Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 189

Красить или не красить-вот в чем вопрос?.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от igor55blek Посмотреть сообщение
    Но на новых авто краска на пластике и на металле ведь однатонная.
    А вот и нет. У меня на обоих япошках купленных с салона цвет обоих бамперов немного отличался от кузова. Читал где-то что немцы даже разными колерами красят пластик и металл чтобы в итоге цвета были неотличимы.
    Так что не парься, хочешь продать - продавай.
    .

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Petrovich185 Посмотреть сообщение
    А вот и нет. У меня на обоих япошках купленных с салона цвет обоих бамперов немного отличался от кузова. Читал где-то что немцы даже разными колерами красят пластик и металл чтобы в итоге цвета были неотличимы.
    Так что не парься, хочешь продать - продавай.
    Вы считаете есле с салона эт с завода:)
    Кто никогда не меняет взглядов, больше любит себя, чем истину. Ж. Жубер

Больше 5 лет на форуме
    она просто билась и красилась разное время
    https://nizhnevartovsk.drom.ru/mitsub...r/9158012.html глянь на мою вот у меня отличается))), я так вообще не вникаю по кузову, мне лишь бы тех часть не подводила. а кому не нравиться твоя краска, говори что не новую машину ведь покупают.
    в автосалонах фуфел крашенный толкают под видом нового и идеального

Больше 7 лет на форуме
    У меня был Марк аукционный серебристый, оба бампера по тону оличались от кузрва. Причем толщина ЛКП была в норме. Далее: зайдите в любой автосалон в хорошую погоду и погуляйте. Внимательно посмотрите на автомобили светлых тонов. Наверняка заметите что бампера, молдинги и зеркала немного не в цвет. Знаете почему? Комплектующие для сборки авто на конвейере поставляются с разных предприятий.
    И если кузов красится на главном конвейере то его пластик может приехать на сборку из другого конца света. И хотя марка краски одна и та же, но оборудование для нанесения , его параметры и самое главное партия краски-РАЗНЫЕ. Нов целом цвет совпадает, черный так черный, красный так красный. И для автопроизводителя это нормально. А дотошные покупашки ходят и вглядываются и выносят мозг по пустякам.
    Вот если вы свое авто жахнете мордой об столб, да потом покрасите бампер капот да крылья, то бампер уже точно не будет отличаться, если это ваш уцелевший но слегка помятый бампер.
    Ибо краску вам нанесут на капот крылья и бампер из одного ведра и одного замеса. Да еще на слой ремонтного грунта.
    Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от виктор 915 Посмотреть сообщение
    У меня был Марк аукционный серебристый, оба бампера по тону оличались от кузрва. Причем толщина ЛКП была в норме. Далее: зайдите в любой автосалон в хорошую погоду и погуляйте. Внимательно посмотрите на автомобили светлых тонов. Наверняка заметите что бампера, молдинги и зеркала немного не в цвет. Знаете почему? Комплектующие для сборки авто на конвейере поставляются с разных предприятий.
    И если кузов красится на главном конвейере то его пластик может приехать на сборку из другого конца света. И хотя марка краски одна и та же, но оборудование для нанесения , его параметры и самое главное партия краски-РАЗНЫЕ. Нов целом цвет совпадает, черный так черный, красный так красный. И для автопроизводителя это нормально. А дотошные покупашки ходят и вглядываются и выносят мозг по пустякам.
    Вот если вы свое авто жахнете мордой об столб, да потом покрасите бампер капот да крылья, то бампер уже точно не будет отличаться, если это ваш уцелевший но слегка помятый бампер.
    Ибо краску вам нанесут на капот крылья и бампер из одного ведра и одного замеса. Да еще на слой ремонтного грунта.
    Это не очём не говорит:)

Больше 3 лет на форуме
    Автор вам попался умный, хитрый, наглый перекуп решил так сказать н****ть вас, что бы ценник скинуть а вы тут переживаете ))) не нравица не покупай идите дальше ...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Виктрыч Посмотреть сообщение
    Автор вам попался умный, хитрый, наглый перекуп решил так сказать н****ть вас, что бы ценник скинуть а вы тут переживаете ))) не нравица не покупай идите дальше ...
    Автырь давно ушёл, продал,обмывает.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dambo077 Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да. Лучше на рынке брать. В салон ни нагой )))

Больше года на форуме
    Болталась на продаже около месяца. Сейчас с продажи снял. На авторынок не выезжал Желающих посмотреть авто было не очень много, сейчас когда просматривал внимательнее фото из объявления, замечаю, что разница в тональности окраски пластика и металла видна даже на фотографиях, отсюда наверное и не высокий спрос. Когда просматриваю объявления о продаже других авто, стал замечать, что подобная разница-случай далеко не единичный.
    не переживай - весною заберут не глядя, а сейчас одни привереды и перекупы мозг копулируют))
    В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!

Больше 5 лет на форуме
    хватит это обсасывать уже))) автырю пох уже)))
    Progres JCG10-AEAVH0 2002.02 6R5

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dambo077 Посмотреть сообщение
    она просто билась и красилась разное время
    https://nizhnevartovsk.drom.ru/mitsub...r/9158012.html глянь на мою вот у меня отличается))), я так вообще не вникаю по кузову, мне лишь бы тех часть не подводила. а кому не нравиться твоя краска, говори что не новую машину ведь покупают.
    цвет вроде перламутр. хрен попадешь. двери и бампера и капот разные ) не проще ли в круг покрасить было? )))
    www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Больше 5 лет на форуме
    всю тему не читал. По моему скромному мнению автор нашел, чем себе голову надувать. Еще и время свое потратил, когда обьяву снял. Продавай и не парься. Машине 12 лет и на ней будет девственная краска? Шрапнель из щебенки морду так отпескоструит, будешь весь в крапинку.

Больше года на форуме
    Эх всегда у меня с русским языком были проблемы. Наверное я не совсем точно озоаглавил тему. Я не спрашивал совета в том как втюхать авто покупателям. Мне интересно по какой причине получается такая разница в окраске авто. При продаже я всегда говорю честно о всех известных мне недостатках авто. Хотя был один случай, вспоминая о котором мне до сих пор становится не по себе. В 2010 г. продовал я замечательный автомобильчик Фольцывген-Кадди. За 4 мес. владения этим чудом вложил в него более 50 т.р. Приходит покупатель, и до того как поздороваться заявляет мне, что он один из самых крупных специалистов в городе, в регионе, да и во всей стране, поэтому лапши на уши ему вешать не надо. Я закрыл рот и так молча и простоял пока он смотрел машину. В итоге "крупный специалист" ее купил не выявив, что умирает ТНВД, и два привода под замену. Общая сумма ремонта у оф. дилера чуть более 50 т.р, а сторговал он у меня 5 т.р., но повторяю я далеко не горжусь этим случаем и вспоминаю о нем со стыдом. Кстати, кто покупает дизеля не забудьте проверить как заводится макшина на "горячую". Не повторяйте моих ошибок. Но мы отвлеклись, если кто из дромовцев, может найти логическое объяснение тому, почему на моем атомобиле все пластиковые детали кузова по цветотональности отличаются от металлических прошу объяснить мне сей забавный факт.
    специалист который считает что в своей области он все знает, конченый специалист!не мои слова от одного известного священнослужителя слышал,запала фраза в память! есть множество хитростей при продажах,не зря есть поговорка-на каждый товар есть свой покупатель!

Больше года на форуме
    Сообщение от WILSON MD Посмотреть сообщение
    дебилизм . за годы эксплуатации даже на железе краска начинает отличаться, слева и справа, спереди и сзади, на паркинге солнце не равномерно попадает на всю машину, плюс машина не всегда равномерно чистая, и выгорает краска не равномерно, этого умника нах можно было послать. хочет равномерную краску пусть идет в салон!
    особенно различия заметны почему-то на серебристых и черных машинах!

Больше года на форуме
    Сообщение от Kaius Посмотреть сообщение
    всю тему не читал. По моему скромному мнению автор нашел, чем себе голову надувать. Еще и время свое потратил, когда обьяву снял. Продавай и не парься. Машине 12 лет и на ней будет девственная краска? Шрапнель из щебенки морду так отпескоструит, будешь весь в крапинку.
    тему не прочитали и пишите совсем не о том ,что интересно автору((

Больше 3 лет на форуме
    У меня на Гайе пластиковый спойлер на пятой двери. Так вот я совсем недавно заметил, что цвет немного отличается. Точно знаю, что этот спойлер никто и никогда не красил отдельно. Как химик могу тебе сказать, что из любого пластика в краску могут "переходить" различные вещества. Вспомни, например, что будет через год с резиновым кабель-проводом, окрашенным в белый цвет - через год белая краска станет другого цвета, т.к. из резины проникают в нее вещества. Так что забей на тех умников, что говорят, будто машина собрана из разных запчастей. По логике вещей - если машина собрана из разных деталей, то их окраска по любому будет различаться, а следовательно, а/м будут красить целиком, чтобы выровнять окраску. Так что у тебя еще и конкурентное преимущество "на лицо".

Больше года на форуме
    Сообщение от Sasha Petrovich Посмотреть сообщение
    У меня на Гайе пластиковый спойлер на пятой двери. Так вот я совсем недавно заметил, что цвет немного отличается. Точно знаю, что этот спойлер никто и никогда не красил отдельно. Как химик могу тебе сказать, что из любого пластика в краску могут "переходить" различные вещества. Вспомни, например, что будет через год с резиновым кабель-проводом, окрашенным в белый цвет - через год белая краска станет другого цвета, т.к. из резины проникают в нее вещества. Так что забей на тех умников, что говорят, будто машина собрана из разных запчастей. По логике вещей - если машина собрана из разных деталей, то их окраска по любому будет различаться, а следовательно, а/м будут красить целиком, чтобы выровнять окраску. Так что у тебя еще и конкурентное преимущество "на лицо".
    можно и закрывать тему...разжевали все...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Sasha Petrovich Посмотреть сообщение
    Всегда с большим уважением относился к мнениям жителей ДВ по поводу Японских авто, потому кому как не Вам знать все нюансы касаемо этих аппаратов, но сразу возникает вопрос почему разница в окраске пластиковых и металлических деталей кузова проявляется со временем, явно во всяком случае, далеко не у всех автомобилей. Пологаю, что полностью облитых авто у нас конечно достаточно, но не большинство. Как не крути это очень дорого. Просто я не вижу смысла обливать машину стоимостью допустим 300-400 т.р., потратив при этом более 100 т.р. на покраску.

Больше года на форуме
    . Просто я не вижу смысла обливать машину стоимостью допустим 300-400 т.р., потратив при этом более 100 т.р. на покраску.
    можно и в 60 тыс. уложиться легко и даже в москве,поэтому имеет смысл обливать!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от foxrio Посмотреть сообщение
    можно и в 60 тыс. уложиться легко и даже в москве,поэтому имеет смысл обливать!
    Вам конечно виднее, но мне кажется за 60 т.р тем более в Москве машину только Равшан с Джамшутом фасадной краской с краскопульта обольют. Не далее как год назад хотел прикупить себе Лексуса Рекса 300 у жителя города Москва, который приехал работать у нас в Омске. Машина мне не понравилась, причем техническая ее часть, но Москвич почему то решил, что дело в окраске автомобиля. Попросил узнать порядок цен на полную покраску. Я узнал и озвучил ему ценик в 120-130 тыс. рублей, приче машина была белого цвета без всяких наворотов, типа многослойных металликов и.т.п. Москвич аж подпрыгнул от радости говорит- "этож даром, у нас в Москве за эти деньги и два крыла покрасиш вряд ли". И поехал он красить, а я в очердной раз порадовался благосостоянию Москвичей.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Grand Vitara
2010 год
715000 руб.
Nissan Bluebird
2000 год
173000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2014 год
2650000 руб.
УАЗ Патриот