Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 215

Еще раз про Китайцев......

Больше года на форуме
    Сообщение от SegaG76 Посмотреть сообщение
    Чо, уже готовится пора?)))))))))))
    Да Серж, пора на гусиници переходить)))))))))))
    При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование

Больше года на форуме
    Сообщение от TUV095 Посмотреть сообщение
    Нашем городе оборудование АТС(авт.тел.ст)где жена работала,заменили оборудованием фирмы Хуавей и уволили(под сокращение) сразу шесть человек, это только одной станции.Раньше их оборудование(20 тс.номеров) занимала целый этаж,сейчас оборудование Хуавей занимает маленький уголок.
    скоро оно накроется - Хувней!!!)))) Обратно наберут штат
    При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Колчедан Посмотреть сообщение
    Вы были в Японии или Западной Европе, может в США?
    Все что делает КНР уже сделано в странах упомянутых выше, Вы с этим спорить хотите?
    Если КНР изобрело что-то кроме пороха и пельменей вперед других-доказательства в студию.
    О чём спорить? Я где-то утверждал, что в Китае что-то своё уникальное выпускают?
    Я не был в "Японии или Западной Европе, может в США", но благодаря моему американскому роутеру и ноутбуку, а также швейцарской мышке (всё собрано в Китае), у меня есть возможность почитать об этих странах, а также напрямую пообщаться с людьми, которые там живут, и сделать для себя определённые выводы.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Zatras Посмотреть сообщение
    Да на внутреннем рынке у них то же самое. Ну скажи на милость: что может сделать, произвести, идиот? А в китае идиотов больше миллиарда.
    У этих идиотов есть междугородние поезда на магнитной подушке. От этих идиотов зависит мировой рынок электроники. Эти идиоты выигрывают международные олимпиады по программированию и математике. Эти идиоты - мировая держава №2 на данный момент.
    Я побоюсь спросить, если они идиоты, то мы-то кто?

Больше 3 лет на форуме
    Присоединюсь к обсуждению. Сейчас конечно можно говорить о низком качестве китайского автопрома и что их качество скажем не самое лучшее, но... они совсем недавно вышли на внешний рынок, у них все автомобили дешёвые подделки японо-европеских аналогов, но если посмотреть то наша лада дешёвая подделка Фиат Камилла образца 70х годов, у корейцев дешёвые подделки под мерседес, у тех же японцев первые машины были дешёвыми подделками под американцев и ведь смотрите у японцев ушло всего каких то 50 лет чтоб занять лидирующие позиции в мире по продажам, а китайцы? У них развитие ещё быстрее каких то 10 лет назад у них и автопрома то не было как такового, а сейчас? Они весьма успешно экспортируют свою продукцию за рубеж. Никто не станет отрицать что в последнее десятилетие у япов наметился резкий спад в качестве производимой продукции, в том же ТопГире высмеивают японские автомобили не лучше чем в своё время Калину, некоторые скажут что "Да это типа на экспорт фуфло лепят" но дело в том что мы то покупаем с внутреннего рынка Японии (мы то есть ДВшники), и то что они делают для себя тоже мягко говоря не лучшего качества. А китайцы наоборот поднимают качество своей продукции так как понимают что вполне способны занять лидирующие позиции в мире ибо у них богатые залежи природных ресурсов и очень много рабочей силы, а всем известно что китайцы умеют и могут работать. Вывод? А вывод прост пройдёт всего каких то 10-15 лет и о китайских автомобилях уже не будут говорить со смехом, а наоборот будут говорить "Фу да у тебя беспонтовая вечно ломающаяся Тойота, купи лучше Джилли или Лифан они куда надёжнее и удобнее"
    У SUBARU одна единственная проблема, с неё тяжело пересесть на другую марку автомобиля :)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Zatras Посмотреть сообщение
    Да на внутреннем рынке у них то же самое. Ну скажи на милость: что может сделать, произвести, идиот? А в китае идиотов больше миллиарда.
    У моей бывшей училки с технаря дочь с мужем живут в Китае, она совсем обратное рассказывала, почему то.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от XTM Посмотреть сообщение
    можно просто зайти на форумы китаеводов и почитать отзывы владельцев, внимание обращать на тех, кто хвалит.
    умиляют высказывания типа: "на новой машине за год и 15 тысяч пробега прогорели клапана, клапана сделаны из гвоздей, но машина всё равно хорошая."
    продажа Great Wall Deer,: 2005 год 145000 Масло не ест - только прошел обкатку после капремонта ДВС и замены ВСЕХ расходников у официального дилера Новый глушитель , В семье два авто- поэтому езжу на нем мало и аккуратно глушитель сгнил , капиталока сделана , и машина уже вся перетряхнута вот те и малый пробег )))
    Daihatsu Feroza F300 1.6 LSD МКПП 235х75х15
    Isuzu Elf будка продан в чермет ))
    Hundai hd

Больше 3 лет на форуме
    А вот ещё к примеру тупые китайцы придумали сотовый телефон за 12$. http://www.bunniestudios.com/blog/?p=3040

Ну тупыыыыыые (с) Пародист Задорнова.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от fullout Посмотреть сообщение
    О чём спорить? Я где-то утверждал, что в Китае что-то своё уникальное выпускают?
    Я не был в "Японии или Западной Европе, может в США", но благодаря моему американскому роутеру и ноутбуку, а также швейцарской мышке (всё собрано в Китае), у меня есть возможность почитать об этих странах, а также напрямую пообщаться с людьми, которые там живут, и сделать для себя определённые выводы.
    Китай имеет только рабочую силу (он станок), всеми патентами и интеллектуальной собственностью владеют страны, которые я называл выше.
    А утверждали Вы, что Китай кого-то там догонит, а он не догонит никогда.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от fullout Посмотреть сообщение
    Китай имеет только рабочую силу (он станок), всеми патентами и интеллектуальной собственностью владеют страны, которые я называл выше.

Больше 10 лет на форуме
    у китайцев достаточно своих разработок. в том числе и на основе украденных.
    как говорится: что упало - то пропало.
    и думается мне, что двигатель прогресса в чом-то сегодня - именно китай.
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    у китайцев достаточно своих разработок. в том числе и на основе украденных.
    как говорится: что упало - то пропало.
    и думается мне, что двигатель прогресса в чом-то сегодня - именно китай.
    Какие свои?
    Абсолютно все заимствованно.

Больше 10 лет на форуме
    Какие свои?
    Абсолютно все заимствованно.
    хорошо. пойдём другим путём.

что нам запрещало заимствовать то же самое? или везде надо идти своим путём, в том же автомобилестроении?
    у нас до сих пор не ни одного своего сотового телефона, ноутбука и прочее-прочее.... (мля... список может растянуцца листа на 4)

Больше 7 лет на форуме
    хорошо. пойдём другим путём.

что нам запрещало заимствовать то же самое? или везде надо идти своим путём, в том же автомобилестроении?
    у нас до сих пор не ни одного своего сотового телефона, ноутбука и прочее-прочее.... (мля... список может растянуцца листа на 4)
    А Африку будем в пример брать, раз уж Вы про Россию заговорили?
    Или продолжим сравнение КНР и Японии?

Больше 10 лет на форуме
    А Африку будем в пример брать, раз уж Вы про Россию заговорили?
    Или продолжим сравнение КНР и Японии?
    а это здесь причом? или россия и африка хоть раз стояла на одной ступени по развитиям технологий?
    речь-то не о том. речь о том, что у нас всё дааавно стопорнулось. с галубова экрана галубые люди вещают, что всё зашыбись, но этим словам нет материального подтверждения уже весьма и весьма лонг тайм..

Больше 7 лет на форуме
    а это здесь причом? или россия и африка хоть раз стояла на одной ступени по развитиям технологий?
    речь-то не о том. речь о том, что у нас всё дааавно стопорнулось. с галубова экрана галубые люди вещают, что всё зашыбись, но этим словам нет материального подтверждения уже весьма и весьма лонг тайм..
    Речь как раз о том, что КНР никогда не догонит Японское качество.
    А Вы мне про Россию какую-то

Больше 10 лет на форуме
    Речь как раз о том, что КНР никогда не догонит Японское качество.
    А Вы мне про Россию какую-то
    не совсем осилил - при чом тут сравнение японии и китая..
    речь как бэ об этом и не велась.
    ну да бог с ними.

зы: на том же алиэкспрессе (китайская торговая площадка) оочень нередки покупки японцами. дальше - думайте сами.

Больше 7 лет на форуме
    не совсем осилил - при чом тут сравнение японии и китая..
    речь как бэ об этом и не велась.
    ну да бог с ними.

зы: на том же алиэкспрессе (китайская торговая площадка) оочень нередки покупки японцами. дальше - думайте сами.
    Я темы читаю с первого поста. Там и началось про новую китайскую и старую японскую, ну да ладно.

Больше 10 лет на форуме
    Я темы читаю с первого поста. Там и началось про новую китайскую и старую японскую, ну да ладно.
    там как бы про авто-мото. далее плавно переехало в раздел электроники.
    ну да бог с ней.

Больше 3 лет на форуме
    Во-первых, китайцы на государственном уровне клали на западные патенты. И это хорошо, на самом деле. Потому что китайцы искренне не понимают почему они в суде должны вставать на сторону западной компании, у которой скопировали, например, дизайн телефона. Это же свои скопировали. А своим можно.

Во-вторых, китайцы активно скупают то, что загнулось на западе. В первую очередь из-за патентов. Про Вольво и Хуммер уже было. Вот вам пример посвежее из IT области.

Компания основана в 1984 году группой китайских учёных на средства Китайской академии наук. Первоначально компания носила название New Technology Developer Incorporated (спустя два года — Legend) и специализировалась на поставках компьютерной техники в Китай, а также на разработке кодировок для иероглифов.

В 2003 году компания сменила название на Lenovo, а в декабре 2004 г. объявила о выкупе подразделения по производству персональных компьютеров американской компании IBM за $1,25 млрд (сделка была завершена в мае 2005 года). По условиям сделки Lenovo могла использовать бренд IBM до 2010 г., сейчас продукты этой компании выпускаются только под маркой Lenovo.

В третьем квартале 2010/11 финансового года, в рамках договорённости Lenovo и NEC.[3] создают совместное подразделение NEC Lenovo Japan Group, В результате сделки, оценённой в $175 млн, Lenovo получила 51 %, а NEC 49 % акций совместного предприятия.

В июне 2011 года Lenovo приобрела немецкую компанию Medion, занимающую лидирующие позиции в сегментах ПК, мультимедиа-устройств, мобильных коммуникационных сервисов и потребительской электроники в Западной Европе.[4] Приобретение позволит Lenovo занять третье место на крупнейшем в Европе ПК-рынке Германии и удвоить свою долю в этом регионе и в Западной Европе в целом.

За период июль-сентябрь 2012 года компания Lenovo заняла первое место в мире по поставкам персональных компьютеров[5].

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Hilux Pick Up
2014 год
1330000 руб.
Hyundai Solaris
2014 год
558000 руб.
Лада 2108
1989 год
35000 руб.
УАЗ Патриот