Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 215

Еще раз про Китайцев......

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Щелкунчик Посмотреть сообщение
    с 2007 года запускают спутники глонасс и в 2012 сделали проц? цуко, это реально прорыв.
    )
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Колчедан Посмотреть сообщение
    Порох, фарфор-да, остальное либо мнения, либо это не так.
    Если они подтянут качество, куда денется низкая стоимость?
    И еще, КНР сделал выбор в пользу заимствования технологий и массового их производства, в ущерб качеству и инновациям.
    И я не оспариваю тот факт, что КНР развивается как научная и высокотехнологичная держава, но она не догонит Японию, США, Европу.
    Ну так и Руси,монгольского ига, Петра-первого и революции не было. Потому что это "либо мнения, либо это не так " и все тут! Если ты в это не веришь ( потому что лично не был, фоток не видел), то это не значит, что этого не было.
    Китай не сделал выбор " в пользу заимствования и массового воспроизводства", а просто не стал изобретать велосипед. Взял от мира то, что можно было (ладно, пусть и что НЕЛЬЗЯ тоже), перепрыгнул несколько ступенек сразу, сэкономив время и деньги. А то, что "догонит", в этом я уверен. Потенциал есть.
    А на счет "тупикового" способа заимствования технологий- вся космическая программа США была построена на основе немецких технологий. Про Фон Брауна что-нибудь слышал? А он отправил американцев в космос. а затем и на Луну, опередив СССР.
    N-Atlas 4WD 1994г.
    Т-МаrkII Qualis 4WD 2000г.
    Лень- двигатель прогресса!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от goga-67 Посмотреть сообщение
    Ребят..... просто у друга моего сына на китайском скутере сломалась газулька...... я разобрал там все ( про то, что в красивой облицовке ни одна защелка не подходит я уже молчу!) Сам зажми тросика газа сделан из ОЧЕНЬ МЯГКОЙ ПЛАСТМАССЫ!!! Он просто отвалился...... Я приколхозил пацану ручку от старого советского велика ( там скорости переключались все из металла......можно и газовать !))))))) Так ребенок мне принес две упаковки халвы по 150 гамм!!!!!!!)))))))Катается до сих пор....... халва съедена....... ну а с китайским автопромом, для меня, все понятно...... Кстати..... у меня сейчас Тойота Королла Вагон..... 1996 года....... не нарадуюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))
    китай-амно!!! какое там нахрен развитие?стремительно развиваются,вот япошек скоро догонят-да бред это все! никто никого догонять не собирается...элементарные мелочевки типа газулек делать не могут качественно,не говоря уже о высокотехнологичных агрегатах
    все,что мы,русские делаем руками,получается плохо.. а вот дети у нас хорошие))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от fullout Посмотреть сообщение
    Есть. BBK делают дешёвую технику доступную массам. И неплохо делают. Сравните цены на ББК и Панасоник.
    Я не спрашивал про стоимость, я спросил про качество.
    Вы здесь отстаиваете позицию качественных изделий КНР в погоне за Японией и тут же нет ответа про качество ББК.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kyzя Посмотреть сообщение
    Ну так и Руси,монгольского ига, Петра-первого и революции не было. Потому что это "либо мнения, либо это не так " и все тут! Если ты в это не веришь ( потому что лично не был, фоток не видел), то это не значит, что этого не было.
    Китай не сделал выбор " в пользу заимствования и массового воспроизводства", а просто не стал изобретать велосипед. Взял от мира то, что можно было (ладно, пусть и что НЕЛЬЗЯ тоже), перепрыгнул несколько ступенек сразу, сэкономив время и деньги. А то, что "догонит", в этом я уверен. Потенциал есть.
    А на счет "тупикового" способа заимствования технологий- вся космическая программа США была построена на основе немецких технологий. Про Фон Брауна что-нибудь слышал? А он отправил американцев в космос. а затем и на Луну, опередив СССР.
    Я обратился в яндекс и на счет арбалетов, плугов, бумаги - точных данных об изобретении в Китае нет.
    Не догонит, не может быть одновременно дешево и качественно.
    США и СССР полетел на основе немецких технологий, но не Германия, правильно?
    А сколько раз КНР пытался в космос улететь слышал?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от allexxxus Посмотреть сообщение
    китай-амно!!! какое там нахрен развитие?стремительно развиваются,вот япошек скоро догонят-да бред это все! никто никого догонять не собирается...элементарные мелочевки типа газулек делать не могут качественно,не говоря уже о высокотехнологичных агрегатах
    китай разный.
    )

Больше 3 лет на форуме
    Я не спрашивал про стоимость, я спросил про качество.
    Вы здесь отстаиваете позицию качественных изделий КНР в погоне за Японией и тут же нет ответа про качество ББК.
    Специально для плохо читающих повторю.
    BBK делают дешёвую технику доступную массам. И неплохо делают.
    Под неплохо я понимаю то, что техника делает то, что от неё требуется и не ломается.

И хватить уже глупые вопросы задавать. Цените моё время.

Больше 7 лет на форуме
    Специально для плохо читающих повторю.

Под неплохо я понимаю то, что техника делает то, что от неё требуется и не ломается.

И хватить уже глупые вопросы задавать. Цените моё время.
    и А китайские дисплеи пользуются спросом. Они делают качественный продукт, который сейчас востребован.
    Вы уже будьте последовательны и определяйтесь с позицией: Китай делает качественно или неплохо?
    Для справки -моё мнение что неплохо, до качества еще далеко.
    Ваша очередь.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    с 2007 года запускают спутники глонасс и в 2012 сделали проц? цуко, это реально прорыв.
    )
    всё великое пробивает дорогу с трудом )
    Доносчику первый кнут

Больше 3 лет на форуме
    и А китайские дисплеи пользуются спросом. Они делают качественный продукт, который сейчас востребован.
    Вы уже будьте последовательны и определяйтесь с позицией: Китай делает качественно или неплохо?
    Для справки -моё мнение что неплохо, до качества еще далеко.
    Ваша очередь.
    Да, качественно. У родителей тот же плеер BBK работает лет 5, уже наверное.
    Или возьмите рынок регистраторов. 95% того, что у нас продаётся - это китайские разработки, выпущенные под различными брендами. И что-то никто особо не жалуются на качество (хотя мне попадался бракованный регик, но тоже самое я могу сказать про кучу некитайских товаров). Конечно, для тех, кто считает что китай - это фуфло, есть, к примеру, корейские BlackVue за 10 тр. Себе вы что в машину возьмёте / взяли?

Больше 10 лет на форуме
    Или возьмите рынок регистраторов. 95% того, что у нас продаётся - это китайские разработки, выпущенные под различными брендами. И что-то никто особо не жалуются на качество (хотя мне попадался бракованный регик, но тоже самое я могу сказать про кучу некитайских товаров). Конечно, для тех, кто считает что китай - это фуфло, есть, к примеру, корейские BlackVue за 10 тр. Себе вы что в машину возьмёте / взяли?
    заказал очередной китайский двр, так как качество картинки достигло небывалых высот.
    прежний продам.

зы: если вдруг интересно кому, пример дневной записи: http://files.mail.ru/2FF8E0570BA84513B567B6C28A55AABB

Больше 7 лет на форуме
    Если качественно, то почему у Ранасоника звук и картинка лучше?

Больше 3 лет на форуме
    Если качественно, то почему у Ранасоника звук и картинка лучше?
    Есть товары определённой ценовой категории. Свои деньги китайские товары отрабатывают на 100%. Панасоник и стоит дороже, многим он просто не по карману. Если китайцы сделают картинку, как у Пансоника, то и цена будет соотвествующая. Не верите? Возьмите китайские холодилькники Хайер. По цене как Самсунги и прочие Электролюксы. Я вот месяц назад взял не самый дешёвый холодильник Самсунг. Так он своим тарахтеньем уже заколебал. Вообще, решил, что не буду брать ничего от Самсунга. В мелочах у них качество хромает.

Ещё про UHD-панели. LG будет закупать UHD-панели для телевизоров у AUO.
    У Панасоника в продаже, вроде бы, ещё нет UHD-телеков (только были представлены на выставках недавно). А у китайцев есть.

AUO - дочка BenQ, тайванские компании.

Могу ещё посоветовать почитать:
    http://www.mobile-review.com/article...-factory.shtml
    http://www.mobile-review.com/article...factory2.shtml

Ещё могу добавить, что скоро выходит (девелоперские образцы уже доступны) первый в мире телефон на FirefoxOS (точнее сразу 2 модели). И кто же их выпустит? ZTE.

Ещё китайцы работают над своей ОС для телефонов, чтобы меньше зависить от Андроида.

Больше 7 лет на форуме
    Есть товары определённой ценовой категории. Свои деньги китайские товары отрабатывают на 100%. Панасоник и стоит дороже, многим он просто не по карману. Если китайцы сделают картинку, как у Пансоника, то и цена будет соотвествующая. Не верите? Возьмите китайские холодилькники Хайер. По цене как Самсунги и прочие Электролюксы. Я вот месяц назад взял не самый дешёвый холодильник Самсунг. Так он своим тарахтеньем уже заколебал. Вообще, решил, что не буду брать ничего от Самсунга. В мелочах у них качество хромает.

Ещё про UHD-панели. LG будет закупать UHD-панели для телевизоров у AUO.
    У Панасоника в продаже, вроде бы, ещё нет UHD-телеков (только были представлены на выставках недавно). А у китайцев есть.

AUO - дочка BenQ, тайванские компании.

Могу ещё посоветовать почитать:
    http://www.mobile-review.com/article...-factory.shtml
    http://www.mobile-review.com/article...factory2.shtml

Ещё могу добавить, что скоро выходит (девелоперские образцы уже доступны) первый в мире телефон на FirefoxOS (точнее сразу 2 модели). И кто же их выпустит? ZTE.

Ещё китайцы работают над своей ОС для телефонов, чтобы меньше зависить от Андроида.
    Понятно, они специально делают хуже, чтобы было дешевле.
    Спасибо!

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо!
    пытался донести эту мысль несколько выше.

Больше 7 лет на форуме
    Они всё заполонят, войны не будет.
    Нету

Китай электроника - это как Россия металлургия
    наш металл идёт на экспорт, потому что такого дешевого металла там уже не льют, т.к. наш металл амно, но за такую цену многих это устраивает.
    Ауди 100/45, 2.3L ася 247-820-756
    Наружная реклама|визитки|сувенирка|помощь в ремонте ;0)

Больше 3 лет на форуме
    Спасибо!
    Слово "хуже" тут некорректно. Они производят товар, который по совокупности потребительских качеств соотвествует цене. В том числе есть товары, не уступающие ведущим мировым производителем. (Хотя китайские фирмы типа Huawei, ZTE, Lenovo уже сами по себе ведущие мировые производители). Скажете, что у Леново ноутбуки "хуже", чем у Сони?
    Я там выше вопрос про регистратор задавал, ответьте если не сложно. У вас какой? Если ещё нет, то за какую цену вы бы себе купили?

Больше 7 лет на форуме
    Слово "хуже" тут некорректно. Они производят товар, который по совокупности потребительских качеств соотвествует цене. В том числе есть товары, не уступающие ведущим мировым производителем. (Хотя китайские фирмы типа Huawei, ZTE, Lenovo уже сами по себе ведущие мировые производители). Скажете, что у Леново ноутбуки "хуже", чем у Сони?
    Я там выше вопрос про регистратор задавал, ответьте если не сложно. У вас какой? Если ещё нет, то за какую цену вы бы себе купили?
    Что значит ведущий мировой производитель?
    Вы не забывайте про количество китайцев.
    И если Европа перенесла производства в Китай одежды, то от этого она не перестала быть законодателем мод.
    Та же история с автомобилями. Видели когда-нибудь в Женеве или Детройте новинку-гибрид-концепткар от Джили?
    Соответствие цене совокупности потребительских качеств это и есть некачественные, но зато дешевые товары.
    Не надо зацикливаться на Huawei, ZTE, Lenovo. Есть некачественные Шантуи, Зумлионы, Ховы, Шакманы.

Больше 3 лет на форуме
    Вы не забывайте про количество китайцев.
    И если Европа перенесла производства в Китай одежды, то от этого она не перестала быть законодателем мод.
    Та же история с автомобилями. Видели когда-нибудь в Женеве или Детройте новинку-гибрид-концепткар от Джили?
    Соответствие цене совокупности потребительских качеств это и есть некачественные, но зато дешевые товары.
    Не надо зацикливаться на Huawei, ZTE, Lenovo. Есть некачественные Шантуи, Зумлионы, Ховы, Шакманы.
    Производитель, товары которого, продают по всему миру, причём очень больших колиствах. Китайцы уже много в каких категориях входят в ТОП-10. К примеру.

Сами то поняли, что написали? То есть для вас любой бюджетный товар априори некачественный? Например, Тойота Королла, которая в США стоит копейки.

Про то, что в Китае есть куча фабрик, делающих фуфло и подделки, я и так знаю. Про то, что автомобилестроение в Китае отстаёт от Японии, Кореи и т.д. тоже знаю.
    Электронику в пример привожу по 2-м причинам: 1) Я в этом разбираюсь. 2) Это высокотехнологичное производство, которое под силу далеко не многим.

Насчёт, законодательства мод. В прошлом году, когда Филипс продал своё подразделение по производству телевизоров (всё тем же китайцам, если не ошибаюсь), китайцы возили по выставкам здоровенные UHD-телевизоры с изогнутыми экранами собственной разработки.

То что они делают фуфловые скутеры, которые охотно покупаются в России, это проблема не китайцев, а России. Я думаю, и они надёжный и качественный скутер могут сделать, только он будет стоить в 2 раза дороже и его здесь никто не купит. Так как тут нужны дешёвые скутеры, про надёжность думают в десятую очередь - главное цена.

И ответьте уже про видеорегистрароры.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Passat
2012 год
799000 руб.
Nissan Wingroad
2001 год
200000 руб.
Subaru Forester
2010 год
1020000 руб.