуля. ...задержалась, не продали- шпатлевка кусками отходит...
    Я в 2005 году отцовскую 24-ку продавал... долго продавал... насмотрелся. Брали обыватели в основном как раз свежепокрашенные. Некоторым без разницы, что под низом, что внутри - блестит и ладно. А я так и не продал, потом её какому-то фермеру в деревню за 30 тыс. отдали. А машина была крепкая, он на ней ко мне в армию даже приезжал в Свердловск (ныне Екатеринбург).

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от igor55blek Посмотреть сообщение
    Друг какой я тебе автосалонщик. Из 15 авто которые были у нас супругой -12 были прульными. Причем были моменты когда и у меня и супруги были лев. рули купленные с ноля в салоне (Пеже и Рено). Но тем не менее их продали и опять ушли на Прули. И сейчас я понимаю, что достойной замены Японскому автопрому найти сложно, во всяком случае за мои деньги. Но тем не менее эра пправого руля проходит к сожалению. Продаются такие машины все тяжелее и тяжелее. Чувствую это по себе, года 2-3 назад впервые через дром продовал своего Ипсума и Мазду жены. С момента подачи объявления до момента продажи проходило не более суток. Хотя если честно машины были в более плохом состоянии чем тот же Клюгер. Что касается запчастей на Прули, ну ладно у нас в Омске без проблем, а чуть на запад там только под заказ. Мы свою Клюшку брали в Н. Новгороде, так вот первый хозяин одной из причин продажи назвал отсутсвие запчастей, в чем я убедился лично, хотел перед перегоном домой поменять приводной ремень, объехали наверное 5-6 магазинов, везде только под заказ. У официального дилера Тойоты ремень был, но стоил 4.5 т.р. Я чуть не остыл в салоне от таких цен. Что касаемо выбора руля из за одной поездки. Я хочу иметь возможность и в дальнейшем путешествовать по стране на своем авто. Но тяжко ездить на машине зная, что в случае поломки с ремонтом авто возникнут серьезные проблеммы. Я повторюсь, что для японского недилерского автопрома, такая ситуация возникает практически сразу за Уралом.
    я живу далеко за уралом,запчастей на прули валом..на леворукие тяжелей найти чем на праворукие..знакомый рейку на фокуса искал рулевую,еле нашел за 18 тыс электрическую! а на ниссан тииду электрорейку нашли за 2,5 тыс,на короллу за 5 тыс..если запчастей дефицит бояться так это жигули надо брать..не знаю как в новгороде,у нас на япошек в каждом магазине запчастей полно,тот же самый ремень грм на тойоту оригинал в среднем 1200р
    Последний раз редактировалось allexxxus; 02.01.2013 в 18:45.
    все,что мы,русские делаем руками,получается плохо.. а вот дети у нас хорошие))

Больше 5 лет на форуме
    О5 борьба)) С автором солидарен (по поводу смены авто),верно мыслишь.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    не благодари.

http://forum.car-care.ru/
    нибуду)))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Кузьмичев Посмотреть сообщение
    В Сети много чего можно по этой теме найти. Я просто в свое время задался целью подкрашивать мелкие детали у себя дома в гараже так, что бы от заводского не отличалось. Трудная это наука, вот и пришлось и теорию и практику пройти.

У меня у старшей дочки муж, у него, вроде бы, есть специалисты по этим делам. Если Вы в Барнауле, можно попробовать связаться и порешать оффлайн.

а как вы там ищете?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Дед Мороз Посмотреть сообщение
    нибуду)))
    фу, какой никультурный.
    )
    vox audita latet, littera scripta manet

8
    8 на форуме
    Больше 15 лет на форуме
    Не красить, ибо нефих баловать

Больше года на форуме
    не третий так пятый, не пятый так десятый купит не торопитесь первому встречному поперечному цену скидывать...

Больше года на форуме
    если профессионалы подходят к осмотру машину,то покраску машину проверяют специальным прибором,который измеряет толщины слою шпатлевки,прибор не помню как называется.если уверены что машина не была в аварии так и говорите уверенно,что не была!не стоит расстраиваться!

Больше 5 лет на форуме
    Эх всегда у меня с русским языком были проблемы. Наверное я не совсем точно озоаглавил тему. Я не спрашивал совета в том как втюхать авто покупателям. Мне интересно по какой причине получается такая разница в окраске авто. При продаже я всегда говорю честно о всех известных мне недостатках авто. Хотя был один случай, вспоминая о котором мне до сих пор становится не по себе. В 2010 г. продовал я замечательный автомобильчик Фольцывген-Кадди. За 4 мес. владения этим чудом вложил в него более 50 т.р. Приходит покупатель, и до того как поздороваться заявляет мне, что он один из самых крупных специалистов в городе, в регионе, да и во всей стране, поэтому лапши на уши ему вешать не надо. Я закрыл рот и так молча и простоял пока он смотрел машину. В итоге "крупный специалист" ее купил не выявив, что умирает ТНВД, и два привода под замену. Общая сумма ремонта у оф. дилера чуть более 50 т.р, а сторговал он у меня 5 т.р., но повторяю я далеко не горжусь этим случаем и вспоминаю о нем со стыдом. Кстати, кто покупает дизеля не забудьте проверить как заводится макшина на "горячую". Не повторяйте моих ошибок. Но мы отвлеклись, если кто из дромовцев, может найти логическое объяснение тому, почему на моем атомобиле все пластиковые детали кузова по цветотональности отличаются от металлических прошу объяснить мне сей забавный факт.

Больше 7 лет на форуме
    Одна и та-же краска на железо и пластик ложится вначале одним цветом , а потом зачастую начинают отличаться по оттенку , поэтому хорошие маляры отдельно делают подбор краски для железа и пластика .

Больше 7 лет на форуме
    Всем добрый день и с наступившим! Проблема такая-недавно выставляли Клюгера жены на продажу. Приехал один покупатель, осмотрел машину прокатился, все устраивает, потом начал разглядывать кузов с разных углов и спрашивает меня- а чего она у тебя вся разноцветная... Я пригляделся и действительно все пластиковые детали- оба бампера молнинги на дверях, зеркала и пластиковые накладки под них не совпадают по тону с окраской самого автомобиля. Вобщем авто он у меня не купил, говорит,что собрана из разных машин. Объявление о продаже я пока удалил, сейчас сижу и думаю, что делать дальше. Супруга клянется моим здоровьем, что машину нигде не била и не красила. В интернете нашел версию, о том, что пластиковые детали со временем на солнце выгорают иначе, чем весь кузов. Если это так, то разница в окраске пластика и кузова говорит о том, что авто в родной краске, но опять же задний бампер у меня не родной а тайваньский. Первого хозяина авто в РФ немного ударили в зад, и родной бампер я получил от него в нагрузку вместе с машиной, так до сих пор и лежит где то на даче. Т.е по логики вещей задний бампер должен тогда отличаться по цвету от переднего, а они одинаковы. Так вот вопрос в следующем- у кого какие мнения, что мне делать- перекрасить весь пластик ( не факт что попадут в цвет), продавать как есть, объяснять разницу в тональности окраса, разницой в выгоре металла и пластика (для меня приемлимо если это действительно так-врать я не хочу), или смирится что авто собран из разных "кусков" и посему снижать цену ( обидно, я то знаю, что машинуа добрая, да и ни каких других следов такой сборки я больше не нашел). Кому не в напряг, прошу высказаться по этому поводу.
    не трахай мозг себе. пластик красится другими грунтами, плюс он ещё и изначально по цвету разный, плюс ещё краска по пластику содержит в составе пластификаторы. посему небольшая разница с годами проявляется. а для таких гомосеков как этот покупатель надо показывать с толщиномером.

Больше 5 лет на форуме
    дебилизм . за годы эксплуатации даже на железе краска начинает отличаться, слева и справа, спереди и сзади, на паркинге солнце не равномерно попадает на всю машину, плюс машина не всегда равномерно чистая, и выгорает краска не равномерно, этого умника нах можно было послать. хочет равномерную краску пусть идет в салон!
    "Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)

Больше 7 лет на форуме
    Эх всегда у меня с русским языком были проблемы. Наверное я не совсем точно озоаглавил тему. Я не спрашивал совета в том как втюхать авто покупателям. Мне интересно по какой причине получается такая разница в окраске авто. При продаже я всегда говорю честно о всех известных мне недостатках авто. Хотя был один случай, вспоминая о котором мне до сих пор становится не по себе. В 2010 г. продовал я замечательный автомобильчик Фольцывген-Кадди. За 4 мес. владения этим чудом вложил в него более 50 т.р. Приходит покупатель, и до того как поздороваться заявляет мне, что он один из самых крупных специалистов в городе, в регионе, да и во всей стране, поэтому лапши на уши ему вешать не надо. Я закрыл рот и так молча и простоял пока он смотрел машину. В итоге "крупный специалист" ее купил не выявив, что умирает ТНВД, и два привода под замену. Общая сумма ремонта у оф. дилера чуть более 50 т.р, а сторговал он у меня 5 т.р., но повторяю я далеко не горжусь этим случаем и вспоминаю о нем со стыдом. Кстати, кто покупает дизеля не забудьте проверить как заводится макшина на "горячую". Не повторяйте моих ошибок. Но мы отвлеклись, если кто из дромовцев, может найти логическое объяснение тому, почему на моем атомобиле все пластиковые детали кузова по цветотональности отличаются от металлических прошу объяснить мне сей забавный факт.
    нормальные специалисты как правило не заявляют о себе сразу. потому что будут крайне глупо выглядеть, если облажаются. Да и специалисты знают, что всегда может найтись более специальный специалист, который слепит крутейшую залепу)))

Больше 3 лет на форуме
    Крась и не парься, только хорошо,кто не хочет ездить на красивой и крашенной, пусть берет красивую и крашенную с салона. Можно подумать с Приморья их брали все в родной краске. Лиж бы не сильно битая была, а это кому надо проверить любой спец в сервисе определит. Ну или сбрасывай цену на покраску.

Больше 7 лет на форуме
    Да там по фото сразу видно, что авто после того, как вылетело с трассы и упало в самое глубокое место бухты, успело несколько раз приложиться к скальным образованиям и почти полностью выгореть в воздухе. Вот краска и отличается немного. ))). И ещё ,там кажется вторая и четвёртая цифра номера кузова немного пляшет.
    Ну а по теме, пример автор правильный привёл, некоторым не важно, что скоро колёса сами отпадут и двигатель через раз "дышит", главное что вот здесь "блястить".
    Да что же это такое,какой гад,яблоко потерял!-воскликнул Бог,но было уже поздно.
    "Японцы",наше всё.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Pajero Sport
2014 год
1449000 руб.
УАЗ Буханка
2011 год
250000 руб.
Skoda Octavia
2012 год
585000 руб.