Результаты опроса: Голосование по поводу создания двух веток на Дроме (обзоры вторичного рынка) ПР и ЛР

Голосовавшие
866. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обязательно нужно создать ветку с ПР авто. ПР есть и будет и это наш выбор!

512 59.12%
  • Нет! ПР нам не нужен. Дром только леворульный и я негативно отношусь к владельцам ПР авто.

31 3.58%
  • Мне это не надо, я спрыгнул с ПР, потому, что БОЮСЬ...чего...не знаю!

32 3.70%
  • Нужно что-то слелать, пусть Дром думает! Но делать и менять НАДО!

78 9.01%
  • Я купил дорогой ЛР автомобиль ( от 1,5 млн. руб и выше) и ПР авто мне не интересен.

34 3.93%
  • ничего менять не надо, всё нормально и так.

257 29.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 231

Замечания форумчан о Дроме

Больше 7 лет на форуме

Замечания форумчан о Дроме

В связи с таинственным исчезновением голосовалки решил, что всё-таки это сделать надо вновь. Я получил множество писем от форумчан с ДВ и Сибире, которые полностью поддерживают то, что я начал в этой теме и просят меня, чтобы я боролся за права праворульщиков на Дроме.
    Дром избегает японские авто Или попытка быть похожим на АВТО.ру? (мнение форумчанина)
    Я сейчас нахожусь в Ульяновске и завтра у нас встреча форумчан Дрома
    Встреча друзей-дромовцев 16-17 февраля
    Сразу же буду активно продвигать вопрос о равноправии тем и испытаний авто, что с ПР, что с ЛР!
    Был кстати сегодня на авторынке Ульяновска, где познакомился с продавцом японских машин (у него был целый ряд праворульных авто)...и куча наклеек и маек ДРОМ! :))) Разговорились с ним...он меня даже узнал по НИКу...:))) Но был удивлён тем, что на моём Альфарде нет наклейки "ДРОМ"...Я ему всё объяснил, что пока команда ДРОМА не будет рассматривать японские ПР авто наравне с леворульными, я клеить не буду...да и вообще рекламировать Дром, рассказывать о нём тоже пока не буду, пока к нам - праворульщикам не повернутся лицом!
    ПРАВЫЙ руль был, есть и БУДЕТ! Никто в РФ его не запретит! Владимиру Владимировичу ПУТИНУ я верю, а он сказал уже, что ни ввоз, ни регистрацию ПР запрещать НЕ СОБИРАЕТСЯ!
    Мы-праворульщики ничего не имеем против наличия на сайте леворульных форумов, тем и рекламы, но и требуем не забывать о нас! Забывчивым АДМИНАМ Дрома прошу заглянуть в РАЗДЕЛ продаж на сайте и отзывы, где ЛИДИРУЮТ праворуные авто!
    ...И...знаете..как же ПРИЯТНО было видеть на заднем стекле автобусов в г. Ульяновске (где один Приоры и Калины) рекламу ДРОМА! :))) Сердце радовалось! Но продолжим борьбу с неравноправием и напомним забывчивой команде Дрома о нас - праворульщиках!
    Поэтому продолжим голосование!
    И надеюсь, что КОМАНДА ДРОМА будет адекватно реагировать на нашу критику и ПЕРЕСТАНЕТ закрывать темы и их удалять! Мы ведь любим НАШ ДРОМ, поэтому имеем право критиковать наш сайт, чтобы он был ещё лучше и ещё успешнее, а команда Дрома ещё лучше работала во благо сайта!

Да! Продавец японских авто авторынка г. Ульяновска дал мне визитку и обещал дать контактный телефон генерального директора и его зама (замов) Дрома! Поэтому ввиду неадекватных действий админов Дрома буду всё равно добиваться справедливости! Придётся тогда звонить НАПРЯМУЮ! Но надеюяь, что админы всё решат сами.
    Давайте голосовать! С уважением, ваш форумчанин - ДРОМовец - Ульяновский праворульщик.

Больше 7 лет на форуме
    По поводу нашей завтрашней встречи обязательно выложу фото!
    И надеюсь, что уже сам, видя АДЕКВАТНЫЕ меры команды Дрома, исклею весь свой японский автобус наклейками ДРОМ!...Реально тяжело...Сорвал наклейки Дром и теперь места не нахожу! Но выбор сделан, поэтому идём ВПЕРЁД!

Больше 7 лет на форуме
    Да и напомню леворульшикам! Товарищи! Мы - праворульщики не против леворульной ветки на Дроме! Да..флуд есть был и будет, но мы все автолюбители и все находимся в равных условиях: покупаем втридорога автомобили, бензин, масла, жижи и расходники...платим налоги, поэтому прошу ВАС перестать нас ненавидеть и писать глупости и какие-то нелепые прогнозы по теме! Мы все ОДИНАКОВЫ, но каждый сделал свой выбор и он является ВЕРНЫМ!

Больше 7 лет на форуме
    Да! Если всё-таки паникёры и трусы начнут поднимать глупую волну, то напомню про ТЕХРЕГЛАМЕНТ, который вступает в силу с 2015 года! Там всё расписано! Техрегламент подписан В.В. Путинын и я ВЕРЮ своему ПРЕЗИДЕНТУ!
    Кстати, хочу в Твиттере эти вопросы озвучить! Может что и выйдет. Как говорится...:"под лежачий камень вода не течёт!"

http://www.tsouz.ru/db/techreglam/Do...dKolesaTrS.pdf -Это стандарты!!
    http://www.tsouz.ru/db/techreglam/Do... KolesnTrS.pdf -Это РЕГЛАМЕНТ!!
    http://www.tsouz.ru/KTS/KTS33/Pages/R_877.aspx -Это РЕШЕНИЕ!!!!!!!!
    А все месте-ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ РОССИИ,БЕЛОРУССИИ И КАЗАХСТАНА!!!!!!!..

Читаем внимательно.

Сообщение от S I L V E R
    Еще одно опровержение запрета http://www.gai42.ru/main/85-zapret-p...eglamente.html )))
    Вообще отказывайтесь от пруля!Больше!БОЛЬШЕ!!! Глядишь нас в покое оставят когда продажи у леворуких пойдут

Информация / Запрет правого руля!? Разберемся в техрегламенте!
    Вторник, 13 марта 2012, 12:35 | Опубликовал admin | Просмотров: 740 | Комментарии: 0
    Статья "Запрет правого руля 2012" вызвала много споров. Не здесь, правда, а вконтакте, в личке у меня и т.п., а также на разных сайтах и форумах, где обсуждается данная тема.

Подведем итоги. К чему мы приходим. Забегу вперед - эта статья ОПРОВЕРГАЕТ слухи о запрете правого руля, основываясь на официальных документах.

Все это началось с Таможенного Союза с Белоруссией и Казахстаном. Мне многие писали, что тема уже давно обжевана и не будет запрета, мол, читай регламент - запретят с 2015 года ито только автобусы. В общем, читаем далее.

Запретя правого руля, запрет прулек, правильных рулей и техрегламент 2012 - много слов по одной теме, много сайтов и источников и не поймешь какие достоверные.

Тему полного запрета правого руля в 2012 году толкают в массы такие, на первый взгляд, достоверные источники, как РБК, АвтоНьюс, Авто.Мэйл.Ру. В общем, "первоисточника" не найдешь, поэтому пришлось открыть техрегламент и подобные документы.

Кстати, техрегламент (актуален на 12.03.2012, взят с оф.сайта таможенного союза):tr-ts-kolesntrs.pdf [2.78 Mb] (cкачиваний: 40)

Вот перечень стандартов, в результате применения которых соблюдается техрегламент (актуален на 12.03.2012, взят с оф.сайта таможенного союза): perstandkolesatrs.pdf [609.53 Kb] (cкачиваний: 19)
    Ну вот, официальные документы есть.

Решение №877 от 9 декабря 2011 года на официальном сайте ТС утверждает техрегламент и стандарты: reshenie.docx [18.3 Kb] (cкачиваний: 13)

Итак, выдержки из решения:

1. Принять технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) (прилагается).

2. Утвердить:
    2.1. Перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»
    (ТР ТС 018/2011) (прилагается).

Здесь все понятно. Регламент и перечень стандартов у Вас, думаю, уже скачаны и открыты.

3. Установить:
    3.1. Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (далее – Технический регламент) вступает в силу с 1 января 2015 года.

Вот! Вот первое опровержение того, что в июне 2012 года запретят правый руль.

5. Российской Стороне:
    5.1. Не реже одного раза в три года подготавливать предложения по внесению изменений в Технический регламент для его актуализации, связанной с выполнением Сторонами обязательств по участию в международных соглашениях по согласованию требований безопасности в отношении транспортных средств.
    5.2. Не реже одного раза в год обеспечивать актуализацию Перечней стандартов, указанных в пункте 2 настоящего Решения, на основании мониторинга и результатов применения стандартов, содержащихся в Перечнях, а также предложений органов Сторон.

Здесь действительно непонятный момент. Всетаки, "лазейку" они себе оставили. Но всеравно, в 2015 году Техрегламент вступит в силу, а там пока внесут изменения, это уже слишком "нескоро". В целом, думаю, к такому запрету они подойти могут, но нескоро.

И теперь, САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Техрегламент Таможенного Союза.

Раздел IV (Требования Безопасности), пункт 19:

19. Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления категорий М2 и М3. В Республике Беларусь и Республике Казахстан запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, относящихся к другим категориям.
    Далее:

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011):

Перечень объектов технического регулирования, на которые распространяется действие технического регламента Таможенного союза

«О безопасности колесных транспортных средств»

1.1. Классификация транспортных средств по категориям

Выдержка:

2.2. Автобусы, троллейбусы, специализированные пассажирские транспортные средства и их шасси, в том числе:

Категория М2 – Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 т.
    Категория М3 – Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 т.

Вывод: Запрет правого руля в 2012 году на легковых автомобилях невозможен. Во-первых, техрегламент вступает в силу с 2015 года, во-вторых, запрещает он только правый руль на автобусах.

Источник: www.gai42.ru

Официальный сайт Таможенного Союза: www.tsouz.ru

Больше 7 лет на форуме
    УП, добавь пункт: ничего менять не надо, всё нормально и так.

Больше 7 лет на форуме
    Ветку прошу АДМИНОВ Дрома не закрывать! Завтра будем выкладывать фото встречи форумчан Ульяновска! Да и вообще прекратить своё УПРЯМСТВО команде Дрома! Мы все равны перед богом и нет среди нас царей и господ!Мы все - автолюбители!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Охинский тренер Посмотреть сообщение
    УП, добавь пункт: ничего менять не надо, всё нормально и так.
    Тренер! Уже поздно...да и менять НАДО!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК Посмотреть сообщение
    Тренер! Уже поздно...да и менять НАДО!
    УП, я тебя уважаю, но это только твоё мнение.
    А хотелось бы увидеть объективные данные.

Ну нет, так нет......

Больше 7 лет на форуме
    Удачи!!!
    Мы такое грустно 18лет назад проехали((((
    Но, правда одним взмахом шашки))))
    НИИЗЗЯЯ и всё(()))
    В каждой машине должна быть тайна.
    Camry SV-10 1S рядом всегда......

Больше 10 лет на форуме
    Ехал по М7 от Елабуги до Москвы. Только вчера вернулся.

На трассе замечены три перегона с ЛР на транзитах в сторону Востока. Ни одного перегона с ПР на Запад.

Автовозы с ЛР идут на Восток. Обратно на Запад порожние, постоянно их обгонял.
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 10 лет на форуме
    А так думаю, через пару лет ПР-ветка станет исключительно Дальневосточной.
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Московский праворульщик Посмотреть сообщение
    ничего трагичного в этом не вижу......
    Объективные обстоятельства.

Больше 7 лет на форуме
    УП, я тебя уважаю, но это только твоё мнение.
    А хотелось бы увидеть объективные данные.

Ну нет, так нет......
    Я чёт не могу отредактировать голосовалку...

Больше 7 лет на форуме
    Ехал по М7 от Елабуги до Москвы. Только вчера вернулся.

На трассе замечены три перегона с ЛР на транзитах в сторону Востока. Ни одного перегона с ПР на Запад.

Автовозы с ЛР идут на Восток. Обратно на Запад порожние, постоянно их обгонял.
    Андрей! Мы читали уже это! Давай по теме. Надоели эти срачи!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК Посмотреть сообщение
    Я чёт не могу отредактировать голосовалку...
    ну я в этом не силён

Больше 7 лет на форуме
    ничего трагичного в этом не вижу......
    Объективные обстоятельства.
    У себя уже привык)))
    В каждой машине должна быть тайна.
    Camry SV-10 1S рядом всегда......

Больше 7 лет на форуме
    Наоборот, если Дром будет работать по ВСЕМ направлениям, успех ему будет гарантирован!Только нужно к этому ПРОДУМАННО подойти.

Больше 7 лет на форуме
    Только ОЧЕНЬ прошу писать по теме БЕЗ флуда! Если хочется по флудить или поспорить о ПРаворульных авто, то заходите ко мне в отзывы...Там и зарубимся! :)))
    https://reviews.drom.ru/toyota/alphard_hybrid/67341/
    https://reviews.drom.ru/toyota/prius/52946/
    https://reviews.drom.ru/honda/fit/55165/

Больше 10 лет на форуме
    Охинский тренер все верно сказал - ОБЪЕКТИВНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА!

Темы правого руля будут всегда, будут обсуждать модели, ремонт, покупку и т.д. и т.п., но доминирующее положение в РФ он потерял, и если темы ремонта/обслуживания будут актуальны длительное время, то темы выбора/привоза/покупок б.п. станут актуальны только в региональной Дальневосточной ветке.

Думаю, от Правого руля ДРОМ не откажется никогда, просто со временем доля информации о нем будет сокращаться. Будет корреляция с ввозом и спросом.
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 5 лет на форуме
    Вотительсткий стаж 15 лет. Машин примерно стокаже поменял.
    Все праворульные были! Есть! и Будут!!!
    О левом даже думать не хочу
    Фейерверки остатки СУПЕРЦЕНА!!!
    ПРАЙС>https://drive.google.com/open?id=0B9I_oOkvQ7CUeW44ajd4NGFWSWM

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Runx
2003 год
363000 руб.
Hyundai Tucson
2006 год
599999 руб.