Страница 1 из 53 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1041

Дром избегает японские авто Или попытка быть похожим на АВТО.ру? (мнение форумчанина)

Больше 7 лет на форуме

Дром избегает японские авто Или попытка быть похожим на АВТО.ру? (мнение форумчанина)

Зашёл случайно на украинский сайт праворульных автомобилей j-cars.org и обалдел...Украина находится так далеко от Японии, что страшно считать километры, а новостей про японский автопром, хоть убавляй...зато на Дроме вообще практически ничего нет...Ситроены, российские Ниссаны Альмеры...Фольцвагены...Это я и на Авто.ру с успехом могу почитать. Родина Дрома - Владивосток...и основан Дром был благодаря японским автомобилям, от Японии до Владика "рукой подать"....Так спрашивается где новости про новинки японского автопрома? Куда всё это делось?
    ______________________________________________________________________________
    Очень надеюсь, что на эту тему обратят внимание ВЛАДЕЛЬЦЫ сайта в первую очередь, а не модераторы....и подумают, как дальше нам жить? Наш Дром - необыкновенный сайт и он рассказывает в первую очередь о тех авто, которые находятся от Урала до Приморья. Всё, что в центральной части РФ...это уже владения Авто.ру...и с этим глупо спорить, потому. как Авто.ру основывался на леворульных автомобилях и база знаний у него соответсвующая, Дром основывался на праворульных...и база у него тоже соответствующая! Короче...как-то так...
    Надеюсь, что на тему обратят внимание , а не тупо закроют..."ЛИШЬ БЫ НЕ УВИДЕЛИ!"....Чего боятся?...не пойму!

Больше 7 лет на форуме
    Вот новости от украинских праворульщиков... (Дром либо проспал..либо решил этого не увидеть!)
    Subaru Pleo Plus – в семье не без скряги

Японская компания Subaru в конце декабря приступит к реализации самого экономичного автомобиля своей продуктовой линейки – кей-кара Pleo Plus.Subaru Pleo Plus является “перелицованным” вариантом японской модели Daihatsu Mira. Автомобиль укомплектован 3-цилиндровым бензиновым мотором объемом 650 куб.см мощностью 52 л.с. и максимальным крутящим моментом 60 Нм. Самый маломощный автомобиль Subaru, оснащенный бесступенчатым вариатором, потребляет всего 3,3 л бензина на 100 км пробега.Экономить топливо машине помогают система регенерации энергии при торможении, технология Start&Stop, которая автоматически глушит двигатель во время коротких остановок, и система Eco Drive Assist, подсказывающая наиболее оптимальный с точки зрения расхода горючего стиль вождения.Продажи Subaru Pleo Plus на японском рынке стартуют 21 декабря. Моноприводный автомобиль обойдется потенциальному покупателю в €7 500, машина с системой полного привода – в сумму не менее €10 300.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	big_74163.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	48.7 Кб 
ID:	3252518   

Больше 7 лет на форуме
    Компания Isuzu подготовила пикап D-Max для “Дакара”

Компания Isuzu представила гоночную модификацию пикапа D-Max, подготовленную для участия в ралли-рейде «Дакар».Новинка, построенная на базе серийного полноприводного пикапа с двойной кабиной, получила трехлитровый дизельный двигатель, развивающий 242 лошадиные силы (при 4800 оборотах в минуту) и 589 Нм крутящего момента (при 2000 оборотах в минуту). Мотор работает в паре с пятиступенчатой секвентальной коробкой передач Hollinger, оснащенной гоночным сцеплением.До «сотни» такой D-Max может ускоряться за семь секунд (как уточняют в Isuzu, на грязевом покрытии), а его максимальная скорость составляет 190 километров в час.Помимо этого, пикап для ралли-рейда, чья масса достигает 2,3 тонны, получил защиту днища восьмимиллиметровыми алюминиевыми листами, усиленную подвеску, каркас безопасности, карбоновые элементы в салоне, «ковши» Recaro, 320-литровый топливный бак, мощные тормозные механизмы и 16-дюймовые колесные диски с внедорожными покрышками Toyo Open Country M/T-R.Старт ралли-рейду «Дакар-2013» будет дан 5 января. Гонка продлится 15 дней. Пикап Isuzu будет выступать в категории T2.

Название:	c51684ed349efa9fab98b97a8b90f.jpeg 
Просмотров:	143 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	3252520   
    Изображения  

Больше 7 лет на форуме
    Вот ещё украинская новость....про Японию!
    Легкие грузовики Mitsubishi Fuso получат бренд Nissan и наоборот

С целью увеличения продаж легких грузовиков между компаниями Mitsubishi Fuso и Nissan Motor был подписан соответствующий меморандум.Несмотря на то, что данный меморандум был подписан еще летом, подробности кооперации стали известны только сейчас. Компания Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (MFTBC), как японский филиал концерна Daimler, получает возможность войти в новый для себя сектор рынка – легких грузовиков полной массой до 5 т. С этой целью машины Nissan Altas F24, начиная со следующего года, будут реализовывать в дилерской сети Mitsubishi под маркой Сanter Guts. Однако соотношение не одностороннее. В свою очередь, более тяжелая – модель Mitsubishi Canter – полной массой от 7,5 т – получит своего двойника – Nissan NT450 Atlas.Данная кооперация касается только местного, японского рынка и призвана повысить количество продаж легких грузовиков как Mitsubishi, так и Nissan. Напомним, что 89,29% акций компании Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (MFTBC) принадлежит концерну Daimler. В 2011 году компания стала одним из лидеров по продаже коммерческих автомобилей в Азии – было реализовано 147700 автомобилей под маркой Fuso.

Название:	1352884562125_.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	3252522   
    Последний раз редактировалось Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК; 15.02.2013 в 02:24.

Больше 7 лет на форуме
    так что...добавил в закладку сайт украинских коллег - праворульщиков j-cars.org, который носит название ПЕРВОГО украинского сайта японских праворульных автомобилей, потому, как на Дроме уже всё меньше японских новостей автомобилестроения...и по моему мнению модеры Дрома всё упорнее стараются быть похожими на московский Авто.ру...Видимо не хотят рисковать или чего-то боятся....Хотя вот украинские товарищи не боятся, хоть и ввоз праворульных авто у них запрещён уже давно , но они не забывают своих форумчан! Сайт на Украине РАБОТАЕТ, а Дром тупо копирует европейские автоновости, которые я могу с успехом почитать, хоть в новостях Яндекса, Рамблера, Майл.ру...и Авто.ру. Или я не прав?
    Мне не безразлична судьба моего самого любимого сайта - DROM.ru....мне обидно, что его направляют в какую-то непонятную сторону...заставляют его отказаться от своей ИСТОРИИ...и заставляют плевать на НАС - рядовых автолюбителей Урала, Забайкалья, Приморья и пр., которые любят и лелеют свои бэушные японочки, доставшиеся не просто так. Мы - не Москва....и не центральная часть РФ...мы - ВОСТОК! И авто у нас в большинстве своём соответствующие...у нас эталон автомобиля Марк-2, Краун, Чайзер, Лаурель, Сурф, ТЛК, Бигхорн, Делика, Эстима...и проч.., а не Фокус, Астра, БМВ...и проч. Да и не сможешь ты нас, Дром удивить Фокусами, Астрами и пр., потому, как не знаешь ты к примеру, что такое Опель Вектра, Рекорд, Кадетт и проч. Ты не видел их и не ездил на немцах, французах, итальянцах и пр....ты видел в 90-х японские авто...и ездил на них!
    Думай, Дром! Как сделать так, чтобы и овцы были целы и волки были сыты?
    Последний раз редактировалось Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК; 15.02.2013 в 02:28.

Больше 7 лет на форуме
    Вот ещё новость от украинских праворульщиков...пока мой любимый Дром спит....
    Новый Datsun замечен на дорожных испытаниях

В Сети появились “шпионские” фотографии будущей новинки возрожденной марки Datsun, которая в следующем году будет производиться на АвтоВАЗе.
    Фотографии были сделаны в конце января, но в Сеть попали только сейчас. По словам автора снимков, автомобиль в камуфляжной накидке был замечен при выезде с территории Научно-технического центра АвтоВАЗа.В подтверждении того, что закамуфлированный автомобиль является новинкой АвтоВАЗа, послужили государственные номера с буквами “Е МО”, которые характерны для вазовских автомобилей, проходящих испытания, сообщает портал carobka.ru.Отметим, что недавно компания Nissan объявила максимальную стоимость будущих автомобилей своего бюджетного бренда Datsun, которые появятся на рынке России на ранее 2014 года.
    Правда что-то сильно на Приору похоже..:)))

Название:	big_76172.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	76.0 Кб 
ID:	3252534    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto2_002.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	3252536   

Больше 7 лет на форуме
    Новый Nissan Tiida показан в Австралии как Pulsar

Австралийский международный автосалон стал местом премьеры нового поколения Nissan Pulsar – в скором времени модель появится на российском рынке под знакомым именем Tiida. Хэтчбек стал длиннее, шире и ниже и получил “заряженную” версию.На австралийском рынке, куда новый Nissan Pulsar/Tiida попадет в феврале следующего года, он будет комплектоваться двумя двигателями – 1,8-литровым “атмосферником” мощностью 130 л.с. для базовой версии и 1,6-литровым турбомотором, развивающим 190 л.с. – для “заряженной” модификации SSS. Российским покупателям этот двигатель знаком по кроссоверу Nissan Juke, но будет ли такая Tiida продаваться в нашей стране, пока неизвестно. Кроме того, по некоторым сведениям, 130-сильный двигатель для рынка Европы заменят на 117-сильный объемом 1,6 л.В качестве трансмиссий Nissan собирается предложить бесступенчатый вариатор Xtronic CVT (в Австралии производители заявили, что вариатор пережил модернизацию) и механическую КПП. Заявлено, что модель получит широкий список дополнительного оборудования, включая множество систем безопасности, таких, как система распределения тормозных усилий, Brake Assist, Traction Control и систему динамической стабилизации.Известно, что в Nissan рассматривают Pulsar/Tiida как глобальную модель, которая под разными названиями должна выйти на рынки 120 стран по всему миру. В России планируется наладить производство новинки на мощностях “Иж Авто” в 2014 году.

Название:	bg800_476383.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	114.8 Кб 
ID:	3252541    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bg1024_476386.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	232.1 Кб 
ID:	3252542   

Больше 7 лет на форуме
    Главный инженер Suzuki построил свой вариант хот-хэтча Swift Sport

Компания Suzuki привезет на моторшоу в Сиднее, которое пройдет с 19 по 28 октября, прототип «заряженного» хэтчбека, построенного на базепятидверки Swift Sport. Автомобиль был разработан главным инженером японской марки Наоюки Такеучи.Новинка получила агрессивный аэродинамический обвес кузова с передним сплиттером, светодиодными фонарями дневного света, новыми «юбками», большим задним антикрылом и диффузором с хромированными вставками. Кроме того, концепт-кар оснастили двухцветными колесными диски OZ с низкопрофильными покрышками и более мощными тормозными механизмами.«Сузуки» не сообщила подробностей о силовой установке «заряженного» хэтчбека. Серийный Swift Sport имеет 1,6-литровый бензиновый атмосферный двигатель, развивающий 136 лошадиных сил и 160 Нм крутящего момента.

Название:	big_72030.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	3252544    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto2_001.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	3252545    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto2_002.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	3252547   

Больше 7 лет на форуме
    Nissan создал в честь пятикратного олимпийского чемпиона золотой GT-R

Компания Nissan представила специальную модификацию суперкара GT-R, которая создана в единственном экземпляре и посвящена пятикратному олимпийскому чемпиону, бегуну-спринтеру Усейну Болту.Суперкар покрыт «золотой» краской, имеет табличку в салоне с подписью Болта и некоторые элементы интерьера, созданные из настоящего золота. Автомобиль будет продан на онлайн-аукционе eBay в октябре текущего года, подробности о котором японский производитель объявит позднее. Вырученные за машину средства будут направлены в пользу детского благотворительного фонда, учрежденного Болтом.Помимо этого, олимпийский чемпион совместно с инженерами «Ниссана» разработает еще одну специальную модификацию GT-R, которая будет предлагаться на всех рынках, где продается эта модель. Никаких подробностей о ней пока нет.Третий уникальный вариант Nissan GT-R будет создан лично для Болта. Для этого он принял участие в испытаниях нескольких уже существующих версий суперкара на треке в Оппаме, Япония. Специалисты замерили скорость реакции спортсмена и определили особенности его стиля вождения – эти данные планируется использовать для настройки электронных систем персонального GT-R Болта.Суперкар GT-R оснащается 550-сильным шестицилиндровым би-турбо агрегатом объемом 3,8 литра, который позволяет автомобилю ускоряться до «сотни» за 2,84 секунды.Усейн Болт является лучшим бегуном-спринтером современности. Он обладатель пяти золотых олимпийских медалей и пяти побед на чемпионатах мира. Спортсмен владеет мировыми и олимпийскими рекордами на дистанциях 100 и 200 метров.

Название:	big_72012.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	68.8 Кб 
ID:	3252548   

Больше 10 лет на форуме
    Давно известно - ДРОМ уже не тот...
    А не выпить ли нам?

Больше 7 лет на форуме
    А вот клубная наклейка украинского сайта праворульщиков...

Название:	large_100479.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	14.5 Кб 
ID:	3252549   

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от as70 Посмотреть сообщение
    Давно известно - ДРОМ уже не тот...
    Ну надо направлять наш Дром в нужную сторону...НАПОМИНАТЬ ему о своей ИСТОРИИ...Как-то так...Я не против леворульных авто на сайте...Пусть параллельно идёт освещение и ПРАВОГО РУЛЯ и ЛЕВОГО РУЛЯ! ПР пытаются гнобить...., потому, как он мешает нашим любимым официальным дилерам впаривать свои вёдра доверчивым землякам в кредит....Дык и Дром всеми силами пытается забыть своё прошлое...Пусть делают 2 колонки по вторичному рынку...к примеру...Фокусы, Астры, Крузы и параллельно Приусы, Премио, Аллионы...Все будут довольны и сайт будет ещё более популярен. Что этому мешает?

Больше 7 лет на форуме
    Вот ещё новость...на Дроме не видел её тоже...(спасибо опять украинским праворульщикам!)
    Японские ученые создали прозрачный автомобиль

Японские ученые из Университета Кейо создали автомобиль с «прозрачным» салоном, сообщается на сайте CNET. Проект будет продемонстрирован на выставке Digital Content Expo в Токио, которая пройдет с 25 по 27 октября.В рамках эксперимента новой системой оснастили гибрид Toyota Prius. Разработка позволяет сделать салон автомобиля буквально прозрачным изнутри, чтобы водитель мог полностью видеть пространство за пределами автомобиля и избегать таким образом аварий.Проект основан на технологии оптического камуфляжа, созданной японскими учеными Сусуму Тачи и Масахико Инами около 10 лет назад. Принцип действия «ткани-невидимки» лежит в том, что сначала миниатюрные камеры фиксируют происходящее за ней и проецируют полученное изображение на переднюю поверхность камуфляжа.Более подробной информации о прототипе системы, установленной на автомобиль Toyota Prius, пока нет. Предположительно, камера, которая фиксирует события за автомобилем, установлена в задней части водительского подголовника. Будет ли весь салон машины покрыт оптическим камуфляжем также неизвестно.

Название:	foto2_001 (2).jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	38.2 Кб 
ID:	3252562   
    Изображения  

Больше 7 лет на форуме
    Тойота разработала автомобиль с системой распознавания лиц

Компания Toyota представит на выставке потребительской электроники CEATEC, которая пройдет в Японии в начале октября, прототип одноместного автомобиля под названием Smart Insect.По словам представителей производителя, концепт-кар демонстрирует, какими могут быть электронные системы в машинах будущего. Автомобиль оснащен системой распознавания лиц, сенсорами движения, голосовым управлением, а также глубокой интеграцией со смартфоном владельца, который позволит дистанционно управлять центральным замком и климат-контролем машины. Кроме того, большинством функций Smart Insect управляет компьютер.В прошлом году на моторшоу в Токио «Тойота» представила «автомобиль-транспарант» Fun-Vii (Fun-Vehicle interactive internet). На его кузовные панели водитель или пассажиры могут выводить любые текстовые сообщения и изображения, полностью настраивая внешний вид автомобиля под себя.
    Изображения  

Больше 10 лет на форуме
    Японские ученые много чего создали... А ДРОМ - это коммерческий проект. Нет задачи освещать новости из Японии. Есть задача побольше платных веток налепить вверху.
    А не выпить ли нам?

Больше 7 лет на форуме
    Бывший работник Toyota первым в Японии выпустит электрокары без дверей

Японская компания Town EV, основанная бывшим сотрудником Toyota Йосиро Сугимото, планирует в следующем году начать в стране производство первых ультракомпактных электрокаров, которые по своим габаритным размерам меньше гольф-картов. Об этом сообщает Bloomberg.Одноместный электрокар, построенный с использованием алюминиевой рамы, оснащен небольшим комплектом аккумуляторов, которых хватает чтобы проехать без подзарядки 50 километров и развить максимальную скорость 50 километров в час. При этом у электромобиля нет боковых дверей и бокового остекления.На данный момент компания ожидает, что ее разработка получит разрешение властей для передвижения по дорогам общего пользования.По словам Сугимото, проработавшего в «Тойоте» 16 лет, первоначальная цена на такую машину составит около 800 тысяч иен (10 тысяч долларов). Однако впоследствии, при увеличении продаж до 1000 автомобилей в год, стоимость может упасть до 600 тысяч иен (7,6 тысячи долларов).
    Изображения  

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от as70 Посмотреть сообщение
    Японские ученые много чего создали... А ДРОМ - это коммерческий проект. Нет задачи освещать новости из Японии. Есть задача побольше платных веток налепить вверху.
    А вот, чтобы интересен ваш проект был...делайте сайт для ВСЕХ категорий автовладельцев!чтобы МЫ в свою очередь САМИ (БЕСПЛАТНО) проводили агитацию Дрома....рассказывали о Дроме...показывали и тд. На ДОБРОВОЛЬНЫХ началах! Ёпта...сколько можно быть такими твердолобыми? Тупо копировать новости с Авто.ру любой дурак сможет! Для многих Дром стал частью жизни, как и для меня!

Команда Drom.ru
    Больше 15 лет на форуме
    Праворульная направленность Дрома закончилась много лет назад. Это тупиковый путь развития. Миллион посетителей в день на этом не сделаешь. У нас много амбиций, поэтому всероссийский автопортал Drom.ru должен развиваться и быть полезен всем, а не избранной группе фанатов.

Но намеренно редакция, конечно, ПР не гнобит, не стоит преувеличивать:
    Лучший подарок на Рождество: Toyota представила 14 поколение флагманского седана Crown
    Появились первые изображения нового Toyota Crown
    Toyota обновила седан Mark X и выпустила его спорт-версию
    Nissan покажет на автосалоне в Токио десяток тюнинговых моделей
    Отчет о тест-драйве нового бюджетного хэтчбека Mitsubishi Mirage
    Отчет о тест-драйве Subaru Legacy Touring Wagon 2.0GT DIT Eyesight
    и т.д.
    Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

Команда Drom.ru
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК Посмотреть сообщение
    Тупо копировать новости с Авто.ру любой дурак сможет!
    Постоянные отсылки к аuto.ru умиляют. Мне кажется, о нем часто вспоминают те, кто туда вообще не заходит. Изучите вопрос сначала, а потом уже можно и сравнивать :)

Для многих Дром стал частью жизни, как и для меня!
    Спасибо! Для вас и работаем! Только не зацикливайтесь так на ПР, оно того не стоит.
    Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

Больше 10 лет на форуме
    Крик страждущих достиг ушей... :)
    А не выпить ли нам?

Страница 1 из 53 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Accord
1999 год
200000 руб.
Kia Picanto
2007 год