Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 142

Профессия автоэлектрик.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от 33top Посмотреть сообщение
    нет, не заблуждение.

если отталкиаться от средней зарплаты в регионе, то во сколько раз ее нужно превысить. чтобы было нормально?

работая специалистом ты естественно будешь ограничен в доходах своим "хозяином". Талантливые специалисты имеют (могут иметь - если захотят) более высокий доход. Опять же рынок труда не ограничен городом, регионом, государством :)

Принцип нашего работодателя прост.
    Есть средний уровень зарплат по региону, если ты хороший специалист и работодатель заинтересован в тебе то он платит зарплату чуть выше средней, предположим по региону 20 т. р., тогда максимум что ты можешь получить это 30ть, а наберешь халтур и круглыми сутками тогда паши...
    Хорошо есть второй путь работать на себя или организовать свой малый бизнес, это все прекрасно для крупного города где население
    за 300-500 тысяч, а что можно сделать у меня когда городок 8 тыс руб, предприятий нет и все вокруг предприниматели..
    Третий вариант можно ехать в Питер или Москву, но во перевых жилье 20 т.р, во вторых свой бизнес можно с нуля организовать но нужна платформа с которой можно стартануть (деньги связи), но предположим нет этой платформы, тогда огромное везение.
    Маленький пример своего бизнеса, один человек занялся в бизнесом по установке и ремонту стекол в атобусах и грузовиках,
    дела пошли хорошо и человек сколотил бригаду, все шло замечательно. Но вот наступила зима, поток заказов практически резко упал,
    люди стали расходиться аренда грызет, да и налоговики пожарники и другая нечесть голову мутят, всех смаж, коллектив хороших спецов надо удержать. Понеслось парень должен был при первых признаках скинуть все это, так нет он берет кредит, ком растет больше. Результат бизнеса семья переехала с двух комнатной в однокомнатную, бизнес закончился...
    Конечно можно найти зарплату в том же Питере 50 шт, из них проживание без семьи с наемом жилья сожрут 30, 20 семье, ну и что тогда выйграл, если дома получал 25....
    На жизнь нужно смотреть реально, да бывает людям везет и они поднимаются но это их удача и она штучная...
    гор. Мурманск, Занимался (раньше) ремонтом, диагностикой, автоэлектрикой 8 921 033 90 85

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vampirgood Посмотреть сообщение
    Немножко может быть не в тему но расскажу как у нас дела обстоят !!! Тема такая: Профессионально ремонтирую стартеры и генераторы от всех моделей автомобилей ! лет 8 -10 ! Фирма работает практически исключительно но человеческий фактор все равно играет свою роль! Так вот условия приема на работу 1. Собеседование (Разговариваю сам Знание закона Ома и устройство автомобиля для начала отечественного обязательно!!!!) 2 .30 % от стоимости услуг первое время (1- 2-3 -4месяца на мое усмотрение ) потом 40 % Не более! 3. с первых дней работы у испытуемого удерживается залоговая сумма 50\50 т.е. часть заработанных денег удерживается (примерно до 30 тыс пока не наработается - на случай прогулов и косяков ( мне спокойно - клиент всегда прав -если при гарантийном ремонте вскроется халатное отношение к работе (не почистил не исправил ...забыл ....итпитд)
    4. в конце года человек обязан заплатить 30-40 тыс за обучение (Навыки которые он приобрел- которым его научили ) будь хоть ты трижды с вышкой и невзе..... спецом до этого - мне наср!!!!!

5 . Прогул - штраф -5 р !!!Опоздание на работу от 500 !!!! Грубость с клиентом мат и тд- отдельно!!!!
    Каждый гарантийный возврат - икс 2 в минус от стоимости заказа )))))
    Вот примерно такие условия приема ) Если показалось жестковато тогда к дяде ....... в гараж и мазут постигать горьким опытом азы профессии - сам на коленках бывало стоял варил полуавтоматом оборудование (стеллажи верстаки ..)
    На данный момент в бизнесе нас двое у руля (я и напарник ) У нас работает 2 мастера на 40 и 30 процентах
    Один работает почти год ( зарабатывает не плохо ) по началу только на штрафах принес нам около 20 тыщ но счас Вы не поверите до чего все ровно!!! Многие руководители сервисов по нашему примеру перешли на такой способ управления - не жалеют !
    Буду внимательно изучать перепосты ! Вот поделился как мог ! А по теме автоэлектроники -интересная очень направленность но не менее сложная а поднять с нуля на ноги - годы труда и нервов вагоны!!! Обьясни попробуй клиенту что снять коробку автомат денег стоит
    разобрать денег стоит и заказать з части денег стоит и пришлют или нет не факт потому что сегодня есть пакеты по н цене а завтра есть но другой производитель но подороже и что ты такой кристально чистой души человек и ни о каком наваре ты даже и не думал - вот тут короче чем больше релюшек тем гемморойнее))))))))) Спасибо за внимание!
    Че то как-то по жиробасовски..
    человека учить то будешь?то есть он посещает учебное заведенье ,сдает экзамены,получает диплом подмастерья?

или он у тебя только за еду вкалывать будет как Джузеппе Гварнели

под такие условия о зарплате заключить договор на ремонт генераторов стартеров для сельхоз техники с ремотно технической станцией
    либо ценник должен быть дороже готового продукта,чтоб прокормится
    млин, а тут ученику работодатель еще платит стипендию..
    а не возмет он ученика , то государство штрафанет
    и черную работу будет делать он и (или) подмастерье .час работы которого куда подороже ,чем у ученика стоит.
    Последний раз редактировалось vasnet; 29.01.2013 в 22:19.
    richtung-leck-mich-am-arsch

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Крептолизаторщик Посмотреть сообщение
    а что тут говорить полная принципиальная схема трактора К-700, там написано...
    прочитать что где можно тем более внизу расшифровка есть что куда, схема в большинстве контактная мало очень электроники
    поэтому не сложна в ремонте можно с помощью контрольки львиную часть схемы прозвонить и долговечна в эксплуатации.....
    долговечна ,но неудобна сделана,
    вся проводка белая ,
    на наконечниках натянуты белые кембрики с отпечатаным номером которые после второй третьей разборки трактора стираются в ноль

главный враг проводки нерадивый водитель)

там если присмотся есть одна особенность (подсказка генератор г287е)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vasnet Посмотреть сообщение
    Чето как-то по жиробасовски..
    ы человека учить то будешь?тоесть он помсещает учебное заведенье сдаеть экзамены,получает диплом подмастерья?

млин а тут ученику работодатель еще платитстепендию..а не возмет он ученика то государство штрафанет
    и черную работу будет делать он и (или) подмастерье .час работы которог куда подороже чем у ученика стоит.
    НИ ЧЕМУ я плохому не учу я сразу говорю как есть.
    А что тут скрывать все мы в России работаем за еду, платим коммунальные и на оставшиеся деньги что то позволяем себе купить,
    много ли вы найдете наших граждан купивших болие или мение нормальный автомобиль без кредита, если есть такие люди то это единицы львиная доля их это торговля, причем богатых людей в нашей Рашен 0,3 процента, а 99,7 это бедные, среднего класса нет,
    и что из почти 100% населения у нас нет специалистов, есть, что ж они не относятся к богатым..
    Пусть парень знает в какое общество он удет, ко мне на предприятие приезжали французы и у меня с коллегами завязадся дружеский разговор, так вот мои французкие друзья мне поведали, что такого нищего народа как в России они не где не видели, может быть ещё какие нибудь африканские страны, но и настолько бешенно богатых людей как в России не где в мире нет, и они бы мечтали иметь их своими инвесторами..
    гор. Мурманск, Занимался (раньше) ремонтом, диагностикой, автоэлектрикой 8 921 033 90 85

Больше года на форуме
    Че то как-то по жиробасовски..
    человека учить то будешь?то есть он посещает учебное заведенье ,сдает экзамены,получает диплом подмастерья?

под такие условия о зарплате заключить договор на ремонт генераторов стартеров для сельхоз техники с ремотно технической станцией
    либо ценник должен быть дороже готового продукта,чтоб прокормится
    млин, а тут ученику работодатель еще платит стипендию..
    а не возмет он ученика , то государство штрафанет
    и черную работу будет делать он и (или) подмастерье .час работы которого куда подороже ,чем у ученика стоит.
    Ответ такой - обслуживаем колхозы (спк) молокозавод леспром и кое какие другие крупные организации( автосервисам вааще рай ) Для тех кто думает что у нас было много работников - нет !! Несколько ! раньше все делали сами но потом реально не стали справляться и пришлось по мере развития набирать учеников и воспитывать специалистов
    На данный момент у Нас 4 человека
    Два в руководстве и два мастера которые ремонтируют агрегаты ) Мастера работают с 9 до 18 с понед по птн суббота до 16 а в воскресенье по желанию выход 50/50 - к рабботе относятся ответственно ! за последние полгода в выходные у Нас работа!!! Ни кто ни кого за уши не тянет !!! Зарплата достойная !! До нас человеку довелось поработать в сервисах на дядю - сейчас он работает на себя!!! Есть стимул продвижения вверх - устраивает все !! Я не хотел сказать что я какойто акиминтетельный положительный персонаж - я вот так поставил дело и только так - легко и просто а если человек захочет об..... другого человека -он все равно потом за это ответит !!! Ибо сатана творит зло не сам а руками людей которые подвержены его искушениям!!! Можно любого научить ремонтировать стартеры писать картины маслом коров доить но не любого научишь делать это с душой!!! Чтоб от общения с клиентом осадка негативного не оставалось - попробуйте если получится то я уверен и заработать будет проще ))))) Нас окружают автосервисы - со всеми работаем! Но волей случая все равно замечаешь текучку кадров (смешно но) а кто работает и укоренился все при работе - очереди к ним (сварщики жестянщики покрасчики мотористы электрики!! )

Больше 7 лет на форуме
    долговечна ,но неудобна сделана,
    вся проводка белая ,
    на наконечниках натянуты белые кембрики с отпечатаным номером которые после второй третьей разборки трактора стираются в ноль

главный враг проводки нерадивый водитель)

там если присмотся есть одна особенность (подсказка генератор г287е)

конечно схема слабовата по разрешению так что номеров проводов не видно,
    а белые провода с кембрики это мне очень знакомо здесь пляшим в основном от выводов электрооборудования устройств,
    это мне знакомо ремонтировал я как то электрокраны, а по генератору Г287Е могу сказать что это простой без электроники генератор
    трехфазный с диодным мостом внутри и щеточным узлом, выдает на максималке где то 80-90 Ампер, работает он в паре с реле РР362 (какая буква не помню) или РР132 (какая буква не помню) на схеме так и изображено РР, схема с реле очень надежна и намного превышает ресурс электроники, может там и есть ещё какие особенности но к сожалению
    цифр на схеме не разобрать, так что открывай тайну...

Больше 7 лет на форуме
    Ответ такой - обслуживаем колхозы (спк) молокозавод леспром и кое какие другие крупные организации( автосервисам вааще рай ) Для тех кто думает что у нас было много работников - нет !! Несколько ! раньше все делали сами но потом реально не стали справляться и пришлось по мере развития набирать учеников и воспитывать специалистов
    Два в руководстве и два мастера которые ремонтируют агрегаты ) Мастера работают с 9 до 18 с понед по птн суббота до 16 а в воскресенье по желанию выход 50/50 - к рабботе относятся ответственно ! за последние полгода в выходные у Нас работа!!! Ни кто ни кого за уши не тянет !!! Зарплата достойная !! До нас человеку довелось поработать в сервисах на дядю - сейчас он работает на себя!!! Есть стимул продвижения вверх - устраивает все !! Я не хотел сказать что я какойто акиминтетельный положительный персонаж - я вот так поставил дело и только так - легко и просто а если человек захочет об..... другого человека -он все равно потом за это ответит !!! Ибо сатана творит зло не сам а руками людей которые подвержены его искушениям!!! Можно любого научить ремонтировать стартеры писать картины маслом коров доить но не любого научишь делать это с душой!!! Чтоб от общения с клиентом осадка негативного не оставалось - попробуйте если получится то я уверен и заработать будет проще ))))) Нас окружают автосервисы - со всеми работаем! Но волей случая все равно замечаешь текучку кадров (смешно но) а кто работает и укоренился все при работе - очереди к ним (сварщики жестянщики покрасчики мотористы электрики!! )
    возьмешь меня на работу ?

не хочешь значит брать, а то я тут на достойную зарплату нацелился ....
    Последний раз редактировалось Крептолизаторщик; 29.01.2013 в 23:28.

Больше года на форуме
    возьмешь меня на работу ?

не хочешь значит брать, а то я тут на достойную зарплату нацелился ....
    Приходи обговорим !!! С одним обговорил счас выгнать не могу ( Про второго!!!) Условия выше рассказаны ! Как раз счас по весне еще точку в другом конце города открываем)

Больше 7 лет на форуме
    о чём спор то.?
    cv32 3sfe 1990 г.в
    sxv10 5sfe

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MEGAVOLT@ Посмотреть сообщение
    о чём спор то.?
    пока ни о чем - на работу устраиваюсь..

Больше 10 лет на форуме
    понятно...
    мне нравилось...даже и в те времена, когда ремонтировать было практически нечем и перебиралось, то что было сдано в хорошее время на склад для отправки в РТС

2 мастера в советское время назывались слесарь по ремонту автотракторногоэлектрооборудования)
    я сначала подумал вы из тех установщиков новомодных сигнализаций*
    а ученики то что делают??

Больше 7 лет на форуме
    понятно...
    мне нравилось...даже и в те времена, когда ремонтировать было практически нечем и перебиралось, то что было сдано в хорошее время на склад для отправки в РТС

2 мастера в советское время назывались слесарь по ремонту автотракторногоэлектрооборудования)
    Мил человек давай колись что за тайна генератора Г 287Е ?

Больше 10 лет на форуме
    НИ ЧЕМУ я плохому не учу я сразу говорю как есть.
    А что тут скрывать все мы в России работаем за еду, платим коммунальные и на оставшиеся деньги что то позволяем себе купить,
    много ли вы найдете наших граждан купивших болие или мение нормальный автомобиль без кредита, если есть такие люди то это единицы львиная доля их это торговля, причем богатых людей в нашей Рашен 0,3 процента, а 99,7 это бедные, среднего класса нет,
    и что из почти 100% населения у нас нет специалистов, есть, что ж они не относятся к богатым.
    .
    Пусть парень знает в какое общество он удет, ко мне на предприятие приезжали французы и у меня с коллегами завязадся дружеский разговор, так вот мои французкие друзья мне поведали, что такого нищего народа как в России они не где не видели, может быть ещё какие нибудь африканские страны, но и настолько бешенно богатых людей как в России не где в мире нет, и они бы мечтали иметь их своими инвесторами..
    l дык и у мну корыто в кредите)
    конечно схема слабовата по разрешению так что номеров проводов не видно,
    а белые провода с кембрики это мне очень знакомо здесь пляшим в основном от выводов электрооборудования устройств,
    это мне знакомо ремонтировал я как то электрокраны, а по генератору Г287Е могу сказать что это простой без электроники генератор
    трехфазный с диодным мостом внутри и щеточным узлом, выдает на максималке где то 80-90 Ампер, работает он в паре с реле РР362 (какая буква не помню) или РР132 (какая буква не помню) на схеме так и изображено РР, схема с реле очень надежна и намного превышает ресурс электроники, может там и есть ещё какие особенности но к сожалению
    цифр на схеме не разобрать, так что открывай тайну...

секрет там прост 2 стартерные батареи стартер на 24 вольта все электрооборудование на 12

) переключалось хитреньким реле
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	047.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	3215076Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	048-1.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	17.1 Кб 
ID:	3215078
    потом его заменили на преобразователь напряжения ,но он долго не ходил перегревался и сгорал)

Больше года на форуме
    понятно...

А ученики учаться профессионально ремонтировать - Каждый погрузчик имеет стартер и генератор автобус городской имеет и тоже в паре с генератором потом личный транспорт и даже моторные лодки и парапланы! Вот ученик преобретает опыт обслуживания и ремонта таких агрегатов как стартеры и генераторы! Как научится станет мастером своего дела- считай врач !))))Выше уровень выше заработок !
    Toyota Harrier 1999 5s пригнал с Новосиба по осени )

Больше 7 лет на форуме
    l дык и у мну корыто в кредите)

секрет там прост 2 стартерные батареи стартер на 24 вольта все электрооборудование на 12

потом его заменили на преобразователь напряжения ,но он долго не ходил перегревался и сгорал)
    То есть получается в пуск стартера, батареи включаются последовательно, а при зарядке параллельно, а что хитрый ньюанс, молодцы, только замечу качество разрешения схемы К-700 слабо и одна батарея вверху на отшибе, так что такие тонкости, обычно знают эксплуатационники и ремонтники по данной схеме их разобрать довольно сложно, хотя напряжение 14в которое выдает генератор меня насторожило, почему не 24, но я подумал есть же грузовые авто на 12 почему бы и трактору не быть, что все оборудование на 12 просто для большей емкости взято две батареи и может переключатель между ними...
    Хотя признаюсь пропустил нужно ещё было подумать..
    Последний раз редактировалось Крептолизаторщик; 30.01.2013 в 00:39.

Больше 7 лет на форуме

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	048-1.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	17.1 Кб 
ID:	3215078
    Хочу ещё поспрашать на схеме РИС 65 S3-включатель блокировки стартера, я так понял это контакт реле, при заводке дизеля начинает работать, что то типа, от генератора включается реле и размыкается контакт S3, тем самым отключается втягивающее и стартер, поправь если не так, просто интересно разобраться ?

Да и кнопка S2 её после пуска стартером нужно возвращать обратно иначе ближняя батарея к стартеру просто не будет заражаться, а что ни какого возврата (электрического либо механического) для отключения контактов, данной кнопки нет, и тракторист это проделывает вручную ?
    Последний раз редактировалось Крептолизаторщик; 30.01.2013 в 01:03.

Больше 10 лет на форуме
    таки автоэлектрик - это гуд или нет ?
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от DOESNOTNEED Посмотреть сообщение
    таки автоэлектрик - это гуд или нет ?
    смотря где работать и как, но заоблачных зарплат не жди 100 кусков не заработать, в хорошем сервисе может быть 50, а в среднем от 15 до 25-30 если фирма покрупнее ?

Больше года на форуме
    Автоэлектрик - это гуд !!! Однозначно!!! Если только не так - руки золотые только растут не оттуда ))))
    Toyota Harrier 1999 5s пригнал с Новосиба по осени )

Больше 7 лет на форуме
    интересно, откуда автарь ?
    а то вот, у нас требуица ))) Ищу на работу ТОЛКОВОГО автоэлектрика
    И побольше цинизма ! Людям это нравится !

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2012 год
899000 руб.
Лада Гранта
2021 год
672800 руб.
Лада Веста
2021 год
951900 руб.
УАЗ Патриот