Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Машину снесли - прошу советов

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от HellZone Посмотреть сообщение
    Нехер сказки расказывать об аккуратно припаркованой машине. Бросил маишину как попало, потому, что так на 3 метра было меньше идти, теперь расплачивайся за собственную глупость. Сначала набросают машин, а потом все снегом завалено, расчистить не могут. Правильно сделал водитель снегоуборочной техники.
    При большом скоплении неправильно припаркованных машин , дорожникам ничего другого не остаётся .

Больше 5 лет на форуме
    какая разница как автор машину припарковал, дорожник в стоячею въехал, он по любому не прав

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ivan 51 Посмотреть сообщение
    При большом скоплении неправильно припаркованных машин , дорожникам ничего другого не остаётся .
    ага, у нас в Сибе случай был, поставил человек машину в незапрещенном месте, приехал трактор снег чистить, хозяина нет, машину на эвакуатор и выгрузили в центре города под знак, а там на другой эвакуатор и на штрафстоянку.

ГИБДД извинилась перед автовладельцем за незаконную эвакуацию
    [26.12.12]
    Новосибирец Бронислав Лабецкий получил от сотрудников Госавтоинспекции извинения за незаконную доставку его автомобиля на штрафстоянку.

Как рассказал Бронислав Лабецкий, 6 декабря он оставил свой автомобиль Subaru Impreza на ночь на парковке по адресу Вокзальная магистраль, 16. Утром автомобиля на парковке не было: оказалось, что его поместили на штрафстоянку.

«Я подумал, что мне ее просто так вернут. Когда приехал на штрафстоянку, мне сказали, что она была эвакуирована с Красного проспекта, 34. По всем инстанциям тогда прошел, никто мне ничего не рассказал. Заплатил деньги, машину забрал. Написал в деле, что не согласен, назначили разбор дела», — описывает ситуацию автовладелец.

Почти через 2 недели после инцидента ему позвонили из службы эвакуации и попросили забрать деньги, а затем в ГИБДД принесли свои извинения, сообщил Бронислав Лабецкий. Прояснить ситуацию помогла запись с веб-камеры.

Выяснилось, что один эвакуатор переставил машину, чтобы освободить место для снегоуборщиков, а следующий сфотографировал ее под запрещающим знаком и увез на штрафстоянку.

По словам автомобилиста, извинения ГИБДД его удовлетворили, но он знает, что этим случаем заинтересовалась прокуратура. В прокуратуре НСО подтвердили, что проверка инцидента еще не закончена.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/900587/ — ГИБДД извинилась перед автовладельцем за незаконную эвакуацию — НГС.НОВОСТИ
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от k-jr Посмотреть сообщение
    Снегоуборка снесла машину, аккуратно припаркованную на свободной дороге с идеальной видимостью.
    От удара Cadillac CTS-I отбросило на 10 метров, забросило на бордюр, затормозился о снежную гору. Не знаю что конкретно за снегоуборка, но ее возможности впечатлили.

Водитель не скрылся. Машина числится на муниципальной организации (вроде бы ОАО ДРСУ).

Список повреждений из справки о ДТП: Заднее стекло, передний и задний бампер, задняя панель, левая задняя фара, крышка багажника, выхлопная система, левое заднее крыло, правое переднее крыло и дверь, левая задняя стойка.
    Внутренние повреждения – не знаю. Машина при всем при этом на ходу, но не рискую – стоит на охраняемой парковке.

Кстати список повреждений снегоуборки: «Затертость на ковше справа». Размышляю о приобретении такого ТС )))

Товарищи, помогите советами:
    1. Во сколько может встать ремонт? Чтобы хотя бы представить себе масштабы бедствия. Отвозил на осмотр в страховую (ОСАГО, Альянс), те просто сфотографировали. Что можно так оценить – не знаю, подозреваю что оценка будет неадекватной, да и в любом случае ремонт не впишется в лимит 120тыс.
    2. Посоветуйте независимую экспертизу.
    3. Посоветуйте, где и как ремонтироваться?
    Правильно ли я понимаю, что могу рассчитывать на какую-то сумму от страховой плюс какую-то сумму (определяемую независимой экспертизой) от организации-владельца техники? И что ремонтироваться придется самому, т.е. я заинтересован в максимально бюджетном ремонте?
    4. Насколько я понимаю, критично проверить, повело ли корпус. Независимая экспертиза это проверяет? Адекватно?
    сочувствую...

но понимаю что снегоуборочная машина благое дело делала-дорогу расчищала от снега...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Diagnost007 Посмотреть сообщение
    Водителю снегоуборки е***о разбил?! нет, а я бы разбил!!ИМХО))
    а если водитель снегоуборки тебе....

Больше 5 лет на форуме
    Снегоуборка снесла машину, аккуратно припаркованную на свободной дороге с идеальной видимостью.
    От удара Cadillac CTS-I отбросило на 10 метров, забросило на бордюр, затормозился о снежную гору. Не знаю что конкретно за снегоуборка, но ее возможности впечатлили.

Водитель не скрылся. Машина числится на муниципальной организации (вроде бы ОАО ДРСУ).

Список повреждений из справки о ДТП: Заднее стекло, передний и задний бампер, задняя панель, левая задняя фара, крышка багажника, выхлопная система, левое заднее крыло, правое переднее крыло и дверь, левая задняя стойка.
    Внутренние повреждения – не знаю. Машина при всем при этом на ходу, но не рискую – стоит на охраняемой парковке.

Кстати список повреждений снегоуборки: «Затертость на ковше справа». Размышляю о приобретении такого ТС )))

Товарищи, помогите советами:
    1. Во сколько может встать ремонт? Чтобы хотя бы представить себе масштабы бедствия. Отвозил на осмотр в страховую (ОСАГО, Альянс), те просто сфотографировали. Что можно так оценить – не знаю, подозреваю что оценка будет неадекватной, да и в любом случае ремонт не впишется в лимит 120тыс.
    2. Посоветуйте независимую экспертизу.
    3. Посоветуйте, где и как ремонтироваться?
    Правильно ли я понимаю, что могу рассчитывать на какую-то сумму от страховой плюс какую-то сумму (определяемую независимой экспертизой) от организации-владельца техники? И что ремонтироваться придется самому, т.е. я заинтересован в максимально бюджетном ремонте?
    4. Насколько я понимаю, критично проверить, повело ли корпус. Независимая экспертиза это проверяет? Адекватно?

120 по осаго, остальное по суду с владельца техники. 100%.
    главное грамотная экспертиза.
    чтоб комар носу...

ну и не под знаком ли поставил?
    Со стоянки идти дольше, но машина целее.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от коммунист Посмотреть сообщение
    да, вот и бьёте друг -другу е..ло, не так выехал- пи..ы дать надо, подрезал, битой побить нужно, не так перестроился с травмата шмальнуть, а тут целую тачку "снесли" , лучше уже водиле "чистилки" руки или ноги отрубить. Что вы за люди такие. Ну не приятно конечно, когда твою тачку" выкидывают" вместе со снегом, но можно то и мирно всё решать.
    еще не факт, что в кадиллаках драчуны хорошие ездят.
    мож и снегоуборщик крутой перец, хоть и таджик.

Сообщение от коммунист Посмотреть сообщение
    да, вот и бьёте друг -другу е..ло, не так выехал- пи..ы дать надо, подрезал, битой побить нужно, не так перестроился с травмата шмальнуть, а тут целую тачку "снесли" , лучше уже водиле "чистилки" руки или ноги отрубить. Что вы за люди такие. Ну не приятно конечно, когда твою тачку" выкидывают" вместе со снегом, но можно то и мирно всё решать.

Больше 5 лет на форуме
    Ты знаешь как я был запаркован? У тебя есть какие-либо основания предполагать, что я был припаркован криво? Поскольку не знаешь и нет оснований, придержи свое мнение при себе. Припаркован я был идеально, всем бы так.

Кстати заезжал я туда на час, за это время успели и машину снести и оформить без меня. У дома паркуюсь во дворе.
    да не сердись.
    тут много шерлокоф с холмсами.
    всех подозревают.
    крутые, ..ули !

[QUOTE=Alekseyev;1133709343]
    Водителю снегоуборки е***о разбил?! нет, а я бы разбил!!ИМХО))[/QUOTE

Да думаю всё ж таки по лицу надо было дать, тому кто так машину паркует.
    А ТС в следующий раз поставь её посреди дороги, так чёб тебе её в хламину ушатали, чтоб не спрашивать что делать

вот и водила снегоуборщика нарисовался.

Больше года на форуме
    известить о независимой экспертизе ты должен телеграммой,заказным письмом(чеки на отправку сохрани,их оплатят после суда)
    белый самурай)пока без тонера)

Больше года на форуме
    Водителю снегоуборки е***о разбил?! нет, а я бы разбил!!ИМХО))
    И сел бы на нары. Вылез бы из снегоуборки дядька габаритов Валуева, ты бы не то что ему что то разбил, ты бы под себя сходил.

Больше года на форуме
    Сообщение от Понтий Пилатов Посмотреть сообщение

Та полюбому водила снегоуборщика бы всем рембам клавитатурным навтыкал...

Больше 3 лет на форуме
    Имеет смысл приглашать на экспертизу виновную сторону? Это что-то меняет?
    По поводу досудебного решения - попробую, судиться им резона нет, заведомо виновны.
    Приглашать надо в обязаловку, я виновника извещал телеграммой с уведомлением, и взял с собой свидетелей на всякий пожарный, если виновник не явится, в общем тебе независимый эксперт все расскажет и покажет, от оценщика страховой можешь сразу отказаться, в моем случае мне по оценке страховой выплатили 30500р, а по факту после независимой оценик я сбил чуть больше 120т.р. со страховой и виновника

Больше 10 лет на форуме
    максимально посчитать можно только с разборкой тс на СТОА и полной дефектовкой в присутствии ответчиков и Н.Э,
    так ,что спешить некуда ищите СТОА, на котором в итоге ремонт делать будете, чтобы на сопутствующих расходах не нагреться
    после вызов Н,Э и осмотры, желательно еще ремонт сделать по белому со всеми доками, можно так же в суд предоставить, и ,если хотите ездить на момент окончания суда, придется в ремонт вваливать свои средства.
    МБ Виано 10
    Corona Premio 7а-fe 97

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Kiriku Посмотреть сообщение
    сочувствую...

но понимаю что снегоуборочная машина благое дело делала-дорогу расчищала от снега...
    Дорога чистая была, снега не было ;)
    Он на скорости куда-то топил.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Viacheslav55 Посмотреть сообщение
    За что можно получить реальный срок, хотя в свете последних событий в России за убийство год дают. Правда не всем.
    Да шутил я! )))
    А за выше сказанное я красную карточку уже получил!(нецензурная лексика)!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от CYLON Посмотреть сообщение
    И сел бы на нары. Вылез бы из снегоуборки дядька габаритов Валуева, ты бы не то что ему что то разбил, ты бы под себя сходил.
    Разницы нет,кто бы не вышел оттуда! А сходил бы я под себя или нет, это уже мои проблемы, и тебя это ни как не должно беспокоить!!!!!!!!!!!

Больше 3 лет на форуме
    Спасибо тем кто советовал или соболезновал! А негативщики идите лесом ))

ОСАГО сделало расчет стоимости ремонта ТС.
    Детали 220тыс, работа 13тыс, окраска 31тыс, итого 251тыс.
    Но с учетом износа деталей все схлопывается до 136тыс.
    Для наглядности выложил расчет сюда:
    https://docs.google.com/file/d/0B_ew...1rLUZwQ2M/edit

Оценка сделана независимой экспертизой «Компакт Эксперт». Возможно она аффилирована со страховой. С другой стороны смысла занижать особого не было, т.к. стоимость все равно выше лимита по ОСАГО.

За 136 тыс понятно, что отремонтировать автомобиль я не смогу.
    Кроме того возникло опасение, что если вызывать независимую экспертизу, результат будет примерно такой же.

В связи с этим намерен идти по варианту:
    Сообщение от алексей V Посмотреть сообщение
    максимально посчитать можно только с разборкой тс на СТОА и полной дефектовкой в присутствии ответчиков и Н.Э,
    так ,что спешить некуда ищите СТОА, на котором в итоге ремонт делать будете, чтобы на сопутствующих расходах не нагреться
    после вызов Н,Э и осмотры, желательно еще ремонт сделать по белому со всеми доками, можно так же в суд предоставить, и ,если хотите ездить на момент окончания суда, придется в ремонт вваливать свои средства.
    Совета по СТОА спрошу видимо в разделе американских авто.

Больше 3 лет на форуме
    Дополнение.
    Насколько я понимаю, независимый эксперт, приглашенный в сервис, все равно посчитает с учетом износа, что по оценке "Компакт Эксперта" составляет процентов 50.
    Насколько реалистичен вариант отремонтироваться, а потом взыскать понесенные расходы?

Больше года на форуме
    бля... Делай независимую.она насчитает больше.Это 100проц.,тк они не завязаны со ск. Потом разницу между оценками подаешь в суд на виновника.че не понятного?а будешь ты пол тачки для осмотра разбирать на сто или сделаешь оценку по документам что на руках,твое дело.тачка не дешевая,надо делать всё ,чтоб извлечь максимум.на всё про всё Есть 3года.двигайся ёпть.
    белый самурай)пока без тонера)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Вернуться к списку тем
ГАЗ 3110 Волга
2002 год
90000 руб.
Volkswagen Passat
2005 год
370000 руб.
Mercedes-Benz S-Class
1993 год
189000 руб.