Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 272

Как победить страх сесть за руль?

Больше 7 лет на форуме
    ТС тебе нельзя за руль. Действительно. И это, того, к психотерапевту.

Больше 7 лет на форуме
    Психологи утверждают, что страх перед вождением означает низкую самооценку. Они советуют перед тем, как сесть за руль, поставить перед собой маленькие цели и попытаться добиться их. Например, избавиться от какой-либо вредной привычки или первой сделать шаг к примирению с человеком, с которым когда-то поссорились. Череда маленьких побед над собой, говорят психологи, поможет вам поверить в свои силы.
    Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. (с)

Больше 5 лет на форуме
    Чем больше ездишь, тем меньше страха. Вот самый правильный совет! Не бгг
    Toyota Corolla Fielder'01

Больше 7 лет на форуме
    Я бы сказал так: сдай на права, не важно как. Потом бери своего друга за хобот и езди с ним езди, езди... После любой автошколы приходится переучиваться! Со мной тоже друг учился на права сдавать, а потом 3 месяца после сдачи со мной ездил, я ему показывал как надо ехать, тормозить, где удобнее перестроиться, где и куда заранее обратить внимание, где правильнее нарушить в конце-концов!
    Шевроле Трекер, 2000, J20A, (ТL52W) лифт 2", -19, 265/70/15

Больше года на форуме
    Сообщение от sSeNs Посмотреть сообщение
    История в общем следующая.

Летом 2012 года ко мне пришло осознание радости владения автомобилем и всей прелести вождения. Удобство, скорость, мобильность... ну и прочее, вы все с этим, готов поспорить, знакомы.

До этого относился к транспорту с презрением - ибо дорого (транспортный налог, страховка, техосмотр, оформление, БЕНЗИН - мать его, оформление, ну и конечно же цены на сами машины). Считал что всегда быстрее будет и дешевле на автобусе доехать. Быть может так оно и есть, но с пришедшим осознанием всех достоинств собственного транспорта и радости управлять чем то более тяжелым чем свое тело, все недостатки, которые напрямую связаны с финансами, как то померкли.

Стремление, упорство и терпение взяли свое и через месяц - ПДД я знал почти наизусть, как и все билеты. Начал потихоньку приучаться к рулю благодаря старому другу владеющему шестеркой и имеющему немалый опыт вождения. Катались в основном по двору вокруг дома, но тем не менее уверенность за рулем пришла.

Затем Я пошел учиться в автошколу. Сдать все экзамен будет проще простого - так я подумал.

Пройдя курс теории и вождения Я с нетерпением стал ждать внутренних экзаменов. Время пришло: теория - ок, автодром - ок, город - не ок. Завалили - подумал Я. Экзаменатор сказал, что я не пропустил пешехода, пешехода которого не было. На тот момент я это точно знал, ибо никаких веществ не употребляю, не пью и с психическим здоровьем все в порядке. Я точно знал что меня завалили. Но потом, примерно через час умственного анализа произошедшего провала на экзамене Я стал задумываться. А вдруг он был - этот пешеход. Начались сомнения и первый страх сесть за руль.

Через неделю я попробовал сдать еще раз. Проехал участок, как мне показалось идеально. Настраивал себя я перед этой ответственной пересдачей довольно долго, убеждал себя что правила знаю, водить умею.

И вот мы припарковались. Я с улыбкой поворачиваю голову в сторону экзаменатора, а он мне "документы я оставляю у себя, а вы узнавайте когда пересдача".

Волна негодования, адреналин в крови, учащенное сердцебиение - в общем несправедливость... Спрашиваю в чем дело? В ответ - "Вы пересекли сплошную". У меня был аргумент. Я ехал все время по правой стороне четырехполосной дороги, даже на левую не заезжал, что уж говорить о пересечении сплошной. На это он сказал, что я нарушил правила парковки, ибо ближе 15 метров до выезда с прилегающей территории парковаться запрещено. Бред... Я просто вышел из машины и пошел домой преисполненный отчаянием...

И снова появились сомнения и страхи садиться за руль. Машина у меня есть, и пока было тепло я выезжал, катался по району, пусть и без прав, но в рамках. Никаких нарушений, и только вежливость на дороге. Да и выезжать пытался в основном вечером, когда дороги пусты.

После двух провалов на экзамене, ездить я перестал, вообще усомнившись в своих способностях быть водителем. Выезжая из гаража, почему то на меня нападала дрож. Машину ставил на место, и по делам ехал на общественном транспорте.

Потом история с автошколой, но подробности я опущу. Все документы и свидетельство были у меня на руках. В общем для меня пришло время сдачи экзамена в ГАИ. Теория - ОК, автодром - ОК, город - .....

Передо мной сдали все, ехали они примерно метров по триста. По одному перекрестку и небольшому участку прямой дороги. Настала моя очередь.

Ремень, ближний, сцепление, 1 скорость, поворотник, ручник - поехали. Более менее в себе уверен. Первый перекресток проехали, и я думал, ну все, наконецто. Аннет. Гаец сказал едем дальше. Второй перекресток, третий... на шестом перекрестке, выезжая со второстепенной, я не уступил. И тут он наконец заговорил. "Вы не сдали" - выстрелом пронеслось в ушах...

То состояние я слабо помню, почти сутки я был полностью уверен, что ездить я не умею совсем. Отчаяние и самобичивание... Я в конец убедил себя что водитель из меня никакой. Но машина то стоит, и жену с ребенком надо возить, и пересдавать в ГАИ можно хоть каждую неделю, но...

Садясь за руль и заведя двигатель, на меня нападает панический страх, сотни аварий, которые я видел по телевизору и в ютубе проносятся перед глазами. Просто паническая атака какаято. Я тут же глушу двигатель, закрываю машину и иду домой, пить чай и успокаиваться.

Скажите, что мне теперь делать, как преодолевать эту хрень? Ездить то надо, а страшно шо аж пздец... И ничего я не могу с собой поделать.

Прошу не пугайте меня еще больше, давайте только дельные советы, или расскажите как сами боролись, если у кого были страхи сесть за руль. Спасибо.

Саша, не волнуйся, все с этого начинали... Это они сейчас хорохорятся что самые смелые и всё пох..., но и они не в водительском кресле родились и тоже коленки дрожжали.
    Я предлагаю следующую программу:
    1. Первое время попроси кого-то из знакомых ездить с тобой рядом по намеченному маршруту (у всех по разному, кому достаточно 1-3 раз, а кто и полгода катается с напарником). И маршрут выучишь и к машине привыкнешь. Не бойся её- она сама тебя боится...
    2.постарайся самостоятельно рано утром в выходные пока все спят проехать (сначала одну остановку, потом до ближайшего магазина, а потом до работы).
    P.S. Лично мне пришлось купить права, а училась самостоятельно, езжу уже год...
    Удачи!!!!!!!

Больше 7 лет на форуме
    автор, если страшно то намахни сто грамм для храбрости и езжай)))
    TLC Prado 5vz-fe

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Елена7777777 Посмотреть сообщение
    все с этого начинали... Это они сейчас хорохорятся что самые смелые и всё пох..., но и они не в водительском кресле родились и тоже коленки дрожжали.
    я НЕ учился на права ни на машину ни на мотоцикл. но в первый день без всякого опыта и обучения садился за руль, разбирался как че нажимать чтобы ехать и ехал. в первый день по пробкам и ниче. а я между прочем живу во владивостоке)))
    так что не все начинали с панического страха. езжу 7-й год и все ок. без конфузов.
    АВТОР, если ты все таки решился сесть за руль и тебе страшно то подумай о том какая там на дороге движуха, все куда то перестраиваются, носятся, сколько смертельных аварий происходит каждый день. должно помочь ))
    TLC Prado 5vz-fe

Больше 7 лет на форуме
    все будет ок, не бойся
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	minskoe_shosse_crash_3.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	3177370   
    TLC Prado 5vz-fe

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от РомычUU Посмотреть сообщение
    Я бы сказал так: сдай на права, не важно как. Потом бери своего друга за хобот и езди с ним езди, езди... После любой автошколы приходится переучиваться! Со мной тоже друг учился на права сдавать, а потом 3 месяца после сдачи со мной ездил, я ему показывал как надо ехать, тормозить, где удобнее перестроиться, где и куда заранее обратить внимание, где правильнее нарушить в конце-концов!
    пошляк
    )
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Odin20 Посмотреть сообщение
    АВТОР, если ты все таки решился сесть за руль и тебе страшно то подумай о том какая там на дороге движуха, все куда то перестраиваются, носятся, сколько смертельных аварий происходит каждый день. должно помочь ))
    пожалуй, такой настрой даже "шумахеров" может довести до срыва! Это все равно, что плавая, постоянно думать о недопустимой глубине и о том, что можно ,в принципе, и утонуть.
    Мне всегда помогала установка, что "не боги горшки обжигают".Как говорил Мао Дзе Дун:- " Чтобы плавать -надо плавать!".И переплывал Янцдзы!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от chaser-99 Посмотреть сообщение
    пожалуй, такой настрой даже "шумахеров" может довести до срыва! Это все равно, что плавая, постоянно думать о недопустимой глубине и о том, что можно ,в принципе, и утонуть.
    Мне всегда помогала установка, что "не боги горшки обжигают".Как говорил Мао Дзе Дун:- " Чтобы плавать -надо плавать!".И переплывал Янцдзы!
    да автору надо просто сесть и поехать и влиться в движуху. начать со спокойного спального района, почуствовать дорогу и углубиться в город и все будет ок. другого способа помоему нет. ну или походы к психологу с гипнозом )))
    TLC Prado 5vz-fe

Больше 3 лет на форуме
    Бери 2 полторашки пива, и страха небудет

Больше 3 лет на форуме
    ......НЕ надо ВАМ за руль..Есть такси и др.общ.транспорт! на дороге меньше хоть будет мешающих движению..(на дороге боящихся ездить,задумывавщихся на дороге,не соблюдающих элементарных ПДД(вкл поворотников и тд..)..в общем не адекватных водителей----всех вон с дороги!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Averdoz Посмотреть сообщение
    Бери 2 полторашки пива, и страха небудет
    А если серьёзно-то два стакана водки и в путь....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dima(22RUS) Посмотреть сообщение
    ТС, чего бояться то? Гаец с тебя деньги тянет неужели не ясно. А твое мастерство вождения совсем не при чем!
    Мой братишка учился в автошколе в Культурной столице,а сдавать поехал в Регионы, т.к.в Питере такса за сдачу у гайцев 15 килорублей. И будь ты хоть Мишей Шумахером и шестируким Шивой-не сдашь. Кто заплатил-сдали,а остальные-нет. Задумайся,ТС,тебя доят,заплати и езди спокойно!Не стоят деньги приобретения неврозов...
    Юридческие услуги во всех областях права.ООО "Димэль"

Больше года на форуме
    меня в гаи 4 раза валили, за каждый раз платил по "3тыс." якобы за предоставленный автомобиль, после 2 завала я тоже отчаивался и не записывался на экзамен, но потом вспоминал сколько я прошел для того, что бы получить права, и тебе советую вспомнить, и появлялась уверенность, ну а вообще в моем случае гаи доило народ заваливая много раз и имея с 3тысяч за каждую пересдачу свой процент!

Больше 5 лет на форуме
    Мой тебе совет, забудь про руль... не стоит даже пытаться... ибо и без тебя хватает деятелей, а тут еще ты со своим страхом))) поверь страшно будет... и очень страшно тоже будет... ПРОСТО ПОВЕРЬ!!! тебе любой это скажет... а ведь еще есть неадекватные пешеходы, за жизнь которых ты в ответе... за каждого который к тебе под колеса сам пъяный полезет... ОДУМАЙСЯ!!!
    (F)uck everything what doesn't make happy !!! (с. Yandex)

Больше 5 лет на форуме
    ТС, боишься - забудь про права. Ты опасен на дороге.
    Toyota Camry. 2000 г., американец.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Odin20 Посмотреть сообщение
    да автору надо просто сесть и поехать и влиться в движуху. начать со спокойного спального района, почуствовать дорогу и углубиться в город и все будет ок. другого способа помоему нет. ну или походы к психологу с гипнозом )))
    с гипнозом надо подходить к тем, кто вообще советует сесть за руль))))
    вы правду ТСу расскажите... хоть чуть чуть... это реально сегодня не шуточная проблема на дорогах... вот Вам для начала, и не надо говорить что это трасса смерти, просто она ошибок не прощает!!!
    http://www.gorod55.ru/news/article/s...ric=1&id=18999
    http://www.gorod55.ru/news/article/s...ric=1&id=18988
    и это все за один день... ладно один дурак, а второй то в чем виноват??? если первый свои возможности не смог расчитать???
    (F)uck everything what doesn't make happy !!! (с. Yandex)

Больше 7 лет на форуме
    Выкини права и не мешай нормальным людям ездить!
    ( Бампер то крепкий, нервы ни к черту !) Россия страна запретов...

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
2008 год
458000 руб.
Лада 1111 Ока
2004 год
55000 руб.
Лада 2106
1989 год
18000 руб.
УАЗ Патриот