Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 272

Как победить страх сесть за руль?

Больше 7 лет на форуме
    с такой сложной душевной организацией - проще ходить пешком
    автор, будь мужиком, короче
    Toyota IST NCP61 1NZ 1500 2002

Больше 10 лет на форуме
    нанять водителя, хорошего водителя

Больше 5 лет на форуме
    Люди разные и страхи разные! Моего племянника одарили правами в армии, я его за руль посадил и погнали. Он вылетает на круговое движение как по рельсам, нас еле обрулил джип по обочине. Племянник спокоен как БТР, а я его за руль своей четырнадцатой больше не пускал. А вам совет такой, практикуйтесь, заводите свой авто, перключайте передачи, трогайтесь с места, паркуйтесь, двигайтесь задним ходом, сидите на заднем диване. Я отцу машину прогревал, когда он меня ещё в садик возил, но люди ведь разные! Когда едете в автобусе, смотрите как ведут себя участники движения, попробуйте уделить автомиру много времени, а уже потом будете чувствовать себя как на велосипеде. Сейчас я жду, когда наступит время и мне вернут ВУ, забрали за 0,014 промиле на 1,5 года ). Не пейте перед поездкой за рулём мин сутки, это вредно.
    Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!

Больше 7 лет на форуме
    Права получил в 18, батя говорит - без меня в город не вздумай, пока опыта нет. А тачка то батина. На след. день втихаря хватаю ключи от гаража и в универ через весь город. Вроде ездил нормально, но страшно было, аж ноги потряхивало - больше от того, что машину без спроса взял. Ну с таким мандражом доехал до дороги, а дальше понеслось нормально...
    Первый курс, на тачке... какие времена...
    Но первый день не так гладко прошёл, с блока потек тосол после отжига за универом. Жесть, х..ли делать, нашли дыру, воткнули туда карандаш, тосол долили и насыпали порошок против течи. Пока доехали до центра на тосол скидывались у кого сколько есть, он падла всё равно бежал.
    Пи..дячек разумеется получил, дыру вместе с папиком эпоксидом заклеили. Она образовалась в пробке блока - которые на случай замерзания охлаждайки
    HONDA INSPIRE/1999/J25A/GF-UA4
    NISSAN SUNNY/1994/GA15DE/FB14

Больше 5 лет на форуме
    Я в своё время люто очковал за руль сесть :) пошел права получать только из-за осознания того, что они дорожают из года в год. получил права в 29 лет :) первую машину покупал как хлеб в магазине - долго выбирал, чтоб не дорого и надежно и верно. купил в результате камри SV30 на палке, как же она мне нравилась. пока в меня не тюкнулся чюдак :( теперь жизни не представляю без машины

Больше 7 лет на форуме
    Автор конечно перегибает палку - в его ситуации платишь несколько сот долларов и вопрос с правами решается за пару дней, и никакого самобичевания.
    Специально для ТС - а вы знаете, сколько за рулём наркоманов, похмельных тел, путающихся в собственных глюках и просто самоуверенных недоучек - и что, теперь дома сидеть?!!
    Купите права, наймите затем инструктора и вперёд, учится по-настоящему уже на своей машине!
    Знакомый мне рассказывал, как он в самом начале перестройки сдавал на права. Так вышло, что машины у него никогда не было, а тут появился сразу Чирок с АКПП и срочная потребность ездить. Пришёл в ГАИ, сунул в паспорт 25р. Гаец спросил - что это?!! Он и ответил - поможешь -ты нашёл, нет - я потерял. В итоге "сдал", ни разу не открыв ПДД! Говорит, за пару дней потом освоился, Чироки, всё-же хорошая машина.
    А вот со страхом вождения сложнее. У меня жена так вот боится - когда-то отец её напугал, слишком по-сержантски учил. И теперь пожинаем плоды - машина давно есть вторая, которую не жалко особо бить, страховку купить не вопрос, инструкторов несколько было, а всё-равно никак, пару раз в год выберемся руль покрутить в деревнях и всё... Хоят машина ей нужна по-настоящему.
    Последний раз редактировалось raven1; 14.01.2013 в 10:40.
    MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Больше 5 лет на форуме
    ТС, может тебе вообще не стоит за руль садить и права иметь? НУ вот честно, у тебя не видно жгучего желания водить. Я разбил только что купленную б\у машину в первый же выезд в город - банально не увидел знак "Уступи дорогу", неопытность, фигли. Так вот я погоревал неделю и ровно через 3мес купил другую машину и езжу с тех пор с удовольствием и аккуратно. Воспринял тот случай как бесценный опыт, а волков бояться - на трамвае ездить. А ты аварий и прочего боишься, даже прав еще не получив, будь мужчиной.
    И да, страх в первые самостоятельные выезды у тебя все равно будет, я лично около 3-4 недель поездил, прежде чем ладони потеть перестали. Способ перебороть страх только один - ездить, ездить и ездить.
    З.Ы. Было бы у меня так же просто все с женщинами...
    Последний раз редактировалось mode1; 14.01.2013 в 10:39.

Больше 10 лет на форуме
    Сесть за руль.
    Автомобиль-лучший способ превратить деньги в шум.
    Мнение это то, что идиоты имеют вместо фактов.

Больше 5 лет на форуме
    пабедили?
    Столько дел, не успеваю на все забить…

Больше 3 лет на форуме
    Предложения обратиться к психологу были уже? Пиши в личку, есть на примете нормальный спец!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Roksenia Посмотреть сообщение
    Меня изначально тоже трясом трясло за рулем,хоть и сдала с первого раза город. Садилась за руль папиной девятки за городом и до дачи,а он рядом - материт меня))) Такими темпами все желание ездить у меня отбилось аж на 8 лет... А потом купила себе машину,свою,собственную, и было осознание что любой косяк - отвечать мне. Начала ездить потихоньку по объездным дорогам. Трясло так,что ноги от напряжения судорогой сводило дома, руки потели... Покатавшись пару недель - начала вылазить в город, не в час пик. И так потихоньку поборола свой страх. Если есть возможность взять уроки у опытного инструктора- бери. Покатайся с ним по городу, накатай максимум часов. Не Боги горшки обжигаю! Было бы желание...
    ПыСы: и никого алкоголя,а то послушаешь еще советчиков...
    Ни фига себе. не помню такого

Я помню у нас в группе жена какой-то ГАИцкой шишки (не помню уже какой-конкретно) училась, причем он ей сказал "сама сдавай, помогать не буду", короче инструктор мне тогда говорит "вот ты сдашь, потому что мандража нет, а Полинка не сдаст, хоть и водит лучше, а когда с гаишником села у нее ноги так дрожали, что у меня аж дублирующие педали тряслись" (это и я, и она с первого раза город не сдали, я потом сдала со второго, а она еще долго ходила)
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 7 лет на форуме
    Вспомнил случай (сорри если коряво написал).

Короче есть у нас на работе "коллега" - "самый умный, все умеет лучше всех " и т.д - в том числе и самый лучший водитель - назовем его Б.
    Прибегает как - то утром - материться: "Блин, гр****** троллейбусники ездить не умеют - разбили машинку ему, а гаишники сделали его виновным, но он так не оставит, в суд пойдет - пусть платят за ремонт и т.д". Короче мы посочувствовали - ведь по его словам получилось что он стоял, а троллейбус "как даст ему в бочину ни с того ни с сего, а пассажиры козл... - вместо того чтобы защитить его (правого) - стали на сторону водителя троллейбуса и чуть не побили"...
    И тут заходит коллега из другого отдела (а он не знал Б) и со смехом рассказывает какую картину он видел (при рассказе от смеха у него из глаз даже слезы текли): "Мужики, говорит - такого даже в цирке не показывают - еду говорит, гололед офигенный - все крадемся по тихоньку - и тут вижу сзади летит машинка - я говорит в сторону побыстрее, а вот троллейбус то не успел - тот со всего размаху ему в переднее колесо (получается занесло) влепился и как мячик отлетел на обочину - и из машины выскочил какой-то долб...еб и начинает бросаться и орать как умалищенный на всех". Дорогу перекрыли. Приехали ГАИШ-ники и по быстрому все оформили. Буквально 10 минут все заняло - но говорит такого клоуна еще в цирке поискать.
    Короче после его ухода пауза была как у Гоголя в ревизоре..

К чему это я? Да так, просто вспомнил. Хотя стаж у Б - 10 лет безаварийной до того момента езды...

Больше года на форуме
    Может лучше еще раз на курсы вождения записаться и с инструктором накатать часы. Сам получал BC , пересдавал вождение три или четыре раза , тяжело давалась площадка на ЗИЛе . Выезжал без прав в 5 утра на площадку один и тренировался (благо тогда гаишников было мало 2000 год). Сейчас лучше за руль без прав не садиться , может гайцы действительно видят твою неспособность к вождению.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mode1 Посмотреть сообщение
    ТС, может тебе вообще не стоит за руль садить и права иметь? НУ вот честно, у тебя не видно жгучего желания водить. Я разбил только что купленную б\у машину в первый же выезд в город - банально не увидел знак "Уступи дорогу", неопытность, фигли. Так вот я погоревал неделю и ровно через 3мес купил другую машину и езжу с тех пор с удовольствием и аккуратно. Воспринял тот случай как бесценный опыт, а волков бояться - на трамвае ездить. А ты аварий и прочего боишься, даже прав еще не получив, будь мужчиной.
    И да, страх в первые самостоятельные выезды у тебя все равно будет, я лично около 3-4 недель поездил, прежде чем ладони потеть перестали. Способ перебороть страх только один - ездить, ездить и ездить.
    З.Ы. Было бы у меня так же просто все с женщинами...
    Ну девственность тоже когда-то придётся потерять ))) , сильно не затягивай

Больше года на форуме
    я не то что бы хочу добить, но если уж есть такая хрень, то за руль вам лучше не садится. всё равно ничего хорошего из этого не выйдет.

я вообще не понимаю, почему все вдруг решили, что водить может каждый кто захочет, что это каждому дано?? ведь не все из нас становятся, врачами, летчиками, музыкантами, токарями. нет, я понимаю, теоретически любого нормального человека можно обучить всему что я перечислил ранее, но нормальными, а тем более хорошими спецами станут единицы! и если плохой музыкант может навредить только себе и соседям))) то плохой водитель может ушатать не один десяток людей. я думаю стоит над этим серьезно задуматься, причем не только и не сколько ТСу, а в том числе и нашим законодателям.

постарался сказать в трех словах. если кому то интересно, могу и пошире развернуть, но позже, сейчас времени нет)

Больше 3 лет на форуме
    Что то немного не раскрыта суть вопроса... не можешь получить права? дай 3 т.р за экзамен и все будет ок..у нас нереально самому сдать все платят 100%. Если страх именно водить авто, он у тебя никогда не пройдет это от природы дано, знаю людей у которых опыт вождения уже 15 лет а катаются они все так-же неуверенно и ужасно как когда сели 1-й раз за руль...так что если не дано тебе от природы кататься как профи и не чего у тебя не выйдет, имхо.

Больше 3 лет на форуме
    п.с. да и на дороге чайников так много стало вот от Вас то и все пробки и дтп.. так что катайтесь на метро и автобусах и будет всем
    счастье))

Больше 5 лет на форуме
    Афтор - Ваше место за рулём велосипеда! И то катаясь в безлюдном парке...

Больше 5 лет на форуме
    че тут конкурс писателей)))
    Progres JCG10-AEAVH0 2002.02 6R5

Больше 5 лет на форуме
    хз... точно также все было. ездил без прав, проблем не было никаких.
    решил в автошколу пойти, чтоб законно получить удостоверение.

сам же и напросился к инструктору, по всему выходило, что он мужик знающий, все как что... ну как бы да, водить он умеет, только вот отношения с ним нифига не сложились.

надо было менять инструктора - но у нас же "принципы", сор из избы не выносить.. в итоге когда его нет - я один в машине на том же автодроме, либо сдаю зачеты другому инструктору - все чики-пуки, отличная езда, ПДД и все такое.. ну, огрехи конечно были, но я уже до этого ездил "как все", сложно переучиться чтоб ездить "как учащийся".

как к нему сажусь - все, мне мозги отмораживает, переключиться не могу, мандраж, руки трясутся.... в итоге завалил я все что можно...

почти месяц я потерянный ходил - мол как так, если уж я не могу получить водительское - кому вообще его получать??! там и настроение было ниже плинтуса, и вообще все из рук валилось.. и осознание того, что 4 месяца псу под хвост.

потом получилось договориться с другим абсолютно инструктором, с другой автошколы, чтоб я приехал прямо в гибдд и сдал на его автомобиле. до этого ни разу на таком не ездил!

но - посмотрел как делают другие; сел, настроил под себя сиденье, зеркала, руль, все как все - тронулся и поехал! первые минуты прислушивался к автомобилю, как он едет, как в повороты входит, затем поехал уверенно. незаметно сменил позу на более удобную, взял руль как привычнее - и чувство было - что я просто катаюсь по городу, а у меня в салоне 2 человека, которым просто делать нефиг и они со мной едут "за компанию".
    ехал как обычно, как всегда, токо скорость 40 максимум... 0 баллов, получил в/у и езжу уже больше года безаварийно (не будем считать одну царапку да и то не по моей вине).

за день до этого попробовал машину знакомого - тоже сел и поехал, проблем не было никаких. за рулем как продолжение автомобиля.

так что - хрен ли думать, надо получать сертификат о прохождении курсов в школе и желательно найти другого инструктора, объяснить ему ситуацию, мол все умею, все могу в пределах обучения - но - так и так, не сложилось. помогите осуществить мечту!
    за курсочас заплатить и вперед и с песней, а там уже все от тебя будет зависеть.

только перерыв взять на недельку, отдохнуть от правил, от вождения. а там - если тебе дано, то ты поедешь! если не дано - ну, не всем космонавтами быть.
    Последний раз редактировалось f1gv83; 14.01.2013 в 12:02.
    Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Accent
2005 год
220000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2006 год
1200000 руб.
Лада Гранта
2012 год
213000 руб.
УАЗ Патриот